Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба)

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot] и гости: 3

Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба)

Сообщение: #1

Сообщение Marisya » 03 сен 2012, 04:40

10-летие свадьбы - это, безусловно, событие. Для нас с мужем было делом чести отметить его так, КАК мы любим) Но и сделать праздник для тех, КОГО мы любим, тоже было вопросом принципиальным. Поэтому еще в октябре мы занялись подготовкой к большому путешествию всей нашей семьи в составе меня, супруга, сыночка, моих мамы и сестренки, а также мамы мужа)

Заручившись согласием родни в деле разделения нашего большого семейного праздника, я начала планировать-бронировать отели-перелеты, время от времени выслушивая многочисленные сомнения семьи по поводу целесообразности столь дальнего путешествия. Да и сама я, честно говоря, уж очень переживала, как сможем мы таким вот составом отдохнуть по своему обыкновению насыщенно и безмятежно)))

Теперь, когда поездка состоялась, могу с полной уверенностью сказать: решение вывезти мам на чудесный остров Бали не было ошибкой. Хотя три перелета с трудными стыковками в каждую сторону дались нашим неискушенным путешествиями мамам нелегко) Но мы справились, добрались, совершили кучу замечательных выездов, и я, по обыкновению, начинаю делиться с уважаемыми форумчанами тем, что успела в этой поездке пережить сама. Ведь подготовиться к ней мне, как и всегда, помогли прекрасные и щедрые на полезную информацию отзывы здешних неутомимых путешественников.

На Бали, дабы не застаиваться, мы жили последовательно в Семиньяке, Чанггу, Убуде и снова в Семиньяке. Общий же план нашего пребывания на острове построился следующим образом: Улувату с просмотром национального танца Кечак и последующим заездом в Джимбаран на рыбный ужин, Кинтамани с озерами, горячими источниками и рисовыми террасами, Ловина с дельфинами и водопад, Менджанган со снорклингом. И все это за 12 имеющихся дней в сопровождении неискушенных наших мам, большой любительницы ночных клубов моей сестры и без пяти минут девятилетней надежды всей нашей семьи - сына Матвея. В график этот, кроме всего прочего, была втиснута наша новая с мужем свадьба, поскольку воспоминания о старой у меня остались не самые радужные: ресторан с шестью десятками по большей части неизвестными мне людьми, устроившими традиционную драку с мордобитием) Мне требовалась сатисфакция) А посему два дня было безжалостно отдано под свадебные события "со всеми свистелками и перделками" (по определению моей младшенькой сестрички)

День 1-4. Место встречи - Пекин

Итак, 8 августа 2012 года мы с сыном вылетели из Иркутска в Пекин, с тем, чтобы через три дня там встретить мою маму и сестру, а еще через день - мужа и свекровь. Тем, что в столицу Поднебесной мы будем прибывать такими вот партиями, причудливо распорядились графики наших отпусков. И больше всего я переживала именно за то, как мама и сестра выберутся из аэропорта и доберутся до отеля: кроме поездки по путевки в Турцию мои девочки не были нигде и никогда Но родня оказалась на редкость приспособленной и, следуя моим инструкциям, в два счета доехали до нужного места. В Пекине все мы были впервые, и, нужно сказать, город нам очень понравился.

Не успев увидеть практически ничего за те четыре дня, что я провела в нем в ожидании приезда родственников, решила как-нибудь при случае восполнить пробел! Ну и, конечно, не нужно ехать в Пекин в августе: дикое пекло не дает осматривать многочисленные достопримечательности. Подробности нашего пребывания в Пекине не расписываю: город был в этой поездке лишь транзитным пунктом. Единственное, что не впечатлило - Пекинский зоопарк. В остальном напитались приятными впечатлениями.

Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба)

Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба)

Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба) Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба) Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба)

Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба)

Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба) Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба) Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба)

Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба)

Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба) Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба) Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба)

День 5-9. Бали: Семиньяк-Улувату-Джимбаран

Когда вся наша семейная команда, наконец, собралась в Пекине, мы с легким сердцем могли двигаться дальше. Путь из Пекина в Денпасар в общей сложности занял 15 часов, из них 6 часов мы тусовались в аэропорту Куала Лумпура. Прилетели на остров в кромешной темноте, где уже ждал водитель, готовый увезти в Семиньяк, в забронированные аппартаменты Sunset Terrace. Трансфер на минибасе обошелся нам в 45 баксов. Полагаю, недешево, но хотелось после сложного авиастранствия сразу попасть в руки к водителю который без проволочек доставит нас в наши аппарты. Правда, по самому Семиньяку наш шофер кружил довольно долго, и после потерянных минут 40, мы все же обрели свое пристанище на ближайшие пять дней. Кста, аппартаменты нам понравились! Во всяком случае, за эти деньги (90 баксов каждый номер на троих), было очень и очень прилично!

Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба)

Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба) Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба) Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба)

В следствие позднего часа и совершенной вымотанности после дурацкой и долгой дороги, любые вылазки были отложены до завтрашнего утра. В конце концов, нам было нужно набраться сил для воплощения своих планов, связанных с Бали)

Наше первое балийское утро было настолько хорошо, насколько это возможно. Первый день полноценного отдыха было решено ничем не заниматься, окромя пляжа, ресторанов и магазинов.

Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба)

Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба) Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба) Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба)

Этот день стал редкой передышкой - и не столько физической, сколько эмоциональной - между чудесными впечатлениями, которыми впоследствии одарил нас Бали. В этом смысле я присоединяюсь целиком и полностью к мнению, что на Бали не надо ехать за пляжным отдыхом. Приезжайте на остров за эмоциями)))

Назавтра мы отправились в Улувату с целью познакомиться с обезьянками, посмотреть традиционный танец Кечак и закат. А после был запланирован ужин в одном из рыбных ресторанов Джимбарана. Конечно, океанские виды, которыми побаловал нас Улувату, были превосходны. Сначала вся наша компания просто застыла перед открывшейся панорамой)

Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба)

Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба) Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба) Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба) Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба)

Нужно сказать, что обезьяны в этот день были весьма индифферентны по отношению к публике: ничего не тащили, внимание на посетителей не обращали. Мы даже несколько разочаровались: очки, сумки и пакеты были предусмотрительно оставлены в машине из страха обезьяньей диверсии)

Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба) Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба)

Когда же подошло время представления, то мы поспешили в амфитеатр, дабы занять самые удобные места для просмотра (ну, как нам казалось). Пустующие места заполнялись довольно быстро, и к началу танца Кечак в зале невозможно было найти ни одного. Теперь о танце: сначала я как-то совсем не прониклась тем, что увидела. Я даже как-то по-идиотски хихикала первые 10 минут представления, чувствуя себя, как минимум, недалекого ума человеком Но как-то постепенно происходящее захватило, тем паче, что рядом сидящие европейские девушки активно входили в транс вместе с выступающими на арене.

Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба)

Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба) Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба)

День, как и планировалось, завершили в кафе Teba на Джимбаране. Четыре краба, два кило ракушек (сказали - не мидии, а сами мы вот не гурманы совсем и не разбираемся), пара сибасов и снепперов вкупе с пивом и фруктовыми фрешами обошлись в 693 тысячи рупий (чуть больше 70 баксов). Приветственные салаты, рис и фрукты достались от заведения задаром))) Общее мнение провозгласило, что день завершился достойно

Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба)

День 10-12. Бали: Чанггу (вилла Маяна), новая песня о старом или как мы вновь отыграли свою свадьбу)))

Утром 16 августа мы покинули Семиньяк, поскольку 17 августа 2012 года, спустя 10 лет счастливого брака, была назначена наша новая свадьба Это событие с самого начала решено было обставить соответствующим антуражем, для чего на двое суток мы арендовали виллу Маяна в Чанггу. В этом месте мы, скажем прямо, расположились со всем возможным комфортом) На шестерых нам полагалось 3 спальни, 3 ванных комнаты, а также гостиная с кухней.

Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба)

Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба) Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба) Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба)

В этой части, кратко говорящей о свадебной церемонии, избежать фотографий из серии "я на камне, я за камнем" невозможно) Поэтому я немного похулиганю и поделюсь свадебными снимками тоже)

Утро свадебного дня началось с обнаружения в гостиной свадебных куколок из цветов и соломы, а также подвешенных к потолку орхидей. "Вот, кажись, дожили", - подумала я и предложила милому сгонять в СПА салон. Милый долго пререкался, мол, не мужицкое это дело... Но на правах невесты я решила сломить сопротивление, вследствие чего в СПА мы все же отправились) Водитель, приставленный к нам на время проживания на вилле, услышав, что нам нужен хороший СПА-салон, тут же провел серию консультаций по телефону и отвез нас куда-то за тридевять земель, где за 135 долларов мы приобрели чудный пакет для "ханимунеров" длительностью 2 часа

В 16:30 на виллу прибыл распорядитель, выдал нам букет невесты из франжипани, заколки для волос и бутоньерку для жениха, загрузил всех нас в минибас и повез на пляж Чанггу, собственно, для отмечания свадьбы. Ну что сказать? Было волшебно. Заряд, как минимум еще на 10 лет, получен) Не жалею ни копейки, "выброшенной на прихоти" (с). И вообще, 17 августа на Бали - день Независимости, за проведение церемонии браться не хотел никто, однако, в конце-концов все состоялось и как нельзя лучше. Организаторы даже и подарок задарили: мелочь, а приятно.

А вот так вот все началось (за пять минут до отправления к месту проведения церемонии):
Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба)

Ну а дальше все было так: встреча нарядными балийскими девушками, в сопровождении которых под аккомпанемент национальной дудки мы шли к пляжному алтарю, менялись кольцами, ставили подписи в сертификате, выпускали голубей и шарики, пили шампанское, участвовали в фотосессии. Ээх! Сказочная розовая свадьба получилась на берегу Индийского океана! Да, выставляемые свадебные фотки - дело рук систера, которая проводила альтернативный, параллельный фотосет)

Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба)

Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба) Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба) Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба) Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба)

Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба)

Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба) Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба) Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба) Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба)
Everything has room for Improvement
Аватара пользователя
Marisya
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.12.2008
Город: Ангарск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 7
Убуд сувениры отзывы

Re: Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба)

Сообщение: #2

Сообщение Marisya » 03 ноя 2012, 21:32

День 13-15. Бали: Кинтамани-тур, Убуд, Ловина+купание с дельфинами

Свадебные радости пролетели быстро, а потому чудесную виллу Маяну мы, не без сожаления, покинули. Следующим пунктом программы был Убуд - на него было выделено 3 дня. Для нас оказалось, что времени на сам Убуд оказалось экстремально мало. Но это мы сами так бестолково напланировали свои поездки.

Во-первых, с Чанггу мы прямиком отправились в Кинтамани-тур. В котором, к слову, ничего ценного не увидели. Все от водителя, наверное, зависит. Дорога оказалась для чада, мягко говоря, сложной. Никогда ранее ребенка не укачивало, а тут прямо замотали тошнотики, благо, сын стойким оказался и буквально вытерпел все муки спусков-подъемов-серпантинов. Да и у взрослой части нашей компании голова изрядно затуманилась во время долгой и совсем не прямой дороги.

Итогом тряски стал приезд на горячие источники. Поплавали мы там, конечно. Довольно-таки милое развлечение, но ничего особенного, а потеря времени между тем колоссальная. Да! Приветственные напитки и снеки употреблять было невозможно по причине наличия огромного количества мух)))

Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба) Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба)

Затем мы доехали до рисовых террас, сфоткались в разных позах и разным составом на их фоне и подались в Убуд. На водопады в этот день не попали.

Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба)

В Убуде в это время уже вечерело, так что нас хватило лишь на заселиться в свой отельчик и добрести до какой-никакой едальни. После предыдущих мест проживания Dewa Bungalows в Убуде представились, конечно, мега аскетичным местом) Но ничего, для двух ночевок вполне себе терпимо.

Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба) Бали, август 2012: маленькое путешествие большой семьи+новая старая свадьба)

Спать решено было лечь почти сразу: в город выбрались только поужинать и толком ничего не увидели. Уже в 3 часа утра нас должен был забрать водитель в Ловину, чтобы встречать рассвет, посмотреть дельфинов в море и потом поплавать с ними в отеле Melka Excelsior. Мы честно вышли своей большой компанией на улицу к указанному времени, а милые работники отеля заботливо по предварительной договоренности приготовили для нас в дорогу пакеты с завтраком. Однако машины видно не было. Простояв примерно минут 20, и не увидев никого, кроме радостной балийской молодежи на байках, приветствующих нашу компанию, странно выглядящую на ночной пустынной улице Убуда, мы стали понимать, что случился форс-мажор. Водитель не приедет, рассвет мы не встретим и под вопросом уже оплаченное купание с дельфинами...

Я стала звонить организатору наших перемещений по острову, которая сладко спала и очень подивилась, что мы до сих пор не в пути навстречу чудесным морским животным. Вскоре нам перезвонили, сказав, что машина уже едет, и мы можем ждать ее у себя в номерах. Но через полчаса пришла СМС, сообщившая, что транспорт не явится раньше 9 утра. Это была печаль

В 9 утра водитель, действительно, явился. Но не наш) Оказалось, что очередной балийский праздник заставил нашего привычного извозчика, манкируя своими обязательствами, отправиться в свою деревню для справления какой-то важной церемонии Он, в свою очередь, попросил своего знакомого транспортировать нас в Ловину. Но знакомый тоже не смог пропустить праздничные дела и передал заботу о рвущихся к дельфинам туристах другому знакомому. Я не знаю насколько длинна была эта цепочка, но к нам явился очень колоритный и крайне возбудимый экземпляр)))

Во-первых, он не знал, какой именно тур мы заказали и порывался повозить нас по окрестностям Убуда. Поняв, что Убуд - это здорово, но нам нужно другое, водитель напрягся. Во-вторых, водитель не знал, что наш трансфер оплачен (еще бы!) и зарядил нам 750 тысяч рупий за удовольствие скататься в Ловину и обратно. Переговоры были бурными: татуировка на шее водителя в виде шипов (а-ля строгий ошейник), его горячность и порывистость меня ну очень напрягали. С помощью мексиканских страстей, звонков нашему организатору и тройственных переговоров по мобильнику, демонстративных уездов и приездов нашего нового водителя, мы-таки отправились в путь, потеряв еще массу драгоценного времени.

Честно говоря, после столь - прямо скажем - не позитивно завязавшегося знакомства со столь своеобразным шофером, ехать с ним куда-либо я опасалась. На деле же оказалось, что водитель наш - славный малый Как только он понял, что ему оплатят услуги после их исполнения, от его горячности не осталось и следа. Всю дорогу мы мило беседовали, параллельно стараясь нагнать упущенное время.

Приехали в Ловину мы тютелька в тютельку к забронированному времени, заполнили бумажки и понеслись к дельфинам.
Everything has room for Improvement
Аватара пользователя
Marisya
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.12.2008
Город: Ангарск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 7




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль