Джогья,Диенг,Бромо,Иджен,Бали+Гили Нанггу,Ринджани. ФОТО

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Джогья,Диенг,Бромо,Иджен,Бали+Гили Нанггу,Ринджани. ФОТО

Сообщение: #41

Сообщение OlegD » 17 янв 2010, 06:11

Виталик фотки супер,мне еще учиться и учиться Отчет классный.
Кстати,собираюсь в марте в Лаос ,примерно 6 марта+- пару дней,хочу неспеша обьехать всю страну,заглянуть вот такие места
http://static.panoramio.com/photos/original/8882767.jpg
примерно 20°42'33.50"С_102°40'28.15"В - это человек с форума дал координаты.
Вы как не хотите составить компанию? Написал случайно,увидел ваш фотоотчет.А вдруг?
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
OlegD
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 09.10.2004
Город: Зимой в Тае
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Джогья,Диенг,Бромо,Иджен,Бали+Гили Нанггу,Ринджани. ФОТО

Сообщение: #42

Сообщение Зеленный крокодил » 17 янв 2010, 22:43

Виталик как всегда выше всяких похвал.
И звездное небо и портретная съемка и много много много разного, от чего получили огромное удовольствие.
А мы вот на Ринджани не попали закрыли парк, вулкан вос эктив!
Но обязательно попадем в следующий раз.
А вы какие фильтры использовали?
И как себя зарекомендовала сигма 15-200? Что ей снимали?
для кого то супчик жиденький, а для кого то бриллианты мелкие.
Аватара пользователя
Зеленный крокодил
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 12.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Джогья,Диенг,Бромо,Иджен,Бали+Гили Нанггу,Ринджани. ФОТО

Сообщение: #43

Сообщение Виталий и Марина » 18 янв 2010, 22:36

OlegD писал(а):Виталик фотки супер,мне еще учиться и учиться Отчет классный.
Кстати,собираюсь в марте в Лаос ,примерно 6 марта+- пару дней,хочу неспеша обьехать всю страну,заглянуть вот такие места
http://static.panoramio.com/photos/original/8882767.jpg
примерно 20°42'33.50"С_102°40'28.15"В - это человек с форума дал координаты.
Вы как не хотите составить компанию? Написал случайно,увидел ваш фотоотчет.А вдруг?


Привет Олег Спасибо!
Мы бы с радостью, но путешествовать каждые 3 месяца... Работать то же иногда приходится!
Летом собираемся куда-нибудь, не решили пока куда. Может, Ю.Америка, может, Африка, или все же к папуасам. Так что если что - милости просим!
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Джогья,Диенг,Бромо,Иджен,Бали+Гили Нанггу,Ринджани. ФОТО

Сообщение: #44

Сообщение Виталий и Марина » 18 янв 2010, 22:57

alekseyvikt писал(а):Виталик как всегда выше всяких похвал.
И звездное небо и портретная съемка и много много много разного, от чего получили огромное удовольствие.
А мы вот на Ринджани не попали закрыли парк, вулкан вос эктив!
Но обязательно попадем в следующий раз.
А вы какие фильтры использовали?
И как себя зарекомендовала сигма 15-200? Что ей снимали?


Спасибо:)
Фильтры - полярик и защитник, само собой.
Сигма 18-200, а не 15 Снимал ей 2 года, не так плоха, как может показаться Хорошо берет при отдельных фокусных, на других - мажет. Так что в чем-то напоминает набор фиксов . Светосила слабая + боке хреновое. Зато менять не надо и стаб хороший. Конструктив много лучше не L-ковской оптики от Canona. Перед прошлой поездкой продал. Снимал на Tamron 17-50/2.8,, Canon 50/1.4, Canon 70-300 IS. Последний разбил в Гималаях Хороший был зверюга. Жаль только пластмассовый.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Джогья,Диенг,Бромо,Иджен,Бали+Гили Нанггу,Ринджани. ФОТО

Сообщение: #45

Сообщение katya katerina » 20 апр 2010, 04:55

Да, Бали - это Рай!
katya katerina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Джогья,Диенг,Бромо,Иджен,Бали+Гили Нанггу,Ринджани. ФОТО

Сообщение: #46

Сообщение Виталий и Марина » 20 апр 2010, 20:31

katya katerina писал(а):Да, Бали - это Рай!

Да, Бали - место очень интересное и атмосферное. Но Индонезия - это далеко не только Бали, и не могу сказать, что в Рейтиге лучших мест Индонезии Бали у нас стоит на первом месте. Хотя, и не на последнем...
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Джогья,Диенг,Бромо,Иджен,Бали+Гили Нанггу,Ринджани. ФОТО

Сообщение: #47

Сообщение tkv » 30 июн 2010, 14:30

Спасибо за отчет, воспользовались вашей идеей встретить рассвет на кратере Бромо, а не на смотровой площадке. Правда жена и дочка отказались идти пешком в ночи и мы наняли джип в обратном направлении, сначала кратер, а потом смотровая площадка, где были в полном одиночестве. А вот встреча рассвета на кратере становится, похоже , все более популярной, там нам одним побыть не удалось, было несолько европейцев и отряд местных школьников, у которых проходил урок географии От школьников спасло то, что они так и остались сидеть возле лестницы и не бродили вдоль кратера. Но даже несмотря на это, считаю , что на встречать рассвет на смотровой не лучший вариант, уж очень много там народу ... тем более потом вся эта толпа едет к кратеру, в ообщем, мы не пожелели о своем выборе.
Аватара пользователя
tkv
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 06.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Джогья,Диенг,Бромо,Иджен,Бали+Гили Нанггу,Ринджани. ФОТО

Сообщение: #48

Сообщение Виталий и Марина » 26 июл 2011, 07:55

AnG писал(а):Великолепные кадры. HDR-обработка многих?
Мы уезжаем завтра в Индонезию, благодаря вашему отчету немного скорректировали маршрут )


Спасибо! Интересного путешествия и... ждемс отчет!
Нет, как такового хдр не делал, в некоторых случаях применял фильтр Shadows/HighLights и градиенты, чтобы подчеркнуть объект съемки.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Джогья,Диенг,Бромо,Иджен,Бали+Гили Нанггу,Ринджани. ФОТО

Сообщение: #49

Сообщение Виталий и Марина » 01 сен 2011, 07:48

Мы приехали, есть куча достойных кадров ))

Отчет с фото в студию!
Перила? Может быть их уже починили, у нас было вот так (перила - эта та красная хрень сверху кадра ):
Джогья,Диенг,Бромо,Иджен,Бали+Гили Нанггу,Ринджани. ФОТО
И это явно не 2-а метра...
На самом деле, нам понравилось - мы же не любители гулять по ковровым дорожкам... Может, у кого-то здоровье не очень. Так что если что-то изменилось, ответьте.

По стоимости, да у вас был сильно неоптимальный вариант

Да мы и раньше знали, что цена завышена. Но возможно, именно из-за несезона там почти никого не было, отсюда в отсутствии конкуренции и задранные цены. Они понимали, что деваться нам все равно некуда..., а бегать в ночи искать кого-то желания совсем не было

Но у испанцев, с кем мы ходили, сумма 2 ляма на двоих включала трансфер с Гили

С одного? А в нашем случае цена за двоих.


Удачный кадр ночной на кратере тоже сделал, с вашей подачи, и на фильтр Shadows/HighLights вы мне открыли глаза - шикарный инструмент!

В фотошопе 5 появился более интересный инструмент - HDR Toning

А вот как вы применяете градиенты - очень интересно, если коротко и не сложно описать - пожалуйста!

Смотрим, что хотим выделить на снимке. Или наоборот, что хотим затенить.
Добавляем один из корректирующих слоев (чаще и проще всего - Brightness/Contrast), на него накладываем черно-белый градиент (Инструмент - Gradient Tool) Градиент может быть радиальным, линейным, отраженным - выбирайте какой вам надо. Если необходимо, с помощью кисти градиент можно отретушировать. То, что на корректирующем слое белое - при изменении ползунков настройки кор. слоя будет менять нижележащие слои. То, что черное - останется без изменений. Так, Brightness/Contrast - будет менять яркость/контрастность нижележащих словев в этих участках.

Вообще приемов куча, в краце не опишешь!

Что советую при любом раскладе - это хороший откалиброванный монитор с IPS матрицей. Здешние фотки обрабатывались еще с обычной, PVA-шной, иногда возникает желание их переобработать
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Джогья,Диенг,Бромо,Иджен,Бали+Гили Нанггу,Ринджани. ФОТО

Сообщение: #50

Сообщение dimmis » 21 апр 2012, 09:23

Добрый день!
В середине мая собираемся в Джокью, первый день остановимся в отеле возле Борободура, а на следующий планируем отправиться на плато Диенг. Подскажите, реально ли договориться и уехать прямо от Борободура с кем-нибудь из местных таксистов, или лучше этот вопрос заранее в Джокье решить?
dimmis
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 14.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Джогья,Диенг,Бромо,Иджен,Бали+Гили Нанггу,Ринджани. ФОТО

Сообщение: #51

Сообщение Виталий и Марина » 21 апр 2012, 15:08

dimmis писал(а) 21 апр 2012, 09:23:Добрый день!
В середине мая собираемся в Джокью, первый день остановимся в отеле возле Борободура, а на следующий планируем отправиться на плато Диенг. Подскажите, реально ли договориться и уехать прямо от Борободура с кем-нибудь из местных таксистов, или лучше этот вопрос заранее в Джокье решить?

Добрый день!
Честно говоря, таких подробностей уже не помню. В принципе, договориться можно всегда в любом отеле, наверняка и в вашем. Остальное - вопрос цены. Стоят ли таксисты у Боробудура - тоже не помню, наверняка кто-то есть, но, скорее всего, дороже. В городе обычно обо всем можно договориться дешевле.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Подскажите. пожалуйста.

Сообщение: #52

Сообщение Русич » 16 сен 2012, 16:56

Добрый вечер, Виталий и Марина. Я хотел бы спросить у Вас, каким образом, Вы делаете в Вашем отсчёте ссылки на другие сайты, кликнув на которые, читатель доклада может сразу перейти на указанную Вами страницу в сети. Так, например, в начале данного доклада, Вы пишите, я цитирую:
Неоценимую помощь в подготовке оказал сайт http://www.Panoramio.com.
. В настоящий момент я оформляю свой отзыв о островах Южного Таиланда и у меня есть желание сделать его более удобным для читателя. Желание есть, а вот в этом вопросе я сориентироваться никак не могу. Если не трудно, подскажите, пожалуйста.
С Уважением.
Роман.
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Подскажите. пожалуйста.

Сообщение: #53

Сообщение Виталий и Марина » 17 сен 2012, 18:42

русич писал(а) 16 сен 2012, 16:56:Добрый вечер, Виталий и Марина. Я хотел бы спросить у Вас, каким образом, Вы делаете в Вашем отсчёте ссылки на другие сайты, кликнув на которые, читатель доклада может сразу перейти на указанную Вами страницу в сети. Так, например, в начале данного доклада, Вы пишите, я цитирую:
Неоценимую помощь в подготовке оказал сайт http://www.Panoramio.com.
. В настоящий момент я оформляю свой отзыв о островах Южного Таиланда и у меня есть желание сделать его более удобным для читателя. Желание есть, а вот в этом вопросе я сориентироваться никак не могу. Если не трудно, подскажите, пожалуйста.
С Уважением.
Роман.

Просто копируем ссылку из адресной строки и вставляем в нужное место, как обычный текст.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль