Виза Индонезии для граждан Казахстана

Визовые и смежные вопросы по Индонезии: Индонезийская виза, Посольство Индонезии в Москве, Виза в Индонезию, Срок действия индонезийской визы, Продление индонезийской визы, Зимовка в Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза Индонезии для граждан Казахстана

Сообщение: #1

Сообщение Gekslya » 03 янв 2012, 15:56

Есть граждане Казахстана, которые получали визу Индонезии в Бангкоке, Куала-Лумпуре, Сингапуре? Говорят получать визу надо в Ташкенте. Может кто получал вне Ташкента?
Gekslya
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.12.2011
Город: Павлодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
индонезийская виза для граждан

Re: Виза Индонезии для граждан Казахстана

Сообщение: #2

Сообщение bezal » 05 янв 2012, 22:22

Сам озадачен этим вопросом, попытался оформить через турагентство, но в 2-х мне сказали "только вместе с путевкой"! Думаю, это реально сделать через посольство в Ташкенте, для информации ссылка на сайт посольства Индонезии в Узбекистане: http://evisa.kbri-tashkent.go.id/. Буду с ними связываться и выяснять детали...
Аватара пользователя
bezal
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 05.04.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза Индонезии для граждан Казахстана

Сообщение: #3

Сообщение bezal » 08 янв 2012, 10:01

Сам и отвечу - есть турагентства, которые готовы за 70-80 $ сделать вам визу за 2 недели! Кстати, в Астане открылось Посольство Индонезии в Казахстане - пока они не выдают визы, но, думаю, это не долго!
Аватара пользователя
bezal
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 05.04.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза Индонезии для граждан Казахстана

Сообщение: #4

Сообщение bezal » 08 янв 2012, 10:16

ссылка на Посольство в Казахстане - http://kbri-astana.kz/rus/
Аватара пользователя
bezal
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 05.04.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза Индонезии для граждан Казахстана

Сообщение: #5

Сообщение I_vampire » 07 мар 2012, 10:28

Есть какие-нибудь новости с визами?
Может кто подскажет, кто уже делал визу? Через кого? Сколько обошлось? А то зарядили 130$ за человека. Нас 4 человека.
Заранее спасибо!
I_vampire
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза Индонезии для граждан Казахстана

Сообщение: #6

Сообщение Gekslya » 07 мар 2012, 18:36

Мы уже сделали визу в Куала-Лумпуре, стоит 170 рингит на человека (около 60 $), делают ее 2 дня. И ничего что мы из Казахстана, без всяких вопросов приняли документы. Кстати, не знали что в посольство нужно идти в брюках и ботинках - мужчинам, а женщинам с закрытыми плечами, так что в первый раз нас развернули обратно ). Сейчас тут, в Индонезии )))
Gekslya
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.12.2011
Город: Павлодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза Индонезии для граждан Казахстана

Сообщение: #7

Сообщение evkul » 17 мар 2012, 06:37

Посольство в Казахстане открылось уже давно, но виз как не давали, так и не дают.
Насколько я знаю, можно отослать сканы в Ташкент и получить визу электронным
способом, но нужно приглашение. Приглашение делают некие "лавочки" на Бали,
недорого, тоже электронным способом с оплатой по Инету.
evkul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.11.2006
Город: Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза Индонезии для граждан Казахстана

Сообщение: #8

Сообщение evkul » 17 мар 2012, 06:40

В дополнение к предыдущему
ON SUBMISSION ONLINE VISA APPLICATION:

1. Complete your visa application form with the following documents through the embassy of the Republic of Indonesia:
a.) 1 piece of photograph, in size of 3 x 4 for each application form. File of photograph with maximum size of 100 kb should be upload trough Online Visa Application. Please prepare the file before starting this Form.
b.) Letter of invitation or guaranty letters during stay in Indonesia.
c.) Copy of ticket or booking print out
d.) Copy of Passport valid at least 6 month
2. To print the application form, yoe need PDF reader.
3. Submit the application form at least 3 (three) working days before the day of departure.
4. On submission of the printed visa application form, please attached required documents depending on the purpose of your type of visit to Indonesia. See the requirements of visa of the Republic of Indonesia
5. Granting of visa is depend on physical verification and fulfilment of the required documents.
лавочка на Бали http://www.balimode-biz.com/product.php
evkul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.11.2006
Город: Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза Индонезии для граждан Казахстана

Сообщение: #9

Сообщение evkul » 18 мар 2012, 04:57

Gekslya писал(а) 07 мар 2012, 18:36:Мы уже сделали визу в Куала-Лумпуре, стоит 170 рингит на человека (около 60 $), делают ее 2 дня. И ничего что мы из Казахстана, без всяких вопросов приняли документы. Кстати, не знали что в посольство нужно идти в брюках и ботинках - мужчинам, а женщинам с закрытыми плечами, так что в первый раз нас развернули обратно ). Сейчас тут, в Индонезии )))


Будьте добры, сообщите чуть-чуть подробностей.
Насколько я понимаю, летели в Куалу рейсом Air Astana? В какой день недели прилетели, во сколько сдали документы
на визу. когда получили и чем вылетели в Индонезию. Сам планирую. Какая погода?
evkul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.11.2006
Город: Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза Индонезии для граждан Казахстана

Сообщение: #10

Сообщение Bah881 » 05 апр 2012, 13:18

Сейчас у Air Astana можно достать билеты по хорошей цене до Куала Лумпура. А оттуда через Air Asia можно попасть практически в любой регион Индонезии. Билеты баксов 50-100 стоят.
Самое тяжкое препятствие: получить индонезийскую визу.
Видел посты на форуме Винского, где казахстанцам и украинцам не хотели или долго выдавали визы в Индонезийском посольстве в Куала Лумпуре.
Кто нибудь делал онлайн визу в Ташкенте? Поделитесь, плз.

Кстати, сам собираюсь в Индонезию или Филиппины в июле. Уже купил авиабилеты с Air Astana по акции.
Аватара пользователя
Bah881
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 22.07.2009
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза Индонезии для граждан Казахстана

Сообщение: #11

Сообщение bezal » 05 апр 2012, 16:53

А зачем online, можно и обычную! Тут все достаточно просто, но не быстро

Основная сложность это найти, кто согласиться взять на себя процесс оформления визы в Ташкенте.
У меня это получилось так:
- объезд 3-5 туристических агентств, большинство отказывается оформлять визу без покупки тура
- выбор агентства, согласного и внушающего доверие
- около 135 USD за 1 визу, эта сумма включает: собственно виза - 45 USD + услуги почты + интерес агентства
- 4 недели ожидания и паспорт с визой на руках...
Аватара пользователя
bezal
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 05.04.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза Индонезии для граждан Казахстана

Сообщение: #12

Сообщение evkul » 07 апр 2012, 05:41

bezal писал(а) 05 апр 2012, 16:53:А зачем online, можно и обычную! Тут все достаточно просто, но не быстро

Смешной человек. Здесь самостоятельные путешественники.
Зачем платить втридорога и полагаться на тупых турагентов, которые могут оставить тебя без визы или без паспорта,
если все можно сделать самому, не выходя из дома. Поэтому человек и спрашивает...
evkul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.11.2006
Город: Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза Индонезии для граждан Казахстана

Сообщение: #13

Сообщение bezal » 07 апр 2012, 15:12

По-моему смешной человек, тот кто создает себе трудности на пустом месте и потом героически их преодолевает!

Потом, online возможна подача документов на визу, а получать её придется физически - Вы полагаете, что поездка в Ташкент дешевле и менее геморройна?!
Аватара пользователя
bezal
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 05.04.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза Индонезии для граждан Казахстана

Сообщение: #14

Сообщение Amug » 05 июн 2012, 14:44

bezal писал(а) 05 апр 2012, 16:53:А зачем online, можно и обычную! Тут все достаточно просто, но не быстро Основная сложность это найти, кто согласиться взять на себя процесс оформления визы в Ташкенте. У меня это получилось так: - объезд 3-5 туристических агентств, большинство отказывается оформлять визу без покупки тура - выбор агентства, согласного и внушающего доверие - около 135 USD за 1 визу, эта сумма включает: собственно виза - 45 USD + услуги почты + интерес агентства
- 4 недели ожидания и паспорт с визой на руках...


bezal, ну как вы сделали визу? Я живу в Атырау, еле нашла агентство, которое без турпутевки согласилось сделать визу за 150$ в течении 2х недель. Но я что-то побаиваюсь.

Вообще конечно очень странно, что казахстанцам не дают визу в аэропорту on-arrival как россиянам. Если на руках есть билеты, ваучер, то почему нельзя? Таиланд, Сингапур, Малайзия дают ведь в аэропорту. А визу в Эмираты мне делали электронную.
Как остальные-то делали индонезийскую визу?
Amug
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 21.05.2009
Город: Atyrau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза Индонезии для граждан Казахстана

Сообщение: #15

Сообщение Amug » 05 июн 2012, 15:13

Bah881 писал(а) 05 апр 2012, 13:18:Сейчас у Air Astana можно достать билеты по хорошей цене до Куала Лумпура. А оттуда через Air Asia можно попасть практически в любой регион Индонезии. Билеты баксов 50-100 стоят. Самое тяжкое препятствие: получить индонезийскую визу. Видел посты на форуме Винского, где казахстанцам и украинцам не хотели или долго выдавали визы в Индонезийском посольстве в Куала Лумпуре. Кто нибудь делал онлайн визу в Ташкенте? Поделитесь, плз.
Кстати, сам собираюсь в Индонезию или Филиппины в июле. Уже купил авиабилеты с Air Astana по акции.


Bah881, если не секрет, по какой акции и за сколько вы купили билет в Индонезию? Через БКК или КЛ?
И визу вы как все-таки сделали?
Amug
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 21.05.2009
Город: Atyrau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза Индонезии для граждан Казахстана

Сообщение: #16

Сообщение bezal » 05 июн 2012, 16:47

Конечно сделал и даже успел съездить, я ведь весь процесс описал выше!

Насчет того, что россиянам дают, а казахстанцам нет - это вопрос к МИД РК, т.к. казахский паспорт немногим лучше афганского (в смысле доступности безвизовых стран)

Лететь, как мне кажется, значительно удобней через Куала-Лумпур, стоимость билета Алмата-КЛ-Алмата ~550 USD (покупать месяца за три)
Аватара пользователя
bezal
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 05.04.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза Индонезии для граждан Казахстана

Сообщение: #17

Сообщение Bah881 » 15 июн 2012, 14:52

Я решил в Индонезию не ехать. Решил поехать на остров Борнео. Посмотреть на орангутангов и нырнуть в Сипадане. Перелет взял ЭА до КЛ. Из КЛ до Кота Кинабалу с Эйр Азией.
Аватара пользователя
Bah881
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 22.07.2009
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза Индонезии для граждан Казахстана

Сообщение: #18

Сообщение Amug » 15 июн 2012, 21:24

bezal писал(а) 05 июн 2012, 16:47:Конечно сделал и даже успел съездить, я ведь весь процесс описал выше! Насчет того, что россиянам дают, а казахстанцам нет - это вопрос к МИД РК, т.к. казахский паспорт немногим лучше афганского (в смысле доступности безвизовых стран)
Лететь, как мне кажется, значительно удобней через Куала-Лумпур, стоимость билета Алмата-КЛ-Алмата ~550 USD (покупать месяца за три)


Спасибо, взяла билеты Алматы-БКК-Алматы - 620$, летом оказалось выгоднее так лететь. Через КЛ на 40% дороже, зимой дешевле. Далее БКК-КЛ-ДПС ЭйрАзия и обратно - 380$/ Вообщем - 1000% плюс "ненужная" виза в Бангкоке. Как можно избежать этой визы?
Amug
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 21.05.2009
Город: Atyrau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза Индонезии для граждан Казахстана

Сообщение: #19

Сообщение Amug » 15 июн 2012, 21:29

Bah881 писал(а) 15 июн 2012, 14:52:Я решил в Индонезию не ехать. Решил поехать на остров Борнео. Посмотреть на орангутангов и нырнуть в Сипадане. Перелет взял ЭА до КЛ. Из КЛ до Кота Кинабалу с Эйр Азией.

Стыдно сказать...я даже и не слышала о таких местах. Лень посмотреть по карте...когда посмотрю, может тоже решусь поехать. Было бы интересно прочитать ваш отчет.
Amug
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 21.05.2009
Город: Atyrau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза Индонезии для граждан Казахстана

Сообщение: #20

Сообщение Гуляющая по островам » 23 авг 2012, 07:35

Встречали новый год (2011) на Бали. Предварительно оформили визу в Алмате, через посредника, который взял за эту услугу 80 долларов ( тогда, как турагентсва запрашивали с нас 110-120 долларов за оформление визы). Какого же было наше удивление, когда в аэропорту Бали, на таможне нам сказали давайте - 25 долларов - столько стоит там виза. Мы показали в паспорте страничку со штампом визы, таможенник удивился, говоря при этом: "Вы же из Казахстана, у вас же там нет посольства Индонезии".
Вывод- оформить визу в Индонезию можно по прилёту в аэропорту, так же, как и россиянам. Только почему-то эта информация нигде не афишируется.
Гуляющая по островам
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумВиза Индонезии. Таможня



Включить мобильный стиль