Ищу соучастников для совместной аренды дома на Бали

Отели Бали, выбор отелей в Индонезии, отзывы об отелях, цены. Аренда дома, виллы на Бали. Фотографии отелей Бали. Бронирование отелей в Индонезии, аренда жилья на Бали. Аренда виллы на острове Бали

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ищу соучастников для совместной аренды дома на Бали

Сообщение: #1

Сообщение Krakatau » 23 авг 2017, 17:29

ищу соучастников для совместной аренды дома на Бали на длительный срок, от 2-3 месяцев и больше. начиная с октября-ноября, но можно и пораньше и попозже. к датам я жёстко не привязан.
что и кого в идеале я хочу найти:
тихое спокойное красивое место. район не особо принципиален, можно далеко от моря. желательно на некотором расстоянии от крупных магистралей, от туристических центров, от шума и толп народа. но при этом не настолько далеко, чтобы дорога до магазинов и цивилизации была каждый раз подвигом.
новый или относительно новый качественный дом с 2-3-4 отдельными автономными комнатами со всеми персональными удобствами, хотя бы минимальным набором мебели и бытовой техники. интернет фибер-оптик. бассейн. парковка, желательно на своей закрывающейся территории. дорога с нормальным покрытием до самого дома, проходимая в любую погоду для стандартного автомобиля.
спокойные адекватные соучастники, желательно без маленьких детей, возраст не принципиален, гражданство не принципиально.
по деньгам не больше 250-300$ в месяц с каждой стороны (включая всё - электричество, газ, вода, интернет, уборка, сад).
всё это в идеале. конечно, по некоторым пунктам возможны некоторые компромиссы.
поиск вариантов я ещё не начинал. если у кого-то есть свои варианты и предложения - пишите, не стесняйтесь.
кратко о себе: М, 47 лет, из Москвы, в Индонезии уже достаточно давно, на данный момент живу в Убуде, один.
по всем вопросам - в личку.
Аватара пользователя
Krakatau
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ubud, Bali, Indonesia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской
аренда Бали

Re: Ищу соучастников для совместной аренды дома на Бали

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny Rodichev » 23 авг 2017, 18:02

Krakatau писал(а) 23 авг 2017, 17:29:на длительный срок, от 2-3 месяцев и больше. начиная с октября-ноября, но можно и пораньше и попозже. к датам я жёстко не привязан.

Я несколько отвлеченно, но присматриваюсь к аналогичному варианту. Для меня с женой тоже нет жесткой привязки к датам, но наш срок, скорее - начиная с ноября-декабря, пара месяцев (два года назад зимовали в тех местах 4 месяца, поняли, что для нас это слишком долго, захотелось к снегам и морозам).

На Бали я больше люблю северное побережье (тем более - там зимой лучше погода), но это не главное соображение, мы готовы обсудить и другие варианты. Еще вариант - Ломбок, там последние годы нам нравится даже больше, чем на Бали (район Сенггиги).

В общем - буду следить за вашей темой

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Ищу соучастников для совместной аренды дома на Бали

Сообщение: #3

Сообщение Krakatau » 23 авг 2017, 18:39

Evgeny Rodichev писал(а) 23 авг 2017, 18:02:На Бали я больше люблю северное побережье (тем более - там зимой лучше погода), но это не главное соображение, мы готовы обсудить и другие варианты. Еще вариант - Ломбок, там последние годы нам нравится даже больше, чем на Бали (район Сенггиги).


я Ломбок как-то даже и не рассматривал в качестве варианта. я даже не знаю, есть ли там иммиграционный офис...или надо будет по всем визовым вопросам каждый раз гонять на Бали.
но я подумаю и над этим вариантом тоже.
Аватара пользователя
Krakatau
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ubud, Bali, Indonesia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Ищу соучастников для совместной аренды дома на Бали

Сообщение: #4

Сообщение AndroNsk » 23 авг 2017, 20:15

Потенциально интересное предложение, но есть несколько НО или вопросов. Был на Бали нынче в апреле пару недель + Гили эйр. Так и не понял что влечет людей в Убуд на длительный срок? Йога, релакс и созерцание рисовых полей? Ожидание пробуждения неких художественных способностей?
И кстати о погоде на острове Ломбок. Чуть ли не каждый день горы на Ломбоке, по крайней мере в части напротив Гили, притягивали тучи и грозы, в это же время на Гили было ясно или легкая облачность.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Ищу соучастников для совместной аренды дома на Бали

Сообщение: #5

Сообщение Krakatau » 23 авг 2017, 21:43

AndroNsk писал(а) 23 авг 2017, 20:15:Так и не понял что влечет людей в Убуд на длительный срок? Йога, релакс и созерцание рисовых полей? Ожидание пробуждения неких художественных способностей?

к йоге я безразличен. а рисовые поля, да и вообще местная природа - да, могу любоваться очень долго. боюсь, что не смогу это внятно объяснить. это на уровне чувств, ощущений и эмоций. тут не в Убуде дело. потому что даже в самом Убуде есть места, которые мне нравятся, и есть которые не нравятся. если в каком-то месте я сразу не почувствовал положительных эмоций, значит это просто не моё место, значит в данный момент жизни мне нужно что-то другое. это всё очень-очень индивидуально.
Аватара пользователя
Krakatau
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ubud, Bali, Indonesia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Ищу соучастников для совместной аренды дома на Бали

Сообщение: #6

Сообщение AndroNsk » 24 авг 2017, 05:49

Понял, у меня бывает подобное. Просто если уж на югА ехать, то хочется чтобы море было под боком.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Ищу соучастников для совместной аренды дома на Бали

Сообщение: #7

Сообщение Evgeny Rodichev » 24 авг 2017, 11:34

Krakatau писал(а) 23 авг 2017, 18:39:я Ломбок как-то даже и не рассматривал в качестве варианта. я даже не знаю, есть ли там иммиграционный офис...или надо будет по всем визовым вопросам каждый раз гонять на Бали.
но я подумаю и над этим вариантом тоже.

Иммиграционного офиса нет - только в Денпасаре. Но между Ломбоком и Бали ходит паром, днем - каждые несколько часов, идет часа 4, может чуть больше), стоит копейки, хотя если с автомобилем - то цену не знаю, не узнавал. Но тоже вряд ли дорого.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Ищу соучастников для совместной аренды дома на Бали

Сообщение: #8

Сообщение Evgeny Rodichev » 24 авг 2017, 11:44

AndroNsk писал(а) 23 авг 2017, 20:15:И кстати о погоде на острове Ломбок. Чуть ли не каждый день горы на Ломбоке, по крайней мере в части напротив Гили, притягивали тучи и грозы, в это же время на Гили было ясно или легкая облачность.

Ринджани - довольно высокий вулкан (3726 м), и вокруг него часто формируюся дожди и грозы. Но они строго локализованы в окрестности вулкана, как правило - на высоте больше 500-800 метров над уровнем моря. На побережье, и на окружающих островах при этом солнце, и дождей днем практически нет даже во влажный сезон.

Ломбок в целом подешевле Бали, существенно менее туристический. Практическое преимущество - в Матараме никогда не бывает таких безумных пробок, как в Денпасаре, т.е. любая поездка в главный город острова намного спокойнее и комфортнее.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Ищу соучастников для совместной аренды дома на Бали

Сообщение: #9

Сообщение Krakatau » 05 сен 2017, 01:38

пересмотрел некоторое количество домов. смотрю преимущественно Убуд, так как мне это поблизости. но пока подходящих не нашёл. из увиденных - либо мне совсем не нравится, либо очень дорого. но время от времени попадаются весьма неплохие отдельно сдающиеся комнаты вполне подходящие под запросы и по ценам - 350-400$ в месяц. то есть получается что найти отдельную комнату под такие условия значительно проще, чем целиком дом. буду смотреть дальше.
Аватара пользователя
Krakatau
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ubud, Bali, Indonesia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтели в Индонезии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль