Суматра. Букит-Лаванг, Тоба, Букиттинги, раффлезия, острова у Паданга. Много фото

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Суматра. Букит-Лаванг, Тоба, Букиттинги, раффлезия, острова у Паданга. Много фото

Сообщение: #21

Сообщение lavie1052 » 05 дек 2014, 03:43

Когда мы были в БЛ проблем с отелями вообще не было. Я бы сказала что это у них были проблемы с туристами, точнее с их отсутствием) Во всех отелях, в которые мы заходили, было много свободных номеров. Да и с учетом того, что гестов там не мало, то без крыши над головой уж точно не останетесь. У одного только джангл инн куча разнообразных номеров.

Мы помогаек тоже не хотели, но они сами за нами увязались. Мы кстати ничего не платили, видимо они потом с отеля имеют процентик. Но отель нам цену не завышал (я же предварительно выписала себе цены из инета и на месте вышло даже дешевле).

Нам было все равно у кого покупать тур, главное чтобы за наименьшую сумму) Тк первые же гиды согласились на нашу цену, то мы их и взяли. Гиды сами вас скорее всего найдут)

На Тобе точно не надо. Там очень-очень много отелей и все они абсолютно пустые.

В Букиттинги если соберетесь, то обязательно летите! по деньгам фактически выйдет так же, да и по времени скорее всего тоже. Ехать наземным транспортом - это просто невыносимая пытка, мы до сих пор ту поездку вспоминаем)) Да и судя по отзывам все ее переносят с трудом.
lavie1052
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Суматра. Букит-Лаванг, Тоба, Букиттинги, раффлезия, острова у Паданга. Много фото

Сообщение: #22

Сообщение melnica » 05 дек 2014, 17:40

lavie1052 писал(а) 05 дек 2014, 03:43:Когда мы были в БЛ проблем с отелями вообще не было. Я бы сказала что это у них были проблемы с туристами, точнее с их отсутствием) Во всех отелях, в которые мы заходили, было много свободных номеров. Да и с учетом того, что гестов там не мало, то без крыши над головой уж точно не останетесь. У одного только джангл инн куча разнообразных номеров.

Сочувствую хотельерам, но мне это нравится)

lavie1052 писал(а) 05 дек 2014, 03:43:Мы помогаек тоже не хотели, но они сами за нами увязались. Мы кстати ничего не платили, видимо они потом с отеля имеют процентик. Но отель нам цену не завышал (я же предварительно выписала себе цены из инета и на месте вышло даже дешевле).

Понятно. Значит вооружусь информацией по ценам на отели. И по Тобе тоже...

lavie1052 писал(а) 05 дек 2014, 03:43:Нам было все равно у кого покупать тур, главное чтобы за наименьшую сумму) Тк первые же гиды согласились на нашу цену, то мы их и взяли. Гиды сами вас скорее всего найдут)

Если не секрет, по какой цене? Пока из сети у меня разбежка от 25 до 35 евро за дневной тур (5 часов).

lavie1052 писал(а) 05 дек 2014, 03:43:В Букиттинги если соберетесь, то обязательно летите! по деньгам фактически выйдет так же, да и по времени скорее всего тоже. Ехать наземным транспортом - это просто невыносимая пытка, мы до сих пор ту поездку вспоминаем)) Да и судя по отзывам все ее переносят с трудом.

Я вот думаю, если уж возвращаться в Медан и лететь, так может лучше уже на острова куда-то? Читаю про Букиттинги, но как-то не торкает...

Спасибо за ответы! Плюсик пошел, куда надо ;)
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Суматра. Букит-Лаванг, Тоба, Букиттинги, раффлезия, острова у Паданга. Много фото

Сообщение: #23

Сообщение lavie1052 » 11 дек 2014, 03:16

melnica писал(а) 05 дек 2014, 17:40:Если не секрет, по какой цене? Пока из сети у меня разбежка от 25 до 35 евро за дневной тур (5 часов).


Предлагали за 25 евро с человека, я сказала что заплачу только 25 $, гиды стали ссылаться на общие тарифы и что цена фиксированная, но минут через 5 были согласны на 25 $

lavie1052 писал(а) 05 дек 2014, 03:43:Я вот думаю, если уж возвращаться в Медан и лететь, так может лучше уже на острова куда-то? Читаю про Букиттинги, но как-то не торкает...


Честно сказать меня вторая часть путешествия тоже не сильно впечатлила. Единственное мы застали рядом с Букиттинги распустившуюся раффлезию
Суматра. Букит-Лаванг, Тоба, Букиттинги, раффлезия, острова у Паданга. Много фото
Суматра. Букит-Лаванг, Тоба, Букиттинги, раффлезия, острова у Паданга. Много фото


А на острова съездили рядом с Падангом. Просто лодку на день арендовали. Там они необитаемые, симпатичные, но снорклинг не интересный.

Так что может и правда стоит ехать на Ве.
lavie1052
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Суматра. Букит-Лаванг, Тоба, Букиттинги, раффлезия, острова у Паданга. Много фото

Сообщение: #24

Сообщение melnica » 12 дек 2014, 15:25

Раффлезия просто шикарная! Новенькая-упругенькая, на диковинный гриб похожа!
Спасибо за ваше мнение об островах. И отдельная благодарность за цену на экскурсию.
Буду там держать планку)))
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Суматра. Букит-Лаванг, Тоба, Букиттинги, раффлезия, острова у Паданга. Много фото

Сообщение: #25

Сообщение Перелетные птицы » 13 дек 2014, 05:09

Спасибо за отчет. Мы сейчас в Букит-Лаванге, воспользовавшись информацией из этой ветки.
По интернету - везде очень слабый, периодически отсутствует. Есть точка хотспот, которая и продает интернет всем отелям. И, соответственно, в этой точке он и более-менее рабочий. Но платный. 10.000 в день.
Аватара пользователя
Перелетные птицы
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 79
Пол: Мужской

Re: Суматра. Букит-Лаванг, Тоба, Букиттинги, раффлезия, острова у Паданга. Много фото

Сообщение: #26

Сообщение Перелетные птицы » 13 дек 2014, 05:11

Кстати, брали такси из Медана до БЛ - 500.000. Ехали долго, около 4 часов (вначале пробки, в конце - плохая дорога).
Аватара пользователя
Перелетные птицы
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 79
Пол: Мужской

Re: Суматра. Букит-Лаванг, Тоба, Букиттинги, раффлезия, острова у Паданга. Много фото

Сообщение: #27

Сообщение melnica » 13 дек 2014, 11:05

Перелетные птицы писал(а) 13 дек 2014, 05:09:Спасибо за отчет. Мы сейчас в Букит-Лаванге, воспользовавшись информацией из этой ветки.
По интернету - везде очень слабый, периодически отсутствует. Есть точка хотспот, которая и продает интернет всем отелям. И, соответственно, в этой точке он и более-менее рабочий. Но платный. 10.000 в день.

Счастливчики ))))
А где живете? И как вам это место (отель)?
В январе планирую быть там, потому интересны все подробности)
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Суматра. Букит-Лаванг, Тоба, Букиттинги, раффлезия, острова у Паданга. Много фото

Сообщение: #28

Сообщение Перелетные птицы » 13 дек 2014, 14:48

melnica писал(а) 13 дек 2014, 11:05:А где живете? И как вам это место (отель)?
В январе планирую быть там, потому интересны все подробности)

Jungle Inn за 300 взяли после небольшого торга номер с видом на реку. Сегодня мартышка приходила в гости, кормили бананом - в ответ чуть не порвала нас на клочки :-)
По итогу взяли дневной трекинг за 30 долларов в другом месте. Как-то в Jungle Inn не хотели уступать. И вот сейчас менеджер сидит рядом и предлагает разные другие развлечения - как по мне так дороговато. Например, Bat cave на один день - 450 рупий с человека. А Платформа орангутангов - 200 рупий.
Катался сегодня в деревню за кокосами и рамбутанами. Просто взял тук-тук за 100.000 раунд трип. Часа три катались. Купил рамбутан прямо с дерева (за цену "ап ту ю"), попил кокос за 5000 рупий и купил местный "красный сахар" за 10.000. Последнее не знаю что такое и пробовать не хочу. Дурианы сейчас не сезон. Может как раз к вашему приезду.
Аватара пользователя
Перелетные птицы
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 79
Пол: Мужской

Re: Суматра. Букит-Лаванг, Тоба, Букиттинги, раффлезия, острова у Паданга. Много фото

Сообщение: #29

Сообщение Перелетные птицы » 13 дек 2014, 14:51

По поводу цен в 35 евро за дневной тур. Мой гид, с которым договорились за 30 долларов (370 рупий), объяснил, что официально они не имеют права продавать дешевле и потому в чеке также значится 35 евро. И он попросил всем его конкурентам сообщать, что я купил именно за 35 евро.
Аватара пользователя
Перелетные птицы
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 79
Пол: Мужской

Re: Суматра. Букит-Лаванг, Тоба, Букиттинги, раффлезия, острова у Паданга. Много фото

Сообщение: #30

Сообщение melnica » 14 дек 2014, 18:51

Перелетные птицы, спасибо за интересные подробности!
Желаю вам хорошей погоды и ... не пропадайте, появляйтесь в форуме))
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Суматра. Букит-Лаванг, Тоба, Букиттинги, раффлезия, острова у Паданга. Много фото

Сообщение: #31

Сообщение IraF » 02 фев 2015, 19:58

Перелетные птицы писал(а) 13 дек 2014, 05:11:Кстати, брали такси из Медана до БЛ - 500.000. Ехали долго, около 4 часов (вначале пробки, в конце - плохая дорога).


Скажите такси из города или аэропорта столько стоило? Стоит ли ехать после 9 вечера?
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Суматра. Букит-Лаванг, Тоба, Букиттинги, раффлезия, острова у Паданга. Много фото

Сообщение: #32

Сообщение medeya » 29 мар 2015, 08:33

Отчет какой классный, я 10 апреля тоже еду по этому маршруту. И девушки красивые, но елки палки, нет такого слова " дешего" ну как так
Аватара пользователя
medeya
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.04.2010
Город: Магадан
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Суматра. Букит-Лаванг, Тоба, Букиттинги, раффлезия, острова у Паданга. Много фото

Сообщение: #33

Сообщение VladSam » 24 ноя 2015, 00:12

Это не Ваша книга Акунина в номере ДжанглИнн лежит?
VladSam
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.04.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Суматра. Букит-Лаванг, Тоба, Букиттинги, раффлезия, острова у Паданга. Много фото

Сообщение: #34

Сообщение lavie1052 » 24 дек 2015, 13:37

Нее) все мои книги обычно остаются в самолетах)
lavie1052
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Суматра. Букит-Лаванг, Тоба, Букиттинги, раффлезия, острова у Паданга. Много фото

Сообщение: #35

Сообщение eluja » 26 фев 2020, 05:49

Классный отчет. Подскажите, есть ли что-то интересное в Букиттинге, помимо раффлезии, на случай, если её не будет?
eluja
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.10.2018
Город: Лобня
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль