Сказочная вилла Санта Мандала (Убуд) Santa Mandala (Ubud)

Отели Бали, выбор отелей в Индонезии, отзывы об отелях, цены. Аренда дома, виллы на Бали. Фотографии отелей Бали. Бронирование отелей в Индонезии, аренда жилья на Бали. Аренда виллы на острове Бали

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сказочная вилла Санта Мандала (Убуд) Santa Mandala (Ubud)

Сообщение: #1

Сообщение koshatinko » 09 дек 2013, 20:37

Дабы не спамить сначала воспользовалась поиском и не нашла упоминаний этой виллы на форуме.
Посему, осмелилась и делаю отдельный пост про это замечательное место.
Провела там примерно неделю в марте-апреле 2013 года. Собственно, изначально планировала поехать в другую страну, но случайно наткнулась на фото этой виллы в интернете и изменила планы. Это действительно одно из самых красивых и необычных мест, в которых мне посчастливилось побывать.
Итак

Место:
вилла находится не в самом Убуде, просто рядом ничего крупного больше нет. Она находится на скале, в джунглях, примерно в 7-10 минутах езды на байке от Убуда. Мне было крайне сложно ее найти, это маленькая улица, которую мало кто знает, тем более таксисты в аэропорту. По сути ее (ул Sebali) даже гугл не находит. Да и вход на территорию виллы в темноте не рассмотреть. Очень советую сразу договариваться по поводу встречи (эта услуга по крайней мере была)
Вокруг нее ничего нет (магазин и кафе от 7-10 минут на мотике), по соседству есть другие виллы, но людей не видно и не слышно ибо везде большая территория.

Цены:
Вилла сдается как полностью, так и частично. Всего там около 8 +- комнат разного размера. На момент моей поездки самая дешевая комната (без туалета) стоила 20$ в сутки, моя комната у туалетом и душем стоила 40-45$, самая дорогая, кажется, 150$. Все комнаты разные, во всех комнатах (за исключением отдельно стоящей хижины) вид на джунгли, обрыв и речку. Вилла построена по принципу птичьих гнезд и у вас гарантированно быдет просто потрясающий вид из окон, с террассы, и если поведет (как мне), то и из туалета.

Условия:
Горячая вода есть, но могут быть перебои. Вай фай есть, но тоже не всегда. На вилле есть кухня с холодильником, плитой, посудой, мангалом - короче. все необходимое. Предполагается, что постояльцы готовят себе сами, привозят продукты или готовую еду с собой или заказывают доставку из ближайшего кафе (в Убуде - нужно понимать, что доставка из них работает часов до 8-9 и кто не поел, тот опоздал).

Тизерное фото:

Сказочная вилла Санта Мандала (Убуд) Santa Mandala (Ubud)

Далее больше фото и специфика места.
koshatinko
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 22.08.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский
Бали лучшие отели

Re: Сказочная вилла Санта Мандала (Убуд) Santa Mandala (Ubud)

Сообщение: #2

Сообщение koshatinko » 09 дек 2013, 20:44

Еще фото:

вход в наш домик
Сказочная вилла Санта Мандала (Убуд) Santa Mandala (Ubud)

вид из окна, ниже наша терраса
Сказочная вилла Санта Мандала (Убуд) Santa Mandala (Ubud)

кровать с балдахином и встроенные ниши для вещей
Сказочная вилла Санта Мандала (Убуд) Santa Mandala (Ubud)

клозет и душ с видом на джунгли и обрыв
Сказочная вилла Санта Мандала (Убуд) Santa Mandala (Ubud)

вид со второго этажа
Сказочная вилла Санта Мандала (Убуд) Santa Mandala (Ubud)

общая кухня
Сказочная вилла Санта Мандала (Убуд) Santa Mandala (Ubud)

вид с нее
Сказочная вилла Санта Мандала (Убуд) Santa Mandala (Ubud)

релакс зона
Сказочная вилла Санта Мандала (Убуд) Santa Mandala (Ubud)

маленький бассейн
Сказочная вилла Санта Мандала (Убуд) Santa Mandala (Ubud)
koshatinko
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 22.08.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Сказочная вилла Санта Мандала (Убуд) Santa Mandala (Ubud)

Сообщение: #3

Сообщение koshatinko » 09 дек 2013, 21:05

Специфика места

1. Нужен байк
это не город, общественного транспорта нет, нужно передвигаться до него и в город самим

2. Влажно
это центр острова и джунгли, влажность не такая как на берегу. Во время моей поездки март-апрель (подозреваю, что не только в это время) влажноватое постельное белье и прочее. Ночами иногда шел дождик, но мало и редко.

3. Никто вас не накормит
Готовьте сами (благо все для этого есть) и позаботьтесь о продуктах или заказывайте доставку прямо на виллу.

4. Летает, ползает и издает звуки
По ступенькам, да и везде ползают здороооовые улитки, осторожно, не наступите! У нас ночами над балдахином летали светлячки и подмигивали У кустах шуршал варан, но к нам не заглядывал. Еще там живет очень милая обезьянка (в основном в клетке, но и погулять ее тоже выводят). Ну и, конечно, гекконы. И всем этим товарищам вы ну никак не прикажете ползать/летать в другом месте.

5. Кому не стоит туда ехать
Если у вас проблемы с передвижением, очень серьезные проблемы со здоровьем или вы не мыслите себя без каблуков, аккуратнее. Вилла находится на горе, чтобы пройти к домам нужно спуститься по очень некислой каменной лестнице, процесс спуска не так сложен, а вот подняться обратно будет сложнее, тем более с чемоданом на плечах.

6. Пляжжжжж?
А пляжа нету, вы в центре острова. Есть небольшой бассейн. Ехать до пляжа очень прилично. До ближайшего (если вы не супер гонщик) около часа, до красивого часа 2-2.5 На самом деле эта вилла - прекрасный вариант для остановки и проживания пока вы осматриваете Убуд с его храмами и ближайшие интересные места.
После осмотра всего вокруг я бы советовала просто переселиться поближе к воде и уже там наслаждаться пляжем.


Мои впечатления: это действительно самое красивое и необычное место, и там действительно стоит побывать. И я обязательно туда вернусь
koshatinko
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 22.08.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Сказочная вилла Санта Мандала (Убуд) Santa Mandala (Ubud)

Сообщение: #4

Сообщение koshatinko » 09 дек 2013, 21:17

Что еще там есть:

комната для медитаций (находится на уровень ниже домиков, с видом на ущелье)
музыкальная комната (всякие разные необычные муз инструменты)
комната для творчества (краски, висят картины, лежат чьи-то (подозреваю, что знаю чьи) эскизы одежды
смотрят ночью киношки на проекторе
можно покурить кальян (купите табак)
можно пожарить шашлык
посмотреть в телескоп (во время моей поездки ночи были облачными ибо не сезон)

ну и можно часами ходить и рассматривать декор этой виллы, она просто изумительна

кстати, с улицы она выглядит вот так:

Сказочная вилла Санта Мандала (Убуд) Santa Mandala (Ubud)

ее сдают русские ребята, насколько я понимаю, только русским. Постояльцы - свободные путешественники (некоторые с маленькими детьми - кстати при мне находили няню для девочки года полтора) и удаленщики (работают на удаленке).
Слышала про это место ряд вещей связанных с дикими пати, но это дела даааавно минувших дней.

Кажется, ее давно уже нет на букинге и нужно бронироваться напрямую, у них есть группа ВК, которая довольно просто находится и появился сайт.
Будут вопросы, задавайте
koshatinko
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 22.08.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Сказочная вилла Санта Мандала (Убуд) Santa Mandala (Ubud)

Сообщение: #5

Сообщение koshatinko » 09 дек 2013, 21:50

и еще немного фото
Сказочная вилла Санта Мандала (Убуд) Santa Mandala (Ubud)
Сказочная вилла Санта Мандала (Убуд) Santa Mandala (Ubud)
Сказочная вилла Санта Мандала (Убуд) Santa Mandala (Ubud)
Сказочная вилла Санта Мандала (Убуд) Santa Mandala (Ubud)
Сказочная вилла Санта Мандала (Убуд) Santa Mandala (Ubud)
Сказочная вилла Санта Мандала (Убуд) Santa Mandala (Ubud)
Сказочная вилла Санта Мандала (Убуд) Santa Mandala (Ubud)
______________________________________
Итого
это райское место для релакса, спокойного, уединенного отдыха. неописуемо красиво, тихо, мирно.
цены для Бали высоковаты (ибо за 20$ в сутки я потом снимала полноценный дом с кондеем, не путать с хижиной, на пляже, но в данном случае четко понимаешь,за что переплачиваешь.
koshatinko
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 22.08.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Сказочная вилла Санта Мандала (Убуд) Santa Mandala (Ubud)

Сообщение: #6

Сообщение firetwin » 29 мар 2014, 22:45

Скажите, а как реально найти зту Санту ?
firetwin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.02.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Сказочная вилла Санта Мандала (Убуд) Santa Mandala (Ubud)

Сообщение: #7

Сообщение Batty » 05 сен 2014, 03:08

Место действительно необычное и красивое. Рекомендую там остановиться на несколько дней, чтобы погрузиться в атмосферу Убуда. Однако осторожность явно не помешает - моя знакомая в темноте поскользнулась на лестнице, наступив на улитку, и сломала ногу. Единственное, что напрягало на вилле, это постоянное ощущение того, что ты находишься в гостях - слишком много правил выдвинули хозяева. Но на такие мелочи легко закрыть глаза) Найти виллу можно в соответствующей группе в FB.
Аватара пользователя
Batty
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сказочная вилла Санта Мандала (Убуд) Santa Mandala (Ubud)

Сообщение: #8

Сообщение anxiaomei » 22 фев 2016, 18:48

Вилла понравилась!!! Но... что за правила, которые устанавливают там хозяева?
anxiaomei
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 04.04.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтели в Индонезии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль