Свежие впечатления о Бали (16.11.14-27.11.14)

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Свежие впечатления о Бали (16.11.14-27.11.14)

Сообщение: #1

Сообщение IrishaShisha » 02 дек 2014, 15:10

Привет всем! Хочу поделиться с вами впечатлениями о нашем отдыхе на острове Бали с мужем. Мы молодая пара, мне 26, мужу 30.
Итак на Бали мы хотели слетать еще в прошлом ноябре, но мой папа сбил меня с намеченного пути и в итоге мы полетели на Филиппины и попали под тайфун Хаян или как его там...уже и забыла Но это совсем другая история а теперь Бали.
Билеты были куплены у Турецких авиалиний до Сингапура с пересадкой в Стамбуле за 52т.р., из Синга до Бали летели Тайгером, обратно ЭирАзия за 15 т.р. с 1 оплаченным одним багажом.
Теперь о гостишке...я месяца 2 немогла определиться с районом, где лучше поселиться и чтобы не дорого и удобно было, выбор пал на Anumaya Bay View (вроде правильно написала) 17т.р. на 11 ночей с завтраками в районе Джимбаран на горе, т.е. жили мы прямо в центре полуострова Букит и удобно было ездить по разным пляжам
Итак день первый....Прилетели, отстояли очередь часа полтора а то и 2, выходим...естественно каждый подходил и впаривал такси...и я как истинная блондинка повелась на этот таксишный развод, хотя знала заранее, что не надо с ними ехать, что есть Блу Бёрд по счетчику...но этот товарищ увязался за нами, в общем не буду лить воду 180 000 и мы в отеле, забегая вперед скажу что обратно по счетчику мы доехали за 50 000
Приехали мы уже поздно, поэтому искуплись в басике и пошли на балкон-пати с бутылочкой Джинчика и тоником , заранее сходив в магазин и купив всё необходимое. В итоге на след.день мы проснулись только в час дня .
Арендовали дрынчик, он же скутер за 60к в день и поехали осматриваться! Как хорошо что я заранее скачала себе карту острова и в режиме оффлайн она прекрасно работала и помогала нам
Покатались по разным пляжам, в итоге нашими любимыми стали Дримлэнд (нереально красивый пляж, цвет воды, волны...НО если нет навыка купания в волнах то не стоит суваться в воду тем более там постоянные течения) и второй пляж для спокойного отдыха это Гегер (тихо, спокойно и как то по домашнему там) единственный минус это каждые минут 10 тебя достают фразой МАСЯЯЯЯЯС! достали ей богу, по сто раз за день подойдут и спросят.
По поводу пляжа Паданг скажу одно - да красиво, да спокойно можно купаться, но это реальный ГЕЛЕНЖИК, плюнуть не куда, много русских и постоянная суета..поэтому мы туда приехали рано утром только для фото и искупаться, пока его не заполонили люди.
Теперь инфа по шезлонгам на пляже...Дримлэнд ...сначала по 100к отдавали за 2 шезлонга и зонт, но когда на Гегере с нас взяли все лишь 50к, мы поняли что нас конкретно наё.. эти массажистки спекулянтки, и мы приехав туда в очередной раз договорились на 50к, она конечно не хотела, но в итоге согласилась, сказав чтобы мы больше никому не рассказывали об этом.
в начале отдыха я пару раз разводила мужа на пляжные клубы, потому что там есть моя слабость...бассейны уходящие в океан или как их называют бассейны - бесконечности..но ценник там совсем не гуманный...заказ минимум на 600к на двоих, а я то думала придем, попьем пивчика, покайфуем и поедем спокойно спать...ага .
Мы посетили 2 таких клуба один EL CABRON, второй KLAPA оба на Дримлэнде.
Теперь по культурной программе.
Обгарев как следует на солнце, мы решили устроить себе мото-трип по достопримечательностям. Маршрут был выбран такой : Отель-Убуд-Лес обезьян- Дворец какого то царя- Рисовые терассы - Танах Лот - Отель. В итоге пока мы ехали в убуд,я познакомилась, пока стояли на светофоре, с местным у которго есть плантация кофе...знаю, знаю банально и трата денег, но мы соблазнились, тем более его ферма была по пути в убуд. В общем за день мы накатали 130 км...жутко затекала пятая точка к концу поездки, но мы остались довольны!
На след. день мы решили посетить Улувату и посмотреть танец Кечак. Улувату действительно необычное и красивое место, край земли прям. За кечак мы отдали по 100к, разок можно посмотреть, не больше. Кстати когда мы вернулись на Улувату, чтобы погулять там и встретить закат уже в конце нашего отдыха...то у меня там отняли обезьяны резинку и выпили мое пиво, так что будте внимательнее.
Ну и мы естественно решили взять на денек машину с водителем, чтобы посмотреть более дальние достопримечательности острова.Об аренде мы договорились с отелем, составили маршрут, в общем сначала они сказали что машину будет стоить 600к на целый день, потом оказалось, что 700к, мы не стали спорить, так как уже настроились. На календаре воскресенье, 9 утра, за нами заезжать водитель. Мы отъезжаем от отеля и тут он останавливается, чтобы узнать маршрут...хм..ну ок чё, вот бумага со всеми местами для посещения. И тут он заявляет...всё ок, но в Бесаких не повезу!!Какого черта спрашивается? Типо отель ему мало платит...я уже начала кипеть...объясняю, что не отель ему платит , а мы..он начал кому то звонить, что то спрашивать, и тут мой муж говорит, давай поехали,я еще за бензин заплачу!!!я в недоумение, с какого Х@@, договор есть уговор, а этот местный козлина (извините за мой французский) сразу согласился и мы поехали. В общем он всю дорогу меня жутко раздражал, ничего не рассказывал и постоянно пытался развести нас заехать во всякие туристические места для траты наших денег. Лювак? - я говорю "не надо, были,видели, знаем" и всё в таком духе. Однако на одну из его уловок мы попались и он повез нас купить на фабрику Сари, объясняя это тем, что в храмах нужен сари, без него не пустят, а арендовать дороже, чем купить (будь он не ладен!) Мы купили..и что в итоге? В итоге в одном храме нам дали обоим сари абсолютно бестплатно, в другом мы отдали по 20к за аренду с человека!
IrishaShisha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский
Бали Легиан

Re: Свежие впечатления о Бали (16.11.14-27.11.14)

Сообщение: #2

Сообщение Евгений72 » 04 дек 2014, 22:43

IrishaShisha
Продолжение будет?
Аватара пользователя
Евгений72
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.08.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Свежие впечатления о Бали (16.11.14-27.11.14)

Сообщение: #3

Сообщение IrishaShisha » 05 дек 2014, 09:29

Будет конечно... Хотя перечитав свою первую часть отчета, я поняла, что надо было как то систематизировать свои мысли , а не кашу такую писать
IrishaShisha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свежие впечатления о Бали (16.11.14-27.11.14)

Сообщение: #4

Сообщение Евгений72 » 05 дек 2014, 09:59

оффлайн карты какие использовали?
Аватара пользователя
Евгений72
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.08.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Свежие впечатления о Бали (16.11.14-27.11.14)

Сообщение: #5

Сообщение IrishaShisha » 05 дек 2014, 10:01

Maps.me и заранее подгрузила Индонезию, зачетное приложение
IrishaShisha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль