Старик и море

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Старик и море

Сообщение: #1

Сообщение алексбой » 29 дек 2013, 09:02

Эта историйка приключилась со мною в апреле 2010 года. Довольно странное событие во время которого я едва не утонул безо всяких видимых причин. Пусть те, кто это прочитает не сочтут сказанное как какое то предупреждение об опасности, но примут к сведению, ибо всякое бывает. ((((( но когда вспоминаю происшедшее мне до сих пор не посебе.
Итак, начало апреля 2010 года. После нудной и долгой, как мочеиспускание при простатите, уральской зимы смотались мы с бабушкой ( это жена моя , одновременно бабушка трех наших внучек) бюджетненько на Бали. Рассказывать особо не о чем. Вулканы, храмы, вараны, игуаны, попугаи, утренняя йога на берегу акияна, рамаяна, ужины си фуд с видом на океанский закат и пр. кароч таска зиленая.

Но кой чиво мну изрядно позабавило.

Итак, преспокойнейшая бухта Нуса дуа, штиль, вода плюс 30, вечер, и обрящил я на закате бренные телеса в Индийский акиян.
Кстати в ластах, в панорамных очках.
Отплыл от берега метров на 700, от силы на километр.
А ваащета я хоть и старичок, но для бля любителя пловец объективно неплохой . У себя в Устюжопинске еженедельно проплываю в бассейне 2 раза по 2 км , а по пятницам все три.
Так вот отплыл я чуток и всяко извращался в лучах заходящего солнца. Нырял глубоко, греб параллельно берегу, всякие пируэты под водой закладывал, а потом лег на воду глаза закрыл и предался медитации.
И так мне было позитивно, что ощущал себя в полной мере успешным человеком и прям таке хозяином своей судьбы.
Потом, как это всегда бывает на экваторе, солнце торопливо погасло и сделалась темнота.
Засобирался и я к берегу, тем более, что мы с бабушкой вечером планировали поехать в Куту в китайский ресторан поужинать.

Погреб я тихонько на свет отельных огней. Ноги в ластах(!) работают кролем, а руки брассом. Плыву минут 20, пора бы уже и пляж под ногами почувствовать, ан нет))) башку из воды высовываю - ничего похожего, как было до берега около киллометра, так и есть.
- Что за хуйня?,- подумалось, наверное я с курса сбился и плыл параллельно берегу.
Рассердился я и подключил ноги на полную и уже контролируя каждый гребок попер прямым курсом на огни рецепшен.

Прошло еще минут 20. По самым пессемистичным прогнозам я уже должен был плыть по коридору отеля. Хрен там! Как стоял на месте так и стою. Сделалось тут мну чевойта не по себе. Перспектива дрейфовать, как куску дерьма, дожидаясь ночного прилива не особо возбуждала в мозгу жизнеутверждающие эмоции. Сразу как то я перестал себе казаться властелином мира и собственной судьбы.

А тут еще зазевался с гребком и воды хлебнул соленой океанской с какой то водорослью. Пока отплевывался почувствовал, что тихонько меня от берега оттягивает течение.
Понял, надо побороться, силы еще были, тихонько работаю старческими ручками и ножками к берегу. Берег не удаляется , но и не приближается. Такая вот жОпа)))

Ну ничо, думаю. Чичас, думаю, пойдет меня благоверная супруга искать, может спасателей найдет каких нибудь. Выловят меня. Стыдно канешна, но и хрен с ним, зато рыбам на корм не пойду.
Но ни спасателей, ни жаны, тока я, акиян и звезды над головой.
Сколько еще длилась эта спа процедура сказать сложно...может час, мне показалось, что дольше, тем более, что сил не прибывало.

Потом помниться пробило меня на злобу, стал я громко выраться грубой нецензурной бранью на Индийский океан и на всех индонезийских богов и божеств включая благословенного, просветленного Будду и иже с ним Брахму, Шиву, Вишну и пр. , на которых за день до того насмотрелся на Яве в храмах Боробудур и Прамбанан.

Костерил я их отборным русским матом грозил имям анальной карой и иными негативными последствиями, особливо много излил я злословия, непонятно почему на добродушного многорукого бога-слона Ганеша. Как чичас помню- в каждый гребок вкладываю все свое негодование относительно него невиновного. С каждым гребком: "ебаный хобот! Ебаный хобот! Ебаный хобот!!!
И надо же! Откликнулся экзотический пантеон на мои молитвы!

В невеселых думах вяло перебирая утомленными ужо конечностями вдруг услышал я звуки несколько отличные от ставшего привычным мне океанского шелеста волн.
Явно дизелек какой то работает поблизости. Оглянулся- точно неподалеку идет катамаран.

В балийском варианте катамаран - это такая лодка длиной метров 10-12, узенькая, с брезентовым пологом, наверное неустойчивая, поэтому ей для противостояния океанской стихии добавлены по обоим бортам на расстоянии метров трех от них трубы для усиления плавучести. Прочапал этот крейсер метрах в 250 от меня и остановился за моей спиной, т.е. еще дальше от берега. Пытался я крикнуть пару раз типа: *хелп ми господа!!!!!!!!* хуефф там, не слышат.
Ну чо, думаю, надо рискнуть. Поплыл, сколь есть сил, к этой посудине. И так меня хорошо к ней потянуло, что и трех минут не прошло, как я уже ухватился за боковую трубу катамарана.
Ну вроде бы все, конец моим мытарствам.... но нет, увы, это был не мой день. На катамаране меня явно не ждали и действо, которое там происходило для моих глаз явно не предназначалось.
Балинезиец и русская женщина...
Православная христианка, которая с мужчиной (может даже с мужем) отдыхала в нашем отеле и балинезиец...
Поджарый, коричневый балинезиец и белокурая, пышнотелая славянка...

Не скажу, что в мельчайших подробностях видел я все происходившее, но по контексту визгов и междометий сомнений не было: мне не обрадуются.
И вот я- мужчина под 50 лет, ветеран прокуратуры, заслуженный юрист и трижды дед, повиснув на опоре катамарана, как презренный визионист -извращенец или как пресловутый буржуйский Джеймс Бонд присутствую при.... прости меня хоспиди!

Вот, думалось мне, постучу в борт, а на хуя им свидетель, тем более замужней дамочке, пизданут веслом по башке и поминай как звали.

Наверное, мысли мои были неадекватные, скорей всего отвезли бы они меня на берег, но в тот момент мне было приятнее думать, что от свидетеля они постараются избавиться.

Между тем болтаться на этой трубе становилось все трудней, тем более, что она не лежала на волне а была приподнята над водой сантиметров на сорок. Когда ж они к берегу направят утлый челн сей?- уныло размышлял я.

Мне хотелось верить, что они пойдут к суше, а я незаметно на этой трубе вместе с ними и доплыву. Но у проклятого аборигена потенции было еще часов на 200.

Наконец, после бурной оконцовки дамочка на хорошем англицком пролепетала, что ей де пора в номер, а не то ее муж потеряет. Мачо стал заводить дизель, я чтобы он меня не увидел опустился всем корпусом под воду, одной рукой держась за трубу, лодка двинулась и ...длань моя могутная соскользнула бездарно, еще пара секунд и я опять один в небурных волнах Индийского океана.
Тут уж ни материться у меня не осталось сил ни смеяться.
Почти в отчаянии стал искать, где же берег? И вдруг к своему удивлению увидел его совсем рядом метрах в 200-хот силы.
Ломанулся к нему со всей оставшейся дури и , что же- никакого противодействия и минут через 5-7 я уже сидел на песке.
Выполз на пляж.
Оказалось, что я примерно в километре от нашего отеля. Видимо это катамаран так дрейфовал по течению, пока влюбленные интернационалисты предавались друг другу.
Кое как добрел до номера. Думал, что в отеле уже тревога и все меня ищут- хрен там.отряд не заметил потери бойца.
Зашел в номер.

Бабушка мирно спала и сквозь сон ласково поинтересовалась: ну чо, блеать, наплавался? Ну его наххх, давай в ресторан сегодня не поедем, я чота от массажу устала.

Хотел я ей переебать ластой по башке, но сдержался- спи любимая!
Кстати оказалось, что я боролся с океаном менее 5 часов, а мне показалось, что ночь уже на исходе

Зато спалось как хорошо, безо всяких сновидений и горьких дум о судьбах богобоязненных обитателей православного отечества.
Так что вот, господа пребывающие на Бали, океан, сцуко, коварный!
алексбой
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.08.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2
Пол: Мужской
новый год на Бали

Re: Старик и море

Сообщение: #2

Сообщение zifadina » 29 дек 2013, 09:52

Спасибо, повеселили в воскресное утро!
Хотя, конечно, течения эти - беда, катастрофа,сами попадали в такое.
Никогда не забудем свои зеленые марсианские лица.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Старик и море

Сообщение: #3

Сообщение москVичка » 29 дек 2013, 13:16

Сильно Надеюсь, у вас все хорошо
Аватара пользователя
москVичка
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Страны: 2
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Старик и море

Сообщение: #4

Сообщение Landstreicher » 29 дек 2013, 13:29

Очень похоже на rip current.
В таких случаях надо попробовать проплытъ отрезок параллельно берегу и только потом плыть к берегу
Landstreicher
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.04.2012
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Старик и море

Сообщение: #5

Сообщение ladysoul » 29 дек 2013, 13:36

Гениально написано! Вы просто мой литературный кумир теперь
И, как говорится, все хорошо, что хорошо заканчивается.
Я вам не брюнетка, долго думать не стану! (с просторов интернета)
ladysoul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Старик и море

Сообщение: #6

Сообщение maluta3 » 29 дек 2013, 14:47

а как вы определили кто кувыркался на катамаране?
maluta3
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 26.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль