Бали. Онлайн дневник.

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Бали. Онлайн дневник.

Сообщение: #101

Сообщение Алген » 02 фев 2015, 13:56

Lefty_Tyumen писал(а) 02 фев 2015, 13:22:Спасибо всем за теплые отзывы! Отчет пока на паузе. Если сложится задуманное - будет продолжение. Если нет - то будет завершающая глава. Сейчас я в стадии решения этого вопроса.
Алген, на отчет можно подписаться, чтобы получить уведомление о новых сообщениях в нем. Для этого, если я правильно понимаю, нужно нажать значок "нравится" внизу темы.
Из новостей, сейчас пытаюсь запустить свой сайт, на котором соберу все свои заметки в одном месте и продолжу писать о новых событиях. Ссылку здесь оставлять не буду - сочтут за рекламу.

с нетерпением буду ждать информацию!

пока сайта нет, может быть, напишете что и как у Вас?
Аватара пользователя
Алген
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 10.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бали. Онлайн дневник.

Сообщение: #102

Сообщение Evgenru » 30 мар 2015, 14:31

Хороший отчет, напомнил мое пребывание на Бали
Evgenru
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 07.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Бали. Онлайн дневник.

Сообщение: #103

Сообщение Sasha-Moscow » 28 май 2015, 13:24

Спасибо огромное за возможность понять как организовать своё прибывание.Понимание острова и своих желаний сейчас более ясное.Разделяю Ваши взгляды и представления . Хотели с супругой пожить в трёх местах - ближе к Нуса ( попсово ,понимаю ), Кута, Санур.Хотели всё объехать, базируясь в этих местах в качестве почувствовать разную атмосферу- туристы, тусовка, спокойствие. Бронировал вначале отели,потом понял,что за бред, едем к людям и иному быту,а селимся в европейский стандарт По поводу объездить стало напрягать положение с необходимостью международных прав, мысли о собственном передвижении на авто тают Удивительно,но на время в Сануре забронировал именно дом Элли, а потом увидел Ваш дневник.Сейчас думаю, может начать с Санур и именно с вашего местоприбывания? Хотел конечно начать с красивых пляжей для супруги в Нуса, чтобы её не шокировать,но реальной жизни хочется больше. Думал компенсировать покатушками на авто,но вот права?????Вы пишете о поездках,так как всё же с проверкой документов? У меня водительское того образца,при котором надо получать международные, совсем я расстроился
Sasha-Moscow
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Бали. Онлайн дневник.

Сообщение: #104

Сообщение Evgenru » 28 май 2015, 14:15

Международное в/у стоит 1.000 рублей и делается за один день, с вас фото, квитанция об оплате гос.пошлины. В чем загвоздка? Сдал документы, подождал час два и вуаля, доки на руках.
Evgenru
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 07.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Бали. Онлайн дневник.

Сообщение: #105

Сообщение Евгений72 » 28 май 2015, 14:27

Расскажу о своем опыте: первой точкой мы выбрали Санур, отдохнуть от перелета и привыкнуть к климату, далее поехали в Убуд на 3 дня, потом поехали в Чандидасу (вот там нас и зацепило, настоящий Бали это Чандидаса), на конец оставили Нуса Дуа. После поездки по острову, Нуса Дуа разочаровал по полной программе (хотя раньше там отдыхали), оказалось что есть более интересные места. Насчет машины: облавы есть но не часто. Делайте права, я умудрился пройти мед комиссию и получить права за 1 день. Без прав на Бали можно конечно но зачем нервничать в отпуске. Самому за рулем по острову ездить комфортно, я привык за 2 дня. Пробки в основном в Куте и в строну Букита, в остальных районах движение как у нас на трассе или как в маленьких городах.
Аватара пользователя
Евгений72
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.08.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Бали. Онлайн дневник.

Сообщение: #106

Сообщение Sasha-Moscow » 28 май 2015, 15:35

Спасибо большое за пояснения, международные права сейчас упираются в мед. справку. Много беготни именно с этим,по новым правилам, да и основная сложность,что нарколог и психдисп. по месту регистрации,а это блин 150 км. от москвы Нуса 4 ночи, лучше сократить или вообще сразу в Санур?
Sasha-Moscow
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Бали. Онлайн дневник.

Сообщение: #107

Сообщение Евгений72 » 28 май 2015, 16:53

Я бы Нусу сократил, мы брали 3 ночи и крупно пожалели, цены дикие и кормят отвратно, народу много и на отливы сильные можно попасть.
Сразу оговорюсь, это лично мое мнение и оно вполне может отличаться от вашего мнения и мнения других людей. В 2011 году мы были в Нуса 14 ночей и нам понравилось, сейчас посмотрев остров мы просто поняли что Нуса это резервация и к Бали имеет очень посредственное отношение. Больше всего нам понравился район Чандидаса, но как и везде есть свои нюансы, проблема с пляжами присутствует. В Чандидасе нужно внимательно смотреть отели и читать отзывы. Нам повезло, мы жили в отеле Candi Beach, отличное чистое спокойное море, плавать можно хоть целый день, рядом White Sand beach.
Но без машины там будет тяжело, имхо.
Аватара пользователя
Евгений72
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.08.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Бали. Онлайн дневник.

Сообщение: #108

Сообщение Sasha-Moscow » 28 май 2015, 17:11

Спасибо большое,чувствую планы меняются , ещё более актуальны права (((((((((((((((((((( Как долго от Санур до Кандидаса ( Чандидаса ) по дорогам?
Sasha-Moscow
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Бали. Онлайн дневник.

Сообщение: #109

Сообщение Евгений72 » 28 май 2015, 19:01

Поездка займет около часа, может чуть больше. Из Санура до Падангбая (порт с которого идут лодки на Гили) отличное шоссе преимущественно в 4 полосы, ну а дальше до Чандидасы обычная трасса. Лучше проезд совместить с посещением интересных мест, например парк птиц, храмы и т.д. Скачайте на телефон программу maps.me, там отлично показывает все интересности.
Аватара пользователя
Евгений72
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.08.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль