Бали - Ломбок - о-ва Гили - Флорес - Бали - Сингапур

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Бали - Ломбок - о-ва Гили - Флорес - Бали - Сингапур

Сообщение: #1

Сообщение Kudryashechka » 15 дек 2006, 16:48

Уважаемые путешественники,

Хочу поблагодарить всех за информацию, которую вы все любезно предоставляете и отдельно огромное спасибо Сергею Винскому, который все это организовал. Более чем уверена что без этой информации я вряд ли бы рискнула поехать самостоятельно.

Хочу поделиться возможно полезной для вас информацией.
Недавно я вернулась из поездки Бали (08-10)- Ломбок - о-ва Гили (10-14) - Флорес (14-17) - Бали (17-21) – Сингапур (21-25),
период путешествия: с 08 по 25 ноября 2006г.

Летела Сингапурскими авиалиниями, билеты заказывала через "Айлавиа", тел.9673070, адрес ул.Б.Полянка, д.51А/9. Доставка билетов бесплатно. Перелет Москва – Сингапур длился 12 часов, Сингапур – Бали – 2 часа. Гражданам, которые не могут спать в транспорте, советую взять с собой снотворное.
Для граждан РФ виза в Индонезию оформляется по прилету в аэропорту. Нужно лишь заполнить иммиграционную карту, в которой указываются ваши данные и место на Бали где будете жить. Документальных подтверждений у меня не требовали.


На Бали решила остановиться в гостинце SRI RATU. Номер бронировала из Москвы посредством электронной почты через Питера Рьяна.
Личное впечатление – гостиница очень уютная, очень приветливый персонал, готовят вкусно, по-домашнему. Единственный по моему мнению минус – далеко от пляжа. Да и пляж скорее для серферов, большие волны, поплавать не удалось.
Если честно - Бали мне не очень понравился. Это скорее заработанная торговая марка. Неоправдано дороже других островов вдвое.

По острову передвигалась на арендованном авто с водителем. Его мне порекомендовал форумчанин A.Z. За что отдельное спасибо. Действительно очень хороший парень.
Его зовут Полос (Polos), e-mail: nengahpolos@hotmail.com, моб.тел. 081 239 56828.

Все экскурсии соответственно организовывала самостоятельно.
Если кого-то интересует Амед. Была там проездом, но очень понравился внешне отель Amed café & Pondok Kebun Wayan. Их сайт: www.amedcafe.com, e-mail: info@amedcafe.com

При посещении храма Бесаких лучше сделать вид что вы не говорите по-английски. Таким образом вы избежите ОЧЕНЬ навязчивых гидов. Возьмите с собой путеводитель.

Что касается шоппинга – нашла отличный магазин, 3 этажа сувениров, цены дешевле рыночных раза в 3. Называется «Geneva»,
JI.Raya Kerobokan No.100
Kuta-Bali, Indonesia
Phone: 62 361 733542
Fax: 62 361 733582
e-mail: Geneva_handicraft@hotmail.com



Теперь о.Ломбок.
Летела авиакомпанией Merpati, заказывала через ресепшн Sri Ratu. Билет в одну сторону обошелся где-то 40 долларов. Лететь минут 30.
Моей целью был остров Гили Травангар, поэтому я сразу наткнулась в аэропорту на услуги по трансферу. После торговли (!!!) заплатила 200 тыс. рупий (где-то 600 рублей) якобы за такси + общественная лодка. В итоге уже на лодочной станции пришлось доплачивать 90 тыс.рупий за чартер, т.к. для отправления общественной лодки должно набраться 15 – 20 человек. А нас всего-то было человек 4.
Уже на Травангаре выяснила:
У Public boat (общественной лодки) нет фиксированного расписания. Она самая дешевая, но ждать можете вечность.
Есть Shuttle boat – отправление с Ломбока примерно в 16:30. Стоимость около 75 тыс.рупий.
И наконец чартер – стоимость около 160 тыс.рупий.
Такси по моим предположениям из аэропорта до лодочной станции должно стоить максимум (!!!) 50 тыс.рупий.
Можно так же по e-mail: ens70@hotmail.com или моб.тел.081 803729049 (Firdaus Zakaria) связаться с ребятами на Гили Травангар и попросить организовать трансфер или узнать будет ли дополнительная лодка. К сожалению, у них нет представительства на Ломбоке. Так же через них можно забронировать гостиницу, закать разного рода экскурсии, в т.ч.по Ломбоку. Думаю трансфер через них будет гораздо дешевле.
И еще – существует 4-х дневная экскурсия / поездка на лодке Ломбок – Флорес с попутным посещением островов, сноркингом и т.д. К сожалению, у меня уже были куплены авиабилеты на Флорес и ограничено время. Взяла рекламку этой четырехдневной экскурсии. Так же могу выслать. Там всё описано.


Итак, на Травангаре я остановила в «Blue Beach Cottages». Очень милое бунгало с кондиционером, сейфом, холодильником и телевизором. Если кого интересует, могу выслать фотки. Просили 25 долларов, сторговались за 20. Санузел под открытым небом . Классный остров! Чувствовала себя как дома.
На соседние острова Meno и Air можно попасть на регулярной лодке «Hoping island». Стартует она в 9:30 (лучше уточнить), обратно в 15:00. Я побывала и на Meno и на Air.
По островам Гили вроде бы все.

Теперь Ломбок.
С водителем такси, который вез меня из аэропорта на лодочную станцию для отправления на Гили Травангар договорилась о том что он меня заберет с лодочной станции и повозит по Ломбоку денек на обратном пути. Договорились на 350 тыс.рупий на целый день (включая бензин). Оставила ему задаток – 100 тыс.рупий. Если интересно: зовут Mahsun, синее такси №59.Найти по всей видимости его можно только в аэропорту Ломбока, поскольку ни телефона, ни мэйла у него нет.

У меня был всего лишь один день, но могу сказать что местные пляжи просто поражают.
Очень красиво и никого нет!!! Возможно это из-за низкого сезона. Пляж «Kuta beach», но особенно понравились Тангджун ан и «Sea long Blanak» (если не ошибаюсь). Для любителей поплавать в спокойной прозрачной воде.
Гостиница на Ломбоке – в Сингиги, называется “Santai”. Состоит из бунгало, очень зеленая территория, на первой линии. Кондиционера нет, есть вентилятор, горячей воды тоже нет (но она и не нужна). Тихое и красивое местечко. Фотки тоже есть.

Дальше был Флорес. Вот куда бы я еще вернулась!
Почувствовала себя звездой в аэропорту – на борту было всего человек 5 туристов, а на выходе была безумная толпа местных, предлагающих разнообразные услуги.
В итоге познакомилась с Адрианом через которого в последствии арендовала лодку (для желающих его контакты: e-mail: adrianonflores@yahoo.co.id , тел.006238541283, website: www.kchee.com/adrianflores.htm),
Через него можно заказать машину, лодку, гостиницу и т.д. Взяла у него распечатку разных вариантов поездок по Флоресу от 1 до 8 дней. Если интересно – вышлю. Очень приятный и адекватный парнишка.
Почитав предварительно отзывы на форуме, решила поехать в гостиницу «Гардена». И на самом деле она оказалась самой приличной. Как мне показалось, на Флоресе в принципе нет горячей воды и кондиционеров. Там еще нет массового туризма. И это радует.
Лодка на два дня (посещение о.Ринча, о.Комодо) стоила мне примерно 120 евро с командой из 3-х человек, питанием и водой. Лодка достаточно примитивная, спать пришлось на палубе на матрасе. Все бы ничего, но вот тараканов больших черных там ночью в туалете много (пардон за подробности) и боюсь крысы тоже присутствуют. Так что если у кого-то не очень отношения с вышеперечисленными представителями животного мира, то лучше ночевать в гостинице, а лодку брать ежедневно. Все достаточно близко. Места для сноркинга вокруг Флореса наверное самые красивые из посещенных мною.
Да, кстати, самолеты теперь летают ежедневно Денпасар (Бали) – Лабуан Баджо (Флорес) - Денпасар (Бали), Денпасар (Бали) – Матарам (Ломбок)– Денпасар (Бали) авиакомпания Indonesia Air Transport (бывшая GT-Air).

Вот по Индонезии вроде бы и все.

По Сингапуру могу лишь оставить отзыв по гостинице, которую очень долго выбирала еще будучи в Москве. Хотелось соотношения цена-качество-расположение. В итоге остановилась на отеле «City Bayview hotel» и осталась очень довольна.


Если есть вопросы, пишите, отвечу.
Последний раз редактировалось Kudryashechka 18 дек 2006, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Kudryashechka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский
коралловое море острова Банда

Re: Бали - Ломбок - о-ва Гили - Флорес - Бали - Сингапур

Сообщение: #2

Сообщение АндрейТ » 15 дек 2006, 17:15

Kudryashechka писал(а):Такси по моим предположениям из аэропорта до лодочной станции должно стоить максимум (!!!) 50 тыс.рупий.


Самое интересное - оно столько и стоит в реальности.
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!
АндрейТ
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.05.2004
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 17 дек 2006, 18:53

Да, такси ловится у выхода с территории аэропорта. Стоит 50т как подтвердили до и об этом написано в разделе Индонезия

Лодка на 2 дня к Ринче и Комодо нормальная цена, но спать порекомендовал бы на суше - на Комодо нормальные кровати

http://www.awd.ru/bali/bali2005.htm
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Smile » 18 дек 2006, 15:06

2 Kudryashechka
А где впечатления, чего видели, что понравилось/не понравилось?
Ночлеги и мэйлы водил конечно полезны но все же
Гид в храме Бесаких нужен, а то ничего не понятно, имхо.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #5

Сообщение Kudryashechka » 18 дек 2006, 18:58

Smile писал(а):2 Kudryashechka
А где впечатления, чего видели, что понравилось/не понравилось?
Ночлеги и мэйлы водил конечно полезны но все же
Гид в храме Бесаких нужен, а то ничего не понятно, имхо.


Впечатлений масса, особенно учитывая, что это моя первая поездка так далеко одной. Понравилось все, за исключением местных жигало, которые клеились на каждом шагу, ну и навязчивых торговцев, особенно на Бали .
Возможно позже изложу более подробно, так как сейчас пишу диплом. Сами понимаете...
Kudryashechka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение OFF » 14 янв 2007, 15:52

Сколько денег Вы потратили за поездку с таким маршрутом?
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #7

Сообщение Kudryashechka » 22 янв 2007, 14:34

/Сколько денег Вы потратили за поездку с таким маршрутом?/

У меня вышло примерно 3500 долларов, но это учитывая что я ездила одна.
Kudryashechka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Smile » 22 янв 2007, 22:26

Kudryashechka писал(а):/Сколько денег Вы потратили за поездку с таким маршрутом?/

У меня вышло примерно 3500 долларов, но это учитывая что я ездила одна.

Не бюджетно.
Это не критика, просто мнение.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #9

Сообщение Винский » 23 янв 2007, 15:20

Smile писал(а):
Kudryashechka писал(а):/Сколько денег Вы потратили за поездку с таким маршрутом?/

У меня вышло примерно 3500 долларов, но это учитывая что я ездила одна.

Не бюджетно.
Это не критика, просто мнение.


Нормальный бюджет.
Человек останавливался в нормальных местах и не экономил на своём здоровье.
Я бы столько же потратил, правда включая бухло, хорошие рестораны и водную развлекаловку на Гили (спидбот, вейк, рыбалку...)
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Змея » 24 янв 2007, 06:16

Кудряшечка,а можно рекламку по 4-х дневной экскурсии Ломбок-Флорес. kkeysi@yandex.ru
Буду благодарна!
Змея
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Дмитрий020 » 26 янв 2007, 09:13

Если млжно то мне в личку о 4 дневном трипе, буду
Дмитрий020
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 10.07.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Pashka117 » 29 янв 2007, 14:07

Винский писал(а):
Smile писал(а):
Kudryashechka писал(а):/Сколько денег Вы потратили за поездку с таким маршрутом?/

У меня вышло примерно 3500 долларов, но это учитывая что я ездила одна.

Не бюджетно.
Это не критика, просто мнение.


Нормальный бюджет.
Человек останавливался в нормальных местах и не экономил на своём здоровье.
Я бы столько же потратил, правда включая бухло, хорошие рестораны и водную развлекаловку на Гили (спидбот, вейк, рыбалку...)


Неужели на Гилях вейк присутствует???
А такси нынче подорожало реально уехать за 70-80 тыс. рупий. Если очень хорошо поторговаться то за 60 тыс.
За 50 тыс. из последних авдешником вроде никто не добирался.
Сами ездили туда за 60, обратно за 70.

На пабликботе туда уехать реально, обратно с Мено и Аир практически нет. Местные будут ждать когда же у тебя закончится время или терпения.
Брали чартер с Мено за 100 тыс. рупий.
______________________________
А Белку с собой я все равно возьму
Pashka117
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.02.2004
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Zironka » 04 апр 2007, 22:32

Пришлите и мне, пожалуйста, информацию про 4х дневную экскурсию.
Zironka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #14

Сообщение SERGik » 07 апр 2007, 15:22

А все просто . Приезжаешь , на Траванган, в местной турагенстве договариваешься о катере до Флореса . Не чаще 1 раза в неделю. 950 000 Rp ($ 105 ) с человека.. Спишь на палубе,завтрак - include. За отд. счет на островах ищи . 3 ночевки по пути на Комодо.Снорклинг. А с Флореса на самолете до Бали. Романтика !.
Жизнь одна-люби её
Аватара пользователя
SERGik
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.04.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #15

Сообщение SERGik » 07 апр 2007, 15:23

С Флореса ЗА СВОЙ СЧЕТ !
Жизнь одна-люби её
Аватара пользователя
SERGik
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.04.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #16

Сообщение Zironka » 08 апр 2007, 11:40

SERGik писал(а):А все просто . Приезжаешь , на Траванган, в местной турагенстве договариваешься о катере до Флореса . Не чаще 1 раза в неделю. 950 000 Rp ($ 105 ) с человека.. Спишь на палубе,завтрак - include. За отд. счет на островах ищи . 3 ночевки по пути на Комодо.Снорклинг. А с Флореса на самолете до Бали. Романтика !.


Лучше уж на самолете и туда тоже, а то 3 ночи на непонятном катере с тараканами, про которых многие пишут я точно терпеть не буду. Мне и в домике ренджера на комодо ночевать не хочеться, но похоже, что другого выхода нет, хотя, конечно можно на о.Канава заехать для ночевки, но тогда слишком много переездов получается, да и бунголо там не намного лучше, судя по их внешнему виду.
А вот если подскажите следующую инфу, буду оч признательна: можно ли сделать такие перелеты: бали-ломбок-флорес-бали или бали-флорес-ломбок-бали?
Zironka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #17

Сообщение Smile » 08 апр 2007, 13:34

Zironka писал(а):А вот если подскажите следующую инфу, буду оч признательна: можно ли сделать такие перелеты: бали-ломбок-флорес-бали или бали-флорес-ломбок-бали?

Нет.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль