Виза по прибытию (VOA) в Индонезию

Визовые и смежные вопросы по Индонезии: Индонезийская виза, Посольство Индонезии в Москве, Виза в Индонезию, Срок действия индонезийской визы, Продление индонезийской визы, Зимовка в Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза по прибытию (VOA) в Индонезию

Сообщение: #921

Сообщение Viachik » 28 ноя 2005, 23:37

Обновлено 06.01.2020

С 2016 г. Индонезия стала безвизовой для гр. 169 стран ( России, Казахстана, Белоруссии, Украины и др.) на срок 30 дней при наличие билетов обратных или в третью страну. Через все, без исключения, международные аэропорты, морские порты, а также наземные переходы. http://www.imigrasi.go.id/index.php/en/ ... checkpoint . В этом случае ставится штамп в паспорт, исключающий возможность дальнейшего продления пребывания в стране свыше этого срока .

Если стоит задача пробыть в Индонезии более месяца - тогда по прибытию рекомендуется получить визу VOA за $37, тоже на 30 дней, но которую можно продлить один только раз - еще на 30 дней.
===============================
На 1 февраля 2023г. безвизового въезда в Индонезию нет, но гр. 87 стран ( полный список https://molina.imigrasi.go.id/front/faq/evoa ) , вкл. РФ, Беларусь, Казахстан, Украина могут получить визу по прибытии (VOA) или оформить электронную ( e-VOA) на 30 дней пребывания. Период въезда по электронной визе 90 дней с момента выпуска ( оплаты). Стоимость эл. визы IDR500.000 ( ~$35) - как и визы по прибытию.
Последний раз редактировалось Viachik 01 фев 2023, 10:52, всего редактировалось 14 раз(а).
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24404
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Виза по прибытию (VOA) в Индонезию

Сообщение: #922

Сообщение VladPoloz » 16 июл 2020, 05:39

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какую визу мне надо оформлять, если я еду в Индонезию работать от российской компании (она и платит з/п), у которой контракт на выполнение работ от индонезийской организации?
Заранее спасибо.
VladPoloz
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.07.2020
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза по прибытию (VOA) в Индонезию

Сообщение: #923

Сообщение meridianMSK » 16 июл 2020, 11:36

VladPoloz писал(а) 16 июл 2020, 05:39:Подскажите, пожалуйста, какую визу мне надо оформлять, если я еду в Индонезию работать от российской компании (она и платит з/п), у которой контракт на выполнение работ от индонезийской организации?

Удивительно, что едите от компании и она не знает какую визу оформить, не помидоры собирать случаем ? :-) Виза называется KITAS c-312
Почитайте по ссылке для ознакомления что нужно https://balibusinessconsulting.com/ru/s ... pe-312-ru/
И да, сейчас по прилету не оформляют, это туриcтическая виза (предварительно до октября).
meridianMSK
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Виза по прибытию (VOA) в Индонезию

Сообщение: #924

Сообщение b-olegh » 23 июл 2020, 14:42

VladPoloz писал(а) 16 июл 2020, 05:39:какую визу мне надо оформлять, если я еду в Индонезию работать от российской компании (она и платит з/п), у которой контракт на выполнение работ от индонезийской организации?

Все зависит от того, что вы понимаете под "выполнением работ от индонезийской организации".
Если шеф-монтаж какого-либо оборудования для индонезийской организации, пуско-наладка, супервайзинг (краткосрочный) - достаточно бизнес-визы (index 212).
Если планируете работать и получать деньги (не важно, заработная плата, компенсация командировочных и т.п.), то нужен KITAS.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19245
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1909 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Виза по прибытию (VOA) в Индонезию

Сообщение: #925

Сообщение dimoncheg » 15 окт 2020, 10:20

Сейчас нет новых ограничений на границе индонейзии?
Есть паспорт и билет в одну сторону.
Нахер пошёл с форума за подпись с ссылкой
dimoncheg
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 22.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза по прибытию (VOA) в Индонезию

Сообщение: #926

Сообщение Viachik » 15 окт 2020, 11:06

dimoncheg, вам не светит не только въехать, а даже сесть в самолет.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24404
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Виза по прибытию (VOA) в Индонезию

Сообщение: #927

Сообщение CaseNoChihiro » 15 окт 2020, 22:04

dimoncheg писал(а) 15 окт 2020, 10:20:Сейчас нет новых ограничений на границе индонейзии?
Есть паспорт и билет в одну сторону.


Почитайте последние новости о въезде в страну. Если удовлетворяете таким условиям - велкам, но думаю, что нет. Паспорта и билета в один конец не то что недостаточно, а вообще ни о чем.
Как попасть на Бали в 2020 году из России
CaseNoChihiro
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Виза по прибытию (VOA) в Индонезию

Сообщение: #928

Сообщение Рома659 » 02 май 2022, 00:05

Сейчас по штампу можно заехать?
Рома659
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Виза по прибытию (VOA) в Индонезию

Сообщение: #929

Сообщение Ксения Игнатьева » 02 май 2022, 18:25

нет. деловая виза, и то там какие-то нововведения были перед праздниками. ждем обновленную информацию
Ксения Игнатьева
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.08.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза по прибытию (VOA) в Индонезию

Сообщение: #930

Сообщение AlexeyMakeev » 27 май 2022, 11:33

Формально туристическая виза на 30 дней стоит 50$. Но для её получения требуется письмо от спонсора и т.п. (список есть на сайте посольства). Самому, как понимаю, всё это предоставить крайне непросто. Нашёл фирму (проверенную), которая делает всё это. В итоге виза у них получается 260$. Может, кто знает ниже цену?
AlexeyMakeev
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза по прибытию (VOA) в Индонезию

Сообщение: #931

Сообщение Bystrenok » 28 май 2022, 00:06

Скажите, кто бывалый или имеет какие-то инсайды на месте, в Индонезии. Будут ли подвижки или возврат к визовым требованиям по прилету для Россиян? Виза по прилету вернется или эта дурка с бизнес визой за 250$ надолго?
Bystrenok
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 24.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза по прибытию (VOA) в Индонезию

Сообщение: #932

Сообщение landak » 28 май 2022, 10:22

Bystrenok писал(а) 28 май 2022, 00:06:возврат к визовым требованиям по прилету для Россиян?

С понедельника возвращается ВОА для россиян, белорусов и украинцев, стоимость 500000 рупий. На 30 дней, возможно одно продление.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Виза по прибытию (VOA) в Индонезию

Сообщение: #933

Сообщение АБВладиленович » 28 май 2022, 18:49

Новость дня: С 30.05.2022 ИНДОНЕЗИЯ НАЧНЁТ ВЫДАВАТЬ ТУР. ВИЗы РОССИЙСКИМ ТУРИСТАМ. Хотелось бы получить от знатоков ответы на некоторые вопросы:
1) Для влёта в Индонезию пцр-тест не нужен. Правильно ли я понимаю, что перед вылетом из России необходимость делать пцр-тест отпадает?
2) А что насчёт визы по прибытии? Если турист хочет пробыть меньше одного месяца, можно обойтись бесплатным штампиком как раньше? Его ставят? Или только виза?
АБВладиленович
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.05.2022
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза по прибытию (VOA) в Индонезию

Сообщение: #934

Сообщение vitenc » 28 май 2022, 21:38

Да, с 30 мая Россия снова в списке стран, граждане которых могут получить VOA. Очень хорошая новость!
vitenc
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Виза по прибытию (VOA) в Индонезию

Сообщение: #935

Сообщение Bystrenok » 29 май 2022, 10:21

Кто там полетит или больше знает присоеденияюсь в вопросах сверху по подробностям. До Ковид был снят сбор 35$ если прилетаешь в аэропорты : Бали, Джакарты, Медана, остальные вроде были платно. Сейчас как это выглядит? Теперь платить надо во всех аэропортах? Меня интересует ни сколько платить или не платить, а сохранилась ли правило прибытия и отбытия именно в тот же самый аэропорт. Помните нельзя было прилететь на Бали, а вылететь обратно через Ломбок? Так и у меня маршрут до Банда Ачех из Куала Лумпур. Можно мне будет так напрямую полететь и оплатить 35$ в аэропорту Банды Ачех? Кто может любит тут Pulau Weh и в курсе. Буду благодарен. И поделитесь опытом кроме балийского (там проще было всегда) кто продлевал ещё штамп в Иммигрэйшн на 30 дней, то есть 60 дней пребывания в общем.
Bystrenok
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 24.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза по прибытию (VOA) в Индонезию

Сообщение: #936

Сообщение Viachik » 29 май 2022, 12:08

Bystrenok писал(а) 29 май 2022, 10:21: Меня интересует ни сколько платить или не платить, а сохранилась ли правило прибытия и отбытия именно в тот же самый аэропорт.

Такого ( тот же самый аэропорт) не было и в доковидные времена никогда. Был список аэропортов, разрешенных для въезда/выезда иностранцев через любой из них . Этот список в разные годы менялся. Сейчас этот список (и пока) выглядит так:
Bali (DPS), Jakarta (CGK), Surabaya (SUB), Medan (KNO), Makassar (UPG), Manado (MDC), Yogyakarta (YIA), Batam (BTH) and Lombok (LOP). Аэропорта Banda Aceh в этом списке нет ( как и межд. рейсов туда).
Безвизово, т.е. бесплатно в настоящий момент могут въехать граждане 9 стран Asean только: 1) Brunei Darussalam, (2) Philippines, (3) Cambodia, (4) Laos, (5) Malaysia, (6) Myanmar, (7) Singapore, (8) Thailand, and (9) Vietnam.
С получением платной визы по прибытию (VoA) - граждане 60 стран, в число которых РФ пока не входит. Если после 1 июня РФ включат в список стран, граждане которых могут получить VoA - необходимо, чтобы эти изменения появились и в Тиматике.
https://www.emirates.com/english/before ... ination=id Иначе на борт без визы не посадят.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24404
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Виза по прибытию (VOA) в Индонезию

Сообщение: #937

Сообщение АБВладиленович » 29 май 2022, 12:49

Bystrenok писал(а) 29 май 2022, 10:21:И поделитесь опытом кроме балийского (там проще было всегда) кто продлевал ещё штамп в Иммигрэйшн на 30 дней, то есть 60 дней пребывания в общем.


В доковидные времена я несколько раз летал в Индонезию на всё лето. По прибытии на Бали покупал визу (37 $ !!!!!!!!!!!!!! (2019 год)). Для меня это был шок, поскольку я вёз тогда именно 35 долларов!!!!!!!!!!!!!), а по истечении 30 дней продлевал её в Купанге. А чтобы на законных основаниях жить в Индонезии ещё один месяц, третий, вылетал на денёк в Малайзию и возвращался оттуда. Сравнить с продлением на Бали не могу, поскольку нигде, кроме Купанга, не продлевал визу. Первый раз приехав с целью продления визы в иммигрейшен-офис Купанга, отдал паспорт, оплатил гос. пошлину в соседнем здании-банке, сдал отпечатки пальцев, заполнил несколько бумажек (все документики работники офиса вложили в отдельную папку). Далее мне назначили дату и время следующего визита в этот офис (через несколько дней). Я пришёл, и мне выдали паспорт со штампом продления. Может, Вас интересуют какие-то отдельные нюансы?
Последний раз редактировалось АБВладиленович 04 июн 2022, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
АБВладиленович
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.05.2022
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза по прибытию (VOA) в Индонезию

Сообщение: #938

Сообщение Bystrenok » 29 май 2022, 13:05

Viachik, на зиму уже стоят рейсы Air Asia из Куала Лумпур до Банда Ачех прямые два раза в день. Они были до ковида и вот вернули.Я к тому что ненадолго до ковида нам сделали подарок и отменили 35$ по прилету но при условии что это будут определенные аэропорты как Денпасар, Джакарта, Медан и ещё пару крупных. Но нельзя было прилететь на Бали, а вылететь из Ломбок - даже не сажали в самолет и это точно. В другие аэропорты можно было прилететь иностранцам, но 35$ тогда надо было платить. И на том же Pulau Weh в Сабанге Иммигрэйшн можно было еще за 25$ продлить на месяц. Вот меня и интересует есть ли какие новости по этим вопросам? Если осталось всё как раньше, то буду счастлив.
Bystrenok
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 24.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза по прибытию (VOA) в Индонезию

Сообщение: #939

Сообщение Viachik » 29 май 2022, 13:29

Bystrenok писал(а) 29 май 2022, 13:05:Я к тому что ненадолго до ковида нам сделали подарок и отменили 35$ по прилету но при условии что это будут определенные аэропорты как Денпасар, Джакарта, Медан и ещё пару крупных. Но нельзя было прилететь на Бали, а вылететь из Ломбок - даже не сажали в самолет и это точно. В другие аэропорты можно было прилететь иностранцам, но 35$ тогда надо было платить.

Что за бред вы пишите уже второй раз ? Как было до ковида с 2016г. во всех без исключения пунктах въезда написано мной в шапке темы. Визу по прибытию ( а не безвизовый штамп) за $37 можно было получить ( по-желанию) и раньше и продлить ее потом еще на месяц. Читайте шапку.
20220529_131838.jpg

Это безвизовый штамп моего паспорта по прилету в аэропорт Banda Aceh в 2016 г. А вылетал после из Медана в Сингапур.
Так, как было до ковида - в настоящее время нет. Вообще. Как будет к НГ с прилетом в Banda Aceh и в Индонезию в частности неизвестно никому.
---------
VoA ( Visa on arrival) всегда можно было продлить на месяц. И если РФ таки включат в список стран после 1 июня - наши гр. смогут, как и раньше, сделать это продление в тех местах, где такая возможность есть ( остался ли он в Сабанге на Pualu Weh - вопрос). Штамп безвизовый не продлевается, о чем надпись в оном ( см. фото). Но безвиза пока/теперь и нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24404
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Виза по прибытию (VOA) в Индонезию

Сообщение: #940

Сообщение Viachik » 30 май 2022, 12:52

Сегодня в Тиматике https://www.emirates.com/english/before ... ination=id
появился текст
Visa
Visa required.
Visa Issuance:
Nationals of Russian Fed. traveling as tourists can obtain a visa on arrival for a maximum stay of 30 days. They must have a confirmed return/onward ticket. They can apply to extend their stay for an additional 30 days.

Тоже самое для гр. Беларуси и Украины
Это означает, что авиакомпании знают о возможности получения VoA и будут сажать на борт без визы.
----
Забавно то, что я пятницу звонил в консульство Индонезии в Москве и они были не в курсе о грядущем )))
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24404
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Виза по прибытию (VOA) в Индонезию

Сообщение: #941

Сообщение Arjuna93 » 03 июн 2022, 15:20

Bystrenok «Но нельзя было прилететь на Бали, а вылететь из Ломбок - даже не сажали в самолет и это точно».

Это неправда, разумеется.
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1679
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумВиза Индонезии. Таможня



Включить мобильный стиль