Ланч на Папуа

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Ланч на Папуа

Сообщение: #181

Сообщение alex_ekb » 05 ноя 2010, 23:43

Прикольный отчет
хоть и поздно уже, прочитал не отрываясь
и с чувством юмора у вас порядок
alex_ekb
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Ланч на Папуа

Сообщение: #182

Сообщение Серега_Харьков » 06 ноя 2010, 00:30

Привет,Миша.Когда с Валерой будете соображать на тему поездки - маякните и мне(если есть желание,конечно).Я тоже думаю о тех местах.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Ланч на Папуа

Сообщение: #183

Сообщение Серега_Харьков » 06 ноя 2010, 00:34

Да,чуть не забыл сказать главное:Елена,огромнейшее спасибо за отчет!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Ланч на Папуа

Сообщение: #184

Сообщение sun_man » 06 ноя 2010, 10:41

Лена, спасибо за труд!
С огромным удовольствием прочитал ваш отчет
Воля - это то, что заставляет тебя побеждать,
когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен..
Аватара пользователя
sun_man
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 30.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ланч на Папуа

Сообщение: #185

Сообщение Elena2008 » 06 ноя 2010, 14:07

спасибо, что прочли. вот такой компании так не хватало там, в папуасских джунглях)
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Ланч на Папуа

Сообщение: #186

Сообщение partizan » 06 ноя 2010, 15:14

Серега,Харьков писал(а):Привет,Миша.Когда с Валерой будете соображать на тему поездки - маякните и мне(если есть желание,конечно).Я тоже думаю о тех местах.

Хорошо Сергей! Будем рады видеть тебя в нашей компании! Начнём заниматься после приезда Валеры из африканской глуши после 25 ноября.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Ланч на Папуа

Сообщение: #187

Сообщение bobon_h » 23 дек 2010, 17:35

Это замечательный отчет об очень интересной экспедиции. Хотя я сам сторонник несколько других - совсем не организованных (однако подготовленных) дикарских путешествий, но Ваше меня впечатлило, в том числе изысканностью изложения. Очень помог мне этот рассказ и опыт хорошего человека. Сам собираюсь на Калимантан, ищу опыт. Попутчиков не надо - либо поедет тот кого я сам позову, либо один справлюсь.
Аватара пользователя
bobon_h
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 11.08.2010
Город: Серпухов
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 62
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ланч на Папуа

Сообщение: #188

Сообщение Elena2008 » 23 дек 2010, 18:23

bobon_h
спасибо)боюсь, что путешествие на Калимантан здорово отличается от путешествия к короваям...если смогу еще чем то помочь, спрашивайте!)
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Ланч на Папуа

Сообщение: #189

Сообщение Andkom » 08 янв 2011, 01:37

Прочитал
Охренел...
Снимаю шляпу и низко кланяюсь...
Andkom
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Ланч на Папуа

Сообщение: #190

Сообщение Elena2008 » 08 янв 2011, 14:29

лучше присоединяйтесь к следующему путешествию)
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Ланч на Папуа

Сообщение: #191

Сообщение E_Lena » 05 фев 2011, 00:05

Обалдеть!
Какая же Вы отважная! Спасибо большое за рассказ. Очень и очень интересно читать.
Хочу спросить. Вы писали, что этот немец уже лет двадцать водит экспедиции. И в тоже время писали, что в некоторых деревнях папуасы как будто впервые видят белых людей. Неужели их там столько много поселений в джунглях, что он их за 20 лет ещё не все даже облазил?
И ещё. Из чего они юбочки свои делают?
E_Lena
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 19.01.2010
Город: Санремо
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 65
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ланч на Папуа

Сообщение: #192

Сообщение Elena2008 » 06 фев 2011, 12:03

E_Lena
юбочки делают из травы, одна такая висит у меня на стенке)) в Папуа осталось еще много мест, куда невозможно добраться ни пешком, ни по воздуху, и там живут племена, совсем первозданные. Брат где то вычитал, что пилоты с вертолета видели в горах племя, которое потрясало луками-стрелами при виде вертолета, на следующий день поселения уже не было, ушли.. Как говорил наш Вернер, наша экспедиция была "пионерской" - поэтому в некоторых местах его узнавал вождь в лицо, а в некоторых мы были впервые, как в том племени, где нас ощупывали на предмет эскалопа((()))))))))
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Ланч на Папуа

Сообщение: #193

Сообщение Rara Avis » 25 мар 2011, 18:06

Читала взахлеб, получила огромное удовольствие, спасибо вам огромное за труд!!!
Вот вы написали, что короваи живут, не зная своего возраста, а ведь в этом что-то есть... неплохо бы и всем так жить...
И еще я подумала про случай со сбежавшим казуаром, что они его, скорее всего, сами спрятали, чтобы развести вас на деньги...
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ланч на Папуа

Сообщение: #194

Сообщение Elena2008 » 26 мар 2011, 16:43

Rara Avis
да просто сожрали они энтого казуара))
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Ланч на Папуа

Сообщение: #195

Сообщение alexey77 » 26 апр 2011, 02:36

Грустно будет, когда туда дойдет массовый туризм и получится что-то вроде этого
http://www.youtube.com/watch?v=a40gce_Q814&feature=related
Спасибо автору за то, что не влезала в управление - не говорила: ты делай это так-то и так-то, а я буду снимать видео, а то что ты сейчас делаешь не очень презентабельно. Все видеосъемки очень натуральные, повседневные дела папуасов. ИМХО туристы строят папуасов - принеси то, спой нам песенку, и вообще все неправильно делаете - мы же умные, а у вас даже школы нет(не относится к автору, просто на youtube посмотрел несколько видео с Папуа). Вот и получаем мы в итоге, что таких поселений, где человек один на один с природой и не останется вовсе. А папуасам то что - им меньше энергии тратить, жучков-паучков искать, деревья рубить. Показал котеку, сфотографировался с ней - получи деньги, на которые можно несколько дней кушать. Поучаствовал в шоу - сражение племени с племенем, получи еще денег. А то, что не натурально это, стилизовано, много артистизма, который еще и туристы подсказывают - так им же нравится. А вообще - Отличный отчет исследователя чего-то нового, ну а видео просто погружает тебя в атмосферу происходящего.
Аватара пользователя
alexey77
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 04.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Ланч на Папуа

Сообщение: #196

Сообщение Юрий Н. » 04 май 2011, 11:43

Спасибо вам Елена, ваш отчет стал для меня стимулом и примером как надо писать отчеты. И мы с женой посетили другой затерянный мир в Индонезии. Ссылку на отчет в ЛС скину, если можно оцените.
Юрий Н.
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.01.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ланч на Папуа

Сообщение: #197

Сообщение Elena2008 » 04 май 2011, 12:14

Юрий Н. спасибо огромное, а я как раз занимаюсь сбором информации по минтаваям!!!
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Ланч на Папуа

Сообщение: #198

Сообщение PhiberOptic » 05 май 2011, 11:33

Извините что вклиниваюсь, увидел здесь слово Минтавай..
Юрий Н., пожалуйста, подскажите, когда и где можно будет увидеть Ваш отчет?
Аватара пользователя
PhiberOptic
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 03.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ланч на Папуа

Сообщение: #199

Сообщение Chikungunya » 10 июн 2011, 01:05

Замечательная история, удивительный маршрут! Спасибо, что кинули ссылку! Остается только жалеть, что я не видела всего этого собственными глазами Хотя описано прекрасно!

А что еще меня поразило, так это десять страниц комментариев! Вот это общественный резонанс, я понимаю

Я все думаю, нельзя ли было как-то задружиться с немцами, найти с ними общий язык, хотя бы ради большего психологического комфорта в экспедиции. Ведь с короваями Вам это удалось, почему с немцами нет? А было бы интересно узнать, как они воспринимали происходящее, о чем беседовали по вечерам и как переживали эту ломку, когда ты вдруг осознаешь, что цивилизация - это наносное, что вполне можно обходиться без всего и жить намного проще и счастливее (правда, недолго )?
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Ланч на Папуа

Сообщение: #200

Сообщение Elena2008 » 10 июн 2011, 09:39

Chikungunya дык мы и пытались с самого начала задружиться!!) начиная со встречи в аэропорту, когда я приветствовала их, заглядывая в словарик немецкого языка))просто не по получалось- как мы опять же привыкли - по русски))т.е. - общий стол, вечерняя компания, нарезанная колбаска и все достают из закромов "снаряды")))мы их позвали на коньяк на бережок речки и все пили и были довольны, но алаверды, как мы надеялись -не случилось - немцы пили у себя в палатке))))))а так то..каждый в отдельности - симпатичный, доброжелательный человек, мы и с девчонками подружились, и с отцом помогали друг другу, и с Вернером шутили постоянно, но когда они все вместе - это что то ...чужое и отдельное,ну и конечно -незнание немецкого языка совсем не помогало сближению, а по английски из них шестерых хорошо говорили только девчонки и Вернер, ну и из них, конечно, никто особенно не трудился перейти на английский или хотя бы перевести о чем они говорят между собой)) С Жоськой м ы до сих пор переписываемся в фэйсбуке, Вернеру я отослала фотки, чтобы он передал Лоренцу и Итуну и Вахуль в племя, если еще пойдет туда, и даже Вим еще поддерживал связь какое то время после поездки...А происходящее во время экспедиции похоже, все мы переживали одинаково - уставали, матерились каждый на своем языке, восхищались, ну а мы еще и ржали все время, потому как сюйство юмора - гипертрофированное))
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль