Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 2013

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Re: Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 20

Сообщение: #142

Сообщение Victor61RUS » 11 июн 2015, 16:20

Здравствуйте Тамара! При подготовке к поездке в Западную Папуа с удовольствием прочитал Ваш прекрасный отчет. Чувствуется , что всё в жизни делаете с душой! Обязательно буду учитывать Ваш опыт в будущих поездках. Увлекательных Вам путешествий, наилучших впечатлений, попутчиков-единомышленников! А мы с нетерпением будем ждать новых повествований!
Я буду на Папуа в конце июля. Буду благодарен Вам за контакты с Фианом в Сентани, Хериманом в Вамене и другими полезными людьми в этом регионе. Кроме папуасского быта меня очень интересует животный мир - о знакомстве с ним крайне мало сведений. Есть ли целевые треки, маршруты с местными или без них? Встречали ли Вы информацию об этом? Если можно, в личку
Victor61RUS
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 20

Сообщение: #143

Сообщение aigene » 04 июл 2015, 12:24

Спасибо большое за ваш прелестный отчет!
У самого мечта вулканы бромо итд, древние комплексы рядом с джокджакартой ну и комодо!
Никогда не рассматривал бали из-за его пакетности, но после вашего отчета начинаю задумываться.
Единственный ньюанс - больше 2 недель никак.
Еще раз спасибо!
Буду теперь изучать другие ваши отчеты, уж очень они живые и вкусные!
aigene
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 23.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 20

Сообщение: #144

Сообщение Тамарита » 24 июл 2015, 01:21

aigene писал(а) 04 июл 2015, 12:24:Спасибо большое за ваш прелестный отчет!
У самого мечта вулканы бромо итд, древние комплексы рядом с джокджакартой ну и комодо!
Никогда не рассматривал бали из-за его пакетности, но после вашего отчета начинаю задумываться.
Единственный ньюанс - больше 2 недель никак.
Еще раз спасибо!
Буду теперь изучать другие ваши отчеты, уж очень они живые и вкусные!


Знаете, что меня всегда радует? Это то, что прочитав один отчёт читатель переходит к следующему. Это большая награда, значит твой опыт может пригодиться, если не на Бали, то где-нибудь в Африке. Спасибо Вам и читайте с удовольствием!
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1471
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 20

Сообщение: #145

Сообщение Русотур » 05 ноя 2015, 16:21

Хорошо что вас не съели "злые" папуасы, не укусили драконы и змеи. А то бы не кому было писать эти замечательные строки. Думал быстро "пролистать", а "завис" надолго, даже чуть по делам не опоздал!
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 20

Сообщение: #146

Сообщение Тамарита » 01 дек 2015, 21:21

Русотур писал(а) 05 ноя 2015, 16:21:Хорошо что вас не съели "злые" папуасы, не укусили драконы и змеи. А то бы не кому было писать эти замечательные строки. Думал быстро "пролистать", а "завис" надолго, даже чуть по делам не опоздал!

Хорошо, когда люди читают, откладывая свои дела, значит всё не зря! Спасибо Вам.)))
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1471
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 20

Сообщение: #147

Сообщение ДИМАСТЫЙ 69 » 05 авг 2016, 15:51

Надо же - даже некоторых узнал ! И дедушку-алчного, и одного возницу ! Мы в марте этого года с другом всё там без гидов умудрились посетить - так же погуляли с утра в Сентани, дошли до домика на сваях у озера, а потом улетели в Вамену, на ходу купив билеты. Уже в Вамене, послушав папуасского гида, "рекомендованного LP", и услышав его цены.... Поторговались для приличия, потом переглянулись - и остальные 3 дня всюду ездили на местных, убитых донельзя, минибасах-БЕМО - вот это был супер experience ! Они отправлялись по наполняемости, но нам часто предлагали CHARTER, и мы, как Остап Бендер, просто "выкупали" это one-way маршрут и ехали с комфортом лишь с теми, кто успел !Суперское Папуа, абсолютно, после него даже пожалел, что столько времени на Яве провёл .. Устойчивое желание посетить ещё несколько его доступных уголков (но не короваев), соблюдая сезонность, чтобы и birds of paradise и всё остальное !
Кто осознал, как прекрасен этот Мир, тот больше не работает... И адреналину препочитаю Эндорфины !
ДИМАСТЫЙ 69
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 55
Страны: 184
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 20

Сообщение: #148

Сообщение Тамарита » 05 авг 2016, 18:09

ДИМАСТЫЙ 69 писал(а) 05 авг 2016, 15:51:Надо же - даже некоторых узнал ! И дедушку-алчного, и одного возницу ! Мы в марте этого года с другом всё там без гидов умудрились посетить - так же погуляли с утра в Сентани, дошли до домика на сваях у озера, а потом улетели в Вамену, на ходу купив билеты. Уже в Вамене, послушав папуасского гида, "рекомендованного LP", и услышав его цены.... Поторговались для приличия, потом переглянулись - и остальные 3 дня всюду ездили на местных, убитых донельзя, минибасах-БЕМО - вот это был супер experience ! Они отправлялись по наполняемости, но нам часто предлагали CHARTER, и мы, как Остап Бендер, просто "выкупали" это one-way маршрут и ехали с комфортом лишь с теми, кто успел !Суперское Папуа, абсолютно, после него даже пожалел, что столько времени на Яве провёл .. Устойчивое желание посетить ещё несколько его доступных уголков (но не короваев), соблюдая сезонность, чтобы и birds of paradise и всё остальное !

Знаете, читаю Ваш комментарий и улыбка до ушей. Все персонажи, хоть они какие, на столько мне сейчас приятны, что так-же, как и Вы отправилась бы туда снова. Но перелёт из Джакарты в Сентани дороговато стал. Я хотела ещё раз в марте махнуть туда, но пришлось ограничиться Сулавеси и Явой. Да и тоже не плохо. На счёт Ваших самостоятельных поездок. Вы разрешение в полиции брали, или так получилось ездить, без разрешения?
Спасибо за комментарий.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1471
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 20

Сообщение: #149

Сообщение ДИМАСТЫЙ 69 » 05 авг 2016, 18:17

Да, они очаровашки редкостные - созерцатели такие заторможенные ! Жутковатые лица с абсолютно детскими улыбками, невзираяя на "окровавленную" пасть
А мы взяли прямо в Вамене - 10 минут заняло. И у нас ни разу его не спросили, т.е. даже намёка не было. А мы там целых три дня по окрестностям и горам лазили (кстати, босиком ! - Мишка у меня "тарзаном" оказался, научил ). И я так понял, что пока нет волнений серьёзных, они забИвают и забЫвают про этот "Сурат Джалан". Индонезия же
Кто осознал, как прекрасен этот Мир, тот больше не работает... И адреналину препочитаю Эндорфины !
ДИМАСТЫЙ 69
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 55
Страны: 184
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 20

Сообщение: #150

Сообщение Дмитрий ТМ » 24 авг 2016, 18:38

Родные лица соплеменников из племени Лани! Если кто поедет в скором времени, привет им от Вандигу Дикуа (меня так назвали там несколько лет назад, просто Дикуа из нового округа Вандигу. что за Балакме, в стране Лани). Значит, ныне ребята промышляют ивентами. Что ж, и тута то ж самое, те же дела, только в профиль.
Дмитрий ТМ
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 20

Сообщение: #151

Сообщение Тамарита » 24 авг 2016, 22:01

Дмитрий ТМ писал(а) 24 авг 2016, 18:38:Родные лица соплеменников из племени Лани! Если кто поедет в скором времени, привет им от Вандигу Дикуа (меня так назвали там несколько лет назад, просто Дикуа из нового округа Вандигу. что за Балакме, в стране Лани). Значит, ныне ребята промышляют ивентами. Что ж, и тута то ж самое, те же дела, только в профиль.

Внесите ясность. Вы там жили какое-то время среди лани? Если так, то как реагировали на это власти, или Вы там затаились.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1471
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский


Re: Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 2013

Сообщение: #153

Сообщение Тамарита » 09 окт 2017, 21:40

Наконец-то издана в России моя книга с таким же названием о пребывании на острове папуасов, но более подробная и интересная. Пишите в личную почту, если что.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1471
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 2013

Сообщение: #154

Сообщение Apyatka » 10 окт 2017, 13:07

Тамарита писал(а) 09 окт 2017, 21:40:Наконец-то издана в России моя книга с таким же названием о пребывании на острове папуасов, но более подробная и интересная. Пишите в личную почту, если что.

О! Книга!! Поздравляю от всей души!!!
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 2013

Сообщение: #155

Сообщение Vilsuora » 10 окт 2017, 13:21

Какая же Вы молодец!!! Искренне поздравляю! Пусть будет еще много интересных путешествий и много интересных книг!
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 2013

Сообщение: #156

Сообщение Тамарита » 10 окт 2017, 19:01

Девочки спасибо за поздравление! Ещё будет много интересных книг и даже таких, которых нет здесь на нашем сайте. Благодарна моим друзьям!
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1471
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 2013

Сообщение: #157

Сообщение Тамарита » 07 июл 2021, 22:17

Сегодня получила интересную ссылку от Тины на тему комодских варанов. Не могу дать её здесь, но напишу название. Можно найти. Там зоологом развеяны все стереотипы, к которым мы привязаны и считаем их истинно правильными по отношению к дракошам. Очень неожиданно.
"Правда о комодском варане
Морской Крокодил"
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1471
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль