Бали+Флорес+.+Ринча+Комодо+.+Ломбок+Мено+ Траванган+Серфинг

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #61

Сообщение Сергей2006 » 09 мар 2009, 12:27

Utkina писал(а):Драконы особо рьяно кидаются на любой движущийся или болтающийся объект...

Полчаса ждали броска. В луже по очереди извалялись две свиньи, мимо шлялся олень, а эти - как неживые...



Полчаса смотреть в глаза этих рябят....
Это еще один случай проявления героизма в путешествиях, достойный включения в "Книгу геройских поступков путешественников форума Винского"!
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #62

Сообщение DenVit » 09 мар 2009, 14:37

Utkina, сравните Ваше фото и andruhencа. Вам попались сытые и утомленные солнцем особи(кстати тоже уникальное фото, запечатлеть на одном снимке оленя, кабана и 3-х драконов, супер), а вот на фото andruhencа все особи стоят на лапах с высоко поднятыми головами, в поисках дичи(ух я бы побоялся так близко подходить, к стоящим на лапах нескольким драконам).

Вот и животные тоже знают, когда можно возле дракончиков побегать, хотя они являются потенциальной пищей, а когда лучше рядом не оказываться.

Несколько месяцев люди ходят и смотрят на них без фатальных последствий, а вот как писал Naumoff варанчикам это надоело и они оторвались на одном из рейнджеров.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #63

Сообщение DenVit » 10 мар 2009, 09:04

andruhenc, вот получил ответ от Sri Ratu: "Thanks for your email at Sri Ratu. I am sorry for this moment we don't have cottages for booking. Because we don't use cottages again just hotel we have right now. Thanks for your attentions. We waiting your reply.
Regards
Sri Ratu "

Жалко что они не захотели объяснять причину и не сказали сроки(я об этом их тоже спрашивал), когда можно будет бронировать коттеджи, просто написали "коттеджи опять не используются, только отель"

Спасибо, Ryslan1, хоть знаем причину.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #64

Сообщение andruhenc » 10 мар 2009, 12:51

ясно .. жаль. Котеджи в Шри Рату были отличные
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #65

Сообщение DenVit » 15 апр 2009, 14:01

Замечена ошибка в номере телефона школы серфинга, подправлена.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #66

Сообщение sahn77 » 06 май 2009, 20:10

Пару дней назад Sri Ratu на запрос прислали
"We have room available on 31 of May.
The price is Rp 375.000/NT/CBF/AC".
На сколько реальна цена на это время?
Кто что может порекомендовать за аналогичную цену на Бали?
Можно в личку.
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Сообщение: #67

Сообщение DenVit » 07 май 2009, 08:27

sahn77 писал(а):Пару дней назад Sri Ratu на запрос прислали
"We have room available on 31 of May.
The price is Rp 375.000/NT/CBF/AC".
На сколько реальна цена на это время?
Кто что может порекомендовать за аналогичную цену на Бали?
Можно в личку.


там у них разные номера. Если это цена за номер двухэтажный(например 205), то она нормальная(недавно в отчете за него платили 400000). Если же за какой-нибудь одноместный или двухместный обычный, то это дороговато. Вы спросите у них какой они вам номер предлагают(what kind of room have you booked for us? Describe, please). Обычно они цену указывали нормальную. Скорее всего это двухэтажный номер, который забронирован с 01.05. и так как вы бронируете только на один день, им очень удобно предложить его Вам. Если же вы хотите по-дешевле, попросите их об этом: напишите что-то типа "Это дороговато для нас, а нет ли возможности забронировать что-то дешевле?" Обычная цена 250000-275000(ну может чуть больше из-за колебания курсов) за ночь за небольшую комнату(дабл) с завтраками, горячим душем, кондиционером в этом отеле.

Кроме того если Вам номер не понравится, вы им тоже можете сообщить об этом, они могут предложить другой.

В личку кинул ссылку на сайт бронирования budgetbali, где написаны цены за бронирования номеров этого отеля, там можете посмотреть и на другие отели(сам сайт бронирования я не проверял, просто там есть ориентировочные цены)
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #68

Сообщение DenVit » 17 май 2009, 22:04

Появился негативный опыт с лодкой Dua Satu, в отчете _hekima_, и в работе с Питером, будьте аккуратны!!!
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #69

Сообщение chump » 19 май 2009, 10:50

спасибо за отчет, есть 2 вопроса:
1. в школе easy surf проходят ли какие-то вечеринки? если там нет, то не знаете, в других школах есть?
2. в Sri Ratu есть сейф? вообще не понимаю, каким образом хранить аппаратуру, документы и деньги на Бали. не будешь же все с собой таскать, особенно если заниматься серфингом.
chump
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 38

Сообщение: #70

Сообщение DenVit » 20 май 2009, 08:28

chump писал(а):спасибо за отчет, есть 2 вопроса:
1. в школе easy surf проходят ли какие-то вечеринки? если там нет, то не знаете, в других школах есть?
2. в Sri Ratu есть сейф? вообще не понимаю, каким образом хранить аппаратуру, документы и деньги на Бали. не будешь же все с собой таскать, особенно если заниматься серфингом.


1. Лучшая вечеринка - это серф-трип, поездка на большую волну . руководитель Дима, против выпивок и поздних гуляний. Он так и говорит, если хотите нормально заниматься серфом, забудьте про ночные походелки и выпивку. Киносеансов при нас не было, но на сколько я слышал, уже появились. Вы напрямую Дмитрию напишите, может у них что-то поменялось. В принципе никто Вам не мешает собраться всей компашкой и куда-то сходить, что мы и сделали, собрались все вместе и поехали на Чангу в кафе. По другим серф-школам я не ходил, подсказать не могу.
2. сейф есть в Sri Ratu, правда он маленький и немного меняет представление о классах сейфом в целом , но мы деньги хранили в нем. Вообще тут приходится выбирать: или доверять отелю или людям которые с тобой. В отелях часто видел сообщения: "не бросайте ценные вещи возле окон". Деньги почему-то боялись бросать просто в отеле, хотя на форуме вроде про прецеденты краж с номера на Бали сообщений не встречал. Также можете оставлять аппаратуру в самой школе, у нас фотик лежал обычно там в сумке, правда он у нас не из дорогого класса.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #71

Сообщение chump » 20 май 2009, 09:24

DenVit писал(а):
1. Лучшая вечеринка - это серф-трип, поездка на большую волну . руководитель Дима, против выпивок и поздних гуляний. Он так и говорит, если хотите нормально заниматься серфом, забудьте про ночные походелки и выпивку. Киносеансов при нас не было, но на сколько я слышал, уже появились. Вы напрямую Дмитрию напишите, может у них что-то поменялось. В принципе никто Вам не мешает собраться всей компашкой и куда-то сходить, что мы и сделали, собрались все вместе и поехали на Чангу в кафе. По другим серф-школам я не ходил, подсказать не могу.
2. сейф есть в Sri Ratu, правда он маленький и немного меняет представление о классах сейфом в целом , но мы деньги хранили в нем. Вообще тут приходится выбирать: или доверять отелю или людям которые с тобой. В отелях часто видел сообщения: "не бросайте ценные вещи возле окон". Деньги почему-то боялись бросать просто в отеле, хотя на форуме вроде про прецеденты краж с номера на Бали сообщений не встречал. Также можете оставлять аппаратуру в самой школе, у нас фотик лежал обычно там в сумке, правда он у нас не из дорогого класса.


спасибо за ответ!
в принципе я согласен по поводу пьянок-гулянок. по себе знаю (катаюсь на сноуборде), что если всю ночь зависать, то на утро в сложных условиях кататься ох как непросто. координация не та.

так а сейф он прямо в номере?
chump
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 38

Сообщение: #72

Сообщение DenVit » 20 май 2009, 09:30

chump писал(а):
спасибо за ответ!
в принципе я согласен по поводу пьянок-гулянок. по себе знаю (катаюсь на сноуборде), что если всю ночь зависать, то на утро в сложных условиях кататься ох как непросто. координация не та.

так а сейф он прямо в номере?


Нет, за рецепшеном в комнатке. Немного о самом сейфе отправил в личку.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бали+Флорес+.+Ринча+Комодо+.+Ломбок+Мено+ Траванган+Серфинг

Сообщение: #73

Сообщение DenVit » 14 июл 2009, 22:13

Внимание! Появилась информация о смене команды лодки Dua Satu:
stars83 писал(а):DenVit
по информации с флорескомодоточкаком на DUA SATU Мэгги уже нет - команда сменилассь (инфа предыдущей недели)

Источник: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=930170#p930170

А жаль, хорошая была команда. И с Мэгги было приятно общаться, хороший был капитан. Благодарю stars83. Теперь и особого смысла в Dua Satu наверное нет. Ведь хороший корабль начинается с хорошего капитана!!!

Удачи в поиске новых лодок и хороших капитанов.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бали+Флорес+.+Ринча+Комодо+.+Ломбок+Мено+ Траванган+Серфинг

Сообщение: #74

Сообщение NikiN » 16 июл 2009, 12:20

Были на Комадо в начале июля 2009, брали (не без помощи Pitera) Dua Satu на 4 дня после долгих торгов за 2900000 (примерно 300 $ начинали с 500), капитана звали Джон.Маршрут:Лабун Баджо-Канава-Еще какой-то нереально красивый кораловый остров где никого нет-Ринча-Комадо-Ред бич-Манта-Поинт-Лауан Баджо.

Команда была супер, капитан выбирал самые крассивые места чтоб бросить якорь, по сравнению с другими лодками, и на Ринча и на Комадо мы попали первыми (выиграли регату среди аналогичных лодок и в 5.30 мин уже ступили на заповедную землю).
Dua Satu всеже выигрывает по сравнению с одноэтажными баркасами, т.к спать на второй палубе гораздо приятнее.
Piter говорил что в июле появится новая более комфортабельная лодка с таким же названием и этой же командой (куда лучше я себе не представляю, хотя все возможно).По поводу Pitera я иллюзий не питаю –типичный барыга, но тем не менее он был нам очень полезен. Хотя и обещал после нашего возвращения с трипа в порту не встретил (не был заинтересован ибо мы сказали что все деньги что есть отдаем ему за фрахт лодки, для того чтоб выбить максимальную скидку).Зато благодаря этому поселились не в Гардене, а Чиз Феликсе (находится чуть выше Гардены)по сходной цене в 11,5 долларов за двоих и вообще лучше самостоятельно изучили Лабуан Баджо и его население.
С Piterом или без него каждый решает сам, мы планируем в октябре приехать на Флорес и посвятить 5 дней изучению его озер с разным цветом воды и вулкана и самого большого в мире поселения варанов Комадо (именно на Флореса их находится самое большое колличество в мире, а не на Комадо Исланд и не на Ринча, правда флоросовых варанов нельзя называть Комадо, хотя это одни и те же ящеры). И Вероятно прибегнем к его услугам -ибо это экономит время, которое хочется тратить на активные отдых и впечатления.
NikiN
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Бали+Флорес+.+Ринча+Комодо+.+Ломбок+Мено+ Траванган+Серфинг

Сообщение: #75

Сообщение DenVit » 16 июл 2009, 13:24

NikiN спасибо за свежую инфу про Dua Satu.

Мы тоже хотели посетить озера на Флоресе, но к сожалению времени у нас было мало, а планов очень много. Но в перспективе мы собираемся еще их увидеть.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бали+Флорес+.+Ринча+Комодо+.+Ломбок+Мено+ Траванган+Серфинг

Сообщение: #76

Сообщение NikiN » 16 июл 2009, 21:48

Огромное спасибо DenVit!!!Ибо именно ваш отчет мы распечатали и взяли с собой как путеводитель в путишествие.Именно он выручал нас когда было необходимо определиться с местом дислокации на Ломбоке, Гили и конечно Любимом Флоресе.Кстати по Лабуан Баджо циркулируют маршрутные такси по стоимости 15000 тугриков за двоих, по верхней и нижней дороге, идущее через все места (АТМ, гостинницы, рестораны) необходимые туристу.Самый лучший ресторан с видами на залив на мой взгляд это Парадизо, рекомендую всем посетить кто хочет насладиться фантастическими закатами совместив их со свежей рыбой(чек 120-200 000 рупий с пивом на двоих).По поводу осмотра самого Флореса, Piter предложил прайс в 100$ в день (проживание, трансфер, еда оплачивается отдельно)за двоих за путишествие,включающее в себя осмотр всех диковин острова, продолжительностью в 4 дня.Думаю значит 50-60$ в день за двоих хороший прайс.На Dua Satu был один чел.который был и в вашей команде (судя по фото тот что в полосатой футболке)-он готовил нам еду-весьма и весьма не плохую. Из сувениров мы накупили друзьям Флоросоский кофе-пьем, наслаждаемся, вспоминаем-рекомендую, действительно хорош).Единственная проблема с которой мы столкнулись в Лабуан Баджо-это один единственный банкомат на всех туристов и местное население (путишественники запосайтесь налом), а в остальном завидую всем кто отправляется туда в первый раз или снова.
NikiN
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Бали+Флорес+.+Ринча+Комодо+.+Ломбок+Мено+ Траванган+Серфинг

Сообщение: #77

Сообщение DenVit » 17 июл 2009, 07:51

NikiN,хорошее дополнение по Лабуан Баджо. Приятно осознавать, что отчет оказался полезен. Благодарю.

А этот паренек, в полосатой футболке, кстати еще очень активно действовал в поиске мант на манта-поинт. Именно он кричал "Манта, Манта" и тыкал пальцем .

Прикольно, что когда мы плавали в воде между мант, каждый раз когда подымал голову, он всегда показывал куда плыть, где он видит мант. Хотя их там было так много, что и плыть никуда не надо было, завис в воде, а они под тобой 1,2,3,4...

Эх, хорошо то как!!!
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бали+Флорес+.+Ринча+Комодо+.+Ломбок+Мено+ Траванган+Серфинг

Сообщение: #78

Сообщение NikiN » 17 июл 2009, 10:24

Да нам он тоже выискивал мант (по-моему восторга от флайт фоксов и мант у него было не меньше чем у нас), нашел правда только одну. Погнавшись за ней я попала в поток сильного холодного течения, которое унесло меня далеко в океан, еле доплыла обратно. Зато на Ред биче только спрыгнув в воду я обнаружила сразу несколько огромных скатов- оказывается это их любимое тусовочное место. Местные рассказывали (возможно байку), о том что при погружении рядом с Ред бичем пару недель назад, унесло течением группу дайверов, пока их искали несколько дней, они находились на другой стороне Комодо и отбивались от варанов. А у самого берега Канавы исланд обнаружили небольшую (не больше метра) акулу, которая сопровождала нас в прогулке вокруг острова. Так что впечатлений и экстрима хватит с лихвой на всех в этих экзотических местах.
NikiN
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re:

Сообщение: #79

Сообщение lel1001 » 08 авг 2009, 07:18

Варвар писал(а):Отличный отчет. Прямо не отчет, а инструкция по эксплуатации Балийской губернии.
Даже не знаю, что еще спросить по теме.
Спасибо.


Да, действительно отчет великолепный. И я не сомневаюсь, что он еще не раз будет прочитан и вдохновит многих, поэтому вставляю ссылку именно здесь.

m-tsyganov.livejournal точка com/210024.html

Не забываем про правила о ссылках. Smile

Надеюсь, что она послужит серьезной "информацией для размышления".
lel1001
активный участник
 
Сообщения: 640
Регистрация: 05.09.2006
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бали+Флорес+.+Ринча+Комодо+.+Ломбок+Мено+ Траванган+Серфинг

Сообщение: #80

Сообщение DenVit » 08 авг 2009, 16:17

Варвар писал(а):Отличный отчет. Прямо не отчет, а инструкция по эксплуатации Балийской губернии.
Даже не знаю, что еще спросить по теме.
Спасибо.


Спасибо, Варвар

lel1001 писал(а):Да, действительно отчет великолепный. И я не сомневаюсь, что он еще не раз будет прочитан и вдохновит многих, поэтому вставляю ссылку именно здесь.


lel1001, Вам тоже спасибо, и за дополнение о комодских драконах(ссылка)
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль