Конвертация турвизы в социальную без выезда из страны

Визовые и смежные вопросы по Индонезии: Индонезийская виза, Посольство Индонезии в Москве, Виза в Индонезию, Срок действия индонезийской визы, Продление индонезийской визы, Зимовка в Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Конвертация турвизы в социальную без выезда из страны

Сообщение: #1

Сообщение ajayver » 18 май 2010, 08:43

Здравствуйте!

Слышал, что по новым правилам есть возможность конвертировать туристическую индонезийскую визу в социальную без выезда из страны, без помощи турагенств, легально, через Immigration Office.
Однако в сети пока ни одного отчета по этому вопросу не встретил.

Имеется:
  • Туристическая виза на 60 дней из которых пока прошло 30.
  • Индонезийский спонсор, готовый подписать что нужно и съездить в офис если это необходимо.

В ближайшее время планирую съездить в Immigration Office и прояснить ситуацию, о чем позже напишу здесь.

Если у кого-то есть подобный опыт или просто мысли по этому поводу, с интересом почитаю!

Заранее благодарю всех откликнувшихся!
Аватара пользователя
ajayver
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.05.2010
Город: Убуд, Бали, Индонезия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской
виза Индонезии для граждан Украины

Re: Конвертация турвизы в социальную без выезда из страны

Сообщение: #2

Сообщение ajayver » 19 май 2010, 09:00

Вчера получил инструкцию от девушки, которая проходила такую процедуру. То есть это вполне реально. Стоит 250000 рупий - не дороже простого продления туристической визы.
Подробнее напишу, когда сам попробую.
Аватара пользователя
ajayver
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.05.2010
Город: Убуд, Бали, Индонезия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Конвертация турвизы в социальную без выезда из страны

Сообщение: #3

Сообщение ajayver » 20 май 2010, 17:26

Есть у меня тут один знакомый, он получил социальную визу в Куала Лумпуре. У него была распечатка приглашения - имейла от некой школы на Бали, то есть далеко не оригинал, никаких подписей естественно. Социальную визу ему выдавать не хотели, но он несколько раз ходил в посольство и пытался вразумить консула неоднократно, после чего тот дал добро и ему выдали-таки социальную визу.
В это время я в Бангкоке спокойно получаю туристическую визу без каких либо писем - 2 фотографии, паспорт, анкета и 45 долларов, через день пришел, да забрал.

Сегодня встречаемся с этим знакомым и едем в Immigration Office - он продлять социалку, я конвертировать туристическую в социальную.
Подхожу к окошку, спрашиваю, какие процедуры нужно выполнить, меня просят показать визу, я показываю, мне говорят: "У Вас уже социальная виза, Вам ничего никуда конвертировать не нужно." И показывают на тип визы, там буква "B". Смотрим на социальную визу знакомого - у него точно такая же и буква та же, единственная разница - у него в самом углу мелким шрифтом написано название той школы, от которой он получил имейл)).

Сказали так же, что продлять такую визу можно 4 раза, а выдавалась она на 60 дней, то есть полгода по ней можно находиться в стране не выезжая.

Таким образом, по теме я уже ничего не напишу, есть подозрение, что туристические визы выданные в посольстве все по сути социальные и продляемые не раз, а 4 раза.

Скоро сосканю документы и напишу пост о продлении на своем сайте, и сюда тоже запощу.

Просьба к форумчанам: Если Вы получали визу в Индонезию заранее в посольстве (не Visa on Arrival), чиркните сюда пожалуйста, какую визу Вы просили, и какой тип Вам выдали. Спасибо!
Аватара пользователя
ajayver
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.05.2010
Город: Убуд, Бали, Индонезия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Конвертация турвизы в социальную без выезда из страны

Сообщение: #4

Сообщение nata_mcd » 21 май 2010, 23:05

ajayver, подскажите, пожалуйста, а как и где Вы оформляли изначально свою визу, ту, которая на 60 дней?
Вам ее делали в посольстве в Москве, просто по липовой брони отеля или по справке из серф-школы???
nata_mcd
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Конвертация турвизы в социальную без выезда из страны

Сообщение: #5

Сообщение ajayver » 22 май 2010, 04:05

nata_mcd писал(а):ajayver, подскажите, пожалуйста, а как и где Вы оформляли изначально свою визу, ту, которая на 60 дней?
Вам ее делали в посольстве в Москве, просто по липовой брони отеля или по справке из серф-школы???


Я же написал выше))
ajayver писал(а): В это время я в Бангкоке спокойно получаю туристическую визу без каких либо писем - 2 фотографии, паспорт, анкета и 45 долларов, через день пришел, да забрал.

Правда нужны были еще билеты туда и обратно. С билетом туда проблем не было, а вот обратно пришлось купить. Так как собирался в Индонезию на пол года и пока не знаю, куда полечу дальше, решил просто купить самый дешевый билет отсюда куда-нибудь. В итоге нашел и купил у Air Asia тикет из Паданга в Куала Лумпур за 8 долларов.

Это стандартная процедура для получения туристической визы, правда выдали в итоге социальную.
Такую визу намного проще получать не в Москве. Чем ближе к Индонезии, тем проще))


Вообще у меня на сайте этот процесс подробно описан, но тут нельзя давать ссылки.
Наберите в гугле "как получить визу в индонезию" и первый же результат - инструкция написана моей спутницей, с которой мы вместе получали эти визы.
Аватара пользователя
ajayver
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.05.2010
Город: Убуд, Бали, Индонезия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Конвертация турвизы в социальную без выезда из страны

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 22 май 2010, 09:17

сейчас по прилету дают визу на 30 дней, которую можно продлить еще на 30. ajayver вы такую что ли конвертировали внутри страны в социальную?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Конвертация турвизы в социальную без выезда из страны

Сообщение: #7

Сообщение ajayver » 22 май 2010, 09:42

zerokol писал(а):сейчас по прилету дают визу на 30 дней, которую можно продлить еще на 30. ajayver вы такую что ли конвертировали внутри страны в социальную?


Нет, Вы очень невнимательно читаете тему).
Я получил визу заранее в Бангкокском консульстве Индонезии.
Я подавал документы на туристическую визу, почитал на форумах, что она действует 60 дней, потом продляется еще на 30 или конвертируется в социальную и продляется до полугода.

Когда подошел срок, я поехал в Immigration Office конвертировать визу, где мне сказали, что у меня уже стоит социальная виза (тип "B") и ее уже можно продлять до полугода (4 раза по месяцу).

Обзвонил всех знакомых, которые получали туристическую визу в консульстве заранее (не по прилету), у всех оказался тот же тип визы "B". Посмотрел социальную визу у знакомого, тоже полученную в консульстве, и она точно такая же, как моя и такого же типа.

Я предполагаю, что разницы между туристической визой и социальной нет, это один и тот же тип визы ("B").

О визах по прилету я не говорю, это совсем другая виза и другие правила, которые я не изучал.
Аватара пользователя
ajayver
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.05.2010
Город: Убуд, Бали, Индонезия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Конвертация турвизы в социальную без выезда из страны

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 22 май 2010, 10:02

ajayver писал(а):Нет, Вы очень невнимательно читаете тему).

ну у вас как то раскидано по постам - понять сложно
то есть получается что разницы между социальной и турвизой полученной заранее в консульстве - нет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Конвертация турвизы в социальную без выезда из страны

Сообщение: #9

Сообщение ajayver » 22 май 2010, 10:19

zerokol писал(а):
ajayver писал(а):Нет, Вы очень невнимательно читаете тему).

ну у вас как то раскидано по постам - понять сложно


Да уж, надо было мне сначала все узнать, а уж потом писать)
Постил по мере обновления данных, надеясь почерпнуть что-то от пользователей форума.

zerokol писал(а):то есть получается что разницы между социальной и турвизой полученной заранее в консульстве - нет.



Получается, что так. Скорее всего это недавнее нововведение, потому что в сети об этом ни слова.

Хотя все же очень небольшая разница есть - у знакомого на социальной визе в левом нижнем углу мелким шрифтом написано название организации, выдавшей ему споснорское письмо. Но оно просто написано на пустом месте, без специальной графы или пояснений, что это вообще за надпись - только название.
Аватара пользователя
ajayver
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.05.2010
Город: Убуд, Бали, Индонезия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумВиза Индонезии. Таможня



Включить мобильный стиль