Отели на Ломбоке

Отели Бали, выбор отелей в Индонезии, отзывы об отелях, цены. Аренда дома, виллы на Бали. Фотографии отелей Бали. Бронирование отелей в Индонезии, аренда жилья на Бали. Аренда виллы на острове Бали

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отели на Ломбоке

Сообщение: #81

Сообщение alex kalabin » 12 фев 2012, 15:39

Друзья! Кто останавливался в Segara Anuk в Куте на ломбоке,дайте какую-нибудб информацию,пожалуйста!
alex kalabin
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.01.2008
Город: иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Отели на Ломбоке

Сообщение: #82

Сообщение Vasiliy P. Gaikin » 08 фев 2013, 09:54

в январе неделю был в Sunset House Lombok (Сенджиджи)
читстенько,
номера просторные,
постояльцев было немного даже с учетом того, что в гостинице 22 номера.
песок на пляже соответственно черный,
вход в море с быстрой сменой глубины,
в линии прибоя много ракушек и камней (не крупных) - кораловые тапки пришлись бы кстати,
волны иногда большие, а иногда совсем практически нет, так что накупались вдоволь.
WiFi есть, но доступ организован через ж%%у - вместо того что бы просто ретранслировать одну точку доступа у них 4 раздельных точки и при перемещении по отелю нужно постоянно логиниться при переходе с одной точки на другую,
на номер выдают 2 логина.

не смотря на весьма скудные завтраки, в целом все понравилось.
в мае еще раз заеду на неделю.

з.ы. от нового аэропорта примерно 1 час 10-20 минут, от аэропорта на такси взятом на стойке 16,5 долларов, от отеля на таком же такси вызванном по телефону 13,5 долларов по счетчику (что то типа 133т рупий)
в общем не дорого.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще, возраст приходит один.
Аватара пользователя
Vasiliy P. Gaikin
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Отели на Ломбоке

Сообщение: #83

Сообщение krasna devitca » 09 фев 2013, 13:51

прочитала всю тему и сижу в раздумьях... все пишут про сенгигги, а про куту хоть бы что-нибудь написали! можно подумать, что весь ломбок состоит из сенгигги да гили! вот я по наводке, что здесь красиво, недорого и классные пляжи приехала. проживание не бронировала, просто доверилась основному мнению - и что??? сижу, как дура с помытой шеей ))). бросила шмотки в segara anuk и пошла на разведку. сплошное разочарование! везде мусор, коровьи лепешки, и прочие отходы. пляж - мама дорогая! до моря идти по песку метров 70, на берегу ни одной пальмы с тенечком! по самому морю надо брести по щиколотку в воде до глубины хотя бы по пояс наверное метров 700! я что не туда приехала? может здесь есть еще какое-то место под тем же названием? я вообще без претензий особых к жилью, но какой смысл брать жилье, если нет пляжа? придется переночевать и завтра куда-то еще ехать, наверное...

зы. может поэтому и отели никто местные никто не советует и не обсуждает?
Если тебя в чем-то незаслуженно обвинили - вернись и заслужи!
krasna devitca
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Отели на Ломбоке

Сообщение: #84

Сообщение Vasiliy P. Gaikin » 09 фев 2013, 14:17

Честно говоря, я не понял: что именно вы хотите?
Быть может вы спутали Куту на Бали и Куту на Ломбоке?
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще, возраст приходит один.
Аватара пользователя
Vasiliy P. Gaikin
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Отели на Ломбоке

Сообщение: #85

Сообщение krasna devitca » 10 фев 2013, 14:24

да нет конечно! нельзя же спутать 2 острова. знаю, что есть кута ломбок и кута бали. поскольку я сейчас нахожусь на ломбоке, то интересно посмотреть все, что тут есть. а по отзывам многих кута - это очень красивое место. вот я и хотела убедиться. в принципе да, красиво в некоторых местах. но только если взять байк и проехать километра 3. нашла красивый пляж, но на берегу ни деревца, только несколько дряхлых зонтиков с лежаками. не успела присела в тени - несется, блин. хочешь сидеть в тени покупай какую-то байду. даже спрашивать не стала, села на байк и уехала. с отелями - беда. надо-то всего ничего: кондишн, вай-фай и горячую воду. все вместе не находится. особенно горячая вода.
Если тебя в чем-то незаслуженно обвинили - вернись и заслужи!
krasna devitca
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Отели на Ломбоке

Сообщение: #86

Сообщение Vasiliy P. Gaikin » 10 фев 2013, 19:56

krasna devitca писал(а) 10 фев 2013, 14:24:да нет конечно! нельзя же спутать 2 острова. знаю, что есть кута ломбок и кута бали. поскольку я сейчас нахожусь на ломбоке, то интересно посмотреть все, что тут есть. а по отзывам многих кута - это очень красивое место. вот я и хотела убедиться. в принципе да, красиво в некоторых местах. но только если взять байк и проехать километра 3. нашла красивый пляж, но на берегу ни деревца, только несколько дряхлых зонтиков с лежаками. не успела присела в тени - несется, блин. хочешь сидеть в тени покупай какую-то байду. даже спрашивать не стала, села на байк и уехала. с отелями - беда. надо-то всего ничего: кондишн, вай-фай и горячую воду. все вместе не находится. особенно горячая вода.

понятно.
к сожалению я на Ломоке был в первый раз и ничего вам подсказать не смогу - извините.
все мои познания в данном вопросе ограничиваются только одним отелем и двумя пляжными улицами.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще, возраст приходит один.
Аватара пользователя
Vasiliy P. Gaikin
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Отели на Ломбоке

Сообщение: #87

Сообщение gavv » 12 фев 2013, 04:56

Если Вы в Куте все посмотрели, а сейчас в Сенгиги на байке, прокатитесь дальше за Шератон в сторону островов Гили.
По трассе будут вполне приличные отели. Я останавливался в Jeeva Klui и в The ChandI. Был забукан Sunset - посмотрел, отказался, там рядом стройка была. Заезжал в Quinchi - вполне достойно. За Jeeva построили новый Living Asia ( одни хозяева с ChandI) - цены более гуманны, чем в Jeeva
Мне понравилось, я в этом году минуя Бали из Синга напрямую на Ломбок как раз в Living Asia и Jeeva.
На острова мы просто брали лодку на улице.
Последний раз редактировалось aliceb 28 апр 2013, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: убран текст большими буквами
gavv
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 17.06.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57

Re: Отели на Ломбоке

Сообщение: #88

Сообщение Дядюшка Влад » 12 ноя 2014, 11:50

Форумчане, а подскажите - ищу что-то типа этого:
1) Небольшое бамбуковое бунгало в пальмовой роще у океана;
2) С вентилятором;
3) Бюджетное, ибо буду там только спать.
Может кто видел, что подобное на Sengigi или рядом? А то на букинге всё подобное не рядом с океаном, а за дорогой.
Паттайя - источник просветления!
Аватара пользователя
Дядюшка Влад
путешественник
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 04.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 34

Re: Отели на Ломбоке

Сообщение: #89

Сообщение Лиеска » 10 окт 2015, 21:53

Доброго времени суток, форумчане!
Прочитала все странички...Порадовалась тому, что были времена и 100 $ за ночь можно было себе позволить
Нынче бакс не тот
Все из вышеперечисленных отелей -НЕ ПОДХОДЯТ! Бюджет, извините-с
La Casa Homestay!
Вот то , что, прям, радует по ценнику.. Прошу всех , кто в теме описать все минусы и плюсы сего места..
Отзывы об отельчике почитали , но сделать какие-то выводы сложно, когда народ минусует за то, что..одному до свидания не сказали, другим кофе не так подали..
Нас группа -4 чел. Все взрослые. Рент байк в планах. Не дайверы. Снорклинг только. Время поездки- конец января. Цель: поездить по острову, поплавать, если позволит погода, то покорить Ринджани, на Ломбоке планируется провести около недели (как понравится), потом уплыть на Гили. Хотелось бы тихого местечка,Wi-Fi, чистой постели и горячей воды (не принципиально, конечно, но ..хочется)
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отели на Ломбоке

Сообщение: #90

Сообщение Дядюшка Влад » 28 окт 2015, 12:02

Кстати в свою поездку на Ломбоке жил в Hotel Bumi Aditya. В самом простом руме. Потрясающе было! За стеной была мечеть и каждое утро мулла просто великолепно пел. Полное погружение в местную реальность
Паттайя - источник просветления!
Аватара пользователя
Дядюшка Влад
путешественник
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 04.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 34

Re: Отели на Ломбоке

Сообщение: #91

Сообщение Лиеска » 31 окт 2015, 18:22

О! Это обнадеживает!))
Еще тогда вопросы:
- насколько актуально наличие в номере кондиционера в январе-феврале или можно спокойно обойтись вентиляторами?
- и нужно ли выбирать жилье в зависимости от расположения к дороге (сигналы, трафик и т.п. вытекающие отсюда)?
з.ы. к мулле мы адаптирумся день на 3-ий , проверено! а вот постоянная движуха на дороге не усваивается!
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отели на Ломбоке

Сообщение: #92

Сообщение Дядюшка Влад » 02 ноя 2015, 12:45

Лиеска писал(а) 31 окт 2015, 18:22:О! Это обнадеживает!))
Еще тогда вопросы:
- насколько актуально наличие в номере кондиционера в январе-феврале или можно спокойно обойтись вентиляторами?
- и нужно ли выбирать жилье в зависимости от расположения к дороге (сигналы, трафик и т.п. вытекающие отсюда)?
з.ы. к мулле мы адаптирумся день на 3-ий , проверено! а вот постоянная движуха на дороге не усваивается!

Я как раз в феврале был - в руме только вентилятор потолочный был, для сна вполне хватало. Но это субъективно естественно.
На мой взгляд на Ломбоке без байка/машины делать нечего особо - расстояния большие. При этом тот же Сенгиги растянут вдоль дороги прибрежной, поэтому всё рядом и отели и море. Жёсткого траффика через Сенгиги нет, только вечером много народа катит с просмотра заката.
Паттайя - источник просветления!
Аватара пользователя
Дядюшка Влад
путешественник
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 04.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 34

Re: Отели на Ломбоке

Сообщение: #93

Сообщение Лиеска » 03 ноя 2015, 08:08

Отлично! Значит переплачивать за рум с AC нет надобности! И ночной трафик -отсутствует!
А стоит ли в мокрый сезон рассматривать жилье бунгального типа с соломенными крышами? Или промокнем в таком?
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отели на Ломбоке

Сообщение: #94

Сообщение lukluk » 05 мар 2016, 17:11

ломбок показался скучным 1-2 дня. ехать надо на гили
lukluk
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 28.09.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40

Re: Отели на Ломбоке

Сообщение: #95

Сообщение Сергей2 » 04 апр 2017, 14:34

Вопрос про Mascot остался. Что-то по поиску находятся упоминания, мол хорошо, территория большая, пляж хороший/плохой одновременно. Ну да ладно. Меня интересует тишина. В целом отзывы положительные, но насторожили три-четыре отзыва, в которых упоминается электрогенератор, который стоит между двух бунгало, шум от клуба через дорогу и ресторанов на берегу и через другую дорогу.
Поэтому вопрос, как там в реалиях? Прямо сильный шум или можно закрыть окно и будет нормально? Или там бунгало не современные, не с пластиковыми окнами-дверями? Насколько там вообще шумовой фон сильный?
Сергей2
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Отели на Ломбоке

Сообщение: #96

Сообщение kulmike » 08 июл 2018, 19:00

собираюсь на недельку бронировать на Ломбоке отель Katamaran Hotel & Resort, если кто там был подскажите на счет обедов-ужинов, которые предлагаются при бронировании дополнительно взять, стоят ли они того?) ну и вообще впечатления об отеле)спасибо
kulmike
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 30.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отели на Ломбоке

Сообщение: #97

Сообщение iiiakaji » 02 мар 2024, 21:14

никто не подскажет как и где лучше остановиться с учетом намерений подняться на вулкан Rijani с северного его склона и с учетом одной ночевки на вулкане. Как логистически лучше это все выстроить? То есть остановиться желательно где-то на пляже, затем там купить тур на следующие пару дней, затем вернуться в отель? Ну или лучше остановиться где-то ближе к месту предполагаемого начала подъема? (подъем планируется в составе небольшой группы с местными гидами)
iiiakaji
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтели в Индонезии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль