Вымогательство на паспортном контроле в аэропорту Бали

Визовые и смежные вопросы по Индонезии: Индонезийская виза, Посольство Индонезии в Москве, Виза в Индонезию, Срок действия индонезийской визы, Продление индонезийской визы, Зимовка в Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вымогательство на паспортном контроле в аэропорту Бали

Сообщение: #1

Сообщение Ver_n » 03 мар 2014, 07:04

Впервые столкнулись с вымогательством на паспортном контроле и не были к этому готовы. При прохождения таможенного контроля на вылете мы подали 2 паспорта, 2 посадочных талона и 2 иммиграционные карты- я всегда четко проверяю все документы. Сотрудник документы проверяет, широко улыбается, заговаривает нам зубы. Стойка высокая и не видно что он делает. Затем говорит что у нас всего одна карта и мы должны заплатить ему 50 дол. Денег с собой не было, пришлось искать банкомат, платить, с царем времени не было спорить. Однако все же хочу знать, как поступать в таких случаях? Сталкивались ли вы с подобными случаями?
Последний раз редактировалось Ver_n 03 мар 2014, 07:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Ver_n
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.03.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
индонезийская виза для граждан

Re: Вымогательство на таможне в аэропорту Бали

Сообщение: #2

Сообщение Degt » 03 мар 2014, 07:46

"Call, please, your chief immediately!" - если Вы в себе уверены...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Вымогательство на паспортном контроле в аэропорту Бали

Сообщение: #3

Сообщение Krakatau » 03 мар 2014, 15:03

в данном случае ответ простой - бабла у меня нет, и не будет ли он так любезен мне помочь. разумеется всё с улыбкой.
был у меня такой же случай в Денпасаре, хотя может я действительно её потерял. не знаю. но после такого моего ответа сотрудник принёс чистую карту и сам всё заполнил.
на будущее, всегда прикрепляйте иммиграционную карту степлером к странице паспорта. не потеряете и разводок не будет.
Аватара пользователя
Krakatau
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ubud, Bali, Indonesia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Вымогательство на паспортном контроле в аэропорту Бали

Сообщение: #4

Сообщение V-Tashtaiskiy » 27 июн 2014, 13:10

Подобный случай в аэропорту Денпасара случился и с нами , разница лишь в том, что денежки офицер пограничной службы желал получить за "услугу" вклеивания визы -on arrival в наши паспорта. Естественно, неофициально. Взглянув на краснокожую паспортину, чувак почему-то двусмысленно улыбнулся, и заговорщически подмигнул мне, едва слышно пролепетав "Present, present". Я не сразу проникся смыслом сказанных слов, и вежливо переспросил "О чем это вы,товарищ?" Но погранец, бросая контрольные взгляды по сторонам, и делая вид что досконально изучает паспорт, вновь залепетал "Present, present, New Year, present". При этом он едва заметно перетер двумя пальцами, подразумевая презент в денежном эквиваленте. Я заверил его, что я - не Санта-Клаус, подарки госслужащим не раздаю. да и Новый год уже как две недели назад отпраздновался. Погранец сделал задумчивый вид, снова принялся изучать паспорт и в итоге вклеил визу без дружеского напутствия "Welcome to Bali".
Жену пропустил сразу, без намеков на презент. Мне подумалось, что наверное некоторые наши соотечественники "радостно вручают презенты" и у балийских погранцов сформировалось неверное представление о гражданах РФ-ии. Товарищи путешественники! Не развращайте госслужащих Индонезии!
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант.
Аватара пользователя
V-Tashtaiskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 04.04.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Вымогательство на паспортном контроле в аэропорту Бали

Сообщение: #5

Сообщение Wanderer" » 05 мар 2015, 07:22

Я специально кладу на стойку отдельно паспорт и отдельно иммиграционную карту.. Проблем никогда не возникает. А если вкладывать в паспорт, то потом конечно не докажешь что она была. И по прилету, с визами то же самое.. Их тоже бывает "теряют".
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Вымогательство на паспортном контроле в аэропорту Бали

Сообщение: #6

Сообщение oliffka2004 » 29 июн 2015, 16:18

V-Tashtaiskiy писал(а) 27 июн 2014, 13:10:Подобный случай в аэропорту Денпасара случился и с нами , разница лишь в том, что денежки офицер пограничной службы желал получить за "услугу" вклеивания визы -on arrival в наши паспорта. Естественно, неофициально. Взглянув на краснокожую паспортину, чувак почему-то двусмысленно улыбнулся, и заговорщически подмигнул мне, едва слышно пролепетав "Present, present". Я не сразу проникся смыслом сказанных слов, и вежливо переспросил "О чем это вы,товарищ?" Но погранец, бросая контрольные взгляды по сторонам, и делая вид что досконально изучает паспорт, вновь залепетал "Present, present, New Year, present". При этом он едва заметно перетер двумя пальцами, подразумевая презент в денежном эквиваленте. Я заверил его, что я - не Санта-Клаус, подарки госслужащим не раздаю. да и Новый год уже как две недели назад отпраздновался. Погранец сделал задумчивый вид, снова принялся изучать паспорт и в итоге вклеил визу без дружеского напутствия "Welcome to Bali".
Жену пропустил сразу, без намеков на презент. Мне подумалось, что наверное некоторые наши соотечественники "радостно вручают презенты" и у балийских погранцов сформировалось неверное представление о гражданах РФ-ии. Товарищи путешественники! Не развращайте госслужащих Индонезии!

я в шоке...
Аватара пользователя
oliffka2004
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Вымогательство на паспортном контроле в аэропорту Бали

Сообщение: #7

Сообщение FOMA07 » 29 июн 2015, 16:28

всегда прикрепляйте иммиграционную карту степлером к странице паспорта

А вот этого я бы никогда не советовал делать.
Пограничник небрежным движением руки легко может отодрать половину страницы вашего паспорта.
И придется его менять.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Вымогательство на паспортном контроле в аэропорту Бали

Сообщение: #8

Сообщение naskin » 15 июл 2015, 05:16

Карточек давно нет
naskin
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 21.03.2010
Город: Бали
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Вымогательство на паспортном контроле в аэропорту Бали

Сообщение: #9

Сообщение Irina7 » 07 сен 2015, 19:04

Здравствуйте!
Пишу сюда, потому что не нашла подходящей темы или они закрыты, а вопросы имеют отношение к паспортному контролю.

Мы в первый раз едем на Бали на месяц. Читала, что в аэропорту могут попросить подтверждение наличия средств на это время и бронь отеля. Есть вопросы:
1. Действительно ли это проверяют и ск-ко нужно денег для подтверждения?
2. Нужно ли делать липовую бронь какого-то отеля?

У нас бюджет около 1,5 тыс дол. Хватит ли этого на двоих на 4 недели на бюджетный отдых? Буду очень благодарна за ответ!
Irina7
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Вымогательство на паспортном контроле в аэропорту Бали

Сообщение: #10

Сообщение landak » 07 сен 2015, 19:12

Irina7 писал(а) 07 сен 2015, 19:04:Здравствуйте!
Пишу сюда, потому что не нашла подходящей темы или они закрыты, а вопросы имеют отношение к паспортному контролю.

Мы в первый раз едем на Бали на месяц. Читала, что в аэропорту могут попросить подтверждение наличия средств на это время и бронь отеля. Есть вопросы:
1. Действительно ли это проверяют и ск-ко нужно денег для подтверждения?
2. Нужно ли делать липовую бронь какого-то отеля?

У нас бюджет около 1,5 тыс дол. Хватит ли этого на двоих на 4 недели на бюджетный отдых? Буду очень благодарна за ответ!


1. не проверяют.
2. не надо.
А вот денег-то у вас в обрез. На Бали дорого, особенно если учесть, что вы в первый раз и не знаете бюджетных едален и гестов, скорее всего.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Вымогательство на паспортном контроле в аэропорту Бали

Сообщение: #11

Сообщение Persian tramp » 07 сен 2015, 19:13

Irina7 писал(а) 07 сен 2015, 19:04:1. Действительно ли это проверяют и ск-ко нужно денег для подтверждения?
2. Нужно ли делать липовую бронь какого-то отеля?

На оба вопроса ответ "Нет". Правда меня спросили, в каком отеле я собираюсь остановиться.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44203
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Вымогательство на паспортном контроле в аэропорту Бали

Сообщение: #12

Сообщение mbIIII » 28 сен 2015, 17:12

Irina7 писал(а) 07 сен 2015, 19:04:Здравствуйте!
Пишу сюда, потому что не нашла подходящей темы или они закрыты, а вопросы имеют отношение к паспортному контролю.

Мы в первый раз едем на Бали на месяц. Читала, что в аэропорту могут попросить подтверждение наличия средств на это время и бронь отеля. Есть вопросы:
1. Действительно ли это проверяют и ск-ко нужно денег для подтверждения?
2. Нужно ли делать липовую бронь какого-то отеля?

У нас бюджет около 1,5 тыс дол. Хватит ли этого на двоих на 4 недели на бюджетный отдых? Буду очень благодарна за ответ!


Ни наличия денег, ни брони отеля не спрашивали, но у жены попросили предъявить обратный билет на самолет. Причем один и тот же пограничник.
Имейте распечатанную бронь билета на всякий случай.

Мы вдвоем укладывались в 40-50 баксов в сутки без проблем с учетом жилья, еды, аренды байка и бензина. Питались в варунгах.
Аватара пользователя
mbIIII
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 16.07.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумВиза Индонезии. Таможня



Включить мобильный стиль