Бали онлайн

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #41

Сообщение AndyDoll » 07 окт 2009, 20:56

nik_brn писал(а):Максим, спасибо за ответ. А как дело обстоит у вас с прививками мелкого? Или вы их вообще не делаете? Я просто думаю, вот если ехать (на год) с маленьким ребенком (ну например полгода или как ваш был), то где и как это дело проходить?


не делаем... как бы особого смысла в сим нет.
Если очень хочеться по каким то идейным соображениям, то наверно можно. Тут достаточно развитая медицина.
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #42

Сообщение him22 » 08 окт 2009, 12:34

AndyDoll

куда дальше ? после бали
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #43

Сообщение MariaStavi » 08 окт 2009, 14:16

AndyDoll писал(а):AndyDoll

Здравствуйте, большое спасибо за столь подробный и интересный дневник.
Планируем с мужем и двумя детьми поехать на полгода-год. Сначала Тайланд, потом Индонезия. У меня вопрос по паспортам для детей. Сейчас я буду делать паспорт себе и планировала детей вписать в паспорт. Думала, что так будет проще и дешевле (за виза-ран не платить), но знакомые уверяют, что за визы все равно платить предется и лучше делать отдельные паспорта. В общем, у вас какой опыт?
2. Виза-ран. Обязательно детей с собой возить на виза ран? Если вы возили, то брали ли машину? Или на мотоциклах?
Простите если вас уже мучали этими вопросами.
Аватара пользователя
MariaStavi
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #44

Сообщение Прокурор » 08 окт 2009, 15:03

him22 писал(а):AndyDoll

куда дальше ? после бали

Да, кстати, AndyDoll, сколько еще планируете на Бали находиться? Я к середине ноября переберусь туда из Тая где-то на месяц, до сер.декабря. Будете еще в это время там? Не отказался бы встретиться, пообщаться, засвидетельствовать так сказать своё почтение.
ЗЫ: если чё-нить надо из РФ привести - без вопросов, только дайте знать.
Последний раз редактировалось Прокурор 08 окт 2009, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #45

Сообщение AndyDoll » 12 окт 2009, 15:39

him22 писал(а):AndyDoll
куда дальше ? после бали

Прокурор писал(а):
him22 писал(а):AndyDoll
куда дальше ? после бали

Да, кстати, AndyDoll, сколько еще планируете на Бали находиться?


А кто вам сказал, что мы еще там ? Бали онлайн Мир большой...особенно если глобус то покрутить. Мы уже побывали не в одной стране после сего... Но, о дальнейших наших приключениях я умолчу.. пока что. Просто стала собираться толпа поклонников.. уже привышающая здравомыслие.. а сие ой как нехорошо, бо поклонники разные бывают. На вопросы отвечу.. а вот раскрывать где закат красивее не буду Бали онлайн... Азия меняет людей...

Маша Валерьевна писал(а):Планируем с мужем и двумя детьми поехать на полгода-год. Сначала Тайланд, потом Индонезия. У меня вопрос по паспортам для детей. Сейчас я буду делать паспорт себе и планировала детей вписать в паспорт. Думала, что так будет проще и дешевле (за виза-ран не платить), но знакомые уверяют, что за визы все равно платить предется и лучше делать отдельные паспорта. В общем, у вас какой опыт?
2. Виза-ран. Обязательно детей с собой возить на виза ран? Если вы возили, то брали ли машину? Или на мотоциклах?
Простите если вас уже мучали этими вопросами.


- детей лучше вписывать... и... делать на каждого отдельный паспорт. Паспорт возить с собой и стараться не светить. Потому как: вписанные дети в паспорт это всегда повод для торга.. типа one passport - one fee. Но по факту за визы на детей возьмум везде, а вот за виза ран вполне можете поторговаться.. т.е мы платили но по причине вписанности процентов по 20 от общей суммы...

- возить не обязательно. Точнее официально естественно нужно, но по факту можете договориться. Типа с папой(мамой) остались, маленькие исчо... Да вы почитайте форум то пораньше.. я писал там.
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бали онлайн

Сообщение: #46

Сообщение AndyDoll » 19 ноя 2009, 10:34

Спасибо модерам (иль админу) за перенос и разделение темы.. а то было даж неудобно.

Ну так вот, чем еще могу поделиться про Бали.

Застало нас на Бали землятрясение. То самое что 7 баллов. Приятного мало, да и ощущение, когда ты в комнате, а комната двоиться в глазах - тоже не очень хорошее. Интересно, что на улице местные сидели на корточках зажав голову меж коленей. Знали чтоли?

Что могу посоветывать обязательно посмотреть на Бали.

- ботанический сад, тот что на левом вулкане у них. Обалденное расслабляющее место. Забавно, что после 6 вечера у них там кассиры уходят и весь сад становиться бесплатным, чем и пользуються местные. Интересно там пожить наверное - на территории ботанического сада есть 2 комплекса эко-гестов. Цены не знаю. Но вообще виды там потрясающие.

- дорогу из Убуда на Батур, но не тут что основная где деньги берут, а та что разбитая, бесплатная слева заходит. На ней местные проводят бои петухов. Собственно важно не это , а сам дух вокруг, так как действо запрещенное. Обычно там же развалы шмоток- теплых. По очень дешевой цене. Т.е. когда сие событие я не знаю - но мы случайно попали.

- черные пески со стороны гинияра. Это черный вулканический песок. Забавное ощущение и игра цвета.

- сам Гинияр. В отличии от распиаренного Убуда - он интереснее. Много храмов. Иногда например встречаються школы восточных единоборств. Дети в белых кимоно на террритории храма - картинка, однако.

- центр Денпасара в районе сансетроад. Много больших гипермартов с кучей товаров на "пошопиться". дешево, весело, красиво.

- сафари-марин-парк (тот что в восточной части Денпасара). Имхо перспективнее зоопарка если учитывать стоимость того и другого. Если стоит выбор куда потратить деньги то лучше сюда. Раотает до 5 или 4х вечера. Так что ехать с утра.

- если хочеться этноса, то едем в сторону Агунга. Огромное число глухих дереверь окружающих гору. В них не знаю английского в принципе. Но пейзажи и цвета - обалденные. Одеваемся теплее.

- горячие источники. И не только на Батуре. Туда вообще имеет смысл ехать разве что пофоткать. Тратить деньги на купание смысла нет. Там рядом и в остальных местах Бали они бесплатные.

- Улувату, тахан Лот - посещать просто из приличия, чтобы потом не было обидно. Но особо ничего там нет, разве что закат в последнем и океан в первом.

- Парк обезьян в Убуде. Посещать только из принципа пофоткать хорошей камерой. Больше там делать нечего - очень маленькая территория минут на 20 неспешного шага. Не стоит оставленных денег, рекомендуеться посещать бесплатно За стоянку около него не вздумайте платить. Лохотрон.

- ну и пляжи пляжи
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пустят меня на Бали с паспортом, на старую фамилию?

Сообщение: #47

Сообщение SvetikKL » 23 апр 2010, 00:04

Подскажите, пожалуйста! Я гражданка Республики Беларусь. Собираюсь на Бали сразу после свадьбы. Проблема в том, что я меняю фамилию после росписи. У нас в стране сейчас не ставят штамп, что паспорт не действителен, боюсь, что у меня могут возникнуть проблемы в аэропорту. Я планирую до свадьбы открыть визу, при заполнении анкеты будет написано, что я не замужем. Но когда я буду лететь на Бали, у меня в паспорте будет стоять штамп, что я замужем. Не отправят ли меня обратно???? Подскажите, сильно они осматривают паспорт?
Аватара пользователя
SvetikKL
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.04.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Бали онлайн

Сообщение: #48

Сообщение him22 » 23 апр 2010, 09:00

в загранпасопрте отметок о женитьбе нет.паспорт обычный при прохождении таможни не нужен. у меня жена так ездила по старому паспорту 3 года . пока срок не вышел
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Бали онлайн

Сообщение: #49

Сообщение SvetikKL » 23 апр 2010, 09:11

У нас в РБ только один паспорт, вот в чем проблема, и все штампы в него ставят.(((
Аватара пользователя
SvetikKL
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.04.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Бали онлайн

Сообщение: #50

Сообщение sedd » 26 апр 2010, 15:56

если в беллорусии не развернут, то в индонезии им в основном фиолетово, возмут чек об оплате пошлины, проверят все заполненнные поля в имиграционной карточке и шлёпнут визу. Паспорт практически не изучают. Заполните всё сразу аккуратно, что бы лишний раз не светиться около пограничника за стойкой на въезде.
sedd
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Бали онлайн

Сообщение: #51

Сообщение SvetikKL » 01 май 2010, 12:21

Подскажите, пожалуйста, отлель на Бали.
Перебрали кучу гостиниц, не можем выбрать, что лучше, а еще хотим сделать свадебную церемонию на пляже. В турагенствах предлагают одно, на сайтах советуют другое, но категорически не в эти отели ехать...Уже запутались...Вся надежда на ВАС!!!
Мы первый раз едем на Бали. Хотим взять гостиницу с завтраками. Хочется первую береговую линию, чтобы красиво было, но не заоблачная стоимость. Понемаю, что это все сложно......
Хотелось бы, чтобы можно было в океане поплавать и не дорого покушать. Подскажите!!! Пожалуйста...Мы не великие тусовщики, по клубам не пойдем))))...
Пишу, и смеюсь...прямо, как великая хочуха)))))))
Аватара пользователя
SvetikKL
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.04.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Бали онлайн

Сообщение: #52

Сообщение him22 » 01 май 2010, 22:02

Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Бали онлайн

Сообщение: #53

Сообщение AndyDoll » 08 май 2010, 12:52

по паспортам проблем быть не должно. Их волнует только первая страница паспорта. А, как вы там фигурируете и чьей женой являетесь - им пофигу. Просто заполняете на разные фамилии карточки прибытия и отбытия. На нашей границе...это если вы из Минска летите (а это как?) проверят штамп"выезду ва усе краины свету", остальным этот штам пофигу - они на беларуском читать не умеют
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бали онлайн

Сообщение: #54

Сообщение Sinkon » 10 май 2010, 22:07

Подскажите пожалуйста как можно снять квартиру-аппартаменты в районе Кута-Легиан-Семеньяк до 1000 долларов на месяц? Вы писали что сняли за 350долл. - где это и как выглядит - что есть внутри?
Sinkon
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.05.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль