Есть остров, который я вижу во сне. Суматра.

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Есть остров, который я вижу во сне. Суматра.

Сообщение Viachik » 28 мар 2019, 10:08

Vilsuora писал(а) 28 мар 2019, 07:25:Плохо только, что сигнал Wi-fi туда не достаёт.

Купите в деревне симку, вам настроят смартфон и будете иметь интернет.
У нас такая же ситуация была с интернетом в этом домике, т.к в деревне симки к нашему приезду закончились везде. Предложили проверить наличие их в дайверском отеле в Гапанге ( мол там могут быть) - но мы не поехали.
---------
Вот так приливы/отливы меняют и море и его восприимчивость Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Но в вашем двухнедельном календарном случае - просто невозможно было обойти не очень удачные дни.
Последний раз редактировалось Viachik 28 мар 2019, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Viachik
Старожил

Фото: 35
Благодарил (а): 357 раз.
Отчеты: 17

Сообщение Qarootoramma » 28 мар 2019, 16:52

Vilsuora писал(а) 20 мар 2019, 07:31:Если у кого есть вопросы по острову, с радостью отвечу.

Какие сейчас впечатления в целом? Сильно ли все изменилось за два года - общий уровень жизни и быт, сервис, цены?
Qarootoramma
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 1055 раз.
Страны: 35
Отчеты: 2

Сообщение Vilsuora » 29 мар 2019, 09:55

Впечатления в целом очень положительные! Сабанг - хорошее место для любителей плавания и снорклинга ( т.е. для нас), больше там делать собственно нечего. Мы за эти прошедшие два года несколько раз были в Египте по горящим турам, из Алматы летают чартеры. Сноркали там в самых крутых бухтах, насмотрелись красоты неописуемой. И даже после Египта снорк на пляже Iboix и его окрестностях производит неплохое впечатление. Это конечно не Красное море, кораллы не такие шикарные, но вода очень прозрачная и довольно много рыб. Каждый день было интересно и радостно.
Vilsuora
почетный путешественник

Фото: 874
Благодарил (а): 339 раз.
Страны: 27
Отчеты: 11

Сообщение Vilsuora » 29 мар 2019, 10:10

Остров Сабанг такой же, как и был два года назад. Красивый и живописный. Что касается цен, то мне кажется что цены на еду остались такими же, но это я точно не знаю, т.к два года назад питались в ресторане у Фредди, а расчет делали в конце и сразу за все. А вот цены на отели выросли процентов на 15 -20. Думаю это связано с падением курса рупии . Два года назад курс доллара к рупии был 13 000, а сейчас - 14 200.
Vilsuora
почетный путешественник

Сообщение Qarootoramma » 29 мар 2019, 14:12

Vilsuora писал(а) 29 мар 2019, 10:10:Остров Сабанг такой же, как и был два года назад. Красивый и живописный. Что касается цен, то мне кажется что цены на еду остались такими же, но это я точно не знаю, т.к два года назад питались в ресторане у Фредди, а расчет делали в конце и сразу за все. А вот цены на отели выросли процентов на 15 -20. Думаю это связано с падением курса рупии . Два года назад курс доллара к рупии был 13 000, а сейчас - 14 200.

А по Банда Аче есть изменения или все-так же как два года назад?
Qarootoramma
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 1055 раз.
Страны: 35
Отчеты: 2

Сообщение Vilsuora » 30 мар 2019, 13:52

В Банда Ачехе мы в этот раз только проездом. Из аэропорта доехали в порт и сразу сели на утренний ферри. На обратном пути поедем из порта сразу в аэропорт.
Vilsuora
почетный путешественник

Сообщение Vilsuora » 30 мар 2019, 14:21

Переехали из Iboix Inn в отель Фредди. Здесь у него всё по домашнему. В номере есть сейф, холодильник, кулер с водой, чайник, бокалы, стаканы, чай-кофе-сахар, гель и шампунь, освежитель воздуха, средство от комаров. Есть горячая вода. Есть полочки, крючки, вешалки...Есть все, для удобства гостей. Нет только кондиционера, два вентилятора. Номер убирают каждый день. К гостям относятся с доброжелательно, все улыбаются. Очень уютная атмосфера. Не то, что в Iboix Inn - там хозяйка Лиза очень неприветливая.
Традиционные Фреддины тематические ужины по прежнему прекрасны. Вчера был итальянско-греческий вечер, сегодня будет sea food.
Кораллы на этом пляже Sumur Tiga не такие красивые, как в районе Iboix, в основном такие каменные. Рыба есть, но крупной мало. Сегодня плавали с черепахой и до, и после обеда. Мурену пока не видели, хотя она тут живёт. Но зато здесь гораздо больший простор для плавания, пляж очень длинный. Плаваем много. Нашим австралийцам здесь очень нравится. Хотя в районе Iboix под водой побогаче и разнообразней было, но и здесь есть, чем заняться.
Vilsuora
почетный путешественник

Сообщение Азиат » 10 апр 2019, 19:26

Ээх, не могу удержаться, тем более земляки, однако! А мы жили у Евы в Bixio в прошлом ноябре, понравилось, харчевня под боком- очень даже удобно! Как то на Вехе с общепитом так себе. В Ola la ходили на ужин разок, оригинально, симпатично, но жене забыли рыбку вынести, ждали,ждали...Короче не накормили, а в счёт хотели включить. Снорк на пляже Bixio неплохой, а ближе к Сеулако попадали и на черепашек и на скатов, дельфины плавают! Ранее не доводилось как то. К Фредди заезжали осмотреться , но там как то совсем " по курортному" и Руссо туристо даже попались, туго с ними в общем-то на Суматре. Ещё в воспоминаниях сумасшедший кофе и салат rojak на нулевом километре....Хочется! Задумался про Филиппины в ноябре и тут опять Vilsuora главный консультант!
Азиат
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 15

Пред.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииИндонезия Бали форум : от А до ЯОтзывы и отчеты об Индонезии, Бали

Включить мобильный стиль