Спасибо муж за этот отпуск или Индонезия жди нас)

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Спасибо муж за этот отпуск или Индонезия жди нас)

Сообщение: #1

Сообщение italka » 04 мар 2018, 18:45

Привет форумчане!
Это мой первый отчет и надеюсь не последний;)
Вообщем СПУСТЯ год, целый год после рождения ребенка, мы решильсь возобновить наши путешествия. Долго выбирая маршрут, думая КУДА,ЧТО и КАК, мы решили двинуться к теплу солнышку и океану, и выбрали Бали и попутно остановится на недельку в ОАЭ.
Долго мониторив цены остановились на компании Эмирэйтс. Она предлагала очень удобное время вылета и неплохие цены. На троих (2/е взрослых и годовалый малыш) вышло 1445 евро. Сразу скажу ,что вылет был осуществлен из Барселоны. Отели были забронированны и оставалось только ждать нашего отпуска, но за пару недель вулкан проснулся и начал выбрасывать пепел дым ну и нарушать наши планы. Было очень приятно,что позвонил представтель авиакомпании и сказал,что наш вылет в Дубаи будет осуществлен, но вот Бали оставался под вопросом и нам предложили поменять наше направление на любое другое.
Вот пришел день вылета. Муж мой уехал в Барселону оформлять международное водительское и забарал чемоданы, так что до Барселоны я добиралась на легке, ребенок и коляска. Добирались мы на скоростном поезде, мелкий сидел и смотрел в окно и находился в приятном предвкушении.
Приехав в Барселону и встретив мужа мы поехали в аэропорт.Сдав багаж мы пошли на досмотр, и были рады увидев отдельную комнату для семейных пар с детьми двинулись туда. Досмотр прошли быстро, видимо это потому что мелкий улыбался во все 8 зубов)
Нашли номер выхода на посадку и неуспев присесть пригласили на посадку.
Зайдя в самолет мы поняли, что полетим с комфортом, тк всего 30/40 процентов самолета было занято. 6 часов полета прошли незаметно, видимо потому ,что все дети решили спать. На самом деле я всегда боялась, что мой полет с ребенком пройдет по законам печального жанра: злые пассажири и плачущий ребенок.
Ну вот, официально наш отпуск начался!
Выйдя из самолета со спящим ребенком мы пошли штамповать паспорта и получать багаж. Большой аэропорт, коляски для детей вообщем сервис для людей.
ПРойдя контроль и получив багаж мы пошли искать такси. Сели в машину, загрузили багаж и поехали в отель.Ребят я чуть не поседела, такого движения я никогда не видила. Вжавшись в кресло я молилась доехать в целости и сохранности.
Наконец то показался район Дубай Марина и мы подьехали к нашему отелю.
italka
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.08.2015
Город: Жерона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский
отдых в Индонезии

Re: Спасибо муж за этот отпуск или Индонезия жди нас)

Сообщение: #2

Сообщение italka » 05 мар 2018, 12:45

Останавливаясь в Дубаи для нас было одним из важных критериев наличие кухни и красивой пешеходной зоны где можно было бы прогулятся. Выбор пал на отель Lotus Hotel apartaments and Spa Marina. Очень хороший отель, рядом магазины, рестораны, детска площадка и бассейн с шикарным видом!
Заселили нас в 12 часов, но а пока ждали заселения сходили на поздний завтрак/обед и прогулялись по Дубай Марина. Заселившись мы решили сделать вылазку в город и поехать в Дубай Мол посмотреть сколько по времени займет дорога. Пока шли до метро, понимали что +35 в Испании ПЕРЕНОСЯТСЯ ГОРАЗДО ПРОЩЕ,чем +30 в Дубаи. До метро идти от нашего отеля минут 10. Метро отличное, снутри прохладно, вагоны полупустые днем.
Вообщем то первый день мой муж мужественно выдержал, сын смотрел на рыб а мама прошлась по магазинам и офигивала от цен)
В итоге сделала вывод: шоппинг будет в Барселоне в январе, чему муж был очень рад.
На второй день у нас была запланированна экскурсия в Бурдж-Хали́фа. Билеты были купленны заранее по интернету и вышли гораздо дешевле, чем покупать в этот же день. Вообщем я ниразу не видила таких высоких зданий. Мы с мужем просто оболдели от увиденного. Ведь это надо постороить такую башню и делать на ней такой бизнес)
Погуляв по башне, полюбовавшись видами и купив по магниту мы двинулись вниз, чтобы найти место где бы пообедать. К нашему счастью в округе очень много кафе, ресторанов и огромный фудкорт. Плотно пообедав у мелкого, как у истинного Испанца наступила сиеста в коляске а у нас наступил отдых.
Вечер мы провели в бассейне наслаждаясь видами и архитектурой.
italka
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.08.2015
Город: Жерона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль