Бали онлайн

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #21

Сообщение AndyDoll » 10 авг 2009, 16:42

vezde писал(а):Кстати насчет шлема на Бали.. Если вдвоем на байке ехать, то нужно 2 шлема? В Непале например достаточно что бы водитель был в шлеме..

Шлем на Бали - это не закон, это жизненная необходимость. Поверьте, что первым вас остановит без шлема не коп, а случайный прохожий, причем стоит вам только завести байк Шлемы должны быть вообще у ВСЕХ! Да и смысл мне говорить.. вы тут трафик и движение увидите - и вам захочеться не то, что шлем, а еще и полную защиту хоккеиста Бали как никак бывшая Индийская колония... а Индийский трафик..это индийский трафик И ,кстати, местные тут ездят в плотных штанах, кросовках и плотных куртках

А так шлем тут не проблема, их всегда на выбор много прямо с байком и бесплатно. Если очень хоцца свой то куча, огромная куча магазинов их продающих за копейки.
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #22

Сообщение Mamo4k » 11 авг 2009, 10:45

Привет. Еще раз спасибо за подробный ответ. Позвонил сейчас в посольство в Малайзии, все как ты и говорил. Меня до этого в социалке смущало лишь одно - на всех английсках сайтах написано что для получения социальной визы нужна верификация приглашения в Джакарте, стоимость такого верифицированного приглашения уже 100у.е., в посольстве в КЛ девушка разъяснила что верификация приглашения им нужна для бизнес визы, а для туристической по приглашению от частного лица (социалки) - достаточно простого письма с подписью чувака, либо если нет возможности получить в печатном виде приглашение (типа на email не шлют отсканированнаое и подписанное), то можно, чтобы приглашающий чел присылал приглашение прямо на факс посольства в КЛ в день подачи документов. Вот теперь все просто и соответственно в Balimode уже написал. 11-го сентября прилетаю на Бали, надеюсь встретимся. Там еще парочка из Беларуси одна знакомые тоже 11-го приезжают, так что заселим вскоре Бали выходцами из озерного края))))
Аватара пользователя
Mamo4k
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.07.2009
Город: Goa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #23

Сообщение S.G » 11 авг 2009, 13:39

AndyDoll, а не подскажите где на Бопхуте сервис Suzuki. Упала с байка .Теперь вот надо ремонтироваться.Сегодня ездили в его поисках - не нашли. Honda на Маенаме видели , а Suzuki нет.
S.G
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #24

Сообщение LadyKatia » 11 авг 2009, 18:13

Макс, не пойму, откуда ты взял, что это индийская колония, когда Бали с 16 века являлся датской колонией со столицей в Сингарадже, и независимость получил только в 20 веке.

Много правды, но много конечно и субъективного. Фрукты, например, здесь выборочные. Мне еще ни разу не попались вкусные бананы - только гнилые или недоспелые. А вот арбузы здесь наоборот, слаще, чем в Таиланде. Они какого то другого сорта. Рамбутаны и мангустины дороже, чем в Тае, и не такие вкусные.
LadyKatia
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.01.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #25

Сообщение AndyDoll » 11 авг 2009, 19:17

S.G писал(а):AndyDoll, а не подскажите где на Бопхуте сервис Suzuki. Упала с байка .Теперь вот надо ремонтироваться.Сегодня ездили в его поисках - не нашли. Honda на Маенаме видели , а Suzuki нет.




И вы туда же. Надеюсь пострадал только байк.
Короче говоря, если байк ваш то переходим к п.2, если арендованый то читаем с п.1

п.1 Предыстория.
Как выяснилось, вся транспорта(кроме участников вьетнамской битвы ) на Самуях обычно имеет страховку, о чем вас в известность никто не ставит, и в случае чего у хозяина шкурный интерес взять с вас именно денежкой, бо на ремонт у него, по умолчанию уже есть. Более того, если вы попытаетесь обратиться в мастерскую имени "дяди Васи", то увидев номер телефона рентера, у "дяди Васи" появляеться шкурный интерес заложить вас хозяину. Посему. Как делал я.
- во первых обращался сразу в сервис центр Сузуки (их всего 3, из которых 1 официальный магазин + сервис(в Бопхуте), 1 почти дядя Вася в Майнаме, и 1 неизвесный в Натоне )
- во вторых минимизировал повреждения по частям, т.е. выровнял и помыл что мог сам, потом сходил купил набор зеркал - поменял их сам(там все руками можно вкрутить и выкрутить, а дожать можно и в сервисе), и уже потом с этим байком обратился в сервис по поводу обломоной подложки и поцарапаного бампера.

по ценам - почти каждый item у них стоит в районе 200бат. Зеркала - 200 бат, балончик краски - 200 бат, пара подножек - 200 бат

п.2. Собственно адрес.
Едите из Майнама в сторону Чавенг-Ламая-Теско. В Бобхуте есть большой поворот налево на светофоре в сторону аэропорта. Так вот слева не доезжая этого поворота метров 300, будет магазин который на местном звучит как "Чок-Чок", - это вроде магазин по продаже всего и вся под Yamaha. Заходите в него и проходя насквозь(или проезжая мимо внутрь по насыпной дорожке) выходите во внутренний дворик где и расположен сервис сузуки.


P.s. в ответ на замечания некоторых товарищей об индийском влиянии имелось ввиду следующая историческая вырезка:
"..Преемник Кертанегары на Восточной Яве, Раден Виджайя основал королевство Маджапахит, превратившееся за два столетия в самую большую из всех когда-либо существовавших в Юго-Восточной Азии империй. Окончательно Бали потерял свою независимость в 1343 г., когда яванский министр Гаджа Мада разгромил балийского короля при Бедулу. В конечном итоге верховная власть княжества Маджапахит установилась в Гелгеле. Гелгелскис короли управляли с помощью местных вождей, будучи в вассальной зависимости от махараджи Маджапахита....Около 1540-х гг. с Явы на восток стали распространяться новые религиозные учения: ислам, не получивший широкого распространения на Бали, и индуистское реформационное движение, возглавленное священником Ватуреггонга, Данг Хьянг Нирартхой. Этот яванский брахман был поэтом, архитектором и религиозным учителем. Одной из проведенных им реформ было введение жертвенника «падмасана», алтаря Верховного Бога. По его инициативе были основаны или обновлены многие храмы на Бали, в том числе Пура Танах Лот."

Т.е. более позднее европейское вмешательство уже было как бы поверх закрепленной аутентичности балийцев.

На счет фруктов на Бали - все зависит от "прямоты рук", и это как раз субъективное замечание. Кому как везет. Многие вон рынков фруктовых вообще не находят.
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #26

Сообщение И.В.С. » 11 авг 2009, 20:28

AndyDoll писал(а):Кому как везет. Многие вон рынков фруктовых вообще не находят.

Если это про меня, то я всё нашёл же один найт-маркет.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #27

Сообщение vezde » 12 авг 2009, 03:13

Ну трафик это ничего страшного, опыт уже есть, главное сигналить постоянно))) Так а копы часто прям тормазят и много их? Оч не люблю копов индусов.. наглые такие типы )) А как там с ноутбуками по ценам может в курсе? Думаю свой брать или там на месте новый выгоднее приобрести..
vezde
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #28

Сообщение AndyDoll » 12 авг 2009, 07:34

Копов прилично, они достаточно организованые. Один раз они тормозили всех местных,а меня пропустили мимо. Второй раз тормознули вместе с местными и попытались вежливо попросить предьявить права на управление байком. Прав они естественно не получили потому, что ну как скажите мне объяснить человеку, что от него нужны права если он на инглише и местном не понимает ни слова Он даже достал свои права и пытался мне их показать А узнав, что "о, они из России" очень быстро организовали выезд и помахали ручкой.

С ноутами, что могу сказать - они тут есть. И не только Acer как в Тае. Видел несколько штук в местном подобии Ашана (400-600$), конфигурация так себе.. среднепользовательская. пока просто вопросом поиска именно специализированого магазина не занимался.
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #29

Сообщение vezde » 12 авг 2009, 13:34

Ну я тоже всегда им говорю ай донт андестенд и на русском что нибудь добавляю, это когда они дорогу совсем перекрывают, так обычно не останавливаюсь если место есть проехать)) но на гоа попадались крайне наглые, кричали раш-раш и чуть ли не с кармана ключи от мопеда пытались забрать)) пришлось им пару баксов один раз дать)) На Бали слышал права вроде не сложно сделать при желании.. На соседние острова наведывались уже куда нибудь?
vezde
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #30

Сообщение LadyKatia » 14 авг 2009, 15:36

Ой, Максим, ты меня так веселишь ))) Прямо даже парировать не хочется. Катене привет передавай )))
LadyKatia
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.01.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #31

Сообщение P-A-R-U-S » 14 авг 2009, 16:43

Как выяснилось, вся транспорта(кроме участников вьетнамской битвы ) на Самуях обычно имеет страховку
Если у них есть страховка, тогда я так понимаю, нужно когда берешь на прокат оговаривать этот момент. Мол есть у вас страховка, если да - то тогда беру, нет.. как хотети. Я тут читал у одного взяли 12тыс бат за ремонт мотика.. он стоит наверно полностью новый этих денег ))

Или ездить на квадриках? Подкскажите, а Эндуро есть у них в прокате?
Аватара пользователя
P-A-R-U-S
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #32

Сообщение vezde » 18 авг 2009, 16:55

Подскажите плиз где в Куте на Бали лучше не дорого остановиться на первое время, прилетаю туда ночью, хочется знать какое нибудь нормальное местечко заранее, что бы не запариваться с поисками в час ночи..
vezde
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #33

Сообщение AndyDoll » 21 авг 2009, 20:53

P-A-R-U-S писал(а):
Как выяснилось, вся транспорта(кроме участников вьетнамской битвы ) на Самуях обычно имеет страховку
Если у них есть страховка, тогда я так понимаю, нужно когда берешь на прокат оговаривать этот момент. Мол есть у вас страховка, если да - то тогда беру, нет.. как хотети. Я тут читал у одного взяли 12тыс бат за ремонт мотика.. он стоит наверно полностью новый этих денег ))

Или ездить на квадриках? Подкскажите, а Эндуро есть у них в прокате?


Ну если удасться оговорить - то вперед, только боюсь хозяину проще сказать - нет. Проверять то как будите?
На счет 12 тысяч... хе.. на Бали как то уточнил стоимости.. новый автомат Ямаха - 500$, новый Suzuki\Honda - 400$ В тае думаю тажа песня. Там если поломал, имхо проще тихонько, не привлекая внимания починить собственными силами.
На счет квадрациклов... ээ.. это имхо, не лучший транспорт для дорог заполненных транспортом Имхо, может даже хуже получиться.
На счет эндуро, могу сказать следующее - раза два ближе к центру острова на гравейках видел фарангов на замызганом мотике сего класса, штурмующих разбитые дороги. А значит - в прокате есть как минимум аналоги. Где - не знаю.

vezde писал(а):Подскажите плиз где в Куте на Бали лучше не дорого остановиться на первое время, прилетаю туда ночью, хочется знать какое нибудь нормальное местечко заранее, что бы не запариваться с поисками в час ночи..
.

Если прилетаете сейчас - то дешево нигде, особенно если ночью. Сезонс - однако. Свободные места - от 30$\за ночь если найдеться. Но это имхо не рационал если кондо в месяц обходиться в 300-400$. Как доп. вариант Jl. Nakula, 99 - наши кондо. Не факт что будут на момент прибытия - но вдруг, люди тут выезжают - въезжают часто.

Вообще желательно пошурудить инет в этом направлении заранее(первые пару сайтов из списка):
http://www.google.com/search?rls=ru&q=% ... 8&oe=utf-8
на месте найти жилье можно (если не ограничивать себя по финансам) - но вечером это придеться делать оперативно, после 11-12 ночи все закрыто. А весь ресепшин вообще сваливает после 6 вечера. И 2 совета: вечером по прилету 1. не ведитесь на уговоры водил типа - "поехали я знаю дешевые отели", не знают! Зато потеряете бесценное время, имхо выгоднее попросить завести в Куту, там выйти и искать пешком. 2. ничего не покупайте ночью, кроме продуктов в минимарте - балийцы люди добрве, но разводилы еще те.
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #34

Сообщение vezde » 22 авг 2009, 11:56

Спасибо за ответ! Может быть фотки кондо можете выложить?
vezde
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #35

Сообщение SkillFullTrade » 30 авг 2009, 16:01

Про бананы - они и вправду на Бали ужасные!

Про визы - ИМХО дорого... мне в Куала Лумпуре дали не 60-ти дневную, а 30-ти дневную визу в Индонезию. Т.е. получается, что пробыть я там смогу не более 5 месяцев, т.к. её можно продливать 4 раза. Кроме того, эта социальная виза не дешевая - Rp 313.500 за человека + Rp 650.000 каждый месяц. Т.е. на двоих за первый месяц надо будет заплатить около 200$. И каждый последующий месяц по 130$.
SkillFullTrade
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.01.2009
Город: Боракай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #36

Сообщение AndyDoll » 02 сен 2009, 09:25

Так. ВО избежании дальшейших плодово-овощных споров, поясню.

На Бали очень интересная ситуация с фруктами. Если вы хотите нормальные фрукты - нужно знать где брать. В обычном режиме после привоза на рынок свежих фруктов - их с черного входа в первую очередь разбирают макашники. И то, что фактически видит фаранг - это отстатки. С бананами история еще сложнее - их специально рвут еще зелеными. При этом почти все бананы используются в местных церемониях, поэтому после 6 вечера - их покупать дороже это раз и два - после сей церемонии кожура банана начинает стремительно портиться. Вот примерно в таких условиях рядовой фаранг видит сию ситуацию. Т.е. если "в лоб" покупать бананы, то скорее всего это будут или недоспелые экземпляры с толстой кожурой и иногда вязкой внутренностью или получерные, непригодные для еды.

А теперь собственно по фруктам. Дело в том, что на Бали их не только продают, но они еще и растут . Например в районе Сукавати выращивают арбузы - красные, желтые, и там соотвественно прямо рядом с полями продают эти фрукты горами. Тажа ситуация с мандаринами, мангостинами, виноградом в районе Бангли-Малингихха, кокосы и бананы - восточная часть острова в районе Амлапура, и т.д. и т.п. это естественно, не все места, потому как мы еще не были на западном побережье, но и этого достаточно. Кстати еще в западной части Батура есть кофейные плантации. Там же желающие могут понаблюдать за петушиными боями, запрещенными в Индонезии, - на высоте 1500м это все вдвойне феерично.

С свежевыжатыми соками за 3-5тыс рупий, та жа песня. По ценам мы тут примерно разобрались - возможно кому то будет полезно:
Нормально поесть что-либо из местной кухни: от 6 до 15тысяч рупий
-это всевозможные nazi goreng'и(жареный рис с курицей, морепродуктами и т.д + обычно овощи,яишница и т.д. у кого как),
-chap chay (смеси овощей, некоторые напоминают скорее суп)
-всевозможные ayam производные (курица и ее производные)
за 15-25 тысяч рупий можно покушать рыбу на гриле с гарниром.
по 500рупий\штука - стоят уникальные местные пирожки общареные в масле, - вкусно, очень. Идут вместе с перчиками чили - просто как семечки, но мы как то подсели.
Также по бесплатно-1000рупий - идут пакеты с месными домашними чипсами. Иногда попадаются весьма и весьма вкусные экземляры.
По молочному меню:
- 2кг натурального йогурта(без сахара, напоминает нашу сметану) - от 30 до 50тысяч рупий
- 1л молока местного - 11-14тысяч рупий
- хлеб черный - 7-9тысяч рупий
- всевозможные сладости - огромный выбор по ценам не превышающим 10-15 тысяч рупий за кг.
По овощам:Кроме рынков существуют супермаркеты с органик фудом - где за низкую цену можно приобрести офигительно вкусные помидоры, огурцы, свеклу, зелень и пр.

По различным вопросам:

1л горючего "с рук" - максимум 5 тысяч рупий (постарайтесь смотреть за местным перед вами).
снять серф на 2-3 часа - 50тыс рупий (можно сторговаться за 25-30 тыс. на часа полтора - этого обычно хватает с головой,чтобы вас измочалило волнами до состояния вытекания воды из ушей ), если серф береться во второй половине дня - то за эту же цену можно договориться "до заката" (7 часов вечера)
купить новый серф - 2,5млн - 3,5млн рупий
купить б\у серф - пока мне попадались варианты минимум 1,3 млн рупий (но это для невысоких товарищей).
купить ноут - тут оказалось множество магазинов электроники - от 400$ до 900$ за самую навороченную модель.

И еще... на счет языка. Учите местный! НЕ знаю какой умник придумал, что на Бали почти все знают английский - но по факту его знают только в районе Денпасара и тур мест вроде Убуда. В остальных частях острова нужно уметь хотябы считать или знать название нужного объекта на местном языке.
На счет оплат парковок и въезда на всякие туристические места вроде вулкана БАтура. Платить не надо! Т.е. если деньги пытаются взять прямо на дороге - просто объедьте это место по другой дороге, это как с Батуром - по главной дороге которая Убуд-Батур берут деньги, а по 4м другим дорогам нет
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #37

Сообщение Mamo4k » 03 сен 2009, 17:55

Привет. Заканчиваю путешествие по Тайланду. Континент мне понравился больше чем острова не знаю почему, разнообразней там всё и туристов поменьше всё же, по крайней мере меньше чем тайцев а не как на Ко Тао))) Если тебе надо передать что то из Беларуси, то мои друзья восьмого вылетают, могу попросить, 11-го будем на Бали. Ты я вижу по посту там уже совсем освоился, молодец. По поводу изучения языка полностью согласен, многие кто там был советуют хоть сотню слов знать, тем более язык простой. Можно попросить тебя уделить нам какое то время 12-го сентября, чтобы рассказать что да как там. И еще может посоветуешь в Легиане или Семиньяке бюджетный гест в районе 10у.е. в день на пару дней. Потом мы наверное возьмем байки и объедем остров за несколько дней, чтобы все места оценить
Аватара пользователя
Mamo4k
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.07.2009
Город: Goa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #38

Сообщение AndyDoll » 07 сен 2009, 21:26

Потом мы наверное возьмем байки и объедем остров за несколько дней, чтобы все места оценить


Отимизм это хорошо Я вот тоже такой.. правда, и спидометре уже 6900км по о. Бали, а мы еще и 30% наверно не объехали. Т.е. вы приезжайте, приезжайте а потом оптишитесь... через "несколько дней".

А если серьезно, то вокруг остров наверное объехать можно. В теории. Только смысла не много. Трасса которая вокруг - это хайвей вне городов с мин скоростью 80км\ч даже для байков и обычно пробки с 15-20км\ч в Денпасере, например. Т.е. если вы умеете с хайвея оценивать жилье то тада дааа... особенно с учетом что жилья там особо то и нету, ктож на шоссе строится . А по факту, даже месяца, если у тебя не синдром наполеона на фоне комплекса неполноценности , то оценить хотябы Денпасар на предмет жилья - нереально. А про другие города этого острова я молчу. Там чтобы чтото оценить нужно знать как подъехать и в большинстве случаев gps тут не поможет. Даже местные карты врут. Основные дороги есть.. а дальше ручками..ручками..
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #39

Сообщение AndyDoll » 23 сен 2009, 14:00

Да и еще, как нам тут сказали одни местные товарищи
При вылете с Бали , в аэропорту взимается сбор (он не включен в авиабилеты ни в какие), это типа денежка за вход на вылет

150 000рупий с человека (с любого в том числе с дитей, кроме инфантов до 2х лет)
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #40

Сообщение zemancool » 30 сен 2009, 09:25

AndyDoll писал(а):Да и еще, как нам тут сказали одни местные товарищи
При вылете с Бали , в аэропорту взимается сбор (он не включен в авиабилеты ни в какие), это типа денежка за вход на вылет

150 000рупий с человека (с любого в том числе с дитей, кроме инфантов до 2х лет)

Есть такое дело. Причем не только на международные линии, но и на местные. На местных только поменее будет. Цифру уже не помню, но где то в 2 раза отличается.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль