Бали - тихоокеанская Турция.

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бали - тихоокеанская Турция.

Сообщение: #1

Сообщение amilien » 25 сен 2011, 05:48

Я всегда считал Бали чем-то вроде маленького рая на земле, чем-то таким далеким и недоступным простому смертному. К тому же не слышал ни одного плохого отзыва о нем, да и большинство отзывов на форуме положительные. Но мечты остаются мечтами.
Поехал я главным образом из-за серфинга, который добавил много позитива к поездке, т.к. неделю из двух я занимался любимым хобби.

Первое место куда мы сходили поесть был итальянский ресторан Rosso Vivo, на выходе с Poppies Lane, были приятно удивлены обслуживанием - подумали вот наверно на БАли здесь везде так, однако как оказалось впоследствии это было обманчивое впечатление. Оказалось что это самый дорогой ресторан в Куте, с нормальными такими ценами хорошего Питерского ресторана, однако в большинстве случаев мы ходили кушать туда, т.к. из остальных мест ничто и рядом не стояло. Так вот о сервисе: хорошего и даже нормального обслуживания в местах со средним ценовым диапазоном вы почти не встретите. Официанты слушают невнимательно, кухня не впечатлила: блюда часто маленькие, или вообще невкусные (мне есть с чем сравнивать, живу в Азии уже больше года). Салфетки ни в одном кафе мне так и не принесли сразу, приходилось каждый раз напоминать. Свежевыжатые соки из пары десятков мест куда мы заходили нормально делали только в двух местах, одно из них тот самый итальянский ресторан. Во всех остальных это было либо с водой, либо какой то растворенный порошок. С алкоголем на Бали тоже огромные проблемы: коктейли нормальные были только в том же ресторане, в остальных - либо бурда либо лимонад, что в кафе/ресторанах, что в ночных клубах. Например, что такое обычное мартини они не знают, когда заказали - принесли какого то дешевого белого вина. Пиво местное оказалось ничего, им и приходилось обходиться. Крайне не понравилась супер-агрессивная назойливость местных: на каждом шагу ждет примерно такой диалог (точнее монолог т.к. я стал их игнорировать уже через пару дней):

- Hi boss!
- How r u boss?
- Taxi/transport/glasses/... boss?
- Hey, boss!..

Но еще более более неприятно поразило желание наебать любого туриста на каждом шагу. Когда спрашиваешь цену на любой товар (не в нормальном магазине где цены фиксированы), обычно слышишь в ответ сумму превышающую реальную цену в 5-10 раз, в зависимости от наглости продавца. Один раз я таки стал жертвой: спросив цену на футболку в первый день, получил ответ 500.000 рупий. Сторговал до 200.000, потом узнал что такая же стоит не дороже 50.000. С тех пор торговался отчаянно. Например за кожаные сумки скинул почти миллион когда покупал, в итоге получилось значительно дешевле чем в Питере.
Когда брал такси до Нуса Дуа, попросил привезти на пляж где можно нормально покупаться и посноркать. В итоге таксист привез в какие то портовые трущобы где пляжа вообще нет, а есть только одни катера, которые видимо и везут до снорковых мест. Стал ругаться с таксистом, типа где пляж, он повез в другое место, там опять пляжа нет. В итоге наездил с ним на 130.000 рупий, прежде чем он привез в нормальное место. После этого понял - верить местным нельзя, наебут и обманут. Когда уезжал с пляжа и попросил вызвать такси у местного персонала, работающего в каком то кафе при отеле, был чуть ли не послан. И это Бали?? Теперь уже каждый день у меня возникала устойчивая ассоциация с Турцией или с каким нибудь нашим черноморским курортом, но боюсь сейчас сервис в Турции даже лучше.
Когда брал байк - договорился на цену 10.000, в итоге всю дорогу парень хныкал типа накинь еще пятеру. Когда расплачивался, отдал крупную купюру, он опять начал хныкать, и отдал мне сдачу всю кроме пятеры, я наотрез отказал, так он чуть ли не швырнул эту пятеру в меня огрызнувшись при этом. Этой стране и этим людям конечно еще далеко до хорошего курорта.

Пару слов о массаже: пошли в более-менее приличный недешевый в Легиане, оттуда чуть не сбежали! Педикюр там делать вообще не умеют, массаж на троечку. Нашли другое место, называется Smart, маникюр делать умеют, массаж тоже, но он очень однообразен: брал сеансы массажа балинезийского с горячими камнями и аюрведический - сам массаж оказался одинаковым, вся разница только в названии.

Кута оказалась дико скучна, кроме пляжа с посредственным серфингом (о нем позже), пары приличных едален и кучи мелких шопов там делать больше нечего. соседний Легиан с клубами намного интересней. Там же находятся и все ночные клубы, лучший - Sky Garden, с несколькими этажами и постоянными шоу. Остальные - так себе. Очень много слоняется вечером по легиану с клубами пожилых людей и семей с детьми, не очень понятно что они там делают, видимо большинство австралы, Бали для них близко и дешево (3,5ч лета от Перта), поэтому и летают.

По поводу экскурсий: ездили в первый раз в зоопарк по пути в Убуд, понравилось, еще заехали в храм, в мастерскую резьбы по дереву, очень красивые там вещи и в лес обезьян. Тут же были обкрадены наглой мартышкой на целую гроздь бананов.
Еще пару раз съездили в Улувату, посмотрели танец Кечак, который вовсе не танец, а целая театральная постановка, и покормили опять обезьян там. Закат красивый видели только в первый день приезда, все последующие дни солнце садилось за тучами на горизонте, поэтому красивых закатов не пофоткали.
Вулкан Батур и горячие источники - весьма посредственная экскурсия. С погодой нам не очень повезло, было облачно, поэтому вулкан был виден с трудом. Горячие источники - это вообще разводка какая то: представьте себе обложенные советской плиткой два маленьких лягушатника через которые вроде как проходит радон из соседней шахты и один обычный бассейн рядом. Ощущаешь себя как в пансионате Буревестник. Опять же с бассейном Клеопатры в Турции не сравнить.
Поездка на кофейную плантацию понравилась, перепробовали все виды кофе, увидели какао на деревьях и закупились в местном магазинчике.

Самой лучшей поездкой оказалась поездка на катере до о. Лембонган куда входил троллинг, рыбалка и снорклинг. Очень красивые виды о. Лембонган, там же мы половили снэпперов и увидели плавающих рядом дельфинов. Потом с уловом высадились на острове и в кафе нам приготовили обед из рыбы, чисто за готовку своей рыбы заплатили больше 200К рупий. Снорк понравился, хоть и место огороженное было небольшое, однако подводный мир порадовал своим многообразием. Изначально обещали заехать на остров черепах, но под конец путешествия заявили что там отлив и высадиться нереально. На троллинг так ничего и не поймали.

Серфингом занимался сам и взял несколько уроков в школе СерфДискавери, из всех инструкторов больше всего понравился Тема, т.к. он единственный был кто объяснял каждому на серф трипе что он неправильно делал и помогал персонально. Кроме того можно было брать доски бесплатно в школе и кататься самому, что я и делал на пляже Куты. Волны там кстати не очень, ломаются быстро, с волнами на других спотах не сравнить, и к тому же дикое количество народу. На Филиппинах кататься было гораздо комфортнее в то же время года.

Пляж на Куте неплохой но купаться было почти невозможно, все 2 недели стояли красные флажки, были очень сильные волны у берега почти всегда и поэтому когда только заходишь в воду тебя окатывает волна, в итоге выходишь весь в песке. За хорошим пляжем и ноормальным купанием ездили в Нуса Дуа на такси.

Кстати, если кто поедет - рекомендую гида, зовут Команг. Знает русский, берет недорого (за целый день на его машине 50$), все показывает и объясняет, всегда открыт и доброжелателен, на прощание подарил нам по барельефу с нашими именами по русски.

Резюме: скорее всего больше я туда не поеду, только если чисто изза серфинга. Сложилось впечатление, что Кута это для молодых 20-летних ребят серферов, которым не нужен сервис и они могут питаться местной едой за 3 копейки. Ни в коем случае туда нельзя ехать в свадебное путешествие за романтикой.
Последний раз редактировалось amilien 27 сен 2011, 06:11, всего редактировалось 1 раз.
amilien
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.07.2010
Город: Сувон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Лабуан Бадо и острова снорклинг

Re: Бали - тихоокеанская Турция.

Сообщение: #2

Сообщение andre_1 » 25 сен 2011, 05:59

Всё это описано в Лонелу Планет 10-15 летней давности, про разводки и местный колорит, на Бали 4 млн жителей и огромное кол-во приезжих работников со всей Индонезии и все хотят заработать на туристах

Есть какие это места которые торкуют на Бали но их всё меньше и меньше, к примеру горячие источники в окрестностях Ловины - старые бассейны баленийские с каменными барельефами, настоящая вода мягкая и сульфированная горячая, в джунглях, мало людей, из источника выходишь как заново родился

Есть храмы где не "разводят" на бабки, опять же в глуши, все известные туристический храмы оккупированы "разводилами" даже если не деньги потеряешь то теряется атмосфера духовности
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Бали - тихоокеанская Турция.

Сообщение: #3

Сообщение amilien » 25 сен 2011, 06:07

Это прекрасно что все это есть, но вот только обычному туристу это как правило недоступно, я например об этих аутентичных местах не знал и мой гид мне их не предлагал.
Получается чтобы воистину насладиться Бали, надо обладать "тайными знаниями", что уже делает это место сомнительным с точки зрения туризма, т.к. турист едет за отдыхом а не за головной болью у какого местного выведать про мегааутентичные места.
amilien
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.07.2010
Город: Сувон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бали - тихоокеанская Турция.

Сообщение: #4

Сообщение ulm » 25 сен 2011, 06:21

Поддерживаю ТС, Кута -- дикая помойка.
Возможно, на острове есть места обетованные, но я этого уже не узнаю: туда более ни ногой
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Бали - тихоокеанская Турция.

Сообщение: #5

Сообщение andre_1 » 25 сен 2011, 08:39

amilien писал(а) 25 сен 2011, 06:07:Это прекрасно что все это есть, но вот только обычному туристу это как правило недоступно, я например об этих аутентичных местах не знал и мой гид мне их не предлагал.


Надо было подготовиться, на Бали гиды не нужны, изучаете сами по ЛонелуПланет и пр. путеводителям что посмотреть, находите на улице машину с водителем на ДЕНЬ и катаетесь, по дороге заезжаете куда хотите а не куда гид завезет а завезет он вас в какой нибудь магазин где ему комиссионные дают,

Я первый раз на Бали был ещё до терактов 1998г тогда КУТА было классное место, теперь это помойка и стройка, всё проходит в этой жизни, последний раз был в этом году в апреле на Бали, искал релаксации типа сельской местности, даже вокруг Убуда трудно найти природу или релакс, рафтинг хотя всегда на Бали хорош

Зря вы Турцию оскорбили, я брал на прокат машину и 2 недели по побережью Турции катался от Измира и до Антальи отличные места много лучше Бали и более цивилизованно, если не заезжать в туристические резервации
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Бали - тихоокеанская Турция.

Сообщение: #6

Сообщение amilien » 25 сен 2011, 09:13

Я готовился с помощью форума, составил список мест, самых популярных, а гид по сути вез туда куда я ему говорил и вдобавок все рассказывал и отвечал на вопросы.

Уже не первый раз слышу что раньше Кута была дешевле и лучше, видимо правда.

Турцию не хотел оскорблять. Сам ездил там на машине до Эфеса. Так уж получилось, что она считается дешевым и доступным заграничным отдыхом для русских, в последний мой визит (был 3 раза) там даже дети местных уже по-русски разговаривали. Почему сравнил с Турцией - навязчивость местных, проблема с алкоголем и скудный сервис там были представлены также, и практически любой русский турист который едет в более экзотичное место, особенно в другое полушарие, ожидает сервиса как минимум не хуже, а то и значительно лучше чем в Турции.
Единственное, чем Бали лучше Турции - более красивой природой и богатым океаном, где можно серфить, дайвить и т.д.
amilien
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.07.2010
Город: Сувон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бали - тихоокеанская Турция.

Сообщение: #7

Сообщение Loreleya7 » 25 сен 2011, 15:06

Если честно это первый негативный отзыв о Бали, который я читаю. Сама готовлюсь к поездке в ноябре, перечитала море книг, форумов, путеводителей, в том числе и на английском.
Я просто уверена, что разводят туристов везде и всегда, будь то Греция, будь то Турция, будь то Бали. Кто-то кажется тут писал, что разумный развод на отдыхе - включен в программу, так вот я готова под этим подписаться.
Вы посмотрите на на Питер, где туристов разводят так, что волосы шевелятся, там везде билеты для иностранцев стоят раза в 3 дороже, при чем это не скрывают, это пишут при входе.

Поэтому к этому разводу просто надо относиться по-другому, вы же на отдыхе в конце концов. Про Куту не раз говорили, что там сейчас помойка, хотя наши друзья, вернувшиеся недавно, говорят, что место прекраснейшие (а они много повидали), и вообще нет ничего лучше отдыха самостоятельного )взял машину, включил навигатор, поехал), гиды, тем более незнакомые, разводят всегда и везде, это опять же включено в программу и мне кажется вовсе не говорит о статусе самой страны.
Аватара пользователя
Loreleya7
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 30.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бали - тихоокеанская Турция.

Сообщение: #8

Сообщение amilien » 26 сен 2011, 08:21

Все дело в степени развода, в Турции разводят меньше. А Питер вообще зачем сравнивать - Россия увы никогда не была по-настоящему туристической страной, для многих иностранцев это по прежнему дикая страна.

Самостоятельный отдых конечно хорош, но в стране где это делать удобно. Индонезия, с ее левосторонним движением, дикими байкерами и движением больше похожим на пчелиный рой, тянет на такую страну с трудом. Гораздо комфортнее взять водителя или сразу гида, заплатив почти такие же деньги за целый день, чем привыкать к местному бардаку на дорогах, дико узким улочкам да еще и быть разведенным на якобы "свежую полученную царапину на бампере".

Насчет того, что гиды разводят всегда - пожалуйста не надо обобщать свой негативный опыт. Наш гид на Бали был крайне вежливым, интересным, веселым и не жадным человеком, всегда готового помочь и не показавшего и намека на желание развести.
Кстати, если кто сомневается в выборе гида - рекомендую, могу выслать координаты в личку.
amilien
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.07.2010
Город: Сувон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бали - тихоокеанская Турция.

Сообщение: #9

Сообщение Loreleya7 » 26 сен 2011, 10:13

На форуме много отзывов о самостоятельных путешествиях на авто, и все, кто ездил сам, пишут, что с гидами - не то.
Не спорю, что можно найти и хорошего, если вам не трудно, пришлите пожалуйста контакты своего, так как передо мной все еще стоит дилемма ездить самим или же с гидом, однако первый вариант меня все равно привлекает больше =) Не хочется ни от кого зависеть, не хочется никому объяснять, куда тебя нужно отвезти и т.д.

Не знаю, это действительно вопрос спорный, тут наверное приходится выбирать самому, так как советы у всех разные - кто-то категорически не рекомендует кататься с гидом, другие категорически не советуют ездить без него.
Аватара пользователя
Loreleya7
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 30.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бали - тихоокеанская Турция.

Сообщение: #10

Сообщение amilien » 27 сен 2011, 09:51

Кинул вам в личку контакт гида.
amilien
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.07.2010
Город: Сувон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бали - тихоокеанская Турция.

Сообщение: #11

Сообщение Indomilk » 27 сен 2011, 12:05

Кута, Нуся Дуся, Санур это всё попса, расположенная на маленьком пятачке на самом юге острова, с толпами народу, разводиловом, хреновыми пляжами и т.д. Не забывайте, что Бали очень большой остров - 60 км с севера на юг и около 100 с запада на восток (за точность не ручаюсь), где каждый может найти себе местечко по душе. Поезжайте в Чандидасу, Ловину или на западное побережье и будет Вам счастье, Вы же не пакетники, которых за глаза привязывают к вешеперечисленным местам туроператоры! Удачи!!!
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бали - тихоокеанская Турция.

Сообщение: #12

Сообщение Harbei » 27 сен 2011, 12:12

Поезжайте в Чандидасу, Ловину или на западное побережье и будет Вам счастье,
+1
Согласен. Черный песок побережья Ловина -лучший на острове. ИМХО. Море спокойное, есть риф ,дельфины.Нет такой волны и тусы как на Санур или Кута.
No act of kindness, no matter how small, is ever wasted.
Harbei
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 18.03.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 58
Страны: 80
Отчеты: 2

Re: Бали - тихоокеанская Турция.

Сообщение: #13

Сообщение Lusiandra » 30 сен 2011, 20:15

ulm писал(а) 25 сен 2011, 06:21:Поддерживаю ТС, Кута -- дикая помойка.
Возможно, на острове есть места обетованные, но я этого уже не узнаю: туда более ни ногой

+1
Loreleya7 писал(а) 25 сен 2011, 15:06:Если честно это первый негативный отзыв о Бали, который я читаю

Я только приехала "оттудава", и, если руки дотянутся до этого дела, то "наваяю" Вам второй отзыв))))

Нету там никаких уже обетованных мест -люди размножаются со скоростью звука- мы брали машину и ездили в самые глубины -везде мусормусормусормусор. Везде. И пробки.
Аватара пользователя
Lusiandra
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бали - тихоокеанская Турция.

Сообщение: #14

Сообщение Lusiandra » 30 сен 2011, 20:24

Loreleya7 писал(а) 26 сен 2011, 10:13:На форуме много отзывов о самостоятельных путешествиях на авто, и все, кто ездил сам, пишут, что с гидами - не то.
Не спорю, что можно найти и хорошего, если вам не трудно, пришлите пожалуйста контакты своего, так как передо мной все еще стоит дилемма ездить самим или же с гидом, однако первый вариант меня все равно привлекает больше =) Не хочется ни от кого зависеть, не хочется никому объяснять, куда тебя нужно отвезти и т.д.

Не знаю, это действительно вопрос спорный, тут наверное приходится выбирать самому, так как советы у всех разные - кто-то категорически не рекомендует кататься с гидом, другие категорически не советуют ездить без него.

Откровенный Вам совет -не берите машину без водителя - мы брали машину сами, дома зарядили ДжиПиЕс, все супер, все дороги, все есть, все найдете, но на самостоятельные поиски может уйти больше намеченного времени, плюс миллионы скутеристов вам будут просто сводить с ума - Вы всю дорогу будете думать, как бы кого из них не задеть, как бы ни на кого не наехать, как бы в вас не въехали и тд.
Я себе даже не представляю. ЧТО там будет твориться через год с такими темпами.... Там в каждой семье в среднем минимум по два мопеда... Поверьте, очень тяжело.
Аватара пользователя
Lusiandra
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бали - тихоокеанская Турция.

Сообщение: #15

Сообщение dryunya » 01 окт 2011, 08:55

Вернувшись с Танах-лота, куда мы отмахали на байках с Нуса-дуа(два островка) 100 вёрст туда-обратно, тоже перекрестился, поблагодарил Всевышнего, что остались живы... . Но это мероприятие никоим образом не считаю негативным моментом, а наоборот одним из самых запоминающихся и ярких впечатлений от пребывания на Бали. Тем более, что опыт вождения байка у меня к тому времени составлял 2 дня. Миллионы скутеристов, сводившие с ума рафинированную барышню, нас никак не напрягали, а наоборот вносили необходимый в таких местах азиатский колорит. Может и тяжело не знаю, но нас не напрягало. Красивейшие полудикие пляжи, где живописные скалы, громадные океанские волны, их мощь, серферы, маленькими точками на них... незабываемо! непередаваемо!
dryunya
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бали - тихоокеанская Турция.

Сообщение: #16

Сообщение Lusiandra » 01 окт 2011, 11:32

dryunya, мой муж тоже говорит, что поездка была незабываема - теперь наши водители ему милее всех на свете . Мы с нуса дуа пересекли остров вдоль и он всю дорогу практически не мог расслабиться и посмотреть по сторонам))(на машине). Узкие дороги, миллионы скутеров, пробки практически везде, плюс, эти дороги постоянно ремонтируют)))))
Мы себе столько всего напланировали на целый день и даже большей половины не успели)))) Сначала был по плану Батибулан с танцем Баронг -опоздали . И оттуда все пошло -поехало. Зато местные жители такие "добрые" - практически все готовы предложить тебе помощь -поводить тебя, показать, но цель у них одна - заводить тебя в конкретно те или иные пункты - серебро, батик, сувениры, между делом - рисовые поля и коф.плантция и тд
Аватара пользователя
Lusiandra
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бали - тихоокеанская Турция.

Сообщение: #17

Сообщение dryunya » 01 окт 2011, 21:09

Не переживайте, в следующий раз увидите.
dryunya
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бали - тихоокеанская Турция.

Сообщение: #18

Сообщение Lusiandra » 02 окт 2011, 15:39

не, ну мы себе потом нашли водителя и с ним постоянно катались туда, куда нам нужно было. Перед местными водилами склоняю голову - ни тени на нервозность и злобу, несмотря на постоянное, по нашему, депрессивное положение на дороге)
Аватара пользователя
Lusiandra
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бали - тихоокеанская Турция.

Сообщение: #19

Сообщение Mykola » 02 окт 2011, 18:56

Harbei писал(а) 27 сен 2011, 12:12:
Поезжайте в Чандидасу, Ловину или на западное побережье и будет Вам счастье,
+1
Согласен. Черный песок побережья Ловина -лучший на острове. ИМХО. Море спокойное, есть риф ,дельфины. Нет такой волны и тусы как на Санур или Кута.

Да вы что?! На севере только цены приятные, а все остальное... через два дня умереть со скуки можно. Пляжи там неидеальные совсем, ничен не лучше Санура того же. Набережной нет в принципе. Про рестораны - их там в 100 раз меньше. А дельфины - вообще попса. На север Бали - только на денек-два можно. Туда большинство так и ездят - чтобы на дельфинов посмотреть.

Все что нужно для пляжного и спокойного отдыха находится восточнее Бали - на других островах - например, на Гили.
А на Бали везде примерно одинаково. Нужно ехать туда, осознавая, что "рая" там нету. Ну и главное, чтобы не занесло в Нуса Дуа жить - вот там точно Турция
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: Бали - тихоокеанская Турция.

Сообщение: #20

Сообщение Loreleya7 » 02 окт 2011, 20:08

Как же все хают Нуса-Дуа =))))) Ну неужели например старая семейная пара полетит в Куту?? Мне кажется для них Нуса Дуа это реально будет рай, сам Бог послал! Тем кто помоложе - там наверное и правда нечего делать, потом, если все "вылезано" и "как в отеле", это же не значит, что плохо.
Это просто наши туроператоры виноваты в том, что создали Бали образ острова-баунти...

Lusiandra, наваляйте, пожалуйста, второй отзыв =))
Аватара пользователя
Loreleya7
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 30.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль