Бали: жилье на полгода

Отели Бали, выбор отелей в Индонезии, отзывы об отелях, цены. Аренда дома, виллы на Бали. Фотографии отелей Бали. Бронирование отелей в Индонезии, аренда жилья на Бали. Аренда виллы на острове Бали

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бали: жилье на полгода

Сообщение: #1

Сообщение ~Rimma~ » 14 июн 2009, 14:43

тема разделена, первая часть здесь Виза на полгода

LadyKatia писал(а):Услуги спонсора не стоят этих денег ))
Для визы нужно письмо от спонсора и копия его ID - это стоит 30-35 долларов, а не 3 млн рупий (300 долл)
Социальная виза на 60 дней, продление 50 долларов.

"Балийские" домики бывают и за 200 долларов, и за 400 (вполне себе милые и пригодные для жизни, со всем необходимым) и нередко сдаются помесячно. Выбор огромный


Ну вы только вот не сказали,что за 200 долларов в месяц выходит это если снимать дом сразу на год,причем абсолютно пустой и то его еще надо поискать,и смотря в каком районе человек хочет проживать..и туда докупать абсолютно всё!!да,такие дома есть-от 2000у.е. стоят,но они совершенно пустые-ни мебели,ни кондеев,вообще ничего,зачастую не имеют даже маленького клочка сада... Dinozaurik в принципе всё по ценам практически верно расписал. Конечно,если есть время и есть где остановиться на время поисков дома,то можно нарыть интересные варианты,но это не так уж и просто,поверьте и выбор не огромный!сами так делали,причем приезжали в несезон-в феврале. А сейчас там на дома большой спрос-высокий сезон. Домов с помесячной оплатой и того меньше,в основном идут дома со сдачей на год-два. А хороших домов и того меньше!Так что всё не так то просто с арендой жилья на Бали.
Аватара пользователя
~Rimma~
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
отдых на бали отзывы

Re: Виза и жилье на полгода

Сообщение: #2

Сообщение Леля_2009 » 05 июл 2009, 21:28

~Rimma~ » Вс июн 14, 2009 5:43 pm
Ну вы только вот не сказали,что за 200 долларов в месяц выходит это если снимать дом сразу на год,причем абсолютно пустой и то его еще надо поискать,и смотря в каком районе человек хочет проживать..и туда докупать абсолютно всё!!да,такие дома есть-от 2000у.е. стоят,но они совершенно пустые-ни мебели,ни кондеев,вообще ничего,зачастую не имеют даже маленького клочка сада... Dinozaurik в принципе всё по ценам практически верно расписал. Конечно,если есть время и есть где остановиться на время поисков дома,то можно нарыть интересные варианты,но это не так уж и просто,поверьте и выбор не огромный!сами так делали,причем приезжали в несезон-в феврале. А сейчас там на дома большой спрос-высокий сезон. Домов с помесячной оплатой и того меньше,в основном идут дома со сдачей на год-два. А хороших домов и того меньше!Так что всё не так то просто с арендой жилья на Бали.

Домик найти не просто, но можно
Я в Семеньяке снимаю по месячно за 300 дол - спальня, гостинная, горячая вода, мебель, садик и т.д. При въезде в середине мая договарились только на месяц, а потом я решила продлить. Вселилась на третьи сутки пребывания на Бали.
Друзья снимают до 10 сентября домик в Семеньяке за 700 дол (2 спальни), бассейн, прудик с рыбками, говорящий попугай, горничная, охранник, садовник и весь набор мебели и мелочи для жилья т.к. хозяйка на лето уехала в Париж. Домик нашли на третьи сутки поисков. Так что бывают и такие чудеса! Деньги взяли только за месяц вперёд.
очень советую искать жильё без мотобайка - больше всего увидите и не пропустите. Не просто, но можно - так что удачи!
Леля_2009
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Минимум проживание на Бали в месяц

Сообщение: #3

Сообщение Леля_2009 » 14 июл 2009, 19:33

Поступил вопрос о минимальном бюджете на месяц проживания на Бали при полугодичном выезде.
Не знаю куда отнести, вопрос пришёл от сюда, поэтому и пишу сюда:)

Итак - минимальные расходы на двоих в месяц при полугодичном выезде:

1. Домик 300 дол (Семеньяк), если в глубине острова и за 150 найдёте, но пока туда мало кто забирался (это не убуд, а настоящая деревня, там Сергей с екатериной нашли очень приятный домик на 200 кв.м.), в джимборане возможно за 250 дол
2. Виза - продление 65 дол - на двоих = 130 дол (мы делаем в балимоде, возможно дешевле самим - кто делал продление сам не знаю, но это не значит что никто не делал)
3. мотобайк - хотя бы один - иначе не сможете покупать продукты на рынке, а они там в 2 раза дешевле = 50 дол
4. расходы на бензин - литр в день - если далеко не носится по пол дол = 15 дол.
5. еда - если готовить только дома, то по 100 дол на человека (в среднем 3,5 дол на человека в день включая покупкю необходимых для готовки вещей: моющие средсва, порошки, губки, тарелки и т.д.) = 200 дол
итого минимум = 695 дол
без вещей, без ресторанов, без алкоголя (даже пиво не входит), без сигарет, без выезда на вулканы, и другие острова, без серфа, и т.д.
ходить на рынок, торговаться, за каждые 10 центов.
так что хотя бы на двоих 1000 дол.
если я ошиблась, дополните, плз:)
Леля_2009
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Виза и жилье на полгода

Сообщение: #4

Сообщение msk01 » 14 июл 2009, 20:22

У нас на практике за полторы недели поездки по Бали получилось
1. Жилье - 100.000 в день за двоих за отличную комнату или бунгало (70 в Куте и Ловине, 100 в Убуде, Кинтамани и Братане) с завтраком, хотя за месяц эти панкейки и фрукты достанут, не знаю как за полгода. = 3000.000
2. Про визу не знаю, но возьмем описанные здесь 800. $800 / 6 = $133 в месяц
3. Живя в цивилизации мотобайк каждый день и не нужен, так, прокатиться куда-нибудь раз в недельку на пару дней в неделю. 30.000 * 2 дня * 4 недели = 240.000. Плюс штрафы надо заложить, конечно, допустим, 100.000. Всего 340.000
4. За два дня можно проехать километров 250, по литру каждые 40 км = 8 литров по 5000, 5 раз в месяц = 200.000
5. Еда. Завтрак уже есть в отеле. Обед мы обычно совмещали с ужином (нафига столько жрать?), получалось 55 тыщ в куте и Убуде (2 мясных блюда с гарниром и салатом, фруктовый салат, 2 фруктовых шейка), 60.000 в Ловине. Плюс фрукты, пиво, чипсы, конфетки, прочий перекус в течении дня, вода, в среднем получалось 30.000, окей, на двоих в день окрулим до 100.000 = 3000.000
Итого 6540.000 ($640) + $133 на визу = 773 на двоих в месяц.
Фактически, не привязанными к месту на карте, а живя в любой день в любой цивилизованной точке острова, с ресторанами, фруктами, пивом, не шикуя, но и не экономя на шоколадках, не торгуясь за 10 центов. Не заморачиваясь посудой, моющими средствами, газом, сантехником, стиркой белья...

В этой сумме виза много съела, потому что путешествие Кута-Убуд-Кинтамани-Ловина-Братан-Убуд-Матарам-Гили-Матарам-Бромо-Диенг-Джокья-Соло за 26 дней обошлось на двоих в 7228.000 (по 278.000 в день), включая все вообще, даже открытки с марками и мелкие сувениры.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Виза и жилье на полгода

Сообщение: #5

Сообщение Леля_2009 » 15 июл 2009, 06:58

Насколько я понимаю ещё не учтены расходы на дорогу? или в итоге получилось, что дорога обошлась вам как стоимость визы?
Но в целом согласна по ценам, думаю, что у меня сейчас в сезон цены выросли особенно по питанию. если брать недорогой ресторанчик на 5 дол на двоих описанный комплекс по питанию не получается - но в перспетиве цены должны упасть после середины сентября.
Если не путешествовать, то мотобак необходим.
А на пол года, бесусловно нужно снимать дом, а не отель - хотя как я вижу домик обходиться подороже за счёт докупания всяких мелочей.

Берём ваш расход в 278.000 в день, умножаем на 30 дней + продление визы 650.000+650.000 = 9.640.000 это если не укономить.
У меня бюджет в месяц - 800 дол на себя одну любимую.
Мне задали вопрос, что планировали за 500-600 на двоих в месяц прожить здесь пол года и очень удивились, когда узнали мой бюджет.
Подскажите, можно ли ужаться до этой суммы - я живу в Семеньяке, да ещё в разгар сезона - возможно ли это в других местах с октября? Иначе желающие сюда не доедут...
Леля_2009
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Виза и жилье на полгода

Сообщение: #6

Сообщение ~Rimma~ » 16 июл 2009, 07:50

Леля_2009 писал(а):Домик найти не просто, но можно
Я в Семеньяке снимаю по месячно за 300 дол - спальня, гостинная, горячая вода, мебель, садик и т.д. При въезде в середине мая договарились только на месяц, а потом я решила продлить. Вселилась на третьи сутки пребывания на Бали.
Друзья снимают до 10 сентября домик в Семеньяке за 700 дол (2 спальни), бассейн, прудик с рыбками, говорящий попугай, горничная, охранник, садовник и весь набор мебели и мелочи для жилья т.к. хозяйка на лето уехала в Париж. Домик нашли на третьи сутки поисков. Так что бывают и такие чудеса! Деньги взяли только за месяц вперёд.
очень советую искать жильё без мотобайка - больше всего увидите и не пропустите. Не просто, но можно - так что удачи!


Ну вообще я конечно наверное сразу не уточнила такой момент,как район проживания. Я там упомянула,что смотря в каком райончике жить. Конечно и безусловно район Семиньяка или Чангу,или того же Убуда,или Керобакана ГОРАЗДО дешевле того района про который писала я-это районы Нуса Дуа-в lokal house например,или в Таман Мумбул..и дома тоже бывают разными-я говорила про дома,в которые уже вообще ничего не надо докупать-там есть абсолютно все,вплоть до миксера ,в цену входит уборка,электроэнергия,газ,дома с полной фурнитурой,бассейном и садом. Дома без бассейна-сразу в 2 раза дешевле,без коммунальных услуг сразу-100-200 долларов. Просто для меня например район Семиньяка не подходит изза океана-не мой там океан,очень шумный сам по себе район. А вообще говорить про цены на дома на Бали-это дело неблагодарное наверное, у всех свои запросы и на месте бывают настолько разные варианты,что диву порой даёшься. Конечно,те кто едут на длительный срок и договариваются о цене на полгода-год-это уже совсем другие цены..там можно серьезно сэкономить в отличии от помесячной оплаты. Просто мне например иногда с форума пишут люди в надежде найти домик за 200-300 долларов в месяц(начитавшись форума ),я им отвечаю-конечно упорством можно найти всё-но имейте в виду что может потребоваться ни день-два,а возможно неделя.При этом чтобы мотаться по разным райончикам вам надо для начала где-то остановиться,взять в аренду байк или машинку. И очень многое ведь зависит от ваших требований. У нас были серьезные требования к комфорту проживания,сразу ставилась цель-на отдыхе не думать ни о чем-чтобы не тратить деньги на дом. расходы,а только на питание и отдых,экскурсионку.

Поэтому я согласилась с ценами Динозаврика-приличный дом от 700-800 в месяц с бассейном можно и за 800-1000 найти,но всё надо искать и бассейны тоже разные бывают-я не говорю про "купельки" размером 2х2м для меня бассейн-это все-таки минимум 12 м2. В общем наверное будет правильнее сказать,что цены представленные Динозавриком-это цены на жилье районов Нуса Дуа и Джимбарана,и Убуда кстати тоже, хорошего уровня и класса. Я могу желающим показать фотографии того,что имею в виду под хорошим домом-виллой
Последний раз редактировалось ~Rimma~ 16 июл 2009, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
~Rimma~
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза и жилье на полгода

Сообщение: #7

Сообщение ~Rimma~ » 16 июл 2009, 15:26

Леля_2009 писал(а):Домик найти не просто, но можно
Я в Семеньяке снимаю по месячно за 300 дол - спальня, гостинная, горячая вода, мебель, садик и т.д. При въезде в середине мая договарились только на месяц, а потом я решила продлить.


Леля_2009,а вы его по такой же цене сдаете?Вы вроде писали,что хотите на какое то время его сдавать,верно?у меня есть желающие на такую вот цену!
Аватара пользователя
~Rimma~
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Зимовка на Бали и не только...

Сообщение: #8

Сообщение Katzelmacher » 17 май 2011, 17:49

Хочу попробовать в этом году отправиться на зимовку в ЮВА на 3-4 месяца. Пока выбраны Индонезия, Тай и Вьетнам: буду чередовать.
Стоит ли останавливаться на самом очевидном варианте в Индонезии, то есть Бали, или есть о-ва поинтереснее и столь же комфортные для европейца?

Сколько может стоить аренда домика на Бали и других козырных местах?
Аватара пользователя
Katzelmacher
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Бали: жилье на полгода

Сообщение: #9

Сообщение dyvy.ja » 04 дек 2011, 14:38

смущают посты форумчан о возможности водыскать приличный домишко за 300-400 баксов/мес третий день ходим по Убуду в поиках, но пока либо что-то приемлимое за 600-800/мес (чисто, кухонька, wi-fi, иногда даже бассейн, неплохое расположение, хороший вид), либо клоповник /от Убуда 5-10км за вожделенные 300-400...... Учитываем и peak season (cristmas-new year), но и по окончании оного не снижают цену.....
dyvy.ja
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.11.2011
Город: тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Бали: жилье на полгода

Сообщение: #10

Сообщение Дрёма » 05 дек 2011, 09:19

мои пять кореек... живу почти 6 месяцев с семьей в Амеде, так получилось что строюсь здесь же, пока не построились некоторые цыфры может кому пригодиться:
продление визы на троих на 4 месяца (кстати можно не мотаться каждый месяц в миграционку а за тебя все сделают и проставят все штампы, даже анкеты заполнят) стоит 6 лимонов... простым подсчетом на человека получается 500 тыщ рупий за месяц. Питались пока не построились завтрак обед ужин я, жена и ребенок плюс минус 3 лимона рупий в месяц (примерно 250 баксов). То что касается жилья в Амеде... от 80 тыщ рупий( примерно 10 баксов) в сутки с завтраком до 25 баксов. первый вариант полуклоповничек последний приличная двуспальная вилла в 100 метрах от моря с кондеем горячей водой и уборкой, ну и завтрак включен естественно. Опятьже не сложно подсчитать что это от 300 до 750 баксов соответственно в месяц.
Аватара пользователя
Дрёма
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.09.2010
Город: Бали, Амед
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Бали: жилье на полгода

Сообщение: #11

Сообщение dyvy.ja » 08 дек 2011, 17:45

Дрёма, какая виза у Вас? Соуиальная? Дешево как у Вас получилось....
dyvy.ja
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.11.2011
Город: тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Бали: жилье на полгода

Сообщение: #12

Сообщение Дрёма » 09 дек 2011, 14:25

социалка, не сказал бы что дешево. За первые два месяца 4750000( письмо от спонсора и запрос в посольство) плюс за визы в посольстве по 45 баксов. Хотя это безусловно дешевле чем открываить PT (аналог нашего ООО) и получать китас и визы на семью.
Аватара пользователя
Дрёма
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.09.2010
Город: Бали, Амед
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтели в Индонезии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль