Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 2013

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 20

Сообщение Victor61RUS » 11 июн 2015, 16:20

Здравствуйте Тамара! При подготовке к поездке в Западную Папуа с удовольствием прочитал Ваш прекрасный отчет. Чувствуется , что всё в жизни делаете с душой! Обязательно буду учитывать Ваш опыт в будущих поездках. Увлекательных Вам путешествий, наилучших впечатлений, попутчиков-единомышленников! А мы с нетерпением будем ждать новых повествований!
Я буду на Папуа в конце июля. Буду благодарен Вам за контакты с Фианом в Сентани, Хериманом в Вамене и другими полезными людьми в этом регионе. Кроме папуасского быта меня очень интересует животный мир - о знакомстве с ним крайне мало сведений. Есть ли целевые треки, маршруты с местными или без них? Встречали ли Вы информацию об этом? Если можно, в личку
Victor61RUS
новичок

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 43

Re: Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 20

Сообщение aigene » 04 июл 2015, 12:24

Спасибо большое за ваш прелестный отчет!
У самого мечта вулканы бромо итд, древние комплексы рядом с джокджакартой ну и комодо!
Никогда не рассматривал бали из-за его пакетности, но после вашего отчета начинаю задумываться.
Единственный ньюанс - больше 2 недель никак.
Еще раз спасибо!
Буду теперь изучать другие ваши отчеты, уж очень они живые и вкусные!
aigene
участник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 32

Сообщение Тамарита » 24 июл 2015, 01:21

aigene писал(а) 04 июл 2015, 12:24:Спасибо большое за ваш прелестный отчет!
У самого мечта вулканы бромо итд, древние комплексы рядом с джокджакартой ну и комодо!
Никогда не рассматривал бали из-за его пакетности, но после вашего отчета начинаю задумываться.
Единственный ньюанс - больше 2 недель никак.
Еще раз спасибо!
Буду теперь изучать другие ваши отчеты, уж очень они живые и вкусные!

Знаете, что меня всегда радует? Это то, что прочитав один отчёт читатель переходит к следующему. Это большая награда, значит твой опыт может пригодиться, если не на Бали, то где-нибудь в Африке. Спасибо Вам и читайте с удовольствием!
Тамарита
путешественник

Фото: 6792
Благодарил (а): 270 раз.
Страны: 64
Отчеты: 47

Сообщение Русотур » 05 ноя 2015, 16:21

Хорошо что вас не съели "злые" папуасы, не укусили драконы и змеи. А то бы не кому было писать эти замечательные строки. Думал быстро "пролистать", а "завис" надолго, даже чуть по делам не опоздал! Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 2013
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Русотур
почетный путешественник

Фото: 6397
Благодарил (а): 444 раз.
Страны: 150
Отчеты: 26

Сообщение Тамарита » 01 дек 2015, 21:21

Русотур писал(а) 05 ноя 2015, 16:21:Хорошо что вас не съели "злые" папуасы, не укусили драконы и змеи. А то бы не кому было писать эти замечательные строки. Думал быстро "пролистать", а "завис" надолго, даже чуть по делам не опоздал! Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 2013

Хорошо, когда люди читают, откладывая свои дела, значит всё не зря! Спасибо Вам.)))
Тамарита
путешественник

Сообщение ДИМАСТЫЙ 69 » 05 авг 2016, 15:51

Надо же - даже некоторых узнал ! И дедушку-алчного, и одного возницу ! Мы в марте этого года с другом всё там без гидов умудрились посетить - так же погуляли с утра в Сентани, дошли до домика на сваях у озера, а потом улетели в Вамену, на ходу купив билеты. Уже в Вамене, послушав папуасского гида, "рекомендованного LP", и услышав его цены.... Поторговались для приличия, потом переглянулись - и остальные 3 дня всюду ездили на местных, убитых донельзя, минибасах-БЕМО - вот это был супер experience ! Они отправлялись по наполняемости, но нам часто предлагали CHARTER, и мы, как Остап Бендер, просто "выкупали" это one-way маршрут и ехали с комфортом лишь с теми, кто успел Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 2013 !Суперское Папуа, абсолютно, после него даже пожалел, что столько времени на Яве провёл .. Устойчивое желание посетить ещё несколько его доступных уголков (но не короваев), соблюдая сезонность, чтобы и birds of paradise и всё остальное !
Кто осознал, как прекрасен этот Мир, тот больше не работает... И адреналину препочитаю Эндорфины !
ДИМАСТЫЙ 69
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 34 раз.
Страны: 160
Отчеты: 18

Сообщение Тамарита » 05 авг 2016, 18:09

ДИМАСТЫЙ 69 писал(а) 05 авг 2016, 15:51:Надо же - даже некоторых узнал ! И дедушку-алчного, и одного возницу ! Мы в марте этого года с другом всё там без гидов умудрились посетить - так же погуляли с утра в Сентани, дошли до домика на сваях у озера, а потом улетели в Вамену, на ходу купив билеты. Уже в Вамене, послушав папуасского гида, "рекомендованного LP", и услышав его цены.... Поторговались для приличия, потом переглянулись - и остальные 3 дня всюду ездили на местных, убитых донельзя, минибасах-БЕМО - вот это был супер experience ! Они отправлялись по наполняемости, но нам часто предлагали CHARTER, и мы, как Остап Бендер, просто "выкупали" это one-way маршрут и ехали с комфортом лишь с теми, кто успел Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 2013 !Суперское Папуа, абсолютно, после него даже пожалел, что столько времени на Яве провёл .. Устойчивое желание посетить ещё несколько его доступных уголков (но не короваев), соблюдая сезонность, чтобы и birds of paradise и всё остальное !

Знаете, читаю Ваш комментарий и улыбка до ушей. Все персонажи, хоть они какие, на столько мне сейчас приятны, что так-же, как и Вы отправилась бы туда снова. Но перелёт из Джакарты в Сентани дороговато стал. Я хотела ещё раз в марте махнуть туда, но пришлось ограничиться Сулавеси и Явой. Да и тоже не плохо. На счёт Ваших самостоятельных поездок. Вы разрешение в полиции брали, или так получилось ездить, без разрешения?
Спасибо за комментарий.
Тамарита
путешественник

Сообщение ДИМАСТЫЙ 69 » 05 авг 2016, 18:17

Да, они очаровашки редкостные - созерцатели такие заторможенные Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 2013 ! Жутковатые лица с абсолютно детскими улыбками, невзираяя на "окровавленную" пасть Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 2013
А мы взяли прямо в Вамене - 10 минут заняло. И у нас ни разу его не спросили, т.е. даже намёка не было. А мы там целых три дня по окрестностям и горам лазили (кстати, босиком ! - Мишка у меня "тарзаном" оказался, научил Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 2013). И я так понял, что пока нет волнений серьёзных, они забИвают и забЫвают про этот "Сурат Джалан". Индонезия же Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 2013
Кто осознал, как прекрасен этот Мир, тот больше не работает... И адреналину препочитаю Эндорфины !
ДИМАСТЫЙ 69
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 34 раз.
Страны: 160
Отчеты: 18

Сообщение Дмитрий ТМ » 24 авг 2016, 18:38

Родные лица соплеменников из племени Лани! Если кто поедет в скором времени, привет им от Вандигу Дикуа (меня так назвали там несколько лет назад, просто Дикуа из нового округа Вандигу. что за Балакме, в стране Лани). Значит, ныне ребята промышляют ивентами. Что ж, и тута то ж самое, те же дела, только в профиль.
Дмитрий ТМ
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Тамарита » 24 авг 2016, 22:01

Дмитрий ТМ писал(а) 24 авг 2016, 18:38:Родные лица соплеменников из племени Лани! Если кто поедет в скором времени, привет им от Вандигу Дикуа (меня так назвали там несколько лет назад, просто Дикуа из нового округа Вандигу. что за Балакме, в стране Лани). Значит, ныне ребята промышляют ивентами. Что ж, и тута то ж самое, те же дела, только в профиль.

Внесите ясность. Вы там жили какое-то время среди лани? Если так, то как реагировали на это власти, или Вы там затаились.
Тамарита
путешественник

Re: Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 2013

Сообщение Тамарита » 09 окт 2017, 21:40

Наконец-то издана в России моя книга с таким же названием о пребывании на острове папуасов, но более подробная и интересная. Пишите в личную почту, если что. Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 2013
Тамарита
путешественник

Re: Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 2013

Сообщение Apyatka » 10 окт 2017, 13:07

Тамарита писал(а) 09 окт 2017, 21:40:Наконец-то издана в России моя книга с таким же названием о пребывании на острове папуасов, но более подробная и интересная. Пишите в личную почту, если что. Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 2013

О! Книга!! Поздравляю от всей души!!!
Apyatka
почетный путешественник

Фото: 1440
Благодарил (а): 524 раз.
Страны: 11
Отчеты: 8

Сообщение Vilsuora » 10 окт 2017, 13:21

Какая же Вы молодец!!! Искренне поздравляю! Пусть будет еще много интересных путешествий и много интересных книг!
Vilsuora
почетный путешественник

Фото: 874
Благодарил (а): 340 раз.
Страны: 28
Отчеты: 11

Сообщение Тамарита » 10 окт 2017, 19:01

Девочки спасибо за поздравление! Ещё будет много интересных книг и даже таких, которых нет здесь на нашем сайте. Благодарна моим друзьям!
Тамарита
путешественник

Пред.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииИндонезия Бали форум : от А до ЯОтзывы и отчеты об Индонезии, Бали

Включить мобильный стиль