Остров Ломбок - вулкан Ринджани. А также острова Гили и Бали с детьми. Фото.

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ломбок - Вулкан Ринджани. А так же острова Гили и Бали с детьми. Фоток - море.

Сообщение: #21

Сообщение winger » 07 ноя 2013, 20:52

Снарягу у него же брали? Почем? И еще. Кто перевозчик у Вас был? Марина Сриканди? Если да, то как впечатления от услуг перевозчика?
Let the madness begin!
Аватара пользователя
winger
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 31.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ломбок - Вулкан Ринджани. А так же острова Гили и Бали с детьми. Фоток - море.

Сообщение: #22

Сообщение Русич » 07 ноя 2013, 20:59

Снаряжение взяли, когда пошли к лодке, по пути прилавок был, наверное его точка. Цену не вспомнить. Перевозчик "Марина Сриканди 2". К сервису претензий у нас не было.
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Ломбок - вулкан Ринджани. А так же острова Гили и Бали с детьми. Фоток - море.

Сообщение: #23

Сообщение Русич » 14 янв 2014, 19:10

Спасибо на добром слове. По поводу горячих источников. Среди туристов скорее всего никто не вспомнил о них. Я то точно об этом подзабыл. Ну а наши проводники, чтобы не увеличивать маршрут, действовали по принципу молчание - золото. Я думаю что завернуть группу к горячим источникам не составило бы особого труда.
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Ломбок - вулкан Ринджани. А так же острова Гили и Бали с детьми. Фоток - море.

Сообщение: #24

Сообщение Тэтэ » 05 авг 2014, 12:26

Извините, я не поняла, Вы на Ринджани с детьми ходили, или нет? На фото их не видно. Мы собираемся в начале сентября на Ринджани, скажите плз, сколько по времени занял поход включая переезды с острова и возвращение в Сенггиги?
Тэтэ
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.05.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ломбок - вулкан Ринджани. А так же острова Гили и Бали с детьми. Фоток - море.

Сообщение: #25

Сообщение Русич » 05 авг 2014, 16:28

День добрый. На Ринджани я поднимался один из нашей семьи. Для нашего 6 летнего трёхдневный трип был бы вряд ли по силам. У старшего я так и не увидел огня в глазах в ожидании треккинга, поэтому брать его с собой было бы сомнительным решением. Хотя его физические кондиции для подобных нагрузок не вызывали у меня сомнения перед поездкой.
Что касается сроков. Эта экскурсия с момента отъезда с Гили до спуска с горы занимает три дня. На третий день примерно в 13. 00 наша группа завершила треккинг. У меня была возможность достичь Сенггиги в тот же день. Но было желание посетить водопад около посёлка Сенару. Поэтому я отложил отъезд в Сенггиги назавтра. А вообще от деревушки Сембалунг куда мы спустились с вулкана до курортной зоны Сенггиги на авто примерно 3 часа пути.
Последний раз редактировалось Русич 08 авг 2014, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Ломбок - вулкан Ринджани. А так же острова Гили и Бали с детьми. Фоток - море.

Сообщение: #26

Сообщение Тэтэ » 06 авг 2014, 10:39

Огромное спасибо! Теперь буду рассчитывать время. И еще вопрос, не совсем по теме: Вы не пробовали доехать до Гили вечером, часов в 8? Или это не реально? Мы просто прилетаем в 18-00, да пока доедем,будет часов 8 вечера. Наверное, придется заночевать в Сенггиги, а уж утром-на Гили Эйр
Тэтэ
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.05.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ломбок - вулкан Ринджани. А так же острова Гили и Бали с детьми. Фоток - море.

Сообщение: #27

Сообщение Русич » 06 авг 2014, 11:42

Скорее всего в это время на Гили не попасть. В это время там уже темно поэтому на такой трансферный бросок лучше сразу не расчитывать.
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Ломбок - вулкан Ринджани. А так же острова Гили и Бали с детьми. Фоток - море.

Сообщение: #28

Сообщение einfach » 08 авг 2014, 13:16

Мне очень понравился ваш отчёт и фото, жаль что не все можно было посмотреть. Очень познавательно и красочно описано всё. У меня тут пару вопросов к вам назрело. Мы собираемся в конце сентября на Бали, ну и покорить Ринджани тоже очень бы хотелось Я на фото заметила, что всё в кроссовках... Этого что достаточно или лучше специальную обувь для треккинга брать с собой? И как насчёт куртки, палатки и спального мешка? Всё своё или это было вам предложено в бюро? Да .... И какой из островов Гили вам больше понравился?
einfach
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.07.2014
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Ломбок - вулкан Ринджани. А так же острова Гили и Бали с детьми. Фоток - море.

Сообщение: #29

Сообщение Русич » 08 авг 2014, 16:51

Здравствуйте. О островах. Больше всего понравился Мено. Если точней то его восточная и юго - восточная береговая линия, которая обращена к Айр и Ломбоку. Там в основном отличный песок и хороший заход в воду. Именно с этой стороны Мено расположено большинство приличных вариантов для проживания.
Что касается обмундирования для подъёма на Ринджани, то спальники, палатки а так же лёгкие ветровки и крассовки были предоставлены за счёт принимающей стороны. Хотя стоит сказать то что куртки давольно уставшие были, поэтому я решил ограничится собственной утеплённой одеждой. Необходимость в утеплении была лишь на вершине ночью. Обувь также своя была. Да, почти все в крассовках были, высоких треккинговых ботинок я ни у кого не видел. Но всё таки смысл в высокой и плотной шнуровке был бы по пути от ночного лагеря на топ вулкана, так как пару раз именно во время ночного подъёма на саммит приходилось вытряхивать мелкий щебень из обуви.
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Ломбок - вулкан Ринджани. А так же острова Гили и Бали с детьми. Фоток - море.

Сообщение: #30

Сообщение Тэтэ » 22 сен 2014, 09:21

русич, еще раз огромное Вам спасибо! Мы недавно вернулись из Индонезии, отдохнули на Гилях и сходили в 3х-дневный трекинг на Ринджани. И благодаря именно Вашим советам, мы не совершили многих ошибок. Отчет о наших приключениях постараюсь выложить в ближайшее время.
Тэтэ
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.05.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Остров Ломбок - вулкан Ринджани. А также острова Гили и Бали с детьми. Фото.

Сообщение: #31

Сообщение Marffik » 18 апр 2017, 08:30

Здравствуйте!)) подскажите, почему выбор пал на именно вулкан Ринджани, а не на Бромов и другие..?)))
Спасибо за познавательный отчёт!))
Marffik
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Остров Ломбок - вулкан Ринджани. А также острова Гили и Бали с детьми. Фото.

Сообщение: #32

Сообщение donskoj » 18 апр 2017, 09:25

Здравствуйте!)) подскажите, почему выбор пал на именно вулкан Ринджани, а не на Бромов и другие..?)))

по мне, так потому что наиболее удобная путевая доступность от Бали, плюс относительная легкость, плюс необычайная красота =)
donskoj
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 16.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Остров Ломбок - вулкан Ринджани. А также острова Гили и Бали с детьми. Фото.

Сообщение: #33

Сообщение Русич » 18 апр 2017, 18:08

Marffik писал(а) 18 апр 2017, 08:30:Здравствуйте!)) подскажите, почему выбор пал на именно вулкан Ринджани, а не на Бромов и другие..?)))
Спасибо за познавательный отчёт!))



Это обычная банальная история, коих насчитать можно миллионы. Я никогда не выбирал между вулканом Бромо, вулканом Ринджани и т.д.
Однажды начав смотреть в сети достопримечательности Индонезии, я обратил внимание на вулкан Ринджани. Впоследствии понял что это моё. Лишь потом ознакомился с тем что этот вулкан многими признаётся наиболее красивым на Индонезийском архипелаге.

Юго-Восточная Азия это огромный регион, поэтому мы по возможности не возвращаемся в те места, где побывали, всегда пытаемся открыть для себя что то новое. Но я сильно сомневаюсь, что мы не вернёмся на остров Ломбок. И неплохо было бы объединить его не с Бали, а с чем нибудь другим в сторону востока.

Удачи Вам и следите на форуме за "вашими" темами.
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Остров Ломбок - вулкан Ринджани. А также острова Гили и Бали с детьми. Фото.

Сообщение: #34

Сообщение kakahazzz » 16 дек 2018, 19:00

с 22 декабря по 6 января будем с девушкой на ломбоке.
Очень хочу попасть на вулкан Ринджани, надеюсь погода не подведёт и цены будут не дикие.

Я так понял есть 2 маршрута на вершину - со стороны Сенари - там очень крутой подъём по сравнению с Сембалунг, но более быстрый, верно?
kakahazzz
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Остров Ломбок - вулкан Ринджани. А также острова Гили и Бали с детьми. Фото.

Сообщение: #35

Сообщение Русич » 16 дек 2018, 19:40

kakahazzz писал(а) 16 дек 2018, 19:00:с 22 декабря по 6 января будем с девушкой на ломбоке.
Очень хочу попасть на вулкан Ринджани, надеюсь погода не подведёт и цены будут не дикие.

Я так понял есть 2 маршрута на вершину - со стороны Сенари - там очень крутой подъём по сравнению с Сембалунг, но более быстрый, верно?

Со стороны Сембалунга летом в сухой сезон вы поднялись бы быстрее (еслив не спортсмены, то незначительно), но как там сейчас, в сезон дождей, я не берусь судить. Скорее всего не все треки на вулкан вообще открыты. Подъём к вулкану планировали закрыть официально с января до апреля. Свяжитесь с администрацией НацПарка.
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль