11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)

Сообщение: #1

Сообщение Niagara1 » 03 мар 2010, 20:22

Совсем недавно закончилось наше путешествие по Индонезии компанией из 8-ми человек и наконец я собралась с мыслями написать и выложить свой отчет. С мыслями-то собралась и отчет написала, но с фотографиями еще не разгреблась, поэтому пока вкратце сам маршрут, а с фотографиями на днях закончу и все выложу в удобном и читабельном виде. Эмоций масса - и все они мегапозитивные!!! Поездка оказалась еще более интересной, чем я предполагала!!
Сразу начну с благодарностей. Всем огромное спасибо - практически в каждом отчете находила нужную информацию. Особые благодарности DenVit, andruhenc, stars83, Marina33, tutovka - без вашей помощи и ваших отчетов наша поездка не получилась бы такой интересной!
Сроки: 4-18 февраля 2010 года
Перелет компанией Etihad из Минска до Джакарты с пересадкой в Абу-Даби, Garuda из Джакарты в Денпасар
5.02 - прилет и заселение в отель Lumbung Sari (Легиан)
6.02 - покупка билетов на Флорес, ужин в ресторанчике Menega в Джимбаране
7.02 - полный день экскурсий на Бали с Команом по маршруту: Парк птиц и рептилий – Убуд – обед с видом на вулкан – Храм Бессаких – кофейные плантации – пляж с черным песком
8.02 - рафтинг по реке Аюнг
9.02 - опять полнный экскурсионный день на Бали по маршруту: озера Братан (храм Улун Дану) – Буян – Тамблинган – водопад Мундук – лес обезьян – Танах Лот
10.02 - реалкс на пляже на Бали, покупка сувениров в Матахари-центре (Кута)
11.02 - на скутерах поездка по южному побережью Бали. Маршрут: Нуса Дуа – Дримленд – УлуВату
12.02 - 16.02 остров Флорес. На кораблике Бахтиара Зулайка прониклись очарованием островов: Бидадарди – летучие лисицы – Ринча – Пинк Бич – Комодо – манта поинт – Канава – Серайа. Экскурсия в Лабуан-Баджо в зеркальную пещеру
17.02 - вылет домой
Последний раз редактировалось Niagara1 19 мар 2010, 20:42, всего редактировалось 3 раз(а).
Niagara1
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 06.01.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 9
Пол: Женский
рестораны Бали

Re: 11 незабываемых дней в Индонезии (Бали-Флорес) февраль 2010

Сообщение: #2

Сообщение Niagara1 » 04 мар 2010, 14:53

Если есть интерес, то могу сам отчет начать выкладывать, потому что в личку посыпалась куча похожих между собой вопросов, а фотки добавлю после выходных. Просто не знаю удобно ли будет читать без фотографий - так что на ваше усмотрение
Niagara1
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 06.01.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 11 незабываемых дней в Индонезии (Бали-Флорес) февраль 2010

Сообщение: #3

Сообщение Drew70 » 04 мар 2010, 15:11

пишите и выкладывайте ! )
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 11 незабываемых дней в Индонезии (Бали-Флорес) февраль 2010

Сообщение: #4

Сообщение Niagara1 » 05 мар 2010, 11:37

Итак, начинаю выкладывать.
Пол года подготовки и ожидания и всего 11 дней в этой удивительной стране, но эти 11 дней были для меня действительно незабываемыми.
Маршрут поездки определился еще задолго до покупки билетов и открытия виз (белорусам их нужно делать заранее). Итак, выбрана была Индонезия. Начала подтягиваться проверенная в прошлом году в Индии компания, визы были оформлены и билеты куплены. В итоге из Минска полетело 3 пары и 2-х москвичей мы встретили уже на Бали по прилету. Так, компанией, состоящей из 8-ми человек мы и провели время в Индонезии. Первоначально маршрут планировался с учетом 14-16 дней в Индонезии, но в связи с вынужденным сокращением срока пребывания до 11 дней Гили острова пришлось вычеркнуть из списка.
1. Перелет.
Вылет был из Минска авиакомпанией Etihad с пересадкой в Абу-Даби и дальнейший перелет в Джакарту, дальше пересадка на Гаруду и перелет в Денпасар. Долго перелет и стыковки описывать не буду, т.к. благодаря Buccardi на борту Etihad дорога показалась не такой уж и долгой Единственное, что было веселого так это то, как несчастный мальчик-бортпроводник уговаривал нас не пить купленный заранее в duty-free JimBeam, а без устали приносил нам ром. Вот так и началась наша поездка Долетели мы до Денпасара и обойдя очередь за визой прошли на выход. Наши вещи не проверяли, хотя спиртное явно превышало норму (по крайней мере в нашем чемодане). На выходе я с облегчением увидела знакомое по фото лицо Комана, который держал табличку с моим именем. Он совсем такой как на фото Познакомились… после противоречивых мнений о его русском я ожидала гораздо худшего.. да, он не говорит по-русски идеально, но понять и объясниться вполне можно. Загрузились в его Тойоту (он заранее очень переживал как мы с чемоданами поместимся в 7-ми местной машине вшестером и в смсках пытался меня уговорить взять такси, а он потом подъехал бы к нам в отель и пообщался по поводу экскурсий), но вещей у нас было не много, да и мне не терпелось познакомиться с Команом и посмотреть на его общение и русский).
Отель я заранее забронировала на первых 2 ночи Lumbung Sari (после торга в переписке Wayan мне назвали стоимость в 200 000 рупий (около 20$) +10%, что меня вполне устроило), но как советовали на форуме я планировала приехать и поторговаться на месте. Вот что из этого вышло: на рецепции сказали, что свободных мест нет и пришлось сразу открыть карты и сказать о нашей брони, после чего мы успешно заселились в 3 стандарт рума. Отпустили Комана, отдав ему оговоренных 10$. Отель сразу как-то не очень понравился обшарпанными комнатами и решили бронь не продлевать, о чем впоследствии на утро пожалели, но об этом позже.
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
Бросили шмотки и на океан. Перепуганные рассказами о том, что ночью в воде много ежей мы добросовестно пытались удержать на ногах сланцы, которые с каждой волной слетали в воду. В итоге, окунувшись долго ловили по пляжу обувь. Наплескавшись, решили, что этого мало и стоит продолжить в бассейне, а так как наши номера выходили прямо к бассейну, то это было вообще очень удобно. Достали привезенную в багаже салями (на Бали она показалась особенно вкусной:)) и белорусскую водочку и продебоширили до 4-х утра, пока нас тактично не попросили пройти в комнаты хотя, как оказалось в последствии – мы были не самыми шумными гостями

Добавлено спустя 46 минут 3 секунды:
Вот попробовала фотки вставить (по подробной инструкции tutovka), но получаются либо такие большие, либо (если иконка), то совсем маленькие. Подскажите, как сделать средний размер, чтобы было удобнее смотреть в тексте.
Niagara1
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 06.01.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 11 незабываемых дней в Индонезии (Бали-Флорес) февраль 2010

Сообщение: #5

Сообщение СЧАСТЬЕ » 05 мар 2010, 15:24

Здравствуйте вы с минска?! Мы в мае уезжаем скажите пожалуйсто ,а как с визами вы их где открывали ?поделитесь пожалуйсто,позвонила в компанию там стоят 150 дол на 1 чел, а нас 3 летит,билет как и у вас только цена 700 евро,мы тоже из минска.Спасибо
женщина должна срубить дерево,разрушить дом и вырастить дочь!
Аватара пользователя
СЧАСТЬЕ
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 04.03.2010
Город: минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: 11 незабываемых дней в Индонезии (Бали-Флорес) февраль 2010

Сообщение: #6

Сообщение tutovka » 05 мар 2010, 15:28

рада, что вам понравилась ваша поездка!
фотки нормального размера, как раз удобно всё разглядывать! оставляйте как есть
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: 11 незабываемых дней в Индонезии (Бали-Флорес) февраль 2

Сообщение: #7

Сообщение Niagara1 » 05 мар 2010, 15:31

СЧАСТЬЕ
мы открывали через турфирму: вента тур (тел.2000696), которая возила наши документы в Москву. Правда, документы передавали не сами, т.к. общение с ними как-то не сложилось и не было уверенности, что все пройдет гладко и всеми передачами документов и их стыковками занималась фирма "Дриант" (тел 3062114) Ольга Наумова, за что ей огромное спасибо . Стоимость визы 75$ с человека + 150$ делится на количество подающих документы (за курьера и услуги). Это при условии просто открытия визы без отеля и подтверждения билетов. Можно было и самим съездить в Москву, но мы посчитали, что дешевле так не будет (нас подавалось из Минска 6 человек). Визу открывали где-то дней 10 с дорогой.
Последний раз редактировалось Niagara1 23 фев 2011, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Niagara1
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 06.01.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 11 незабываемых дней в Индонезии (Бали-Флорес) февраль 2010

Сообщение: #8

Сообщение СЧАСТЬЕ » 05 мар 2010, 15:46

Спасибо позвоню .
женщина должна срубить дерево,разрушить дом и вырастить дочь!
Аватара пользователя
СЧАСТЬЕ
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 04.03.2010
Город: минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: 11 незабываемых дней в Индонезии (Бали-Флорес) февраль 2010

Сообщение: #9

Сообщение Marina33 » 06 мар 2010, 19:09

Приятно читать отчет позитивно настроенного человека.... Жду продолжения
Marina33
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 11 незабываемых дней в Индонезии (Бали-Флорес) февраль 2010

Сообщение: #10

Сообщение <MFJ>SimSim » 08 мар 2010, 13:40

Niagara1 писал(а):Отель я заранее забронировала на первых 2 ночи Lumbung Sari (после торга в переписке Wayan мне назвали стоимость в 200 000 рупий (около 20$) +10%, что меня вполне устроило)я либо такие большие, либо (если иконка), то совсем маленькие. Подскажите, как сделать средний размер, чтобы было удобнее смотреть в тексте.

а как вы бронировали отель? подробнее расскажите.По переписке? Какая почта? А то я его не могу через инет забуковать.И как этот отель подходить для активного отдыха? не сильно грязно?)
Аватара пользователя
<MFJ>SimSim
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 15.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 9

Re: 11 незабываемых дней в Индонезии (Бали-Флорес) февраль 2010

Сообщение: #11

Сообщение Niagara1 » 08 мар 2010, 14:53

<MFJ>SimSim
Отель бронировала по электронке. Завтра на работе гляну адрес, по которому переписывалась с Wayan на предмет брони. Нам для активного отдыха отель подошел отлично - все, что нам нужно было от отеля - нормальные комнаты с самым необходимым для ночевок, бассейн для вечерне-ночных купаний и возможность при необходимости перекусить в отеле - все это было на отличном уровне. Территория, как и комнаты чистые, очень много зелени, только стены в некоторых номерах немного обшарпаны, а так все супер!

Добавлено спустя 34 минуты 44 секунды:
Девушки, всех вас с праздником весны!! Любви и удачи и только позитивных путешествий!!!
Продолжаю...
2. Бали
6.02. Нужно было решить вопросы с билетами на Флорес. Т.к из Минска заказать их не удалось озадачили Комана поиском билетов. Утром купив местную Simpati карточку и зарегистрировав ее, встретившись и познакомившись с москвичами, созвонились с Команом – он приехал к нам на пляж и мы отправились в офис Транс нуса за билетами. На тот момент это оказалась единственная компания, которая летала на Флорес. По плану билеты нужны были на следующий день, т.к. хотелось сначала отдохнуть на островах, а потом с новыми силами отправляться на экскурсии по Бали, но отсутствие билетов на нужные даты изменило программу отдыха. Я, конечно, была готова к тому, что рейсы переносят, отменяют и с билетами можем вообще пролететь, но готовность была только теоретическая. На самом деле столкнулись с тем, что выбора билетов и дат не было, поэтому время пребывания на островах пришлось увеличить на 1 день и взять билеты с 12 по 16 февраля (стоимость 3 475 000 рупий (около 348$) на 2-х в оба конца). Было очень дискомфортно, что вылет с Бали на родину у нас на 17 число и если бы рейс отменили, то пришлось бы искать какие-то нереальные варианты добраться до Бали по воде. Хорошо, что этого не произошло и все перелеты прошли гладко и по расписанию. Итак, билеты на Флорес куплены, Бахтиар предупрежден – можно отдыхать. На ужин отправились в Джимбаран (рыбацкая деревушка). Попросили Комана привезти нас в нормальное кафе и он нам посоветовал Menega Cafe, которое нас абсолютно устроило. Вкусно и недорого (специальный set на 2 персоны около 40$ с пивом, на 1 персону set 105 000 (приблизительно 11$. Для упрощения восприятия цен далее я буду округлять стоимость убирая 4 крайних цифры и получая цену в $) включал в себя креветки, кальмары, рыбу, мидии и пиво). Не знаю кто, как и сколько может съесть, но мне показалось съесть все это одному нереально, хотя действительно очень вкусно! После обжорства поймали такси и доехали до отеля в 7-ми местной машинке 8 пассажиров за 120 000. Опять ночь на пляже с виски и в завершение – бассейн.
7.02. В 8.30 как и договаривались за нами заехал Коман. Нужно признать, что утреннее пробуждение давалось особенно тяжело учитывая 6-ти часовую разницу с Минском, но мы мужественно проснулись и поехали на экскурсии: Парк птиц и рептилий – Убуд – обед с видом на вулкан – Храм Бессаких – кофейные плантации – пляж с черным песком. По стоимости договорились с Команом на 600 000 полный день. Конечно, можно было поторговаться и поехать дешевле, но нас было 6 человек и цена нас устроила.
Экскурсии стандартные – нет смысла долго описывать, заранее исходя из отчетов и наших желаний был запланирован маршрут, который Коман немного подкорректировал.
Вкратце свои впечатления:
Парк птиц и рептилий (26$ с человека билет в оба парка) понравился – очень приятно просто прогуляться, подергать за хвост игуану, подразнить попугайчиков - масса позитива Очень понравились огромные клетки с различными птицами. В них заходишь и чувствуешь себя в джунглях, слушая песни и щебетанье на все лады.
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
В одной из таких клеток мы встретили местного охранника, который как раз шел кормить пернатых какой-то странной смесью в металлических плошках и раз уж мы там оказались в это время, то были приглашены разделись с ним сие мероприятие. Не успели мы взять в руки этот корм как оказались облепленными со всех сторон птицами разных цветов и размеров. Заходя в клетку я даже и не думала, что их там так много и они так близко – многие птицы не видны, когда сидят на ветках, сливаясь с ними, а когда они начали слетаться на кормежку, то вылетали из самым непредсказуемых мест. Занятие на самом деле очень веселое
Для особо кровожадных можно потешить себя, покормив крокодила живой курицей в соседнем парке рептилий. Жизнь все понимающей курицы оценивалась всего в 120 000 рупий. Не повторяйте наших ошибок - дайте курице шанс: развяжите лапы перед тем как бросить в вольер и не бросайте прямо в пасть крокодилу, тогда он хоть немного побегает – «шоу» будет занимательней.
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
Игуана и балийский варан на ощупь оказались тоже очень приятными.
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
А на выходе можно сразу приобрести за 15$ футболку со своей фотографией с одним из экзотических животных. На память – очень мило
Убуд –потрясающе красивые скульптуры, панно и другие работы из дерева, даже не верится, что такое можно сделать!!! Также можно посмотреть процесс изготовления всех этих чудес местными мастерами. К серебру особого интереса у нас не было и его смотреть мы не поехали.
Шведский стол с видом на вулкан (8$ с человека) на форуме прочитала, что невкусно - по мне так вполне съедобно и даже очень неплохо. Только с видом совсем не повезло – густой туман и ничего не было видно, лишь перед самым уходом вулкан и озеро начали слегка просматриваться в дымке и нам открылся весь величественный вид на этот огромный действующий вулкан.
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
Очень приятно сидеть за столиком попивая местное пиво Bintang и любоваться всей этой красотой!
Храм Бесаких – шел дождь и даже было немного прохладно. Обязательный саронг (платок, повязываемый вокруг пояса как юбка – брали на прокат за 1$). Пройтись посмотреть, а потом посидеть и повтыкать на виды – очень понравилось. Есть в этом величие и спокойствие. Огромный храмовый комплекс со скульптурами богов и балийской культурой – это нужно увидеть!
На кофейные терассы заехали только с целью попробовать кофе Luwak(кофе, который делают из зерен, съеденных, переваренных и выкаканных пальмовой кошкой)
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
и посмотреть на эту знаменитую пальмовую кошку, сидящую в клетке, которую пытаются разбудить каждые вновь приходящие туристы с целью сфотографировать. Чашечка стоит 30 000 (3$). Может, я не ценитель кофе, но ничего особенного я в этом не нашла. Хотя, попробовать стоило, чтобы иметь представление. Также предлагается бесплатная дегустация различных сортов кофе и какао.
Пляж с черным песком увидели перед закатом. Песчинки блестели и переливались, искрясь на солнце. Но купаться было почти невозможно – вход в воду очень сложный и каменистый.
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
Возвращались в отель рано (часов в 6 вечера) и решили на ужин сходить в разрекламированный суши-бар Риоши в Семиньяке. Попросили Комана нас туда забросить. Вот тут я и поняла, что, наверное, слишком много прочитала информации о Бали перед поездкой, потому что было забавно как я ему рассказывала где находится этот бар и как туда добраться и после его звонка в справку он все-таки согласился, что Риоши там есть. После этого Коман благополучно нас туда отвез. Вообще, это было моей главной ошибкой – прочитав и переварив столько информации с форума мне иногда было немного скучно, т.к. я точно знала куда мы едем, что там увидим и как там нужно вести себя – терялся момент неожиданности. Так вот о Риоши – суши и сашими бесподобны – очень свежие и вкусные, но соус был ужасный - разведен водой настолько, что его можно было узнать с трудом. На все мои просьбы принести неразведенный кикоман мне отвечали, что это все, что у них есть. Правда, нужно отдать должное, что на следующий день, когда мы опять сюда пришли и перед тем как сделать заказ спросили где можно поблизости купить НОРМАЛЬНЫЙ кикоман – нам дали попробовать на кухне неразведенный вариант и он нас очень порадовал. Есть все-таки у них хороший соус, только просить его нужно до оформления заказа Очень удобные были сеты по 4,5; 6,5 и 8$.
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
В общей сложности счет на 2-х получился около 25$ со спиртным. Кстати, спиртное в Риоши совсем не дешевое! Вечером по традиции бассейн. Вернувшись в отель оказалось, что наша бронь закончилась и нас хотят выселить – это было неприятным сюрпризом. К этому моменту мы все отлично поняли как нам повезло с отелем и то, что мы оттуда не уедем – по крайней мере добровольно После длительных переговоров с Wayan’ом нам предложили переехать в другие номера, закончилось все тем, что только одна наша пара переехала в family room, а мы все-таки остались на весь период нашего пребывания на Бали в наших номерах. Кстати, Wayan - очень приятный менеджер с типичной балийской улыбкой, радушием и искренним желанием помочь – общаться с ним было одно удовольствие.
продолжение следует......
Niagara1
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 06.01.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 11 незабываемых дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО

Сообщение: #12

Сообщение Niagara1 » 08 мар 2010, 17:08

8.02. в 9 утра за нами заехали 2 машинки Сузуки и забрали нашу компания на рафтинг по реке Аюнг (предварительно оплаченный Коману по 45$ с человека за маршрут в 9км). Очень красивые виды и теплая вода, наскальный барельеф на протяжении нескольких километров с изображением божеств, водопады, стекающие со скал – незабываемые впечатления.
На 2-х лодках по 5 человек было прикольно обгонять друг друга и обливаться водой. Вот тут впервые пригодился чехол на фотоаппарат для подводной съемки предусмотрительно приобретенный в Москве (правда, качество далеко не всегда хорошее и мешают брызги, попадающие на объектив и оставляющие светлые пятна на фотках).
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
По дороге видели несколько остановок - маршрут 5 и 3 км – для китайцев После рафтинга шведский стол – кстати, тоже вполне съедобный. Вообще, с питанием, видимо, прочитав много негативных отзывов я ожидала худшего, так что на самом деле для меня все оказалось вкуснее, чем я думала.
9.02. в 8.30 опять начался экскурсионный день с Команом. Москвичи улетели на Ломбок, одна пара решила провести время на пляже, так что нас осталось четверо.
По маршруту были озера Братан (храм Улун Дану) – Буян – Тамблинган – водопад Мундук – лес обезьян – Танах Лот.
Тоже места уже не раз описаны, поэтому только впечатления.
Озера красивые, но больших впечатлений не произвели..
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
На водопаде нас застал дождь, мы вымокли и в первый раз по-настоящему замерзли. Посмотрели виды, пофоткались, погуляли по территории храма на озере Братан – Улун Дану .
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
Заехали по дороге в местный Warung bali в надежде попробовать индонезийскую острую пищу, но были разочарованы. Нет, было, конечно, вкусно и достаточно экзотично, но не очень остро. Может, после Индии с их пищей и кучей приправ нам хотелось чего-то похожего…. На Бали мы такого не нашли. Хотя, очень запомнилась поджаренная свиная шкурка, хрустящая на зубах как чипсы, запеченная кровь, похожая на суфле, легкое, сердце, желудок – в общем, прикоснулись к местному колориту. Обед стоил 8$ на 4-х с пивом Коман наконец-то выпил с нами пиво
Лес обезьян, который был у нас по плану из-за дождя не был посещен, поэтому пришлось изменить маршрут и вместо рисовых террас отправиться дальше искать обезьянок. Решили, что без них не вернемся в отель. Коману ничего не оставалось как везти нас наугад в новое для него и, естественно, для нас место с храмом Хануману и кучей обезьян.
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
Жаль, названия, не помню. Понятно, что обезьяны везде одинаковые, ну или похожие:) и после Индии они нас не сильно впечатлят, но очень хотелось, о чем нисколько не пожалели. Кстати, когда уехали с озер, то дождь закончился и палило солнце. В этом момент мы начали задумываться о том, что дождь был не так уж и плох.
Танах Лот тоже посмотрели. Мы приехали в отлив и к храму тянулась полоска суши с многочисленными туристами на ней.
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
Был, пожалуй, единственный вечер на Бали, когда можно было увидеть красивый закат, но мы приехали часов в 5, была невыносимая жара и решили его не дожидаться. Хотя, если бы мы были с Юрой одни, то обязательно остались бы… Очень красивый вид, храм выглядит как маленький замок с присущей ему балийской архитектурой. Им можно долго любоваться сидя на возвышении и глядя как волны разбиваются о скалы, создавая маленькие фонтанчики у подножья.

продолжение следует...
Niagara1
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 06.01.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 11 незабываемых дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО

Сообщение: #13

Сообщение <MFJ>SimSim » 08 мар 2010, 21:55

Niagara1
Заранее спасибо за мейл) Кидайте в личку! Кстати этот отель в легиане находится? в инете только про Lumbung Sari Cottages в Ubud-е написано...
Отчет классный Много интересной информации! Ждем продолжение.
Аватара пользователя
<MFJ>SimSim
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 15.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 9

Re: 11 незабываемых дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО

Сообщение: #14

Сообщение СЧАСТЬЕ » 09 мар 2010, 12:04

интересная информация,а точнее где этот храм с обезьянами находиться.спасибо
женщина должна срубить дерево,разрушить дом и вырастить дочь!
Аватара пользователя
СЧАСТЬЕ
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 04.03.2010
Город: минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: 11 незабываемых дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО

Сообщение: #15

Сообщение Niagara1 » 09 мар 2010, 13:48

СЧАСТЬЕ
Место с обезьянами называется Wanegiri рядом с озером Buyan
Niagara1
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 06.01.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 11 незабываемых дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО

Сообщение: #16

Сообщение Niagara1 » 10 мар 2010, 19:49

10.02. Решили устроить хоть один день релакса на пляже. Естественно, обгорели. Заплели косички на пляже за 10$. За лежаки заламывают 100 000 (10$) в день, за 10 000 (1$) совсем не соглашаются. Пришлось брать напором: дали по 1$ за каждый лежак и скорчив физиономию ничегонепонимания улеглись на лежаки – не выгонят же силой
Ожидаемых волн почти не было – вот это было полной неожиданностью после прочтения отзывов о том, какие большие волны и совершенно невозможно купаться. Лично в моем понимании – зайти в воду и попрыгать в волнах – это и значит искупаться, конечно, плавать в них невозможно, но подурачиться и попрыгать на волнах очень даже приятно .
В воде куча «селедки» - дохлая рыба волной прибивается на песок – ощущения не самые приятные, правда, ближе к 11 утра ходят местные с маленькой тележкой и подбирают выброшенную на берег дохлую рыбешку, после чего пляж становится значительно чище.
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
Как только появляются волны- как грибы вырастают в воде серфингисты. Да, не очень удобно от них уворачиваться, чтобы они не сбили ненароком, но сильных волн не было и серфингистов было не так много.
После обеда пошли в Матахари- торговый центр в Куте, закупили сувениры (выбор достаточно большой, цены фиксированные и удобно все купить в одном месте) и продукты (фрукты и арак) и за 5$ вечером доехали назад до отеля.
Впереди остался только 1 полный день на Бали и решили провести его на скутерах. Хотели взять на улице в Легиане, но когда поинтересовались стоимостью скутера на день в отеле, то пришли в неописуемый восторг – 3$ за 24 часа и без залога….. несколько раз переспросили – все точно. Решили заплатить сразу, чтобы еще раз убедиться в том, что мы правильно поняли друг друга взяли 2 скутера, необходимое количество шлемов, созвонились с Команом и предложили ему поездку с нами в качестве провожающего и показывающего дорогу за 20$. Коман так не хотел ехать на скутере, что предлагал нам поездку с ним на машине за 30$ по тому же маршруту и совершенно не мог понять почему мы не соглашаемся. Но у нас-то было желание прокатиться именно на скутерах!!! Он со скрипом согласился, но поздно вечером позвонил и сказал, что вместо него приедет его друг…В принципе, вся поездка на скутерах в общей сложности нам обходилась дороже с учетом аренды байков, бензина и провожающего, но это стоило того!
11.02 В 8 утра нас ждал Бобас (081805684970) по рекомендации Комана, который представился Вовой (кстати, у него есть и машина и он вполне может быть гидом-водителем по острову. Неплохо говорит по-английски). Т.к. прав международных ни у кого из нас не было, а собирались прокатиться по всему южному побережью, то предупредили Вову сразу, что набросим ему 5$, если он провезет нас в объезд всех полицейских постов. Торговаться с местной полицией о сумме штрафов совсем не хотелось.
Маршрут: Нуса Дуа – Дримленд – УлуВату
Как только сели на скутеры, то поняли, что совсем не зря взяли с собой провожающего. Опыт вождения уже был в Индии и левостороннее движение не пугало, но столько всяких съездов и поворотов, при это абсолютное отсутствие указателей, что сами бы дорогу точно не нашли, а если бы рано или поздно нашли, спрашивая у местных, то времени это заняло бы очень много. Так что очень удобный вариант для тех, кто хочет покататься на скутерах, но не знает дороги. При этом поиском дороги совершенно не заморачивались и была куча возможностей смотреть по сторонам и любоваться видами, а иногда мы проезжали действительно очень красивые места.
Пляж НусаДуа не понравился – вода горячая из-за отсутствия волн, куча водорослей и цены, естественно, атомные. Возможно, мы видели только один из пляжей и составили неверное представление, а, может, было просто очень жарко и хотелось окунуться в освежающей и прохладной воде, чего мы не получили, но пока мы были на этом пляже ни разу не пожалели, что выбрали в качестве места для базирования Куту. По мне так уж пусть лучше «селедка» в воде плавает дохлая, чем заходить в воду, утопая в водорослях – неприятно, когда ноги погружаются во что-то мягкое и не видно дна…
Собирались отправиться в Дримленд, но Вова по дороге предложил заехать в парк. Мы не стали уточнять в какой, но в итоге оказались в Парке Гаруды Вишну (10$ въезд). Просто супер, что заехали – красиво и приятно погулять .
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
Очень порадовались такой инициативе Вовы и напоили его холодным пивом. Парк представляет собой достаточно большую территорию с огромными статуями Гаруды и Вишну.
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
Туристов не так много. Вокруг все в зелени, фонтаны, в которых по такой жаре очень хотелось искупаться , прудик, смотровая площадка; ближе к выходу – амфитеатр. Если бы не жара – погуляли бы там дольше.
Дримленд – волн почти не было.
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
Даже жаль… Очень хотелось увидеть серфингистов, которые специально приезжают на этот пляж в поиске хороших волн. Вход в океан неудобный – сразу с первых шагов глубоко. Юра когда отплыл немного дальше чуть не напоролся на кусок металлической арматуры, торчащей из воды. Больших волн хоть и не было, но мне и этого хватило, чтобы протереться по песку во время одной из этих маленьких волн. А еще вспомнилась Индия, когда на пляже не давали прохода и просили с нами сфотографироваться. Здесь не давали прохода туристы и туристки с Суматры. Прикольно – разве что автографы мы не раздавали
Улувату – на входе нас встретили обезьянки. Очень красивый скалистый обрыв и ощущение бесконечности глядя на горизонт.
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
Вдоль обрыва идет стена, которую мы прозвали Великой Балийской Стеной
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
Вечером пытались договориться в отеле о доставке в аэропорт. Как-то нам много заломили и мы решили просто вызвать такси Blue bird. Мы планировали вернуться в этот же отель после прилета с Флореса и здесь провести крайнюю ночь на Бали, поэтому заранее забронировали наши номера. Вещи без проблем и без дополнительной оплаты оставили в отеле на чердаке в маленькой комнатке, где они благополучно пролежали до нашего возвращения под замком.
12.02. В 6.20 нас ждало такси и мы доехали по счетчику в аэропорт за 36 000 рупий (3,6$). Мы были очень удивлены… При этом наша вторая машина, которая ехала почти за нами доехала за 45 000 (4,5$). Вот вам и счетчики….
В аэропорту зарегистрировались не без приключений. Москвичи наши, проверив свои билеты, обнаружили, что у них посадочные талоны на следующий рейс. После долгих выяснений отношений и убеждений угрозами отобрать билеты у австралийцев, которые летели на нашем рейсе, им посадочные поменяли. Перелет занял около часа. Я все это время усиленно думала о том, встретит ли нас Бахтиар, т.к. наш прилет я ему не подтвердила.
У нас вообще была странная телефонная связь. Наши телефоны белорусских операторов отказались отправлять смски в первый же день по прилету на Бали. Причем на прием они работали отлично, а при отправке сообщения писали либо сбой, либо сообщение отправлялось, но не доходило (как потом выяснили). Коман в день покупки наших билетов на Флорес сам созвонился с Бахтиаром и сказал ему дату нашего прилета, но вечером перед отлетом нас предупредили сотрудники авиакомпании Транс-нуса, что вылет переносится раньше на час и я не была уверена, что Бахтиар об этом знает. Я уже начала прокручивать в самолете план как добраться до порта и где искать Бахтиара, но все оказалось гораздо проще. Не успели мы прилететь как в аэропорту нас уже ждал Бахтиар. За это ему большой респект!.
Я не видела его фоток и представляла его совершенно иначе Бахтиар оказался гораздо моложе и приятнее, чем я думала. Он ждал нас на автобусике, куда мы все и загрузились. На пристани стояла Зулайка, только я ее не сразу узнала – на ней не было названия, Бахтиар закрасил его, чтобы потом по-новой написать (кстати, название произошло от имени его дочери).
Дальше был часовой процесс торгов это был именно процесс. В итоге сошлись на стандартном маршруте 2 дня и 1 ночь на корабле по 160$/день с шестерых+питание 40 000/чел. 1 раз и по 100$ остаток 1-го дня с ночевкой на корабле и extra day с ночевкой тоже по 100$ за лодку. Кстати, выяснили, что эта лодка не принадлежит Бахтиару, а он только главный менеджер и у него есть мечта – выкупить эту лодку у боса или приобрести себе свою похожую – это ответ на длительное обсуждение на форуме – кому принадлежит Зулайка. Москвичи взяли отдельную маленькую лодку за 1 000 000 на 2-х в день с питанием. Вот так мы и решили путешествовать по островам кортежем из 2-х лодок.
Маршрут с Бахтиаром долго обсуждать не пришлось – он быстро понял что мы хотим, а точное время прибытие на тот или иной остров мы оставили на его усмотрение как и места остановки для снорка. Бахтиар не подвел нас и оказался первоклассным капитаном!
Маршрут сложился следующий: Бидадарди – летучие лисицы – Ринча – Пинк Бич – Комодо – манта поинт – Канава – Серайа.
Чтобы не терять времени даром и не заселяться в отель на Флоресе (Лабуан Баджо) запланировали быстро закупить соки, пиво и арак и взять напрокат ласты/маски. НО: это оказалось не так быстро как нам это представлялось. Пиво закончилось в первом же ларьке, куда мы зашли. Видимо, не рассчитаны их объемы на наши потребности Пришлось идти дальше искать. Бахтиар завел нас на склад, где мы купили 6 ящиков пива и арак в бутылках из-под минералки местного производства – к сожалению, единственный вариант, который был – не оставаться же без арака на протяжении всего трипа. С масками и ластами было еще сложнее – выбор настолько маленький, что пришлось обойти все возможные точки аренды инвентаря, пока удалось подобрать по частям все необходимое. Стоимость 2$/сутки 1 позиции. Загрузили все это на лодки и отплыли в сторону нового и неизведанного нами.
Бидадари был первым островом после Бали с невероятно чистой водой и красивейшим снорком. После удачного эксперимента с Marina33 и изобретения снорка со спасательным кругом Бахтиар загрузил нас – 3 девушек на этот самый круг и мы отрывались, рассматривая безумно красивых рыбок, цветные кораллы и всю прелесть подводного мира.
Дальше мы плыли на наших корабликах, наслаждаясь красотой огибаемых островов по направлению к острову с мангровыми деревьями и летучими лисицами. Мы прибыли как раз в то время, когда первые лисицы вылетали из кроны и направлялись в сторону Флореса. Далее на протяжении часа мы заворожено смотрели на небо, где в том же направлении что и первые летучие обитатели этих экзотических мест сначала сотни, а потом тысячи летучих лисиц как будто по невидимому шоссе рассекали воздух вечернего неба. На фоне красного заката лисицы смотрелись сказочно!
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
Вечером на палубе мы затестили местный арак и засыпая, наслаждались звездным небом над головой, угадывая созвездия в южном полушарии. Зрелище завораживающее!
продолжение следует..
Niagara1
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 06.01.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 11 незабываемых дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО

Сообщение: #17

Сообщение holly63 » 17 мар 2010, 17:02

А что же было дальше?
holly63
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 18.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 11 незабываемых дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО

Сообщение: #18

Сообщение Niagara1 » 17 мар 2010, 19:28

совсем закрутилась на работе - не было минутки выложить продолжение. Итак, дальше...
13.02. В 7 утра меня растолкал Бахтиар, кстати, на форуме его многие называют Баха. Я спросила как его короткое имя и он сказал Тиар, так мы его дальше и называли. Нужно отдать должное, готовил кок вкусно. Ананас так точно был самый вкусный из тех, что мы ели в Индонезии.
Итак, завтрак и наш трип по острову Ринча. Взяли самый длинный маршрут (вход 19$ с человека + 10$ на всех за длинный маршрут). Сопровождали нас два рейнджера с рогатинами – один спереди, другой сзади нашей колонны.
Встретили варанов возле кухни штук 7 (прикормленные)
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
потом еще штуки 4 по дороге, буйвола и 2 диких кабанов.
Очень красивая природа
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
чередование лесных и открытых участков, старое русло реки, экзотические джунгли, непонятно откуда появлявшихся по пути, незаметных в кустах варанов, которых легко было спутать с лежащими на земле упавшими деревьями , холм, с которого открывается бесподобный вид на край острова и океан.
На небе не было ни облачка и от жары и от выпитого пива отекли руки и вторую часть маршрута, сгорая под палящим солнцем и умирая от жары мы все еще пытались получить максимум удовольствия от увиденного.
Дальше по дороге на корабле мы остановились возле маленького островка для снорка. Часто «жалили» какие-то прозрачные твари. Сказали что это планктон, но скорее всего что-то другое. Поэтому и чтобы не обгореть плавали в майках. Держась за спасательный круг под эгидой Тиара мы (только девушки) обогнули остров. Красиво….
Потом Пинк Бич, красные осколки кораллов, релакс на пляже. А вечером деревня на острове Комодо. Когда мы вышли с корабля на причал нас встретила толпа местных ребятишек. Мы с ними фоткались, приводя их этим в состояние экстаза.
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
Дети привели нас в свою школу, показали где они учатся. Мы посмотрели на местный вариант бадминтона и образ жизни местных жителей. В своих домиках на сваях(построенных от варанов на высоте около 1,5-2 метров)
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
они делают красивые фигурки из дерева, которые продают туристам. Там самая дешевая цена на деревянные поделки – только надо торговаться!
Мы решили угостить детей конфетами, купленными в местном ларьке, что оказалось очень сложно. О коммунистическом принципе раздачи можно было забыть… как можно было разделить эти конфеты, чтобы досталось всем и чтобы эти дети не поубивали друг друга пытаясь отобрать сладости. Закончилось тем, что толпа визжащих и кричащих ребятишек вырвала коробку с конфетами и самым ловким и шустрым достались сладости. Естественный отбор рулит
Перед сном игра в мафию под арак и опять незабываемая ночь под звездным небом.
14.02 День Святого Валентина. В 7 утра начался наш день. Короткий маршрут по острову Комодо (1,5 часа). По дороге встретили пару варанов и попугаев.
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
Не сравнить с Ринчей (в пользу Ринчи, конечно)…
Нам нужно было выплывать в сторону манта-поинта, чтобы встретить мант. Нам повезло, а, может, Тиар профессиональный капитан Мы одели маски и ласты и поплыли в поисках этих загадочных существ, ради которых мы сюда приехали. Манты превзошли наши самые смелые ожидания. Громадные и грациозные создания до 2-х метров в размахе крыльев плавали снизу и сверху, позируя перед камерой, замедляясь, давая возможность их рассмотреть – и все это в полуметре от нас. Кажется, протяни руки и ты их коснешься.
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
Настолько завораживающее зрелище, что невозможно оторваться…. Только не надо делать резких движений и пугаться когда прямо на вас движется эта огромное создание – они тоже пугливые и сразу уплывали в другую сторону. Если бы я туда поехала еще раз, то хотя бы ради того, чтобы еще раз поплавать с этими волшебными рыбами. Такое невозможно забыть!!!
Дальше сказочный остров-баунти Канава. Деревянный мост, ведущий на берег и знаменитая олениха, встречающая туристов. Очень необычно видеть дикое животное с поведением собаки Красивейшая бухта, пальмы.
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
Огромное множество в воде морских ежей, стаи рыбы.
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
11 дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО(закончен)
Ужин на Канаве был вообще отдельной историей. До самого вечера мы не знали, что удастся выловить рыбакам и что смогут нам приготовить на ужин. Ближе к 6 часам на табличке в единственном на пляже кафе маркером написали варианты блюд на ужин. По мере оформления заказов позиции вычеркивались из таблички. Было забавно, когда первая пара заказала рыбу и рыба была безжалостно вычеркнута из меню. Дальше были заказаны кальмары и они тоже безвозвратно исчезли с таблички. В итоге, крайняя пара смогла заказать только салат Соки, пиво и вода до ночи не закончились…
продолжение следует...
Niagara1
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 06.01.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 11 незабываемых дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО

Сообщение: #19

Сообщение stars83 » 17 мар 2010, 19:45

Niagara1
очень рад, что моя помощь пришлась кстати
спасибо за отчёт и красивые фото, ждём продолжения
Аватара пользователя
stars83
активный участник
 
Сообщения: 730
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 40
Страны: 73
Отчеты: 21

Re: 11 незабываемых дней в Индонезии (Бали-Флорес) фев 2010 ФОТО

Сообщение: #20

Сообщение Drew70 » 18 мар 2010, 15:04

фото лодок плиз в студию !)
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль