Получить социалку в Москве

Визовые и смежные вопросы по Индонезии: Индонезийская виза, Посольство Индонезии в Москве, Виза в Индонезию, Срок действия индонезийской визы, Продление индонезийской визы, Зимовка в Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Получить социалку в Москве

Сообщение: #1

Сообщение hochiminh99 » 09 сен 2009, 16:14

Через месяц уезжаем на Бали до мая (как минимум). Если совсем понравится - там и останемся. Сейчас основной вопрос, который меня терзает - это виза. Для безвылазного проживания на бали для простых смертных нужна социальная виза, которая действует 2 месяца, и потом продлевается на самом острове в течение еще четырех. Эту визу можно сделать в Бангкоке, в Сингапуре, в Куала-Лумпуре (из близлежащих государств). Процедуры известны и описаны подробно.

А теперь внимание вопрос:

кто-нибудь получал социалку в индонезийском посольстве в Москве? Хотелось бы узнать про подводные камни, так как по телефону с этим посольством общаться невозможно, тотальный <irony>моя-твоя-не-панимай</irony>. Единственно, что удалось от них узнать, это то, что обычное приглашение у них не проканает, им нужно от иммиграционной службы. Допустим, это я им предоставлю. Так они еще требуют билеты туда-обратно (билеты у меня только МСК-БКК), коих предоставить я не могу, потому что срок слишком большой. В общем, если есть люди, которые имеют опыт общения с этими ребятами в Москве, был бы признателен за любую информацию. Главным образом, о том можно ли, и как, с ними договориться.

Картинка по запросу Bali Ubud.
Получить социалку в Москве
очень смешная подпись
Аватара пользователя
hochiminh99
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 25.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
посольство индонезии

Re: Получить социалку в Москве

Сообщение: #2

Сообщение Anastasia Filimonova » 05 май 2011, 00:52

hochiminh99 писал(а):Через месяц уезжаем на Бали до мая (как минимум). Если совсем понравится - там и останемся. Сейчас основной вопрос, который меня терзает - это виза. Для безвылазного проживания на бали для простых смертных нужна социальная виза, которая действует 2 месяца, и потом продлевается на самом острове в течение еще четырех. Эту визу можно сделать в Бангкоке, в Сингапуре, в Куала-Лумпуре (из близлежащих государств). Процедуры известны и описаны подробно.

А теперь внимание вопрос:

кто-нибудь получал социалку в индонезийском посольстве в Москве? Хотелось бы узнать про подводные камни, так как по телефону с этим посольством общаться невозможно, тотальный <irony>моя-твоя-не-панимай</irony>. Единственно, что удалось от них узнать, это то, что обычное приглашение у них не проканает, им нужно от иммиграционной службы. Допустим, это я им предоставлю. Так они еще требуют билеты туда-обратно (билеты у меня только МСК-БКК), коих предоставить я не могу, потому что срок слишком большой. В общем, если есть люди, которые имеют опыт общения с этими ребятами в Москве, был бы признателен за любую информацию. Главным образом, о том можно ли, и как, с ними договориться.

Картинка по запросу Bali Ubud.
Получить социалку в Москве



здравствуйте,
разобрались ли вы с этим вопросом?
если да - хотелось бы узнать как. Было бы полезно как для меня, так и для других участников форума
Anastasia Filimonova
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 2

Re: Получить социалку в Москве

Сообщение: #3

Сообщение Anastasia Filimonova » 06 май 2011, 20:03

MarinaKh писал(а):Мы получали социальную визу в Индонезийском посольстве в Москве уже два раза, в прошлом году и в этом. В прошлом году удалось получить визу В 211, так называемую социальную, но в паспорте проставили "без права продления", так что без выезда по этой визе жили в Индонезии только 60 дней. В этом году подавали тот же комплект документов, получили визу В 211, но никаких отметок в паспорте в ограничении продления не было, поэтому спокойно уже продлили ее еще на месяц в Денпасаре и планируем продлевать до полугода. Когда в посольстве спросили почему в этом году выдали визу с правом продления, таинственно улыбнулись и все
Если есть конкретные вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу


Ой, у меня есть вопросы)))
Как вы думаете, почему в тот раз вам право продления не предоставили?
Вы со спонсором оформляли? Какие документы у вас просили, нужен ли был обратный билет и как вообще оформлять приглашение через иммиграционный офис?
Anastasia Filimonova
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 2

Re: Получить социалку в Москве

Сообщение: #4

Сообщение Anastasia Filimonova » 07 май 2011, 17:49

MarinaKh писал(а):
Anastasia Filimonova писал(а):Ой, у меня есть вопросы)))
Как вы думаете, почему в тот раз вам право продления не предоставили?
Вы со спонсором оформляли? Какие документы у вас просили, нужен ли был обратный билет и как вообще оформлять приглашение через иммиграционный офис?

Вопрос по поводу того, почему выдали визу без права продления, задавали в посольстве. Ответили, что слишком много русских работают по социальной визе в Индонезии, вследствии чего перестали выдавать полноценные социальные не только в Москве, но и в Куала Лумпуре. Не знаю так ли это было на тот момент в Куале, проверить так и не удалось Это было в прошлом году, в этом году подавали тот же комплект документов, визу дали с правом продления. Подавали: две анкеты с приклеенными фотографиями, письмо от спонсора, договор на аренду дома, билеты в оба конца, причем билеты покупали с возвратом через два месяца, потому как не рассчитывали получить визу на 6 месяцев. Приглашение (спонсорское письмо) оформлял спонсор, оригинал с маркой, как я уже сказала, подавали сами, не отравляли через иммиграционный офис. Для того, чтобы оформить приглашение через иммиграционный офис, ваш спонсор должен пойти в иммиграционный и попросить, чтобы отправили в Москву, но наксолько это возможно осуществить, не могу сказать, таким образом не делали.


Благодарю вас!
Так понимаю, что никаких выписок с банковских счетов (ваших или спонсора) не требовалось?
Anastasia Filimonova
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 2

Re: Получить социалку в Москве

Сообщение: #5

Сообщение Олька » 17 май 2011, 17:04

Сколько по времени занял процесс оформления визы с момента подачи документов?
Очень хочу в Тайланд
Олька
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 19

Re: Получить социалку в Москве

Сообщение: #6

Сообщение Makarov » 24 июл 2011, 01:26

Подскажите пожалуйста, обязательно ли личное присутствие для подачи документов на визу или можно попросить товарища отнести мой паспорт и другие документы?
Makarov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумВиза Индонезии. Таможня



Включить мобильный стиль