В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Отели Бали, выбор отелей в Индонезии, отзывы об отелях, цены. Аренда дома, виллы на Бали. Фотографии отелей Бали. Бронирование отелей в Индонезии, аренда жилья на Бали. Аренда виллы на острове Бали

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #821

Сообщение MAXD. » 13 сен 2017, 11:39

30-130$ - в зависимости от предпочтений. В этом районе таке количество отелей, что бронировать заранее смысла нет, на месте не сложно.
MAXD.
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 07.05.2007
Город: Сингараджа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #822

Сообщение БоевойБобёр » 30 окт 2017, 15:31

Всем привет! Подскажите плз, какой район лучше в качестве базы для исследований острова? Водопады, вулканы и т.д. Будем арендовать байк. Я бы выбрал Убуд, но мы едем в январе-феврале. Говорят там дикая влажность в сезон дождей, плюс насекомые.. Есть альтернативы?
Аватара пользователя
БоевойБобёр
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 11.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #823

Сообщение MAXD. » 30 окт 2017, 17:01

Север. Дождей меньше чем в Убуде точно, море не океан - меньше мусора.
От нас (Bondalem Beach Club) до водопада Yeh Mampeh/Les 15 минут, до Секумпула 35 минут, до затонувшего корабля в Туламбене 40 мин, до горячих источников на Батуре - час, до горячих источников в Банджаре (р-н Ловина) тоже час, хотя на несколько дней лучше поселиться в Ловине чтоб посмотреть и АлингАлинг и Мундук и буддистский храм.
MAXD.
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 07.05.2007
Город: Сингараджа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #824

Сообщение sladkovsky » 23 ноя 2017, 16:33

Север. Дождей меньше чем в убуде точно


Меньше это как? И вообще можно ли рассчитывать в начале февраля хотя бы на 2-3 дня пляжной погоды?
sladkovsky
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.01.2008
Город: Псков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #825

Сообщение MAXD. » 23 ноя 2017, 16:49

в феврале ветер часто сильный - дождей может и не быть - стороной проходят. Но это не предсказуемо. В этом году я сам весь февраль там буду.
MAXD.
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 07.05.2007
Город: Сингараджа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #826

Сообщение StasyBorodina » 29 ноя 2017, 10:34

Добрый день.Понимаю,что вопрос не отличается оригинальностью,но совершенно не могу определитьсяс жильем,сколько бы не читала форум. Собираемся с молодым человеком на Бали с 6-16 января(если конечно вулкан позволит),отдых бюджетный,малоактивный,но не пенсионерский,больше для души. Хотелось бы более-менее чистой воды и близость пляжа,недорогих кафешек и периодических тусовок.Рассматривала Джимбаран(расстраивают отзывы о грязи), Нуса Дуа- . предлагает несколько привлекательных вариантов по 20-25$ ночь узалива Бенуа-про эту зону ничего не нашла и в Улувату. Возможно будем иногда брать байк или передвигаться на такси. Буду очень признательна за помощь)
StasyBorodina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.11.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #827

Сообщение alisa_wonder » 01 дек 2017, 17:17

Здравствуйте!!

Бали 3 недели апрель-май

Будет время и посмотреть остров, и на пляж.

Для ознакомления и экскурсий - Убуд лучше всего подходит?

Для пляжного спокойного отдыха - рассматривать лучше Нуса-Дуа, Джимбаран, Санур? С учетом конец апреля - начало мая.

Но главный вопрос: я боюсь водить байк. Как передвигаться иначе? Общественный транспорт?
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома
Аватара пользователя
alisa_wonder
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.11.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #828

Сообщение Наладчик » 04 дек 2017, 09:45

Общественного транспорта на Бали нет.
Вариант Такси/Убер или аренда машины с водителем на день.
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #829

Сообщение alisa_wonder » 04 дек 2017, 19:56

Наладчик писал(а) 04 дек 2017, 09:45:Общественного транспорта на Бали нет.
Вариант Такси/Убер или аренда машины с водителем на день.


Спасибо. А взять машину на прокат без водителя можно?
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома
Аватара пользователя
alisa_wonder
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.11.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #830

Сообщение MAXD. » 05 дек 2017, 19:33

3 недели это не мало: если только Бали то однозначно лучше рапределить - Юг - Убуд - Север - и вообще, забронируйте на пару дней по прилету место для осмотра юга, потом разберетесь по ходу.
Машина без водителя на 3 недели обойдется вам думаю $400-500
MAXD.
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 07.05.2007
Город: Сингараджа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #831

Сообщение homo » 05 дек 2017, 19:39

Наладчик писал(а) 04 дек 2017, 09:45:Общественного транспорта на Бали нет.
Вариант Такси/Убер или аренда машины с водителем на день.

Ходят маршрутки между городами острова. Это все-таки общественный транспорт.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #832

Сообщение alisa_wonder » 06 дек 2017, 17:07

MAXD. писал(а) 05 дек 2017, 19:33:3 недели это не мало: если только Бали то однозначно лучше рапределить - Юг - Убуд - Север - и вообще, забронируйте на пару дней по прилету место для осмотра юга, потом разберетесь по ходу.
Машина без водителя на 3 недели обойдется вам думаю $400-500



Спасибо. Замечательный советчик, подскажите еще.
Советуете начать с Нуса-Дуа или Джимбаран? Я думала, туда потом уже, дней на 10 отдыха
А север - Ловина?
И не страшно ли ехать без бронирования заранее? Я планирую апрель-май. Вроде это самый сезон
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома
Аватара пользователя
alisa_wonder
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.11.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #833

Сообщение MAXD. » 26 дек 2017, 09:36

Нуса Дуа - это красиво, чисто, богато, но это не Бали. Наверное да, можно остановиться там на дня 4, от туда скататься и в Джимбаран и в храм Улувату
(хотя лично мне по прилету больше импонирует останавливаться в Куте на пару ночей - пройтись по торговым центрам, посидеть понаблюдать за серферами - как то душевнее и ближе от аэропорта)

Убуд - наверное не буду перечислять все отели, выбор большой - лучше останавливаться в районе леса обезьян и выше - если надо могу списком дать все интересные места в тех краях.
Если Вы берете машину то будете более мобильны - некоторые туристические места лучше посещать в нетуристическое время (священные источники Tirta Empul лучше после 8 вечера - туристов нет, все закрыто, но территория освещается и вход свободный)

по дороге на север горячие источники у подножья Батур - Toya Devasya - обязательны к посещению + проплывитесь в самом озере Батур (я ни разу не видел чтоб кто то там кроме меня и тех кто со мной приезжает плавали - кто то говорит что вода священная типа плавать нельзя, местные говорят что вода холодная поэтому не плавают, а на самом деле она у берега горячая а чем дальше плывешь тем прохладнее - супер место)

ну а когда на север попадете то там релакс - снорклинг, дайвинг, дельфины, водопады - мест где остановиться много, я могу порекомендовать свой отель или виллы в Бондалем/Теджакула - это место где комфортно, релакс и отсутствие цивилизации (до супермаркета 40 минут на машине) или просто проконсультировать по северу - Ловина более туристическая, там до 2 ночи есть куда пойти в кафе/клуб
С севера удобно и до затонувшего корабля ехать поснорклить и до водопада секумпул 40 мин, ближайший водопад Yeh Mampeh в 10 мин езды, галеря художника Symonа многим нравится , до Бедугула полтора часа

Вобщем остров разный - на любой вкус и бюджет - можно перемещаться на байке а можно на вертолете, кому то нравятся храмы а кто то летит ради серфинга...фитнес-туры, йога-туры отдельный топик ..

Апрель-Май это не пик - июль-август все забито европейцами, действительно лучше бронировать заранее, а в апреле-мая можно останавливаться там где понравится без предварительного бронирования.
MAXD.
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 07.05.2007
Город: Сингараджа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #834

Сообщение 3dwint » 03 янв 2018, 13:07

Кто нибудь сейчас находится на месте? Можете сказать ситуацию по пляжам?
...люблю планееетууу - она прекрасна так! Бумдияда, бумдияда... бумдияда, бумдияда...
3dwint
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 29.05.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #835

Сообщение Tatyana.Z » 20 янв 2018, 03:16

Здравствуйте, форумчане)
Внимательно прочитала 42 страницы и появился следующий вопрос: где на полуострове Букит наиболее развитая инфраструктура и что под ней подразумевается? Просто по описанию развитости и меньшей тучности людей мне приглянулся Легиан (который далековат от Букита), но мы с мужем любим во время отдыха поездить по разным местам, вьюпойнам, красивым пляжам, каким-нибудь достопримечательностям, в общем, посмотреть окрестности, при этом имея красивый пляж под рукой, где можно с удовольствием позагорать и поразвлекаться на волнах))) Мне показалось, что Букит - идеально подходит для этого (вот только не будет ли нам нам скучно по вечерам?). При этом не хотелось бы ездить по пробкам. Мы хотим прилететь на месяц, большую часть времени прожить на одном месте и выделить дня 3 на Гили и дней 5 на центральную часть острова. Мы не тусовщики, но с наступлением темноты, как правило, приезжаем в район нашего проживания (если катались по окрестностям) и хотели бы посидеть в баре, поиграть в бильярд, выпить пивка или коктейлей (недорогих), иногда хотелось бы посидеть на пляже в кафе, которые вечером выставляют столы со стульями/пуфиками (знаю, что на Джимбаране так делают, но смущает то, что там кафе-рестораны, вроде как, дорогие + очень скучно в районе). Вот на Самуи отдыхали в 2016 году больше месяца в районе центрального Ламаи, очень понравилось. На еду с напитками (включая алкогольные) закладываем не больше 40$ в день (на двоих). Любим вкусно поесть
p.s. поедем в июне - июле
Tatyana.Z
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #836

Сообщение Annette11 » 29 янв 2018, 16:31

Добрый день. Подскажите пожалуйста в каком районе лучше всего снимать виллу и на каком сайте их лучше смотреть? Букинг или эир бнб?
Слышала еще версию, что многие кто едут на Бали занимаются поиском виллы на месте. Поделитесь кто имеет такой опыт? Может действительно есть смысл забронировать на денек какую нибудь гостиницу и уже на месте искать виллу?
Спасибо
Annette11
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 21.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #837

Сообщение Tatyana.Z » 30 янв 2018, 02:17

Annette11 писал(а) 29 янв 2018, 16:31:Добрый день. Подскажите пожалуйста в каком районе лучше всего снимать виллу и на каком сайте их лучше смотреть? Букинг или эир бнб?
Слышала еще версию, что многие кто едут на Бали занимаются поиском виллы на месте. Поделитесь кто имеет такой опыт? Может действительно есть смысл забронировать на денек какую нибудь гостиницу и уже на месте искать виллу?
Спасибо


Виллу в Азии всегда лучше арендовать на месте. ИМХО. Это будет дешевле, практичнее (воочию увидите все косяки) и выбора будет в 10-ки раз больше. Я считаю, что заранее стоит бронировать, если Вы едете на 3-5 дней... чтобы там время на это не тратить. А вот место Вам смогут посоветовать только если Вы уточните какого характера отдых Вы хотите.
Tatyana.Z
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #838

Сообщение Annette11 » 30 янв 2018, 09:09

Tatyana.Z писал(а) 30 янв 2018, 02:17:
Annette11 писал(а) 29 янв 2018, 16:31:Добрый день. Подскажите пожалуйста в каком районе лучше всего снимать виллу и на каком сайте их лучше смотреть? Букинг или эир бнб?
Слышала еще версию, что многие кто едут на Бали занимаются поиском виллы на месте. Поделитесь кто имеет такой опыт? Может действительно есть смысл забронировать на денек какую нибудь гостиницу и уже на месте искать виллу?
Спасибо


Виллу в Азии всегда лучше арендовать на месте. ИМХО. Это будет дешевле, практичнее (воочию увидите все косяки) и выбора будет в 10-ки раз больше. Я считаю, что заранее стоит бронировать, если Вы едете на 3-5 дней... чтобы там время на это не тратить. А вот место Вам смогут посоветовать только если Вы уточните какого характера отдых Вы хотите.


Едем где то дней на 12 скорее всего. Хотелось бы домик с бассейном. Бюджет где то 50-55 тысяч рублей. Пока планируем ехать вдвоем. Возможно нас будет больше - человека 4 - соответственно и бюджет в 2 раза больше. Смотрела на эир бнб - там куча разных вилл. Но учитывая, что там надо вносить предоплату - хотелось бы понять есть ли смысл ее бронировать заранее.
Спасибо!
Annette11
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 21.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #839

Сообщение CWO » 23 фев 2018, 19:32

Здравствуйте!
Прошу дать совет. На Бали будем отдыхать в мае чуть больше месяца. 4 года назад были семьей по путевке в Нуса Дуа. Сейчас летим самостоятельно и не могу выбрать где остановится в качестве пункта.
Планировал сделать первой остановку на 7-10 дней в Пекату. В планах посещение рядом находящихся достопримечательностей и пляжей.
Далее переезд в Чангу, на 14 дней. Из этого района планирую посещать Убуд. Вот вопрос возникает - имеет ли смысл заехать в Убуд на пару-тройку дней или можно кататься с Чанги туда-сюда?! Как по времени дорога выйдет?

После Чанги еще хотел остановится на недельку еще где-то, но не определился где. Или может имеет смысл остаться в Чанге?
CWO
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.04.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: В каком месте Бали поселиться. Пляжи Бали.

Сообщение: #840

Сообщение Strekozka911 » 12 мар 2018, 14:09

Всем доброго дня!

Решились на медовые дней 10-14 на Бали во второй половине августа! Планируем активный отдых, но пока только планируем) посоветуйте, пожалуйста, где поселиться двум молодоженам )))
Хочется красиво, с хорошим пляжем, но при этом не сильно дорого - собственно как и всегда!))

Буду очень признательна за обратную связь !)
Strekozka911
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтели в Индонезии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль