Ява - Бали - Ломбок - Куала. Август 2008. Фото. ЗАВЕРШЕНО

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #61

Сообщение Slim » 23 янв 2009, 18:44

Yuki. спасибо за отчет
Какие планы на будущее ? В какую часть света направлены ваши взоры ? О чем мечты ?
Аватара пользователя
Slim
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #62

Сообщение Yuki » 24 янв 2009, 00:09

Пожалуйста, рада, что понравилось и пригодилось. Еще надо дописать про Куалу

а насчет планов и мечТ - хочется в Чили/Аргентину, на самый юг, а еще - снова в Непал, Катманду побольше времени уделить и сходить Анапурна-трек но это скорее мечты. А из планов - Лондон и Португалия
Аватара пользователя
Yuki
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #63

Сообщение Yuki » 13 фев 2009, 11:05

Куала Лумпур, Малайзия

Отдохнув на Гили и вернувшись на Бали, мы оттуда улетели в Куалу.

Куала-Лумпур - столица Малайзии. Первая ассоциация - это, естественно, башни-Петронасы, которые до 2004 г. были самым высоким зданием в мире, а сейчас остаются самыми высокими башнями - близнецами. Высота - 452 м. Засветились в кинЕ «Западня» с Шоном Коннери и Кетрин Зета Джонс. Действительно доминанта города, видны практически с любого места - если не загораживают другие небоскребы.

В наши полдня в Куале мы, прилетев утром с Бали и заселившись в аэропортовый отель, приехали на поезде на центральный вокзал (KL Sentral)...

Ява - Бали - Ломбок - Куала. Август 2008. Фото. ЗАВЕРШЕНО
Здание центрального ж/д возкала, построенное британским архитектором

...оттуда на метро ...

Ява - Бали - Ломбок - Куала. Август 2008. Фото. ЗАВЕРШЕНО

...отправились в центр, выйдя по дороге прогуляться в Чайнатауне (ул. Jalan Petaling, станция метро Pasar Seni)...

Ява - Бали - Ломбок - Куала. Август 2008. Фото. ЗАВЕРШЕНО Ява - Бали - Ломбок - Куала. Август 2008. Фото. ЗАВЕРШЕНО Ява - Бали - Ломбок - Куала. Август 2008. Фото. ЗАВЕРШЕНО Ява - Бали - Ломбок - Куала. Август 2008. Фото. ЗАВЕРШЕНО


Рядом с китайским кварталом находится индуистский храм (вход - уже привычно только босиком)

Ява - Бали - Ломбок - Куала. Август 2008. Фото. ЗАВЕРШЕНО Ява - Бали - Ломбок - Куала. Август 2008. Фото. ЗАВЕРШЕНО Ява - Бали - Ломбок - Куала. Август 2008. Фото. ЗАВЕРШЕНО

Ява - Бали - Ломбок - Куала. Август 2008. Фото. ЗАВЕРШЕНО
Куала-Лумпур - город контрастов

Ну и исламская мечеть где-то недалеко

Ява - Бали - Ломбок - Куала. Август 2008. Фото. ЗАВЕРШЕНО

По той же линии метро, как ехать в центр, расположена центральная мечеть (станция метро Masjid Jamek), но мы на нее забили - во многом из-за удушливой жары - о чем теперь жалею :/

Ява - Бали - Ломбок - Куала. Август 2008. Фото. ЗАВЕРШЕНО
фото из интернета

А дальше мы поехали в KLCC - Kuala Lumpur City Center, место, где, собсно, и находятся знаменитые Петронасы. Будете там - осторожно, шеи затекают от постоянного задирания головы вверх ) Куала-Лумпур - действительно город вертикалей, так и хочется сказать «город будущего»

Ява - Бали - Ломбок - Куала. Август 2008. Фото. ЗАВЕРШЕНО Ява - Бали - Ломбок - Куала. Август 2008. Фото. ЗАВЕРШЕНО Ява - Бали - Ломбок - Куала. Август 2008. Фото. ЗАВЕРШЕНО
Ява - Бали - Ломбок - Куала. Август 2008. Фото. ЗАВЕРШЕНО Ява - Бали - Ломбок - Куала. Август 2008. Фото. ЗАВЕРШЕНО

Оттуда, с трудом ориентируясь по карте и обливаясь потом от жуткой жары и духоты, дотопали до шоппингового квартала Bukit Bintang, где и зависли до ночи. Вечером взяли такси и поехали в отель спать, по дороге попросив водителя остановиться на хорошей смотровой площадке, чтоб пофоткать ...

Ява - Бали - Ломбок - Куала. Август 2008. Фото. ЗАВЕРШЕНО

...ночные башни ...

Ява - Бали - Ломбок - Куала. Август 2008. Фото. ЗАВЕРШЕНО Ява - Бали - Ломбок - Куала. Август 2008. Фото. ЗАВЕРШЕНО Ява - Бали - Ломбок - Куала. Август 2008. Фото. ЗАВЕРШЕНО Ява - Бали - Ломбок - Куала. Август 2008. Фото. ЗАВЕРШЕНО

...и общие виды этого потрясающего вертикального города

Ява - Бали - Ломбок - Куала. Август 2008. Фото. ЗАВЕРШЕНО Ява - Бали - Ломбок - Куала. Август 2008. Фото. ЗАВЕРШЕНО Ява - Бали - Ломбок - Куала. Август 2008. Фото. ЗАВЕРШЕНО Ява - Бали - Ломбок - Куала. Август 2008. Фото. ЗАВЕРШЕНО Ява - Бали - Ломбок - Куала. Август 2008. Фото. ЗАВЕРШЕНО

Город (а вместе с ним и страна, хотя мы ничего больше и не видели) оставил двоякие впечатления. С одной стороны, конечно, футуристические виды современного города, развитая и надежная система транспорта (поезд из аэропорта в центр города, проезжающий за 28 минут около 70 км!! скорость незаметна вообще, догадываешься о ней только тогда, когда замечаешь, что здания вокруг кажутся стоящими под наклоном, и когда понимаешь, что это не здания под наклоном, а поезд - при входе в поворот), отсутствие развода на каждом шагу... Страна, наверное, после Сингапура - самая богатая и процветающая в регионе. Чего стОит только один потрясающий пример - проект под названием Путраджайя. Это город, новая столица, который уже около 15 лет строится недалеко от Куалы. Просто вот так вот с нуля выстроить город - можете себе представить? С впечатляющими мечетями и правительственными зданиями, аккуратными жилыми районами, широкими и продуманными улицами... Сейчас этот город пуст, но, думаю, вскоре начнет заселяться новыми жителями. Заехать в Путраджайю времени не было, но она находится по дороге из аэропорта в Куалу, и кроме того, ее хорошо видно из самолета при посадке.

Однако есть и другая сторона. И проявляется она, когда идя по Букит Бинтанг, шоппинговой улице, сплошь застроенной потрясающими воображение небоскребами и торговыми центрами, заходишь в один из таких центров - и попадаешь... на настоящий китайский базар! Где в магазинах навалом свалена одежда, а ценники на технику не говорят ни о чем - всегда можно и нужно торговаться... где чуть не за руку хватают продавцы, зазывающие в свою лавочку... где телефоны и фотоаппараты продают «из-под полы»... Это все обычно и привычно для Азии. НО!!! этого совершенно не ожидаешь, гуляя по современному, застроенному небоскребами городу и обменивая доллары в нормальных банках без всяких обдиралочных скрытых комиссий... И потому приходит шок...

Ладно, хватит лирики, лучше добавлю ...

Немного практической информации.

Виза гражданам Украины и РФ не требуется, на въезде ставится штамп, дающий право находиться на территории страны 30 дней.
Аэропорт Kuala Lumpur International (KLIA) - один из самых больших в мире, многоэтажный и красивый. Между терминалами приходится перемещаться на поездах Есть и отдельный лоу-кост терминал (LCCT), полностью находящийся в распоряжении местного лоу-костера AirAsia,соответственно, на рейсы этой авиакомпании надо ехать туда на автобусе за 2 - 3 ринггита.

Ночевали в аэропортовом отеле Concorde Inn, г. Сепанг. Единственное его достоинство за 70 долларов за ночь - местоположение возле аэропорта. Сам по себе отель бедненький и старенький, своих денег точно не стОит.
Из KLIA туда ездят бесплатные шаттлы, такси из отеля в город - 150 ринггит (грабеж! ночью из города в отель - 80 без торга! / 1 USD = 3,5 MYR). Еще одно разочарование - сайт букинг.ком, который, оказывается, при бронировании только блокирует сумму на карточке, и по приезду нужно оплачивать полную сумму - хотя такая же сумма уже заблокирована.
Дешевле доехать в аэропорт на шаттле, а оттуда - либо автобусом за, кажется, 11 ринггит и час, либо на скоростном поезде за 35 и ровно 28 мин
Если же есть в наличии 4 человека - то без вопросов выгоднее такси.

Обменный курс самый лучший из всех, что видели - в аэропорту.

Поездка в метро - до 2,5 за 1 поездку в зависимости от расстояния. В метро, кстати, фиг разберешься - 2 ветки, принадлежащие разным конторам, соответственно, билеты на них разные.

Сколько стоит в среднем поесть - как ни пытались, не вспомнили но недорого

Ну и самый конец - возвращение домой

Прилетев в Куалу 11 августа часов в 11 утра, мы сначала заселились в отель, а потом поехали гулять в город. На следующий день рано утром вылетали уже домой. Почему-то узбеки не предложили нам перелет Киев - Ташкент - Куала и то же самое в обратном порядке, пришлось прилетать в Симферополь. Прилететь должны были около 6 часов вечера (вот она, выгода от разницы часовых поездов за этот день я 3 раза переводила часы на 13:00 ), а из Симферополя вылетали Виззэйром в Киев около 10 вечера. Времени, казалось бы, более, чем достаточно - но... мы не успели. Потому что в Ташкенте задержали наш рейс в Симфер. Нервов было потрачено много, конечно, но на самом деле ничего страшного не произошло - узбеки показали себя с лучшей стороны, купили нам билеты на следующее утро на другой рейс и поселили в гостинице. И мы с чистой совестью прогуляли лишний день на работе

Таким вот приключением завершилось наше большое путешествие. И несмотря на некоторую усталость, уже в самолете домой сидели и думали, куда бы поехать в следующий раз
Аватара пользователя
Yuki
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #64

Сообщение Mugivara » 08 мар 2009, 14:17

Кстати посоветуйте сайт для бронирования отелей Индонезии , Малазии...кроме ,букинга и asiarooms.com ...если конечно есть лучше чем перечисленные..
Аватара пользователя
Mugivara
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Сообщение: #65

Сообщение Yuki » 10 мар 2009, 10:25

Mugivara писал(а):Кстати посоветуйте сайт для бронирования отелей Индонезии , Малазии...кроме ,букинга и asiarooms.com ...если конечно есть лучше чем перечисленные..


пользовались только этими двумя, потому больше ничего посоветовать не могу
Аватара пользователя
Yuki
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #66

Сообщение Velena » 11 апр 2009, 21:11

Yuki спасибо за такой суперский отчет!
Если раньше сомневалась стоит ли ехать в Индонезию - то теперь уже готова бежать покупать билет
Скажите, а Вы не считали полный бюджет без основного перелета?
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #67

Сообщение Yuki » 13 апр 2009, 12:19

Velena писал(а):Yuki спасибо за такой суперский отчет!
Если раньше сомневалась стоит ли ехать в Индонезию - то теперь уже готова бежать покупать билет
Скажите, а Вы не считали полный бюджет без основного перелета?


ага, ехать обязательно надо ))

по деньгам - помню, что чуть меньше 5000 долл на двоих ушло за все. Перелет туда-назад стоил где-то по 1060 на каждого, плюс долл 200 на человека на местные перелеты (Куала - Джогджа, Бали - Куала), получается, потратили где-то тыщи 2 на месте на двоих
Аватара пользователя
Yuki
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #68

Сообщение Velena » 13 апр 2009, 20:17

Yuki пасиб! Ближе к делу помучаю Вас с расспросами.
А на ком летели из Куалы в Джогью?
И посоветуйте плиз чего-то не соображу до куда мне взять билеты?
варианты: 1) МСК - Джакарта 2) МСК-Куала 3) МСК - Синг.
Хотелось бы повторить ваш маршрут, но наоборот начать с гили чтоб отдохнуть
Выбор куала или синг еще не определились, а из джакарты допилить до гили как-то не реально получается.
Вобщем крыша съезжает
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #69

Сообщение Yuki » 14 апр 2009, 13:07

Velena писал(а):А на ком летели из Куалы в Джогью?


AirAsia. Вроде есть еще местные, в частности, индонезийские авиакомпании (правда, не знаю, как у них с международными перелетами), но нам АА понравилась сразу удобным сайтом, и, как потом оказалось, отличными самолетами. В общем, даже если переплатили - то не пожалели нисколько.

Velena писал(а):И посоветуйте плиз чего-то не соображу до куда мне взять билеты?
варианты: 1) МСК - Джакарта 2) МСК-Куала 3) МСК - Синг.
Хотелось бы повторить ваш маршрут, но наоборот начать с гили чтоб отдохнуть
Выбор куала или синг еще не определились, а из джакарты допилить до гили как-то не реально получается.
Вобщем крыша съезжает


хм, а почему вы решили сначала на Гили? ну, т.е., понятно, что хочется на море от работы отдохнуть. Но я настоятельно советую начать все же с активной части а потом расслабиться на пляже.. ну то такое, кому как, конечно

Насчет города прилета... Вы ж понимаете, мне сложно говорить, я была только в Куале, и то полдня
с точки зрения что посмотреть - мне кажется, что на Сингапур надо больше времени, пару дней как минимум. А в Куале мы вполне славно погуляли с обеда до вечера. жалко только, провтыкали подняться на телевышку, посмотретьна город сверху.
В Джакарту, судя по отзывам, вообще специально ехать нет смысла

из Джакарты, конечно, наземным транспортом через всю Яву тяжеловато будет. Наши друзья ездили от Джакарты до Джогьи, дальше самолетом на Бали. И судя по их фотографиям, самое интересное они как раз пропустили (т.е. вулканы восточной Явы). Т.е. мне кажется, если прилетите в Джакарту, то дальше самолетом в Джогью лететь придется.

В общем, я б сделала так. При относительно одинаковой цене на все 3 варианта перелета - сначала изучила б стыковки. Всегда окажется, что кто-то по каким-то дням не летает, или на определенные дни на удобные и подходящие рейсы у АйрАзии закончились дешевые билеты. Если таким образом не определится "победитель" - тогда следующее условие. Если есть несколько дней про запас - ехала б через Сингапур, если нет - то через Куалу. Через Джакарту б ехала только если там значительно удобней стыковки или значительно дешевле было б...

как-то так. Ну вы ж понимаете, это все очень субъективно

Обращайтесь, если еще чего
Аватара пользователя
Yuki
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #70

Сообщение Alan » 22 апр 2009, 03:36

Velena, из Джакарты в Джокъю можно проехать поездом, 7 часов. В принципе первые два часа интересны пейзажи Явы за окном, но я бы не рекомендовал это сейчас, фактически день потерян, хотя тоже интересно, если в Индонезии в первый раз.
Берите билеты так, как дешевле. Проще через Джакарту, интереснее через Синг.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #71

Сообщение Алексс » 22 апр 2009, 06:07

Mugivara писал(а):Кстати посоветуйте сайт для бронирования отелей Индонезии , Малазии...кроме ,букинга и asiarooms.com ...если конечно есть лучше чем перечисленные..

directrooms.com все четко, но если не стоит значек мгновенное подтверждение, то опрерация по оплате и получении ваучера может занять дня 3. Сам много раз пользовался этой системой
Аватара пользователя
Алексс
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 06.07.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #72

Сообщение Mil » 23 апр 2009, 19:23

Привет! А не подскажете что вы за штатив с собой таскали???
Ехать через неделю, а я никак не разберусь какой купить))
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Сообщение: #73

Сообщение Yuki » 24 апр 2009, 10:35

Mil писал(а):Привет! А не подскажете что вы за штатив с собой таскали???
Ехать через неделю, а я никак не разберусь какой купить))


если вы мне, то у меня нет штатива и никогда не было )) а какой у друга - не знаю. Он как раз сменил, потому что купил новую камеру в Куале и старый штатив к ней не подошел

UPD сказал, что velbon sherpa 600
Аватара пользователя
Yuki
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #74

Сообщение Desireless » 29 апр 2009, 00:43

Yuki, а может быть подскажешь цены на покушать/выпить в Сануре (ориентировочно, от ... ), но вне отеля. Сильно ли дороже чем в Куте?

Почитала этот шикайнерший отчет и задумалась о правильности выбора Куты. В Сануре по вечерам совсем делать нечего?
Desireless
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 26.04.2009
Город: Riga
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Сообщение: #75

Сообщение Yuki » 29 апр 2009, 17:41

Desireless писал(а):Yuki, а может быть подскажешь цены на покушать/выпить в Сануре (ориентировочно, от ... ), но вне отеля. Сильно ли дороже чем в Куте?

Почитала этот шикайнерший отчет и задумалась о правильности выбора Куты. В Сануре по вечерам совсем делать нечего?


ой, ты знаешь, из меня такая тусовщица, что меня только о ночной жизни спрашивать
в общем, по вечерам в Сануре мы себя развлекали сами, щас уж и не вспомню чем, правда, но никуда как-то не ходили, так что по этому пункту ничего сказать не могу ))

а насчет покушать - опять же, в Сануре мы кушали только в нашем отеле, а в Куте - один раз в кафешке, по деньгам получилось где-то также - тыщ 100 на двоих если без изысков

Так что подождем, может, кто-то из знающих более точную информацию даст
Аватара пользователя
Yuki
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ява - Бали - Ломбок - Куала. Август 2008. Фото. ЗАВЕРШЕН

Сообщение: #76

Сообщение Ирина 83 » 03 май 2010, 09:32

Yuki спасибо большое за отзыв, слов нет, как путеводитель прочитала, фотки просто класс!
Подскажите пож-ста, сколько времени примерно займет поездра от Бромо до г. Банюванги, не заезжая на вулкан Иджен?
Я думаю, лучше после Бромо вернуться в Джогью и оттуда на самолете в Денпасар или все-таки удобнее от Бромо на машине ехать до Бали?

Заранее спасибо!
Ирина 83
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Ява - Бали - Ломбок - Куала. Август 2008. Фото. ЗАВЕРШЕН

Сообщение: #77

Сообщение Yuki » 14 май 2010, 11:28

Ирина 83 писал(а):Yuki спасибо большое за отзыв, слов нет, как путеводитель прочитала, фотки просто класс!
Подскажите пож-ста, сколько времени примерно займет поездра от Бромо до г. Банюванги, не заезжая на вулкан Иджен?
Я думаю, лучше после Бромо вернуться в Джогью и оттуда на самолете в Денпасар или все-таки удобнее от Бромо на машине ехать до Бали?

Заранее спасибо!


Так, считаем. С бромо выехали часов в 10 утра, в Бондовосо заехали где-то часов в 5-6 вечера, часа 2 заняла сама езда наверх по плохой дороге, т.е. до, скажем, поворота на Иджен часов 6. Проезд по плато Иджен и спуск в Банюванги - суммарно часа 2, но это очень по прямой, объезд по побережью, думаю, будет немного больше, итого суммарно выходит часов 8 - 9, думаю. В общем, за день доедете
насчет возврата - смотрите сами, как вам удобнее путешествовать. Мы с удовольствием проехались на машине - так можно намного больше увидеть. Но, конечно, это довольно утомительно.
Еще учитывайте, что по самому Бали до Денпасара ехать тоже немало, часа 4, ну и паром тоже мин 40 идет, и пока загрузиться-разгрузиться - еще час. т.е. в итоге за 1 день, наверное, с Бромо до Денпасара/Куты многовато получается..
насчет полета - посмотрите еще из Сурабайи, это ближе к Бромо, и думаю, оттуда должны быть рейсы в Денпасар
Аватара пользователя
Yuki
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ява - Бали - Ломбок - Куала. Август 2008. Фото. ЗАВЕРШЕН

Сообщение: #78

Сообщение Боцмэн » 14 май 2010, 12:36

вопрос есть - можно ?
если с Джакарты лететь в Джокьякарта (JOG) AirAsia, посмотреть вулканы (за день обернемся?) и потом из Джокьякарта (JOG) лететь на Бали - это нормально ? правда АА не летает, Garuda Indonesia и Mandala Airlines как то дороговато получаетя, у Batavia Air прямых рейсов нет. Может кто еще есть на отрезке Джокьякарта - Бали ?
Дело в том, что с нами будут ребенок и люди в возрасте, поэтому добираться на машинах и паромах до Бали будет, думаю, затруднительно.
Хорошего понемногу. Но почаще!

«На небо из своих дневных убежищ выберутся звезды. И среди множества огоньков один будет чуть ярче других. Огонёк на крыле моего самолёта, что летит над вами.» Д.Клуни

Колумбия. А почему бы и нет? (март-апрель 11)
Биатлонная Италия
Аватара пользователя
Боцмэн
почетный путешественник
 
Сообщения: 4563
Регистрация: 05.06.2009
Город: Город-Герой, но не Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 56
Страны: 71
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ява - Бали - Ломбок - Куала. Август 2008. Фото. ЗАВЕРШЕН

Сообщение: #79

Сообщение Yuki » 14 май 2010, 12:40

Боцмэн писал(а):посмотреть вулканы

вы о каких вулканах?
За день можно съездить на плато Диенг + храмы. На Бромо и/или, тем более, Иджен за день не успеете, конечно
Аватара пользователя
Yuki
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ява - Бали - Ломбок - Куала. Август 2008. Фото. ЗАВЕРШЕН

Сообщение: #80

Сообщение Боцмэн » 14 май 2010, 12:55

Yuki писал(а):
Боцмэн писал(а):посмотреть вулканы

вы о каких вулканах?
За день можно съездить на плато Диенг + храмы. На Бромо и/или, тем более, Иджен за день не успеете, конечно


да, матчасть плохо изучил
а как же посмотреть вулканчики на Яве ? - очень хочется, может что то посоветуете ? исходные данные выше
Хорошего понемногу. Но почаще!

«На небо из своих дневных убежищ выберутся звезды. И среди множества огоньков один будет чуть ярче других. Огонёк на крыле моего самолёта, что летит над вами.» Д.Клуни

Колумбия. А почему бы и нет? (март-апрель 11)
Биатлонная Италия
Аватара пользователя
Боцмэн
почетный путешественник
 
Сообщения: 4563
Регистрация: 05.06.2009
Город: Город-Герой, но не Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 56
Страны: 71
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль