по Бали и Яве на "гёлдВингах"

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

день девятый: пура Бодобудур. Yogyakarta

Сообщение: #21

Сообщение VM_Greega » 19 фев 2012, 16:05

Какие оказывается светлые мысли посещают с утра голову когда ехать по плану за день не более 100 км.
И следующую ночь мы будем ночевать в этом же уютном отеле
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8r6a_fHxnF0&feature=youtube_gdata_player[/youtube]
Странный этот город Йог-на-карте, вроде обозначен на карте как меаполис на на самом деле его и йок...
К храмовому комплексу подьехали не к заутренней - народу уже было много. Нас вежливо попросили пройти в кондиционированную кассу для фарангов. Там за 15$ на рыло нас пускают поглядеть на древнюю реликвию
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
индонезийские пионэры начали нас доставать прямо у входа - жаль что белокожие обезьяны у них вызывают больший интерес нежели собственная история
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
мы же полезли вверх рассматривать образы
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
Были тут и классичкские "во саду ли во городе"
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
и наши авроровцы зарисовались - вишь выпрашивает главного по партии и по их Зимнему долбануть
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
шутки шутками а энергетика у этого места афигенная! И Таня правильно подметила: наощупь сразу ясно камень старой кладки или свежеотреставрированный
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
Вот мы и добрались до верхнего уровня со ступами и буддами в каждой из них
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
тут школьников было настолько много
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
что приходилось делать хмурое лицо чтоб пройти без предложения сфотографироваться
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
По пути домой мы остановились побаловать свои желудки вкусненькой пицей
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
приехали в отель, глянули на часы - непривычно рано. И пошли по городу гулять - батики покупать
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
Странно, на карте неподалёку от нас были обозначены две улицы где ремесленных дел мастера выставляют на продажу свои поделки - по факту пара-тройка магазов с псевдо-хендмэйд батиком и пара таких же антик магазов
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
плюнув на это занятие мы побрели к опять же недалеко расположенному султанскому дворцу. Тут нас ждало полное разочарование - дача среднезажиточного криворожца круче этого дворца во сто крат
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
Ну и хрен с этими ёгйакартовцыми! Не умеют строить - пусть педали крутят
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=PZM6_76KePA&feature=youtube_gdata_player[/youtube]
ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
VM_Greega
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 20.05.2010
Город: нейтральные воды
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 50
Страны: 66
Отчеты: 20
Пол: Мужской

день десятый: перевал Tавангмангу. Tulungagung

Сообщение: #22

Сообщение VM_Greega » 20 фев 2012, 07:22

Экватор пути пройден но возвращаться по той же дороге не хотелось.
Google maps прокладывал маршрут вдоль южного побережья, а GPS этой дороги вообще не находил.
И мы решили схитрить: доехав до окружной Суракарты свернули в "чисто поле и держали курс по компасу"
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
и только мы это сделали с дороги пропади грузовики и автобусы, воздух стал свеж и чист, а взору открывались великолепные виды
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
тут дорога пошла ещё выше. мы заправили поников
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
Проверили направление и поползли на перевал

и ведь чем выше поднимались тем круче дачи на склонах гор видели - ценят местные жители свежий воздух
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
разок даже повернули обратно, но когда увидели спускающуюся с гор кавалькаду халрлеистов поняли что держим правильный курс
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
Этот перевал для Явянцев то же самое что Transfăgărăşan для Румын
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
в выходные дня целые колоны байкеров отправляются сюда полюбоваться природой, поболтать и куснуть клубничку (да, тут она произрастает, как впрочем и капуста)
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
Как я люблю таке места! Весть Мир перед тобой как на ладони.
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
Же давно мы ехали параллельно с парой индонезийцев на кофрированном Тайгере (мы их делали на светофорах, а они потом догоняли и махали ручкой). Вот тут мы и встретились.
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
Они как настоящие путешественники все в экипе, за выходные дни проехали по яве аж почти 300 километров! Когда услышали что мы на маленьких понни почти каждый день такое расстояние преодолеваем - офигели и пожали руку

Но как не прекрасны виды и стремительны серпантины, а пора и в долину спускаться. Докатились мы до Тулунагунга. Нашли таки Narita hotel где при посредстве букинг.кома забронировали номер. Отель с претензией на ОГО, на самом деле какой то не ТОГО: номера маленькие, еда дорогая. А если учесть что мы (по своей неосведомлённости) утром ещё и разборки в маленьком Тулунагунге учинили, то о городке этом вспоминать как то и нехочется.
ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
VM_Greega
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 20.05.2010
Город: нейтральные воды
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 50
Страны: 66
Отчеты: 20
Пол: Мужской

день одиннадцатый: мимо Семеру. Jember

Сообщение: #23

Сообщение VM_Greega » 25 фев 2012, 12:01

К вулкану Бромо мы решили не ехать - который день подряд преодолеваем по 300 км нетакой уж и простой дороги
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
И сегодня снова такой "технический день":
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
дорога привычно петляла меж гор, то и дело гремел гром и пели птички "за углом"
это уже потом я узнал что мы проезжали совсем рядом от проснувшегося вулкана Семеру
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XtCI-JP0M9o&feature=youtube_gdata_player[/youtube]
вообще на Яве попыхивание какой нибудь горы дело периодическое - почти все вулканы находятся в 2 или 3 степени активности
Но как в песне поётся: "что нам дождь
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
что нам зной, что нам пепел просыпной
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
когда мои друзья со мной"
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
VM_Greega
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 20.05.2010
Город: нейтральные воды
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 50
Страны: 66
Отчеты: 20
Пол: Мужской

день двенадцатый: переправа на Бали. Antap

Сообщение: #24

Сообщение VM_Greega » 26 фев 2012, 09:33

Вот и добрались мы до самого востока острова Ява.
тут глядю - Тани в зеркалах невидать! Сбросил скорость, остановился, а её всё не видно

Чуток назад проехал, а она у обочины стоит руками разводит - снова колёсико заднее пустое.
Тихим сапом добаражировали до ближайшего народного умельца-шиномодажника
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
пока камеру вулканизировали мы устроили фотосессию бутылкам с бензом
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
и мистическим старинным весам
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
Ну и подурковали малёхо
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
и вот уже паромная переправа. Вовремя с Явы свалили - такой ливеняка мощный начался
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
Бали встретил нас тихим движением, хорошими дорогами и морскими видами
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
а мы всё ехали и ехали... пока снова внезапно не наступил вечер
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
нашли уютненький ресорт с очень вкусными блюдами в ресторане. Поплавали в бассеине и завалились дрыхать
ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
VM_Greega
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 20.05.2010
Город: нейтральные воды
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 50
Страны: 66
Отчеты: 20
Пол: Мужской

день тринадцатый: Танах Лот. Ubud

Сообщение: #25

Сообщение VM_Greega » 26 фев 2012, 11:28

Утро встретило нас солнечным дождём

надо быть отчаянно безбашеным серфером чтоб тут ловить волну
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
и вот от долгожданный храм на воде
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
Как тут красиво: свежий ветер несёт брызги волн разбивающихся о скалы
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
атмосфера прямо таки волшебная
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Nuq5Er_vJbE&feature=youtube_gdata_player[/youtube]
на остров ведёт мост, на котором мы и уселись медитировать
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
на самом деле это оказался не совсем пура Танах Лот
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
но об этом мы узнали позже
На пути к стоянке мотобайков мы слегка поволновались - Таня вспомнила что оставила ключ в замке зажигания, а я о том что отстегнув экшн-камеру от шлема положил её в открытый кармашек обтекателя. Но всё было на месте. Мы вздохнули и поехали в свой любимый Артини хотел в Убуде. На этот раз, нам как постоянным клиентам, дали номер прямо над рецепшеном (сигнал WiFi дотягивался) и балконом с видом на бассеин
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
Мы неМНОГО побродили по магазинам, насытили желудки вкуснейшей йижей. И релаксили
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
VM_Greega
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 20.05.2010
Город: нейтральные воды
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 50
Страны: 66
Отчеты: 20
Пол: Мужской

день четырнадцатый: западное побережье. Candidasa

Сообщение: #26

Сообщение VM_Greega » 26 фев 2012, 13:57

Пробыть две недели в Индонезии и ниразу не искупаться?
Мы решили совершить невозможное и айти таки на Бали баунти-пляж
Прошерстив форумы мы поняли что вероятность айти такой больше на западном побережье - туда и поехали
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1FHpussALac&feature=youtube_gdata_player[/youtube]
поначалу ам попадались обычные серо-вулканические пляжи. Лезть в воду тут както нехотелось
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
но вот мы свернули в глухой кут и выехали к реально лазурному морю
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=f6HmHC1iGUg&feature=youtube_gdata_player[/youtube]
ветер свеж и чайки кричат! хоть песок как таковой и отсутствовал но бетонная лесенка вела прямо в воду
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
здраво рассудив что вернуться сюда мы ещё успеем, мы немножко поплутав по узким но живописным улочкам, выехали к отелю с приватным пляжем
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_vOsRI05ED0&feature=youtube_gdata_player[/youtube]
нежится на песочке можно как постояльцам так и посетителям кафе.
Чем мы без колебания и воспользовались - заказали покушать и побежали к воде
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
Водичка была просто прелесть: прозрачная, тихая, освежающей температуры
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=CNTA5pIhB7k&feature=youtube_gdata_player[/youtube]
мы плескались до посинения, искренне радуясь что путешествовали не по побережью Северного Ледовитого
Обед тож порадовал: молодцы индонезийцы - рыбку готовят так что пальчики облизываешь
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
Но как не прекрасно в раю - всегда приходится возвращаться на землю.
Пришло время возвращать Таниного Бонни. Пробег за две недели составил не много - ни мало 2000 километров
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
вот по такому маршруту мы проехали
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
Вечером бродили по улочкам Убуда
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
ловя себя на мысли что тут не только интересно но и душевно.
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
Короче поняли мы что заБАЛИли окончательно
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
VM_Greega
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 20.05.2010
Город: нейтральные воды
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 50
Страны: 66
Отчеты: 20
Пол: Мужской

день патнадцатый: аэропорт. Kuta

Сообщение: #27

Сообщение VM_Greega » 26 фев 2012, 18:09

Как ни грустно, но пора прощаться
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
Собрали вещщички и поехали в аэропорт Нгурах Раи. Таня на такси,
а я жжужжа всеми 115 кубическими сантиметрами сзади на мышонке
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
Таня пошла на посадку. А я вздохнул, утёр скупую слезу и поехал в Куту.
И где ж мне было поселиться как не в ...
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
гест этот нахваливала изветная а этом форуме дивчина. Свободными были номера по 130 тысяч, и если честно то за 15$ могло быть и получше: две древне-скрипящие кровати, шкаф и неособо читый туалет. Интернета нет
Зато балкон не только удобен, но и ... в общем глянув фото сразу поймёте что я имею в виду
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
абсолюто ВСЕГДА у бассеина находились особы прекрасного пола.
И стоило только выти во двор и распахнуть саронг... Вобщем с кем я только не общался за эти пару ночей проживания. Отель своё название оправдывает на 100%
Но хорош слюни пускать - пора волну укрощать!
Приехал на пляж: поглядел на тренирующихся группами,
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
перещупал доски, поговорил с набежавшими типаинструктарами насчёт индивидуальных уроков
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DzSlSQ6hqKA&feature=youtube_gdata_player[/youtube]
Понаблюдал кто как себя ведёт на волнах
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
и поехал в город оттягиваться
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
VM_Greega
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 20.05.2010
Город: нейтральные воды
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 50
Страны: 66
Отчеты: 20
Пол: Мужской

шостнадцатые сутки: серфинг. Kuta

Сообщение: #28

Сообщение VM_Greega » 26 фев 2012, 19:03

Как только продрал глазки и хряпнул кофе - сразу на пляж!
Народу мало - досок много
Нанял на час инструктора (100 штук). Тот мне 15 минут пообьяснял азы,
убедился что я равновесие держу и ага - у воду!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=FvW2X4Zgm0c&feature=youtube_gdata_player[/youtube]
Я вам скажу не такая это уж и лёгкая задачка - оседлать волну. Я в молодости стоял на скейтборде, но тут под тобой вода, и доска постоянно пытается из под тебя выскользнуть. Хорошо что хоть волны были "ученические" - максимум до 2х метров "ступенька". Короче падения мои по началу всех веселили, но к концу первого часа я поймал пару-тройку волн, чем вызвал уважение местных они даж подкалывали: "это волна моя! Не лови её! Пусть меня туристы фотографируют!"
После короткого отдыха взял в аренду борд поменьше. Пришлось учиться заново - его надо максимально разогнать перед гребнем, иначе "подьёмной силы" хрен хватает - тонешь...
Короче за два часа я вымотался окончательно. И руки устали постоянно выгребать и ребро от постоянных падений разболелось. А экшн-камера вообще на первых минутах нахлебалась воды и сдохла.
Но я рад что попробовал - атмосфера среди серрферов афигительная

"невынесла душа поэта, позора серферских обид - собрал он силы всего света, взял доску и ... волну постиг"
Ближе к вечеру потянуло меня снова на пляж. Вот ведь странно, не моё это быловство, а кайф от укрощения стихии ловишь! Народу вечером немеряно, но и волна регулярно набегала хорошая. Я как старый моряк перещупал все доски и выбрал ту что мне по размеру и форме была ближе. Не знаю, отлив ли это или ветер другой но волна "гребешилась" раньше, поэтому падения были жёсткими и доску приходилось сразу подтягивать за канатик к себе чтоб не убила когось ненароком. В общем не расслабон. Лучше утром этим делом заниматься.

Вечер подкрался незаметно - пора мопэдку сдавать и шмотьё собирать
ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
VM_Greega
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 20.05.2010
Город: нейтральные воды
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 50
Страны: 66
Отчеты: 20
Пол: Мужской

день крайний: домой

Сообщение: #29

Сообщение VM_Greega » 26 фев 2012, 19:22

Вечером нагулялся по городу да так что до сих пор голова шумит (нет, галюциногенные грибочки не ел).
Два дня всего провёл в Куте, а уже мне это: "Хэлоу босс! ОК, чип прайс!" надоело. Значит пора домой валить...
Вызвал такси голубоптицевое (кстати, тел. диспетчера 036-170-1111)
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
взошёл на борт и покеда Индонезия - привет Таиланд
по Бали и Яве на "гёлдВингах"
ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
VM_Greega
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 20.05.2010
Город: нейтральные воды
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 50
Страны: 66
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: по Бали и Яве на "гёлдВингах"

Сообщение: #30

Сообщение lotos1 » 30 янв 2013, 12:41

Миша,"достал" вас с Таней и здесь.Оказывается,когда в прошлом году пытались попасть с тобой, на так и не состоявшийся слет "Падонков" на Ко Чанге --ты в тоже время делал сей занимательный отчет.
Читаю только сейчас,на Бали в Ловине...ищу в инете все связанное с мотопрохватами по Зондским островам.На Винском нашел только ваши самостоятельные покатушки-- все остальное: то с гидами,то турбюро,то просто заказные туры и все авиа,авиа...
Причем минимум инфы и масса фотографий,а у меня здесь трафик слабый,нетбук уже "красный" от постоянной загрузки фото
А что фото,хочу все видеть своими глазами.
Удачи вам в камбодийском эндуро.
Аватара пользователя
lotos1
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 29.11.2011
Город: Украина
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 61
Страны: 82
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль