Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Сообщение: #121

Сообщение Galuk » 26 сен 2019, 08:45

Vilsuora писал(а) 25 сен 2019, 20:48:он кружил вокруг меня как верный лебедь и пытался спасти

Как трогательно! Виля истинный джентльмен!

Иннуль, ты знаешь, ваш опыт поможет кому-то избежать ошибок, так что все не зря. И молодец, что делишься!
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Сообщение: #122

Сообщение Vilsuora » 27 сен 2019, 18:45

Kincir Beach (Лонг бич )

Этот пляж находится на пути к Нулевому километру. Мы были там два года назад, но очень мало и в самый отлив - я писала об этом пляже в своем основном отчете. В этот раз мы посетили этот пляж целых три раза. Сначала через деревню Iboih шли около 2 км пешком в обход, идти довольно долго. Потом мы разведали тропу, которая начинается приблизительно в районе Mama Mia и выходит на большую дорогу, эта тропа на карте обозначена пунктирной линией. Этот путь значительно короче.

iboih_map19.jpg


Очень удобно останавливаться на территории отеля Panorama Seulako. Там большая территория и есть где расположиться. Хозяин очень гостеприимный и никогда не возражал, чтобы мы находились на его территории и пользовались душем. Мы в благодарность покупали напитки в его баре. У него есть приличные домики с кондиционером и завтраком - на месте 300 000, на букинге 350 000.

Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.
Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.
Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.
Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Чудесные виды. Впереди, рядом с островом Rubiah раположен этот маленький островок Seulako.

Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Сначала хотели ненадолго остановиться на этом пляже, но потом от этой мысли отказались - кроме домиков на этом пляже ничего нет, покушать толком негде. В этой бухте расположено 4 отеля и два дайвинг центра.
Рядом с Panorama Seulako налево находится отель Apollo - небольшие домики с кондиционером на берегу за 200 000.

Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Далее идет Bixio - итальянский отель с итальянским рестораном. Это единственный ресторан на острове Сабанг (в котором мы были), где приносят пиво в бокалах не таясь - обычно дают из под полы, чтобы никто не видел. Выбор в ресторане не очень большой, в основном паста. Домики очень маленькие, 300 000 без кондиционера.

Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.
Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Снорк на Kincir Beach чудесный. Настоящие коралловые сады. Кораллы разнообразные, ковром выстилают всю бухту. Рыбы много разноцветной и красивой, правда она мелкая, как аквариумная, большой рыбы мы там не видели. Бухта очень красивая и спокойная,течений там практически нет.

Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

В третий раз мы приехали туда на машине, когда переезжали с пляжа Iboih в отель к Фредди. Мы заранее заказали у Фредди машину, которая ждала нас в деревне. Сначала съездили на Нулевой километр,

Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.
Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

потом остановились на пару часов на пляже Kincir. Получилось очень недорого, кажется 300 000 за машину на пол дня. Фредди потом включил нам стоимость машины в общий счет. С Фредди вообще все удобно и недорого. Наши австралийские друзья заказывали у него машину в Банда Ачехе, их встретили в аэропорту, провезли по всем достопримечательностям города, доставили к парому. Потом другая машина встречала их у парома в Сабанге, довезла до пляжа Iboih, где посадили на лодку отеля Iboix Inn. Все очень серьезно и ответственно.

На пляже Iboix мы провели 11 дней. Вспоминаем эти дни с большим удовольствием. Такое спокойное размеренное проживание в домиках над водой, когда не нужно никуда спешить, бежать, лететь...Каждый день часами плавали и до, и после обеда в прозрачной воде, вкусно кушали. Нам не было там скучно, мы каждый день плавали в разных местах. Не могу сказать, что снорк там сногосшибательный, но вполне себе интересный.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Vilsuora 15 ноя 2019, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Сообщение: #123

Сообщение Vilsuora » 30 сен 2019, 20:19

Freddies Santai SumurTiga

Конечно, мы не могли не посетить нашего Фредди. Два года назад мы были на Сабанге и останавливались только у Фредди на неделю. Об острове, экскурсиях и отеле Freddies Santai Sumurtiga я подробно писала в этом отчете. Есть остров, который я вижу во сне. Суматра.

В этом году мы прожили в этом отеле 5 дней. В этот раз в нашем люксовом номере жили наши австралийские друзья,

Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

а мы жили в номере на горе. Этот номер нам тоже очень понравился, а может даже и больше. Думаю, что Фредди дал нам семейный номер по цене стандарта. Номер состоял из двух комнат, в маленькой комнате тоже была кровать.

Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Вот в правом верхнем углу наш балкон.

Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Вид с балкона на море тоже был великолепный, ничуть не хуже номера внизу у моря.

Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Фредди - чудесный, душевный человек. Мы приехали к нему снова с большим удовольствием. Его ужины по-прежнему великолепные и очень вкусные. Все очень удобно. Любая просьба не остается без ответа. Сервис в отеле великолепный. Каждый день уборка, смена кулера с водой, пакетиков чая, кофе, моющих средств - без напоминания. В номере два вентилятора и большая длинный балкон.

Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Отель очень похорошел за эти два года. Стала красивой платформа для отдыха над морем. Кругом по тропинкам цветы в горшках. Нижний ресторан выглядит теперь более цивильно.

Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.[/img]
Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.
Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.
Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.
Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Мне кажется, количество локалов несколько увеличилось. Этот отель стал теперь центром тусовки для местных. Раньше их количество увеличивалось лишь по выходным. Теперь же это как клуб для них, они приходят туда каждый вечер ужинать - нарядные, с детьми. Или мне показалось, что их стало больше. В нижнем номере с видом на пляж это не было так заметно, а под нашим номером теперь проходила дорожка, по которой они постоянно ходили вверх-вниз. Конечно, спать и отдыхать они нам не мешали, все вели себя культурно и прилично.

Мы по-прежнему много плавали. Два года назад мы плавали в основном направо до Casa Nemo и обратно. За эти два года я стала плавать гораздо лучше и мы плавали и направо и налево от отеля Фредди, от мыса до мыса. Но на самом деле, для продвинутых любителей снорклинга пляж Sumur Tiga (где собственно и находится отель Freddies Santai SumurTiga) не представляет особого интереса. После пляжа Iboix тут практически нечего смотреть. Мало красивых кораллов и мало рыбы. Но для любителей просто поплавать и для детей этот отель более удобный - пологий вход в море с берега, удобные кресла на берегу, отличное питание, прекрасный сервис...

Вот так прошли наши 16 дней на острове Сабанг. Получился замечательный, спокойный, несуетный и относительно дешевый отдых и мы вспоминаем его с большим удовольствием. Если этот мой рассказ кому-то поможет, то я буду очень рада.

А в октябре мы снова улетаем в Индонезию, теперь на остров Сулавеси. Полюбили мы Индонезию...
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Сообщение: #124

Сообщение Denlenka » 15 янв 2020, 23:40

Друзья,прежде всего хочу вас поблагодарить за интересные отчёты, полноту и точность информации.
Но все же возникли пару вопросов,так как летим на Суматру через две недели.
Буду благодарен за ответы)
1) Какая по вашему мнению будет погода на Пулау Вех в феврале,стоит ли туда лететь на пляжный отдых?
2) Что насчёт дресс-кода в Банда Ачех в частности и на Суматре в целом для женщин?
И можно ли купаться на всех пляжах в купальнике.
Спасибо)
И
Denlenka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.04.2015
Город: Praha
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Сообщение: #125

Сообщение Vilsuora » 16 янв 2020, 16:29

Denlenka писал(а) 15 янв 2020, 23:40:1) Какая по вашему мнению будет погода на Пулау Вех в феврале,стоит ли туда лететь на пляжный отдых?
2) Что насчёт дресс-кода в Банда Ачех в частности и на Суматре в целом для женщин?
И можно ли купаться на всех пляжах в купальнике.

Denlenka, Суматра расположена в экваториальном поясе, поэтому там температура воздуха в течении года примерно одинакова. На Суматре различаются в 2 основных сезона: сухой сезон (май-сентябрь) и сезон дождей (октябрь-апрель). Февраль как бы считается сезоном дождей, поэтому дождей может быть побольше. Точнее сказать не могу. Мы были на Суматре два раза, и оба в апреле - это конец сезона дождей. Погода была прекрасной.
Суматра - она большая. На озере Тобо живут христиане, там можно купаться в купальниках и свободно продается пиво. Но в основном Индонезия - это мусульманская страна. Дресс код в провинции Банда Ачех нужно особенно соблюдать, там нельзя появляться в бикини. Эта провинция живет по законам шариата.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Сообщение: #126

Сообщение Denlenka » 18 янв 2020, 21:17

Спасибо за ответ.
Но все таки посоветуйте пожалуйста в чем тогда купаться женщинам на Палау Вех.
Спасибо ещё раз)
Denlenka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.04.2015
Город: Praha
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Сообщение: #127

Сообщение Vilsuora » 19 янв 2020, 17:58

Denlenka писал(а) 18 янв 2020, 21:17:в чем тогда купаться женщинам на Палау Вех


Denlenka, смотря где вы планируете поселиться. На пляже Iboih, в районе деревни нельзя находиться в бикини. Если у отеля есть свой пирс или пляж - то там можно, никто не увидит. На пляже Sumur Tiga, там где отель Фредди, никто не запрещает плавать в купальнике, просто перед местными может быть немного неудобно.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Сообщение: #128

Сообщение Denlenka » 23 фев 2020, 10:06

Спасибо.
В итоге наши женщины испугались того в чём они будут купаться и вместо Пулау Вех мы полетели на Лангкави)))
В Индонезии были на озере Тоба,в Берастаги на вулкане и ходили в трек с ночевкой в Букит Лаванге. Все отлично и здорово!
У кого возникнут вопросы пишите в ЛС!!!
Всем добра и интересных путешествий!)
Последний раз редактировалось Denlenka 23 фев 2020, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Denlenka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.04.2015
Город: Praha
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Сообщение: #129

Сообщение Vilsuora » 23 фев 2020, 12:08

Denlenka писал(а) 23 фев 2020, 10:06:В Индонезии были на озере Тоба,в Берасташи на вулкане и ходили в трек с ночовкой в Букит Лаванге. Все отлично и здорово!
У кого возникнут вопросы пишите в ЛС!!!


Denlenka, если будет возможность, напишите пожалуйста здесь. Все очень интересно.
Как и на чем передвигались?
Как было с погодой на Суматре в феврале?
Как трек с ночевкой в Букит Лаванге - стоит ли ночевать в джунглях, сколько видели орангутанов в первый и второй день?
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Сообщение: #130

Сообщение Denlenka » 23 фев 2020, 20:19

Нас было четверо.Две пары.
Передвигались на машинах с водителем
Аэропорт Медан до Парапата в порт 700 тыщ.
Из Парапата на пароме по 5 тыщ. На большом.
По Самосиру на тук туке втроём и один товарищ брал мопед.
Мопед 100 тыщ включая топливо.
Тук тук на день 300 тыщ. Треть острова.
В Тук туке заказывали машину до Берастаги цены называли о 700 до 1,5 миллиона.
В итоге взяли машину на два дня:
Парапат-Берастаги- ночёвка,утром подвоз к вулкану- потом к источникам-и в Букит Лаванг
1,7 миллиона все в цене.
Из Букит Лаванга в аэропорт 600 тыщ

Нигде не торговалисьно думаю что 10-15% реально было сбить.
Denlenka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.04.2015
Город: Praha
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Сообщение: #131

Сообщение Denlenka » 23 фев 2020, 20:27

Погода была жаркая.
Дождь за 8 дней на Суматре был два раза ночью.
Так что мы ни разу не намокли и не замёрзли)
Сим карта в аэропорту 150 тыщ( 10 гига интернета и 200 минут звонков по миру)
Обмен в аэропорту 12,5. тыщ за доллар.
В банкоматах снимал по 13.5 за доллар
Но у меня карта по всему миру бесплатно снимать,комиссию банкомат не брал.
Так что мне было выгоднее снимать деньги с карты чем обменивать валюту.
Denlenka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.04.2015
Город: Praha
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Сообщение: #132

Сообщение Denlenka » 23 фев 2020, 20:36

Трек с ночевкой брали у Алекса,это такой местный босс гидов,ну или что то в этом духе.
Гид был 35 летний паренёк по имени Ян.Не глупый и хороший профессионал.Плюс подмастерье с ним.
В первый день видели штук 10 орангутангов.
И убегали от орангутангши Мины,у нее видимо было не очень настроение и она нас преследовала минут 5))
Ян и второй гид нас прикрывали,но все равно было стрёмно))
Но очень весело.
Ночевать я думаю стоит,все достаточно безопасно и продуманно.
Условия конечно походно-полевые: матрас,москитная сетка, в импровизированном домике из клеёнки.
Ужин был богатый и вкусный!
Последний раз редактировалось Denlenka 23 фев 2020, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Denlenka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.04.2015
Город: Praha
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Сообщение: #133

Сообщение Denlenka » 23 фев 2020, 20:44

Первый день шли часов 6-7.
Два хребта перешли.Темп нормальный,если будут видеть что тяжело,то сбавят.Видел семью с ребенком лет 7-8.
Я был с травмой ноги,так как ещё во второй день упал с мопеда на Самосире.
В треке ходил с опухшей ногой и ранами.
Заживает там все очень очень долго.
Гиды постоянно интересовались если мне не тяжело и так далее.
Нам поход очень понравился, по этому ночуйте в джунглях это классный опыт)))
Denlenka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.04.2015
Город: Praha
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Сообщение: #134

Сообщение Denlenka » 23 фев 2020, 20:51

Написал бы отчет,да вот беда,не обладаю слогом нужным))
А так все контакты остались если кому будет нужны- вышлю.
Всеми попавшимися людьми на нашем пути были довольны.
В общем Суматра чудное место с замечательной природой,где люди с детской простотой просят вас сфотографироваться вместе с ними,и если вы первый улыбнетесь и скажете привет любому прохожему даже самому задумчивому и с самой людоедской рожей,то в ответ этот прохожий также улыбнется во весь рот счастливой улыбкой и это то что я запомню навсегда из этой поездки!)
Denlenka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.04.2015
Город: Praha
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Сообщение: #135

Сообщение Vilsuora » 24 фев 2020, 09:32

Denlenka, спасибо, что поделились впечатлениями. Это будет интересно многим, кто собирается на Суматру. Действительно,
Denlenka писал(а) 23 фев 2020, 20:51:Суматра чудное место с замечательной природой
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Сообщение: #136

Сообщение Нинок » 06 май 2020, 16:25

Viachik писал(а) 26 мар 2019, 21:55:Помню, на вторую ночь в этом славном отеле ( бунгало было береговое- козырное, самое крайнее в Юлиному отелю) по лицу моему пробег таракан )))) Малька отмахнулся и заснул - но не надолго, т.к Лена сделала свечку и чуть не пробила крышу этого чудесного вигвама, когда оный насекомый пробег на обратке и по ейному личику )))))). Решили - еще одна ночь ( на досмотреть) и сруливаем, т.к все самое интересное уже посмотрели- а листать подобное, уже смысла, на наш взгляд, не имело. К тому же начался голодный для гостей отеля Рамадан ))))). Погнали было к Фредди, на Самур Тига - а там этих насекомых вообще тьма, и даже днем Нашли таки успокоение в Casa Nemo.

Это караул прям какой-то! Прям теперь в растерянности, где остановиться, что рекомендовала Инна, на всем поставить жирный крест?? Я ж такая же, как Ваша блоговерная. Однажды в Себу в одном отеле несколько номеров поменяли при заезде - зашли, разложили вещи, повизжала, выскочила из номера - дайте другой. После 3-го номера посмотрела на Агоде, что есть поближе поприличнее и в ночи переезжали в другой отель. Деньги в "тараканном" отеле вернули без лишних разговоров.

Инна, вот смотрю я карту и вижу, что Банда-Ачех находится практически на том же уровне, что и Пхукет, в том же море. И не могу поверить, что зимой там влажный сезон. Ну неужели так сильно отличается климат в таких близких местах?? Ладно остальная Индонезия, раскинулась она конечно прилично от Индийского до Тихого, но именно это подсказывает мне, что скорее всего разный там климат в зависимости от региона. Глупость может сморозила. Но все же, может на севере страны меньше вероятность попасть на долгие дожди в декабре?
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1798
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Сообщение: #137

Сообщение Viachik » 06 май 2020, 19:20

Нинок писал(а) 06 май 2020, 16:25:Это караул прям какой-то!

Караула нет. Тараканы могут быть. Или отсутствовать. Но на это не стоит надеяться.
Нинок писал(а) 06 май 2020, 16:25:Ну неужели так сильно отличается климат в таких близких местах??

Про климат. _https://en.wikipedia.org/wiki/Banda_Aceh
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24489
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Сообщение: #138

Сообщение Vilsuora » 07 май 2020, 15:10

Нинок писал(а) 06 май 2020, 16:25: Прям теперь в растерянности, где остановиться, что рекомендовала Инна, на всем поставить жирный крест??

Нина, мы провели на острове Сабанг в общей сложности 23 дня, жили в разных отелях, но ни разу нигде не видели тараканов. Может, нам просто не повезло?
Нинок писал(а) 06 май 2020, 16:25:Банда-Ачех находится практически на том же уровне, что и Пхукет, в том же море. И не могу поверить, что зимой там влажный сезон. Ну неужели так сильно отличается климат в таких близких местах??

Отличается. В декабре на Пхукете самый высокий сезон, а на острове Сабанг - сезон дождей.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Сообщение: #139

Сообщение Нинок » 07 май 2020, 17:30

И все же зимой на Банда-Ачех можно сказать сухой сезон, если верить метео-тв http://www.meteo-tv.ru/indoneziya/acheh ... r/climate/. Правда декабрь все же не сильно сухой, а вот январь вполне. Это конечно все в сравнении, на том же Бали к примеру, в декабре в 2 раза больше дождливых дней, а на Пхукете практически столько же, правда осадки все же обильнее в Индонезии.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1798
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Сообщение: #140

Сообщение Viachik » 07 май 2020, 18:02

Нинок, дело не только в количестве выпадаемых осадков - а еще и в направлении ветра. Если ветер дует от берега базирования - нормально будет и с видимостью в воде и комфортно для снорка. И наоборот - если ветер гонит волну к берегу.
Сейчас и до осени на популярных берегах Pulau Weh ( предполагаю, что речь таки об этом острове ) с направлением ветров - все нормально _https://www.windfinder.com/#13/5.8851/95.2528
Но в зимние месяца их направление поменяется, как это обычно бывает, на противоположное. У любого острова в двух его противоположных берегах - ситуация тоже противоположная.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24489
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль