Бали. Месяц в Убуде. Проживание и прочее

Отели Бали, выбор отелей в Индонезии, отзывы об отелях, цены. Аренда дома, виллы на Бали. Фотографии отелей Бали. Бронирование отелей в Индонезии, аренда жилья на Бали. Аренда виллы на острове Бали

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бали. Месяц в Убуде. Проживание и прочее

Сообщение: #1

Сообщение Her_Majesty » 01 дек 2010, 19:22

Дорогие обитатели форума)

Я еду одна на Бали почти на месяц в конце декабря (отдохнуть от всех-поразсмыслить-расставить все по полочкам).
Решила вот дислоцироваться в Убуде, потому что немного в стороне от всей этой туртусовки, как мне показалось.

Подскажите плиз, из Убуда до побережья ехать далеко? Если ездить туда с утра, к примеру, до вечера купаться-загорать-наслаждаться закатом?

И еще вопрос: не рискованно ли я делаю, что заранее не бронирую жилье? Я бы в идеале хотела снять дом на месяц... Не виллу конечно, а так скромно.. Читала в разных форумах, что вроде как это осуществимо - надо будет просто пару-тройку дней плотно искать по объявлениям и пр.

Заранее спсб за инфо.
Her_Majesty
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
бали форум

Re: Месяц в Убуде

Сообщение: #2

Сообщение tutovka » 01 дек 2010, 19:57

В разделе "Отели" обсуждается аренда виллы на месяц, посмотрите.
Мне кажется, что на такси вполне возможно ездить на побережье с утра и возвращаться вечером.
Можно и на мотобайке, но это будет труднее. Не забудьте про права ( в разделе "Транспорт" обсуждается, интересная тема).
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Месяц в Убуде

Сообщение: #3

Сообщение Slava K. » 01 дек 2010, 20:25

Для каждого человека свое значение слова "далеко". Если Вы готовы примерно 1,5 часа тратить до побережья в одну сторону - то Вам будет недалеко. Убуд - отличное место для релакса и для того, чтобы расставить все на свои полочки, только может быть не брать там месяц? а, скажем, пол срока провести у побережья?
Жилье все-таки лучше подыскать заранее, имхо....
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Месяц в Убуде

Сообщение: #4

Сообщение Her_Majesty » 01 дек 2010, 20:29

мммм.... а если разбить пару недель там и пару недель на побержье - то куда податься? я как-то не думала об этом...
Her_Majesty
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Месяц в Убуде

Сообщение: #5

Сообщение tutovka » 01 дек 2010, 21:25

Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Месяц в Убуде

Сообщение: #6

Сообщение nata_mcd » 02 дек 2010, 07:04

Her_Majesty, едете по следам "Есть, молиться, любить"?
В Убуде меньше туристов, чем в Нуса Дуа - Куте, но тем не менее - это туристическое место, и туристов там достаточно.

ИМХО для того, чтобы "слиться с природой" и при этом купаться-загорать, лучше выбрать восточное побережье Бали (например, Амед). Цены там намного ниже, чем в Убуде, релакса больше, туристы практически отсутствуют даже в НГ. Йога есть, подводный мир - шикарен)))
Плюс, в Убуде очень сложно будет найти домик на месяц в НГ период по вменяемой цене. На востоке - гораздо проще.
nata_mcd
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Месяц в Убуде

Сообщение: #7

Сообщение Her_Majesty » 02 дек 2010, 11:30

nata_mcd писал(а):Her_Majesty, едете по следам "Есть, молиться, любить"?


ну практически))) правда не на год и не прям в те страны, но... Сначала в Сев. Тайланд, потом на Бали

Хм... ок, спасибо за пищу для размышлений...
Мне правда улетать в это воскресенье уже в свое путешествие. Видимо, думать придется в дороге, так сказать...
Амед значит. Буду исследовать инфо теперь.
Her_Majesty
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Месяц в Убуде

Сообщение: #8

Сообщение nata_mcd » 02 дек 2010, 17:15

Her_Majesty писал(а):
nata_mcd писал(а):Her_Majesty, едете по следам "Есть, молиться, любить"?


ну практически))) правда не на год и не прям в те страны, но... Сначала в Сев. Тайланд, потом на Бали

Хм... ок, спасибо за пищу для размышлений...
Мне правда улетать в это воскресенье уже в свое путешествие. Видимо, думать придется в дороге, так сказать...
Амед значит. Буду исследовать инфо теперь.

Удачи Вам
nata_mcd
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Месяц в Убуде

Сообщение: #9

Сообщение msk01 » 02 дек 2010, 22:01

Собственно, Убуд - это тухлый круглосуточно загруженный транспортом пыльный перекресток и несколько отходящих от него дорог. Жить там есть смысл только чтобы посетить несколько музеев (не самых выдающихся в мире) и вечерние представления в храмах. Релакса там меньше, чем в Куте, туристов - столько же, моря - нет.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Месяц в Убуде

Сообщение: #10

Сообщение Her_Majesty » 02 дек 2010, 22:11

[/quote]
Удачи Вам [/quote]

спасибо!)
Her_Majesty
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Месяц в Убуде

Сообщение: #11

Сообщение Her_Majesty » 02 дек 2010, 22:14

msk01 писал(а):Собственно, Убуд - это тухлый круглосуточно загруженный транспортом пыльный перекресток и несколько отходящих от него дорог. Жить там есть смысл только чтобы посетить несколько музеев (не самых выдающихся в мире) и вечерние представления в храмах. Релакса там меньше, чем в Куте, туристов - столько же, моря - нет.



ну да, я в курсе, что моря там нет...
ну может мне эта "тухлость" и нужна в связи с моими целями поездки...
О Куте у меня сложилось впечатление, как о каком-нить таком же курортном гороже на Коста Брава и пр. - с барами-дискотеками, загорелыми туристами, покупающими сувениры и пр.
На море я обязательно буду ездить - или из Убуда, или и вправду прислушаюсь к здешнему совету и половину времени поживу в каком-нить городе на побережье.
Her_Majesty
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Месяц в Убуде

Сообщение: #12

Сообщение Krakatau » 03 дек 2010, 12:05

про Убуд не слушайте никого.
едете по Jl. Suweta 1-2-3 км. на север от того самого "пыльного перекрёстка".
заходите в любую лавку и спрашиваете про жильё.
либо предлагают сразу, либо звонят многочисленным родственникам, и предлагают через 5-10 минут.
предлагают обычно несколько вариантов на любой вкус и кошелёк. ходите, смотрите, выбираете, торгуетесь.
главное смотрите чтоб гостевой дом стоял в отдалении от хозяйских построек и минимум метрах в 100 от дороги.
тогда будет вам тишина и релакс среди пальм и рисовых полей. тишину будут нарушать только кваканье лягушек и стрекотание кузнечиков. в моём случае это было именно так. я там был в январе-феврале, туристов не было воообще. я жил на вилле один. все соседние апартаменты и соседние виллы пустовали.
до моря действительно очень далеко. не наездитесь.
а по поводу "тухлый круглосуточно загруженный транспортом пыльный перекресток" - да, этот локальный перекрёсток довольно оживлён для тех мест. но видимо, кроме этого перекрёстка, автор фразы больше там нигде не был и ничего не видел.
Индивидуальные туры с Бали на Яву.
Бромо, Иджен, Тумпак Севу, Маланг, Сурабайя, Джогья.
Аватара пользователя
Krakatau
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ubud, Bali, Indonesia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Месяц в Убуде

Сообщение: #13

Сообщение Pashtet » 03 дек 2010, 13:28

msk01 писал(а):Собственно, Убуд - это тухлый круглосуточно загруженный транспортом пыльный перекресток и несколько отходящих от него дорог. Жить там есть смысл только чтобы посетить несколько музеев (не самых выдающихся в мире) и вечерние представления в храмах. Релакса там меньше, чем в Куте, туристов - столько же, моря - нет.



+1 Смотреть не рисовые поля и слушать кваканье лягушек Кому что...
Покажите мне бога!!!
Pashtet
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Месяц в Убуде

Сообщение: #14

Сообщение Ksafr » 03 дек 2010, 13:42

ТС, учитывая Ваши цели, Убуд подходит замечательно, но вот моря далековато, и пилить туда каждый день несколько часов может сбить настрой...

Можете разбить, и вторую часть под Ваши цели подойдет Гили, только не тусовочный Траванган, а Мено или Эйр...

Чисто ИМХО...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Месяц в Убуде

Сообщение: #15

Сообщение Her_Majesty » 03 дек 2010, 13:51

Epic писал(а):про Убуд не слушайте никого.
едете по Jl. Suweta 1-2-3 км. на север от того самого "пыльного перекрёстка".
заходите в любую лавку и спрашиваете про жильё.
.


спасибо! вот это очень ценный совет. запишу в свой ежедневник!!!
Her_Majesty
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Месяц в Убуде

Сообщение: #16

Сообщение Her_Majesty » 03 дек 2010, 13:53

Ksafr писал(а):ТС, учитывая Ваши цели, Убуд подходит замечательно, но вот моря далековато, и пилить туда каждый день несколько часов может сбить настрой...

Можете разбить, и вторую часть под Ваши цели подойдет Гили, только не тусовочный Траванган, а Мено или Эйр...

Чисто ИМХО...


да, про "пожить" на побережье половину времени я все же стала склоняться. Потому что прожить там месяц и не насладиться водой, тоже не дело.
Her_Majesty
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Месяц в Убуде

Сообщение: #17

Сообщение Punto Fiji » 05 дек 2010, 05:24

Я присоедиеяюсь к советам: пожить неделю на побережье и неделю в Убуде,просто выберите спокойный пляж и не суйтесь в этот треш под названием Кута туда и сами балинезийцы не советуют ехать. Из Убуда можно и в соседнии деревни гонять, и Кинтамани недалеко,да и окрестности с живописными пейзажами. А почему именно домик хотите снять? почему просто в гестхаусе не поселиться,еда в варунгах здесь недорогая. А ездить из Убуда в Куту на пляж - вообще не вариант имхо,пляж Куты вообще не то место,куда стоит ехать за тридевять земель наслаждаться сансетом,да и по трафику - это час-полтора,вообщем,напряг.
А фильм "Ешь,молись,люби" имхо,бред для домохозяек.
И да, после северного Тая, Кута - это вообще треш для неслабонервных.

все имхо
Punto Fiji
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 33

Re: Месяц в Убуде

Сообщение: #18

Сообщение Her_Majesty » 05 дек 2010, 12:32

Punto Fiji писал(а):Я присоедиеяюсь к советам: пожить неделю на побережье и неделю в Убуде,просто выберите спокойный пляж и не суйтесь в этот треш под названием Кута туда и сами балинезийцы не советуют ехать. Из Убуда можно и в соседнии деревни гонять, и Кинтамани недалеко,да и окрестности с живописными пейзажами. А почему именно домик хотите снять? почему просто в гестхаусе не поселиться,еда в варунгах здесь недорогая. А ездить из Убуда в Куту на пляж - вообще не вариант имхо,пляж Куты вообще не то место,куда стоит ехать за тридевять земель наслаждаться сансетом,да и по трафику - это час-полтора,вообщем,напряг.
А фильм "Ешь,молись,люби" имхо,бред для домохозяек.
И да, после северного Тая, Кута - это вообще треш для неслабонервных.

все имхо


спасибо за ваше имхо) имхо тоже всегда важно!
Да уж, треша не надо)
сегодня отбываю.

А гестхаус я не исключаю. Просто было бы очень аутентично поселиться в балинезийском домике.
Her_Majesty
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Месяц в Убуде

Сообщение: #19

Сообщение Anton Motolko » 08 дек 2010, 10:48

msk01 писал(а):Собственно, Убуд - это тухлый круглосуточно загруженный транспортом пыльный перекресток и несколько отходящих от него дорог. Жить там есть смысл только чтобы посетить несколько музеев (не самых выдающихся в мире) и вечерние представления в храмах. Релакса там меньше, чем в Куте, туристов - столько же, моря - нет.

абсолютно не согласен.

прожил в Убуде неделю. Вот сегодня лечу дальше, в Малайзию.
Жил в Arjuna House на Arjuna street. Хозяйка - милейшая женщина. Завтраки прекрасные, кофе - бесподобен.
Стоило - 60тыс. ночь. Тихо, спокойно, только птицы поют.

За неделю наехал 1000км. Ездил везде, кроме северо-запад и до самой северной точки не доехал тоже (

В Убуд влюблен. Кута, и прочие туристические районы - полный шлак и кошмар.

Насчет езды - будьте аккуратны. ИЗ 3 азиатских стран где я ездил(Китай и Таиланд еще) - на Бали - самое сложное не комфортное. Нужен очень хороший опыт езды и повышенное внимание на дороге. Очень выматывает.
До Куты доехать можно минут за 40-60.
Начиная с Денпасара - плотный траффик, очень часто пробки.
Аватара пользователя
Anton Motolko
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.11.2009
Город: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Месяц в Убуде

Сообщение: #20

Сообщение Anton Motolko » 08 дек 2010, 10:56

если есть конкретные вопросы - задавайте. пока в памяти свежо.)
Аватара пользователя
Anton Motolko
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.11.2009
Город: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтели в Индонезии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль