2+2. Джакарта+Бали+Траванган+Ломбок

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

2+2. Джакарта+Бали+Траванган+Ломбок

Сообщение: #1

Сообщение kvorum » 24 июн 2010, 00:16

2+2 (11, 5)
В Индонезию собрался семейный кворум. 1 день Джакарта, 8 дней Бали, 3 Траванган, 4 Ломбок, 1.5 Джакарта.

Летели Emirates со стыковками 5.5 и 4 часа. Бронировали за 1.5 месяц, более хорошие стыковки упустили (65000 р).
Мнение: по общему мнению взрослых прошлогодние катарцы, не уступающие двухгодичным тайцам, лучше текущих эмиратов.

В Джакарту прилетали в 22.50, поэтому было решено переночевать недалеко от аэропорта и в 2 часа вылететь на Бали. Забронировали отель FM7 Resort Hotel. Отметим, что это был единственный «однокомнотный» отель за поездку.
Стоимость 734 т.р. вкл. Три кровати, завтрак и трансфер в/из отеля.
Отель понравился всем, всем. Днем по пути в аэропорт (до трассы) отметили много отельчиков, гестов и кафешек.
Приехали в терминал 3 откуда вылетает AirAsia (1308.8т.р. + 240.6т.р. за 2х15кг и еду). Надо заплатить за вылет по 80 т.р., но рупий до сих пор нет, в отеле платили картой. Обменников в терминале 3 нет, банкоматы отказали по двум пластикам. Поругались. Взяв мотобайк за 20т.р. отложенным платежом и поехал в терминал 2. Проехав на мотобайке настроение поднялось и немного поторговавшись поменял доллары по 9115. Задержавшись на полчасика красная птичка домчала нас до Бали. На подлете все еще был уверен, что аэропорт находится в Денпасаре, а то куда нас пытаются посадить — запасной аэродром с выходом в океан, который видели в гуглоземле.
2+2. Джакарта+Бали+Траванган+Ломбок
В аэропорту нас опять встречали. Но вместо француженки Лорен нас встретил француз Лоран (Laurent) . Хозяин виллы в Семеньяке (villa BELHARRA, 100 евро). Вилла новая. Бассейн. Все счастливы.
Мнение: один минус виллы - кондеи в обеих комнатах находятся сбоку от кроватей и их трудно настройть чтобы поток шел не на кровати, а над ними.

Купили simpaty (10т.р., 5т.р. на счету, +50т.р., всего потратили 155т.р.). Еду и питье на виллу покупали в местном магазине и на местном рынке недалеко от виллы. Например, за 60т.р. арбуз, две связки бананов, кило мангустин и несколько снейк фруктов, за 60 т.р. 3 больших кальмара, белый снеппер гриль и рис, за 10т.р. mp3 диск с балийско-яванской инструменталкой.
Не купили
2+2. Джакарта+Бали+Траванган+Ломбок
Все четыре дня в Семеньяке были поделены между виллой и пляжем. Плавать надо очень осторожно — большие волны накатывают сериями по 3-4, расслабился отплыл далековато, очередной серией плавец был измочален до состояния «выползания». Нашелся среди нас и начинающий серфингист (сторговались за 170т.р. до «встал на доску» вместе с лежаками).
2+2. Джакарта+Бали+Траванган+Ломбок 2+2. Джакарта+Бали+Траванган+Ломбок 2+2. Джакарта+Бали+Траванган+Ломбок 2+2. Джакарта+Бали+Траванган+Ломбок 2+2. Джакарта+Бали+Траванган+Ломбок
Мнение: такого еще не видел


Для насыщенности посетили Улувату и Тана Лот.
В скудных выдержках с форума нашли несколько контактов таксистов. Был выбран Tom Wayan.
Мнение: лучший таксист из нанятых в Индонезии, с не самой новой машиной.

Первым красивым местом стал Улувату (150т.р.)
2+2. Джакарта+Бали+Траванган+Ломбок 2+2. Джакарта+Бали+Траванган+Ломбок
Мнение: на кечак все же стоило сходить, планы спутала большая церемония в храме с красивыми танцами.
Затем мы посетили красивое место Тана Лот (150т.р.)
2+2. Джакарта+Бали+Траванган+Ломбок 2+2. Джакарта+Бали+Траванган+Ломбок
Большую часть сувениров купили на sunset road [Lat:-8.708031, Lon:115.183409] по дороге в Убуд, куда за 200т.р.отвез нас Tom с остановкой в парке птиц и рептилий.
Цены за вход шокировали, хотя известны.
2+2. Джакарта+Бали+Траванган+Ломбок 2+2. Джакарта+Бали+Траванган+Ломбок
Сами парки понравились, посмотрели, пощупали, потрогали. Впечатлений больше было от парка рептилий.
В Убуде нас ждал единственный предоплаченный отель Puri Bunga Resort and Spa.(asiawebdirect, 110 $)
2+2. Джакарта+Бали+Траванган+Ломбок
Великолепный вид из запущенности (отеля).
Мнение: в таких краях лучше иметь при себе анти-все-средство-спрей.

Отель не пешком от центра. Постепенно обживаемся: 40т.р. из Bintang supermarket в отель поздно вечером, 30 из центра в отель с заездом в Bintang, 20+30 в центр+pick up в центре и в отель с заездом Bintang. В Убуде нет синих птиц. Дети по ним скучали. Зато есть футбольное поле, посмотрели матч индонезийских команд. Не плохая кафешка "все по 10" в центре - Dewa warung [Lat:-8.509638, Lon:115.264204]. Ресторан Lotus
2+2. Джакарта+Бали+Траванган+Ломбок
Вкусная еда в ресторане с видом на храм, где вечером показывают национальные танцы(не баронг, не легонг, не кечак). Цена билета непосредственно на представление - 80.000 рупий. В ресторане можно "съесть" билет и посмотреть танец. Дети могут пройти непосредственно к сцене.

Плохо: не писать про налоги в меню, не платятся без шуму и пыли — Убуд, ресторан с прудом внутри.

Рафтинг по Аюнг реке - рафтинг детский, красота не детская, счастливы все (130$, знаем знаем). Единственный раз когда дети съели национальные блюда, полностью, с удовольствием - сразу после рафтинга.
Договорились со вторым попавшимся таксистом на новой машине в Кинтамани (250т.р.). Террасы без риса, храм-рыбоферму, тест кофе-чай-какао, покрутились на краю Батура и назад.
Мнение: таксист + поездка ~ Тайланд, обзорка по Пхукету.

Пора было подумать о трансфере на Траванган. Вспомнили. Зашли где еще работало. Съели весь арбуз который нашли там же и внесли предоплату за лодку. Отдельно про цену: в Москве выбирали между авиа и лодкой, merpati не оплатишь, решили брать на месте. По прикидкам авиа выходил 1200000. На месте стали склонятся к лодке. Хозяин арбуза насчитал 1200000 — это был знак, вместо торга съели арбуз.
Мнение: выбирайте лодку — интереснее, быстрее, от очевидцев известно о 200т.р за билет на Matahari.

Поехали!
Последний раз редактировалось kvorum 30 июн 2010, 20:51, всего редактировалось 2 раз(а).
kvorum
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 1
народные танцы на бали кечак

Re: 2+2. Джакарта+Бали+Траванган+Ломбок

Сообщение: #2

Сообщение kvorum » 30 июн 2010, 15:43

Padang Bai, задержка на час из-за путешественников из !Куты!, пять 300-сильных моторов, наверное для резерва, прыжки по волнам, визги, дельфины, трескающийся пластик окон и ...почему-то Ломбок сначала. Путешествие по воде всем понравилось, но не так как рафтинг.
На пляже Травангана нас встретил работник Martas (720т.р. после торга по мылу за двухэтажный коттедж), погрузил детей и чемоданы на лошадку и мы вместе пошли заселяться.
2+2. Джакарта+Бали+Траванган+Ломбок
Кому бассейн, кому океан, кому загорать. Всем понравилось. Детям не понравилось, что везде вода соленая.
Мнение: надувные приспособления для детей вези свои, если любишь снорклинг – вези свою маску, трубку, очки для плавания.

В Москве предполагалось всех посадить на велосипеды. На месте был взят только один для самого активного. Цены начинаются с 75т.р./сут. Взяли хардтейл в хорошем состоянии за 30 без торга на второй линии.

Маленькое приключение. Поиски японских укреплений.
В ломбокской газете, взятой в отеле, была найдена карта острова с условным обозначением смотровой площадки и японских укреплений времен 2й мировой. После обзорной поездке по острову, перед закатом, был взят курс на холм. На четвертой линии можно найти довольно крутую лестницу к вершине, прямо к вышке. Это не для велосипедиста. Был выбран северный пологий склон холма, в надежде, что там есть хоть тропинка. Ее там нет. Пешком с велом в гору. По пути на вершину была встречена мадам (единственная живая душа на вершине), восхищавшаяся видами с вершины, но ничего не слышавшую про японцев. Вершина, вышка, от вышки тропинка в кусты. По ней попадаешь на sunset viewpoint. Красиво.
2+2. Джакарта+Бали+Траванган+Ломбок
2+2. Джакарта+Бали+Траванган+Ломбок
Далее и левее тропинка выходит ко второй лестнице, которая спускается к конюшне. Смотрим по сторонам - ищем, где трава примята. На склоне где лестница находим «лисьи норы». На противоположном склоне находим места установки орудий.
2+2. Джакарта+Бали+Траванган+Ломбок 2+2. Джакарта+Бали+Траванган+Ломбок 2+2. Джакарта+Бали+Траванган+Ломбок
Мнение: в одиночку - очень увлекательно; возьмите фонарик


Три дня пролетели быстро и вот все готовы к переправе на Ломбок. В полдень куплены билеты на паблик боат (30т.р.) и через полчаса на не перегруженной, но заполненной лодке отплываем на Ломбок.
Плохо: на Ломбоке радостно встречают таксисты с ценником в 250т.р. до Сенгигги, вызываем птицу – на телефоне нет денег, таксисты – 200, пытаемся пополнить баланс, кругом мафия – говорят за картой идти 1 км, прилипший таксист – 150, начинаю злиться, прилипший таксист – 120, таксист, спрятавшийся за колонной – 100, пытаюсь торговаться с прилипшим – надо было все-таки поспорить с ним, что если ехать 20 минут как я говорю - то бесплатно, иду за колонну – прилипший все портит – у них кооператив таксистов, понимаешь ли, едем за 120 – в 150-200 метрах и палатка с картами и синяя птица, в поездку включены остановки для фотографирования, если без остановок за 20 мин. можно спокойно доехать, перед отелем прилипший хочет 125 – единственный, встреченный за поездку, человек, который послан.
2+2. Джакарта+Бали+Траванган+Ломбок
Отель Holiday Resort (asiarooms.com, 102$). Бывший Holiday Inn. Семейный номер был хорош (домики через дорогу от отеля, в каждом 2 семейных номера). Перед домом замечательная лужайка с пальмами, лошадками, курочками и видом на горы. Лужайка отлично подошла для фризби. Хороший бассейн, хороший пляж (с черепахами), маленький детский клуб – самое то в конце поездки.
2+2. Джакарта+Бали+Траванган+Ломбок
Мнение: в Yessy кафе не пишут про налог в меню, который покроет и бесплатный трансфер и халявное пиво-кофе, на замечание, что это не корректно хозяин отреагировал мгновенно – завтра самый молодой ест бесплатно. В других кафешках можно найти еду не хуже, без налогов и со скидкой в 10% сходу.

2+2. Джакарта+Бали+Траванган+Ломбок Сенгигги 2+2. Джакарта+Бали+Траванган+Ломбок
Сидел как-то на пляже в тени пальм и болтал с местными торговцами. Один из торговцев упомянул про TLOKE (от Сингигги перед Матарам) – местный рынок с рядами еды и рядами товаров. Побывать не довелось, но может, кто проверит.
Дальше ехать не хотелось, но 20 минут и мы в аэропорту. Lion air с часовой задержкой за 2960т.р. несет нас в Джакарту.
2+2. Джакарта+Бали+Траванган+Ломбок
Джакарта. Domestic terminal. ОоооооОчень много народа. Пошли сразу вправо и дошли до стойки «такси сервис». Предложили за 150т.р. даже хотели поторговаться с нами, но мы зачем-то взяли талончик у представителя группы синих птиц и, прождав своей очереди больше 30 минут, доехали за 100т.р. Grand Tropic Suites Hotel (booking com, 90$, executive suite). Хотели посетить Taman mini, но весь день шел дождь, выбрали план Б – шопинг, захотелось «местного» - получили Манга Дуа, вернулись не с чем.2+2. Джакарта+Бали+Траванган+Ломбок Большая плачущая Джакарта стала началом городской акклиматизации.
Все красивое и интересное было уже позади.
Последний раз редактировалось kvorum 30 июн 2010, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
kvorum
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 1

послесловие

Сообщение: #3

Сообщение kvorum » 30 июн 2010, 15:47

Самый большой таракан: много больших красных в одной из «японских» пещер
Самый дешевый Bintang: в Jakarta, Central Park, Carrefour – 18700
Самый большой ящер на воле: Ломбок, Сенгиги, Holiday Resort, в скалах справа от отеля ~1м
Самый большой муравей: Убуд, Puri Bunga Resort and Spa — много, больших
Комар: только на Ломбоке — тихие, маленькие
Самый дорогой ужин: Ломбок, Сенгигги >500000
Самый выгодный курс: Убуд, CircleK недалеко от центра — 1$=9260
Самый большой паук: Убуд, Puri Bunga Resort and Spa — вот он
2+2. Джакарта+Бали+Траванган+Ломбок , наверное, ест самых больших мух
Самый большой коэффициент чел./кв.м: западная сторона gili Trawangan

Климат меняется. Июнь уже не «сухой».
Последний раз редактировалось kvorum 30 июн 2010, 20:56, всего редактировалось 2 раз(а).
kvorum
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: 2+2. Джакарта+Бали+Траванган+Ломбок

Сообщение: #4

Сообщение milishnikova » 30 июн 2010, 15:53

Прикольно, спасибо за описание, собираемся на месяц ехать в ту сторону
Регистрация фирм и получение ВНЖ в Словении.
Аватара пользователя
milishnikova
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.06.2010
Город: Словения
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Пол: Мужской

Артефакт с Бали )))

Сообщение: #5

Сообщение kvorum » 09 июл 2010, 23:17

2+2. Джакарта+Бали+Траванган+Ломбок
kvorum
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: 2+2. Джакарта+Бали+Траванган+Ломбок

Сообщение: #6

Сообщение viktorik2009 » 14 июл 2010, 09:49

Расскажите пожалуйста по-подробнее про жилье на Травангане (как букали, название виллы, фото (по возможности), сколько комнат с кроватями, расположение, заход в море, еда, остановка вокруг...
Спасибо.
viktorik2009
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 08.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: 2+2. Джакарта+Бали+Траванган+Ломбок

Сообщение: #7

Сообщение Виталя » 14 июл 2010, 11:15

kvorum писал(а):В Москве предполагалось всех посадить на велосипеды. На месте был взят только один для самого активного. Цены начинаются с 75т.р./сут.

Где ж Вы такие цены находите? 20 т.р. в каждом 2-м отельчике - и все счастье.
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: 2+2. Джакарта+Бали+Траванган+Ломбок

Сообщение: #8

Сообщение kvorum » 15 июл 2010, 19:52

viktorik2009 писал(а):Расскажите пожалуйста по-подробнее про жилье на Травангане (как букали, название виллы, фото (по возможности), сколько комнат с кроватями, расположение, заход в море, еда, остановка вокруг...
Спасибо.

Пожалуйста,

По почте

http://www.martasgili.com/

У них 2 "семейных" домика. Они немного разные.
Наш: 1этаж - ванная комната (душ), одна односпальная кровать (нам еще дополнительную поставили, чтобы дети вместе были), кондей
2этаж - одна односпальная кровать и одна боооольшая, кондей и вентилятор

2я линия, очень тихо (только мулла), заход напротив отеля (через рестораны) - в коралловых тапочках, пляж 5 минут пешком

завтрак - омлет или блины или тосты, чайник кофе или чая или фруктовые коктейли, фруктовая тарелка
kvorum
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: 2+2. Джакарта+Бали+Траванган+Ломбок

Сообщение: #9

Сообщение kvorum » 15 июл 2010, 19:58

Виталя писал(а):
kvorum писал(а):В Москве предполагалось всех посадить на велосипеды. На месте был взят только один для самого активного. Цены начинаются с 75т.р./сут.

Где ж Вы такие цены находите? 20 т.р. в каждом 2-м отельчике - и все счастье.


Про 20 т.р. читали перед поездкой... Но когда Вы видели там по 20 в каждом втором?
75 - первая цифра у большинства
Думаю до 20 можно сторговаться, но уж точно не на первой линии.
kvorum
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: 2+2. Джакарта+Бали+Траванган+Ломбок

Сообщение: #10

Сообщение viktorik2009 » 16 июл 2010, 08:21

kvorum писал(а):Пожалуйста,


Большое спасибо!
viktorik2009
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 08.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: 2+2. Джакарта+Бали+Траванган+Ломбок

Сообщение: #11

Сообщение kvorum » 16 июл 2010, 12:46

viktorik2009 писал(а):
kvorum писал(а):Пожалуйста,


Большое спасибо!


Все-таки, если вы с детьми, надолго не задерживайтесь на Травангане. Лучше на Ломбок.
В нашем детском рейтинге Траванган на последнем месте.
А вот взрослых отговаривать не буду.
kvorum
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: 2+2. Джакарта+Бали+Траванган+Ломбок

Сообщение: #12

Сообщение kvorum » 26 июл 2010, 00:37

Не смущает фотка -магнит в сообщении №5 (red sea - bali)? А под Бали стёртая надпись HURGADA!!!!!!!!!
kvorum
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль