Indonesia + Папуасия. Снова. 2012

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Indonesia + Папуасия. Снова. 2012

Сообщение: #321

Сообщение andruhenc » 02 фев 2014, 16:33

Побывал на этот Новый Год на Биаке и в Папуа. Хочется добавить парочку слов напутствия тем, кто захочет отправиться в те края самостоятельно!

1. На Биаке, гид Френгки, описанный мной в 2-х отчётах, потерял совсем совесть и лично мной внесён в наш персональный "черный список". Человек думает, что если группа белых поехала на пляж, оплатила такси и взяла его с собой то можно требовать 500 долларов за работу гида, которой не было и не предвиделось! Кроме этого взял за наглость даже угрожать. Было всё подробно объяснено. Через день на мой телефон стали приходить смс-ки в которых Френгки решил меня шантажировать, обещая сдать в полицию.

Indonesia + Папуасия. Снова. 2012

Он угрожал рассказать полицейским, что я и Оля в 2012-м году спросили у него о независимости Папуа.... о боже! Хиххии))) Честное слово, как дети дурные ведут себя) После этого шантажа, по его задумке, я должен был на коленках приползти к нему в хижину, предлагая тысячи долларов, золото и бриллианты, лишь бы полиция не узнала о вопросе заданном Олей ему в 2012-м году )))
К слову сказать, таких смс-сок за 3 недели в Папуа и Индонезии я получил примерно две сотни с одним и тем же содержанием! Там только иногда добавлялись слова про жалобы в ООН, посольство Украины, депортация и пр. прелести!

В качестве альтернативы гида на Биаке, есть прекрасные и очень адекватные люди из местного департамента Туризма при офисе губернатора острова. Они могут ВСЁ абсолютно организовать, за более вменяемые цены и очень отвественно подойдут к делу. Кому нужно пишите в личку, дам все необходимые координаты и рекомендации!

2. В Вамене есть координаты отличного гида по имени Isaac, который владеет свободно английским. Сам из племени Дани. Организовывает треки и всё что необходимо по Вамене и окрестностям, а также организовывает вылазки к короваям.

Indonesia + Папуасия. Снова. 2012

Неожиданно для себя в его лице открыли абсолютно адекватного папуаса, который...вдумайтесь!!! за собственные средства, у себя дома, содержит ДЕТСКИЙ ДОМ! Поэтому если будете к нему ехать то обязательно прихватите какой-то детской одежды, тетрадок, ручек и другой мат помощи. Небеса и Вселенная вас отблагодарят

3. Сейчас фестивали организовывают все кому не лень. Ситуация в Вамене и Папуа в последнее время усложнилась. Пару месяцев назад полиция во время разгона демонстрации применила силу, папуасы начали стрелять из луков, в ответ полицейские застрелили 10 человек. Количество туристов в последнее время сильно упало. Поэтому фестиваль готовы провести любые шаромыжники. Езжайте к старому проверенному Яли Мабелю...человеку с традициями и правильным подходом к жизни. Иссак о котором я выше писал, вам поможет с ним связаться. Кроме этого у Яли там можно одну ночь переночевать в его маленьком отеле в папуасском стиле Ночь стоит 120 тыс. с человека. В домике помещаются от 2-х до 4-х человек.

Indonesia + Папуасия. Снова. 2012
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Indonesia + Папуасия. Снова. 2012

Сообщение: #322

Сообщение Alucinacion » 02 фев 2014, 17:04

andruhenc писал(а) 02 фев 2014, 16:33:Побывал на этот Новый Год на Биаке и в Папуа

Может быть отчётик Ну хоть мини-фото репортаж
Очень скучаю без Ваших отчётов
Проживая жизни
Аватара пользователя
Alucinacion
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 05.03.2012
Город: С Урала
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Indonesia + Папуасия. Снова. 2012

Сообщение: #323

Сообщение andruhenc » 02 фев 2014, 17:11

Сделаю фото репортажик в ближайшие дни))
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Indonesia + Папуасия. Снова. 2012

Сообщение: #324

Сообщение ganner » 03 фев 2014, 09:53

andruhenc писал(а) 02 фев 2014, 16:33:гид Френгки, описанный мной в 2-х отчётах, потерял совсем совесть


Развращаем мы их... уже не первый "крик души", что "раскрученные" форумчанами гиды и прочие помогалы слетают с катушек от счастья.
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Indonesia + Папуасия. Снова. 2012

Сообщение: #325

Сообщение A--Z » 12 фев 2014, 08:30

Здорово, забил на работу и читал оба отчета))) спасибо.
A--Z
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль