Оплата VOA в Индонезию в Медане

Визовые и смежные вопросы по Индонезии: Индонезийская виза, Посольство Индонезии в Москве, Виза в Индонезию, Срок действия индонезийской визы, Продление индонезийской визы, Зимовка в Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Оплата VOA в Индонезию в Медане

Сообщение: #1

Сообщение St-ann » 28 апр 2012, 09:15

Мы сейчас на Пинанге, на днях летим в Медан. Визы нет, хотим получать VOA. И вот такая теоретическая проблема возникла в нашем воспаленном мозгу.
У нас есть банковская карта и немного рингитов, долларов нет, как и других всяких вездеконвертирующихся валют. В сети везде встречали, что оплата за визу принимается в долларах или в рупиях. Доллары и еврики, мол, можно поменять на рупии перед оплатой - обменники есть. А вот есть ли ATM? Покупать баксы в Малайзии сильно не хочется, да и везти с собой рингиты не хочется тоже (еще вопрос - поменяют ли их). Хочется снять рупии в ATM и ими заплатить. Вопрос к знатокам - можно ли? Или может, купить здесь заранее рупии? Разумеется, интересен аэропорт конкретно Медана.
St-ann
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Женский
виза Индонезии для граждан Украины

Re: Оплата VOA в Индонезию в Медане

Сообщение: #2

Сообщение jour » 28 апр 2012, 11:09

Рупии на ринггиты я менял при вылете из Медана, наверное, и обратно меняют. За визы всегда платил наличными долларами, про рупии не знаю.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оплата VOA в Индонезию в Медане

Сообщение: #3

Сообщение Открытый путь » 29 апр 2012, 10:26

Про аэропот в Медане не могу сказать наверняка, однако думаю что зря волнуетесь - банкоматы (ATM) есть практически везде, а уж в аэропорту обязательно, так что обналичить свои 250 000 Rp проблем не должно быть. Вы же не первые туристы в этом аэропорту?!
арендовать дом или виллу на Бали можно здесь http://balirentservice.ru
Аватара пользователя
Открытый путь
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.04.2012
Город: Индонезия о. Бали
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Оплата VOA в Индонезию в Медане

Сообщение: #4

Сообщение senator » 30 апр 2012, 13:42

Открытый путь писал(а) 29 апр 2012, 10:26:Про аэропот в Медане не могу сказать наверняка, однако думаю что зря волнуетесь - банкоматы (ATM) есть практически везде, а уж в аэропорту обязательно, так что обналичить свои 250 000 Rp проблем не должно быть. Вы же не первые туристы в этом аэропорту?!
Только стоять они могут уже после пограничника... и как тогда быть...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумВиза Индонезии. Таможня



Включить мобильный стиль