Бали. Торжество маркетинга над здравым смыслом.

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Бали. Торжество маркетинга над здравым смыслом.

Сообщение: #21

Сообщение subcreator » 05 янв 2019, 12:22

Танав писал(а) 12 апр 2018, 16:49:Но буквально через пролив самое дешевое и комфортное место для лонгстееров - Ява. Жилье со всеми плюшками (вай фай, общие басик и кухня) от 100 баксов в месяц, море вкусной еды, море досторимечательностей.

А где жили на Яве? Не хочется в милионник, но чтоб и инфраструктура была...
И вот - я вижу там отца! Смотри - я вижу там сестер моих и братьев, мою родню с начала до конца.
Они зовут меня примкнуть к ним.
В чертогах Валгаллы, где храбрые живут вовеки!
Аватара пользователя
subcreator
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 09.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Бали. Торжество маркетинга над здравым смыслом.

Сообщение: #22

Сообщение Pick_Nick » 11 мар 2019, 17:34

subcreator писал(а) 05 янв 2019, 12:15:Бали просто втыкнуло, даже банальная Кута...
А негатив - это скорее всего просто комплекс отпускников, приезжающих на 2 недели, беготня по дурацким экскурсиям и магазинам не дает прочувствовать колорит.


Интересно, где вы там в Куте колорит увидели, который вас так зацепил?... Кута мало чем отличается от Паттайи, Пхукета и прочих туристических муравейников.
2 недели в Куте + Улувату, и уже знаток и ценитель острова? Уж лучше по острову мотаться 2 недели и действительно увидеть разные варианты Бали, чем в Куте в грязных волнах бултыхаться..
Аватара пользователя
Pick_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 13.02.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бали. Торжество маркетинга над здравым смыслом.

Сообщение: #23

Сообщение Lucky1860 » 11 мар 2019, 21:28

Безусловно Бали – это не совсем настоящая Индонезия. Несомненно, толпы туристов отнюдь не добавляют шарма природным и архитектурным достопримечательностям острова, а местный колорит давно утерян. Да и море совсем никакое…

Но при этом Бали – единственный оазис цивилизации в Индонезии, где белый турист может почувствовать себя абсолютно расслаблено и вольготно. Где он сможет просто наслаждаться окружающим комфортом приморского курортного города. Просто Бали – это конечно же скучно и неинтересно, но несколько дней ничегонеделанья в начале, или конце поездки по настоящей Индонезии – очень даже недурно. Как контрастный душ.

Так что с моей точки зрения многое зависит от настроя и ожиданий. Если вы едете на Бали за морем, достопримечательностями и колоритом, то остров вас разочарует. Если вы едете отмыться, выспаться в комфортных условиях и насладиться прочими благами цивилизации, то Бали может стать отличным дополнением к вашей поездке по Индонезии. Конечно же всегда жалко отрывать драгоценные денёчки от вашего путешествия, но отдыхать тоже нужно.

Ещё не согласен по поводу сумасшедших цен. Ценники конечно же сильно выросли за последние 10 лет, но соотношение цена-качество по-прежнему неплохое. И главное на любой кошелёк.

А вообще конечно автор отчёта права в том, что из Бали абсолютно незаслуженно делают икону. Индонезия - огромная, интереснейшая и разнообразнейшая страна, а все едут на Бали. Хотите лучшее в мире море – пожалуйста, хотите колорита – пожалуйста, нетронутую природу – пожалуйста, хотите быть единственным туристом – пожалуйста, хотите увидеть настоящее радушие и бескорыстность - пожалуйста. Всё это есть в Индонезии. Только люди не хотят ездить на другие острова. А всё потому, что не каждый готов выйти за пределы мнимой зоны комфорта. И как следствие возникает разочарование.
Lucky1860
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 11.12.2008
Город: Рига
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 80
Страны: 56
Отчеты: 6

Re: Бали. Торжество маркетинга над здравым смыслом.

Сообщение: #24

Сообщение subcreator » 12 мар 2019, 09:17

Pick_Nick писал(а) 11 мар 2019, 17:34:
subcreator писал(а) 05 янв 2019, 12:15:Бали просто втыкнуло, даже банальная Кута...
А негатив - это скорее всего просто комплекс отпускников, приезжающих на 2 недели, беготня по дурацким экскурсиям и магазинам не дает прочувствовать колорит.


Интересно, где вы там в Куте колорит увидели, который вас так зацепил?... Кута мало чем отличается от Паттайи, Пхукета и прочих туристических муравейников.
2 недели в Куте + Улувату, и уже знаток и ценитель острова? Уж лучше по острову мотаться 2 недели и действительно увидеть разные варианты Бали, чем в Куте в грязных волнах бултыхаться..

Даже не собираюсь дискутировать... Если у вас такой взгляд на все, то мне нечего ответить...
И не судите обо всем и обо всех по себе... Вы совершенно обо мне ничего не знаете...
И вот - я вижу там отца! Смотри - я вижу там сестер моих и братьев, мою родню с начала до конца.
Они зовут меня примкнуть к ним.
В чертогах Валгаллы, где храбрые живут вовеки!
Аватара пользователя
subcreator
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 09.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль