Насноркались again (Bunaken, Gam, Kri, Misool)

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Насноркались again (Bunaken, Gam, Kri, Misool)

Сообщение: #121

Сообщение EnderE » 15 мар 2019, 12:17

LARA_SH, огромное спасибо за отчет! Особенно Бунакен, как-будто сами там побывали. Мне понравился по фотографиям из гугла MC resort and dive, там пляж для ребенка самый лучший. Если жить в Кускусе, то на чужой пляж можно ходить?
По бытовым мелочам не подскажете: Как жить без вентилятора? Комары не сожрут ночью? Как мыться без горячей воды?
p.s. Почему не поехали на Селаяр, как в первую раз? Хуже Бунакена?
EnderE
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Насноркались again (Bunaken, Gam, Kri, Misool)

Сообщение: #122

Сообщение LARA_SH » 16 мар 2019, 21:33

EnderE писал(а) 15 мар 2019, 12:17:Мне понравился по фотографиям из гугла MC resort and dive, там пляж для ребенка самый лучший. Если жить в Кускусе, то на чужой пляж можно ходить?
По бытовым мелочам не подскажете: Как жить без вентилятора? Комары не сожрут ночью? Как мыться без горячей воды?

Вы можете ходить на любой приглянувшийся участок пляжа, пляжи не застолблены хоумстеями.
Да, рядом с МС хороший вход в воду, когда полный отлив, там можно купаться.
От Кус-Куса с ребенком далековато по солнцу топать.
Остановитесь в МС, у них домики симпатичные, разномастные, причем рядом с кромкой моря, там и продуваться будет лучше. Нам просто хотелось отползти подальше от деревни.

Ночью без вентилятора спалось совершенно нормально. Это при том, что бунгало Кус-Куса не рядом с морем, а через дорогу.
Электрофумигатор включали с вечера, комары улетали, ночью не беспокоили. Есть антимоскитные сетки.
А мыться холодной водой очень даже просто - в худшем случае она - температуры воздуха. После обеда можеть течь очень даже горячая, нагревшаяся под дневным солнцем вода.
EnderE писал(а) 15 мар 2019, 12:17:p.s. Почему не поехали на Селаяр, как в первую раз? Хуже Бунакена?

Да нет, не хуже, там все по-другому - далеко и дорого, но очень красиво.
Бунакен - более удобен и в плане логистики, и в плане выбора жилья, я цены гораздо демократичнее. И цивилизация неподалеку, что при наличии детей очень важно.
А на Селаяр мы собираемся, возможно, даже будущей осенью, но рассматриваем его как отправную точку в Така Бонерате.
Хорошо там, где нас нет... Но я уже в пути!
Аватара пользователя
LARA_SH
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 27.08.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль