Индонезийская виза по прибытию для граждан Украины

Визовые и смежные вопросы по Индонезии: Индонезийская виза, Посольство Индонезии в Москве, Виза в Индонезию, Срок действия индонезийской визы, Продление индонезийской визы, Зимовка в Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Индонезийская виза по прибытию для граждан Украины

Сообщение: #141

Сообщение суперКочевник » 11 окт 2016, 21:47

А кто-нибудь прилетал в Индонезию через Макасар (Сулавеси) -как там ?? там без проблем по прибытию виза для граждан Украины??
суперКочевник
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.09.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Индонезийская виза по прибытию для граждан Украины

Сообщение: #142

Сообщение usmarine77 » 11 окт 2016, 22:02

Как уже не раз говорилось на этом форуме, въезд для гр. Украины безвизовый на срок до 30 дней. Виз по прилету на 30 дней с возможностью продления еще на 30 дней, по свидетельствам форумчан и ссылками на оф. документы, не дается.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Индонезийская виза по прибытию для граждан Украины

Сообщение: #143

Сообщение суперКочевник » 12 окт 2016, 22:16

Да, я имею в виду этот безвизовый въезд на 30 дней - он действителен при въезде в любой пункт Индонезии, не только Бали и Джакарта?
суперКочевник
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.09.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Индонезийская виза по прибытию для граждан Украины

Сообщение: #144

Сообщение Хеля » 11 ноя 2016, 21:28

Может глупость спрошу, но можно ли через 20 дней вылететь на два дня в Малайзию и вернуться, получив штамп еще на 30 дней?
Хеля
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Индонезийская виза по прибытию для граждан Украины

Сообщение: #145

Сообщение Игорюха » 12 ноя 2016, 01:18

Можно.
Аватара пользователя
Игорюха
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 22.03.2011
Город: Бали
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Индонезийская виза по прибытию для граждан Украины

Сообщение: #146

Сообщение Каравона » 21 ноя 2016, 17:49

добрый день!подскажите, безвизовый въезд осуществляется на всех без исключения пунктах пропуска? планируем въезжать паромом из Малайзии на Суматру.
Каравона
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Индонезийская виза по прибытию для граждан Украины

Сообщение: #147

Сообщение Игорюха » 22 ноя 2016, 01:33

На всех.
Аватара пользователя
Игорюха
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 22.03.2011
Город: Бали
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Индонезийская виза по прибытию для граждан Украины

Сообщение: #148

Сообщение ibra » 27 ноя 2016, 12:31

5 ноября прилетел на Бали, без проблем и без особой очереди получил визу по прибытию. Декларацию даже не читают и не проверяют)это просто формальность
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Индонезийская виза по прибытию для граждан Украины

Сообщение: #149

Сообщение Katywa » 01 дек 2016, 20:04

Fleta писал(а) 31 июл 2016, 16:15:
Irene90 писал(а) 26 июл 2016, 17:11:Добрый день, я ранее уже спрашивала в этой теме, нужна ли виза гражданину Украины, если он прилетает на срок менее 30 дней. Мне ответили, что нет.
Сегодня позвонила в Посольство Индонезии (правда в России), мне там сказали, что нужна(((

Всё в порядке, не нужна. Мы прилетели 13 июля (2 человека, укр. паспорта), штамп на 30 дней поставили без проблем, даже обратный билет не попросили

Подскажите, а по прилету куда идти? там где просто ставят штампы или там где VISA ON ARRIVAL? То есть виза совсем не нужна или нужна, но ставится по прибытию? Если нужна, то сколько стоит? (На Бали будем 18 дней)
Katywa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21.11.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индонезийская виза по прибытию для граждан Украины

Сообщение: #150

Сообщение sergxte » 02 дек 2016, 14:32

Katywa, по прилету, с паспортом Украины, просто идете на паспортный контроль, там поставят бесплатный штамп, по которому можно находиться 30 дней, никаких visa on arrival.
sergxte
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.10.2016
Город: Пхукет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Индонезийская виза по прибытию для граждан Украины

Сообщение: #151

Сообщение explo5ion » 05 дек 2016, 20:38

Может ли быть обратный билет быть не на самолет, а к примеру на автобус?
explo5ion
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Индонезийская виза по прибытию для граждан Украины

Сообщение: #152

Сообщение ibra » 05 дек 2016, 22:37

explo5ion писал(а) 05 дек 2016, 20:38:Может ли быть обратный билет быть не на самолет, а к примеру на автобус?

у меня даже не проверили обратный билет.визу давали согласно заполненной анкеты на визу.
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Индонезийская виза по прибытию для граждан Украины

Сообщение: #153

Сообщение Viachik » 07 дек 2016, 15:03

explo5ion писал(а) 05 дек 2016, 20:38:Может ли быть обратный билет быть не на самолет, а к примеру на автобус?

Может
Из Тиматика примечание
R38) Ticket
......

Immigration authorities may request visitors and transit

passengers to prove that they will depart from the country
within the prescribed period, by showing a return or onward
ticket to their next international destination.

Unless stated otherwise, return/onward ticket is defined as:

a. International airline ticket (i.e. any types of airline

tickets, reservation confirmation, booking code etc.); or

b. Evidence of departing from the country by other means of

transportation (e.g. confirmation of joining a cruise, train,

bus or ferry tickets, proof of departing by private boat or

plane, etc).


Я, правда, не знаю на каком автобусе и куда вы собираетесь "выехать" . На Калимантане вроде есть наземный переход в Малайзию.... Но, не знаю продаются ли билеты на те автобусы в инете.
В общем билет из страны быть должен. В его отсутствии, при проверке на вылет в Индонезию, вам откажут в посадке на рейс.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Индонезийская виза по прибытию для граждан Украины

Сообщение: #154

Сообщение rukanoga » 12 июн 2017, 10:07

Я правильно понимаю текущую ситуацию - бесплатный 30-дневный штамп ставят без проблем (по крайней мере на Бали), а VOA - если повезет, и продление тоже не гарантируется. Второй вопрос - может у кого был опыт успешного или неудачного продления VOA через агентов ? Если все получилось, поделитесь координатами пожалуйста.
rukanoga
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.11.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Индонезийская виза по прибытию для граждан Украины

Сообщение: #155

Сообщение Krakatau » 12 июн 2017, 12:02

rukanoga писал(а) 12 июн 2017, 10:07:Я правильно понимаю текущую ситуацию - бесплатный 30-дневный штамп ставят без проблем (по крайней мере на Бали), а VOA - если повезет, и продление тоже не гарантируется. Второй вопрос - может у кого был опыт успешного или неудачного продления VOA через агентов ? Если все получилось, поделитесь координатами пожалуйста.


нет никаких проблем с получением VOA и нет никаких проблем с продлением VOA.
если вам не нужен бесплатный безвизовый въезд, а нужна именно платная VOA, то подходите в аэропорту в соответствующее окно и покупаете VOA.
с продлением точно так же. в любом визовом агентстве отдаёте паспорт на продление. главное сделать это за 2-3 недели до окончания срока действия визы. если по какой-то причине агентство отказывает, то это проблема данного конкретного агентства, а не продления VOA в целом. в этом случае идёте в соседнее агентство и продляете.
Аватара пользователя
Krakatau
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ubud, Bali, Indonesia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Индонезийская виза по прибытию для граждан Украины

Сообщение: #156

Сообщение Evgeny Rodichev » 12 июн 2017, 12:46

Epic писал(а) 12 июн 2017, 12:02:в любом визовом агентстве отдаёте паспорт на продление. главное сделать это за 2-3 недели до окончания срока действия визы. если по какой-то причине агентство отказывает, то это проблема данного конкретного агентства, а не продления VOA в целом. в этом случае идёте в соседнее агентство и продляете.

Это очень смелый совет - остаться в Индонезии на 2-3 недели вообще без паспорта, отдав его в неизвестное крохотное агентство А если захочется переменить отель, или агентство просто потеряет паспорт? Такой совет, по сути - человеку несколько недель пожить в статусе нелегального мигранта. Со всеми вытекающими возможными последствиями (вплоть до тюрьмы).

Каждый вправе дать любой совет Я советую - в Индонезии, с ее значительным траффиком нелегальных мигрантов, - паспорт всегда иметь при себе (или в отеле), но ни в коем случае его никому не отдавать. Только лично в консульство (там дадут официальную справку, что паспорт в консульстве).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Индонезийская виза по прибытию для граждан Украины

Сообщение: #157

Сообщение Krakatau » 12 июн 2017, 13:38

Evgeny Rodichev писал(а) 12 июн 2017, 12:46:
Epic писал(а) 12 июн 2017, 12:02:в любом визовом агентстве отдаёте паспорт на продление. главное сделать это за 2-3 недели до окончания срока действия визы. если по какой-то причине агентство отказывает, то это проблема данного конкретного агентства, а не продления VOA в целом. в этом случае идёте в соседнее агентство и продляете.

Это очень смелый совет - остаться в Индонезии на 2-3 недели вообще без паспорта, отдав его в неизвестное крохотное агентство А если захочется переменить отель, или агентство просто потеряет паспорт? Такой совет, по сути - человеку несколько недель пожить в статусе нелегального мигранта. Со всеми вытекающими возможными последствиями (вплоть до тюрьмы).

Каждый вправе дать любой совет Я советую - в Индонезии, с ее значительным траффиком нелегальных мигрантов, - паспорт всегда иметь при себе (или в отеле), но ни в коем случае его никому не отдавать. Только лично в консульство (там дадут официальную справку, что паспорт в консульстве).

Regards,
E.R.


менять или не менять отель - это человек должен решить сам ещё до всей этой эпопеи с продлениями визы. и как-то согласовать свои отельные хотелки со временем отсутствия паспорта.
увы, здесь только такая процедура - для продления визы надо сдать паспорт на несколько дней. других способов нет.
если не нравится отдавать паспорт в агентство, то можно прийти непосредственно в Imigrasi Kantor и самостоятельно без посредников за 3 или 4 визита получить продление визы. но всё равно придётся сдать паспорт на несколько дней уже в самой Imigrasi Kantor. потому что там паспорт в обязательном порядке всегда забирают.
Imigrasi Kantor и все агентства гарантированно выписывают квиток о том что приняли ваш паспорт для продления визы. случаев потери там паспортов лично я не знаю.
или в Imigrasi Kantor вы тоже не рекомендуете сдавать паспорт? ну чтож.. в таком случае человек останется без продления визы.
или вы умеете продлевать индонезийскую визу не сдавая паспорт в иммиграционную службу?? :-)
а сдавать паспорт в консульство и брать там какую-то справку.. хм.. вы имеете в виду - в российское консульство в Джакарте? а зачем??? консульство не занимается продлениями виз. в данном случае лететь с Бали в Джакарту непонятно ради чего, тратить на это несколько дней и кучу денег.. зачем?? вот честно, я что-то совсем не понял этой многоходовочки с консульством.
Аватара пользователя
Krakatau
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ubud, Bali, Indonesia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Индонезийская виза по прибытию для граждан Украины

Сообщение: #158

Сообщение Evgeny Rodichev » 12 июн 2017, 14:41

Ваш исходный постинг с советом отдавать паспорт на 2-3 недели для продления визы - уже частично оффтопик в данной теме. Я ответил только для того, чтобы предупредить форумчан о рискованности такого шага. Вопросы, заданные вами в последнем постинге - уже оффтопик чистейшей воды. Если вас интересуют детали продления месячной визы - мне кажется - лучше задать их в соответствующей теме, или создать отдельный топик.

Спасибо за понимание,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Индонезийская виза по прибытию для граждан Украины

Сообщение: #159

Сообщение rukanoga » 13 июн 2017, 10:13

Epic писал(а) 12 июн 2017, 12:02:
rukanoga писал(а) 12 июн 2017, 10:07:Я правильно понимаю текущую ситуацию - бесплатный 30-дневный штамп ставят без проблем (по крайней мере на Бали), а VOA - если повезет, и продление тоже не гарантируется. Второй вопрос - может у кого был опыт успешного или неудачного продления VOA через агентов ? Если все получилось, поделитесь координатами пожалуйста.


нет никаких проблем с получением VOA и нет никаких проблем с продлением VOA.
если вам не нужен бесплатный безвизовый въезд, а нужна именно платная VOA, то подходите в аэропорту в соответствующее окно и покупаете VOA.
с продлением точно так же. в любом визовом агентстве отдаёте паспорт на продление. главное сделать это за 2-3 недели до окончания срока действия визы. если по какой-то причине агентство отказывает, то это проблема данного конкретного агентства, а не продления VOA в целом. в этом случае идёте в соседнее агентство и продляете.



Спасибо за ответ. На седьмой странице топика два человека делятся опытом получения и продления VOA, у одного прокатило, а другому отказали ссылаясь на отсутствие Украины в соответствующем списке (плюс фото этих списков). Были еще сообщения, что люди обращались в консульство (имейл или звонок) и получали отрицательный результат по этому типу виз, мол украинцам не положено. Поэтому хотелось бы уточнить, ваш ответ касается именно украинцев или это общая ситуация с VOA?
rukanoga
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.11.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Индонезийская виза по прибытию для граждан Украины

Сообщение: #160

Сообщение Anna Butska » 26 июн 2017, 19:06

Здравствуйте, планирую поехать в Индонезию на два месяца, знаю что ВОА не ставят для украинцев, тогда такой вопрос, можно ли после 30 дней штампа, например выехать в Куала-Лумпур на дня два , и обратно получить штамп на 30 дней? или лучше оформлять визу перед поездкой? я просто живу в Франции, и не хотелось бы ехать далеко за визой( спасибо
Anna Butska
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.03.2016
Город: Познань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумВиза Индонезии. Таможня



Включить мобильный стиль