Мебель на Бали

Шопинг : магазины, сувениры. Рестораны, клубы, макашницы, индонезийская кухня. Праздники и фестивали (в том числе и Новый Год) в Индонезии(Бали, Ява, Ломбок, Флорес, Суматра и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мебель на Бали

Сообщение: #1

Сообщение Chevrole » 03 янв 2011, 15:21

Всем привет! Вроде поискал тему и не нашел.
Кто-то интересовался мебелью на Бали? Нашли в Убуде много интересных вещей, цены устраивают, но вот не очень понятно, как это все вывозить. Есть перевозчики в самой деревне, но, зная этот народ, хотелось бы понять все тонкости этого процесса. Поделитесь опытом, если таковой есть!
Заранее спасибо!
Chevrole
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
сувениры бали цены

Re: Мебель на Бали

Сообщение: #2

Сообщение Chevrole » 04 янв 2011, 17:40

Уважаемые модераторы, я не нашел похожую тему и именно поэтому завел новую. Подскажите, пожалуйста, где искать. Спасибо.
Chevrole
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Мебель на Бали

Сообщение: #3

Сообщение tutovka » 05 янв 2011, 00:13

Chevrole писал(а):Уважаемые модераторы, я не нашел похожую тему и именно поэтому завел новую. Подскажите, пожалуйста, где искать. Спасибо.


Самой интересно, но тоже пока ничего подходящего не видела!
Попробуйте спросить у местных nata_mcd или Bali
Отпишитесь, как узнаете!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Мебель на Бали

Сообщение: #4

Сообщение Nadzh » 01 фев 2011, 05:11

Мой муж вывозил несколько раз мебель (и не только) из Бали в Германию. Я уверена, что это также возможно и в отношении России. У нас там есть знакомый немец, который живёт на Бали и непосредственно занимается контейнерными перевозками. Его такса была 10% от стоимости товара: он должен был проследить за этапами производства и за качеством произведённого перед отправкой. Мы недовольны. Ещё он даёт массу "мудрых" советов, кое-что стоящее, но много бреда. Поэтому всю инфу от него перепроверять. Единственное, в чём он хорош - контейнерная отправка, ещё по интересным производителям повозить может. Кому нужны координаты - пишите в личку.

Оплата была за куб. метр груза. Цена может также зависеть от типа контейнера: полный объём 20-футового стоил ок. 3000 евро, 40-футового - 5000 евро. Типы контейнеров приведены здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/ISO-%D0%BA ... 0%B5%D1%80 При определённых условиях (допустим, если Вы хотите вывозить плиты из оникса, мрамора и т.п.) оплата идёт по весу. Очень детально уточняйте каждый этап перевозки и цену. И ещё: по прибытии груза немедленно освобождайте контейнер. Не знаю, как в России, но в Германии простой контейнера стоит совсем недёшево.

На что обратить внимание :

- оговорите заранее с продавцом, чтобы он вам Ваш товар упаковал (желательно как бесплатное приложение к покупке) в спец. ящики, предназначенные для контейнерных перевозок, чтобы у Вас во время транспортировки ничего не повредилось. Такая услуга обычно стоит дополнительных денег и часто может явиться существенной долей в общей стоимости приобретения.

- учтите, что на Бали климат очень влажный по сравнению с российским. Поэтому есть риск, что какие-то особо крупные изделия из местной древесины могут по прибытии в Россию потрескаться. С целью уменьшения такого риска лучше вывозить древесину в сухой сезон (июнь, июль, август).

- на Бали в основном занимаются заключительным этапом производства мебели, т.н. "завершением". Если Вас интересует серьёзное производство - то это на Яву, там все основные фабрики. Если Вы заказываете большую партию за серьёзные деньги - не поленитесь приехать в Индонезию ещё раз прямо перед погрузкой в контейнер и лично проверить, что Вам там грузят. Вплоть до того, что посидеть на стуле и проверить, не штаются ли ножки.

- если вы что-то заказываете у мелких и дешёвых производителей, учтите, что у них нет денег на закупку материалов, всё идёт через предоплату наличными. При заказе делайте чёткий чертёж того, что Вы хотите в итоге получить. Если он даже неплохо говорит по-английски и кивает, не факт, что он Вас понял. Требуйте, чтобы был сделан образец.

- аккуратно с приобретением мебели с модным матовым "ваксовым" покрытием. Неизвестно, какую ваксу они использовали, она может потом мазаться и Вы её ничем не снимите и ничем сверху не покроете. Мебель с лаковым покрытием - это надёжно.

- учтите, что все риски на Вас, поломанную или потресканную мебель Вам по гарантии никто не обменяет. Попробовать, конечно, можно.

Это на вскидку, если что вспомню - допишу.

Кто не рискует, тот не пьёт шампанского! Балийской мебелью и паркетом из тика у себя дома я очень довольна, мне все завидуют. Мебель не только оригинальна и красива, она ещё и по приятной цене (с перевозкой включительно). Подобная мебель здесь стоит бешеные деньги.
Nadzh
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.04.2010
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Мебель на Бали

Сообщение: #5

Сообщение Aksus » 17 янв 2014, 13:13

Добрый день, тоже не разобралась как писать в личку. Если можно скиньте пожалуйста информацию на почту galaktionovaoxana@gmail.com
Планирую заняться мебелью. Я в данный момент на Бали. Спасибо
Aksus
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Мебель на Бали

Сообщение: #6

Сообщение inna happy » 27 май 2014, 12:26

Здравствуйте! А я хочу привезти партию светильников в Россию, нужна помощь в закупке и доставке, а еще узнать цены, подскажите пожалуйста!
inna happy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.05.2014
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Мебель на Бали

Сообщение: #7

Сообщение ЛазАня » 12 ноя 2014, 19:54

Уважаемые форумчани! Может кто то может подсказать в каком районе на Бали можно посмотреть Оникс и Мрамор. Буду благодарна за информацию.
ЛазАня
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Мебель на Бали

Сообщение: #8

Сообщение BadSanta87 » 26 июл 2017, 04:42

Здравствуйте. Есть большое желание найти работу на мебельном производстве на Бали. Работают ли англоговорящие, а может даже русскоговорящие в этом бизнесе? Или все мастера сплошь местные кудесники, передающие умения от отца к сыну? Быть может у вас сохранились контакты таких мастерских? Поделитесь информацией, если она у вас есть
BadSanta87
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.01.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Мебель на Бали

Сообщение: #9

Сообщение Krakatau » 26 июл 2017, 14:10

BadSanta87 писал(а) 26 июл 2017, 04:42:Здравствуйте. Есть большое желание найти работу на мебельном производстве на Бали. Работают ли англоговорящие, а может даже русскоговорящие в этом бизнесе? Или все мастера сплошь местные кудесники, передающие умения от отца к сыну? Быть может у вас сохранились контакты таких мастерских? Поделитесь информацией, если она у вас есть


мебельных мастерских и небольших производств полно. вдоль дорог повсеместно. в Гьяньяре, в окрестностях Убуда они на каждом шагу.
но какой смысл местным нанимать на работу иностранцев?? ведь на ту же самую работу они могут нанять своих же местных за гораздо меньшую зарплату, без языковых барьеров, а так же без заморочек и трат на оформление Китас и прочих разрешительных документов для иностранца.
если же у вас есть какой-то уникальный талант и опыт, которого нет у местных, то в этом случае наверное имеет смысл подумать об открытии своего собственного бизнеса. но это уже совсем другая тема.
Аватара пользователя
Krakatau
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ubud, Bali, Indonesia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумШопинг, рестораны, праздники в Индонезии



Включить мобильный стиль