Подскажите в каком ресторане покушать змей на Бали

Шопинг : магазины, сувениры. Рестораны, клубы, макашницы, индонезийская кухня. Праздники и фестивали (в том числе и Новый Год) в Индонезии(Бали, Ява, Ломбок, Флорес, Суматра и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Подскажите в каком ресторане покушать змей на Бали

Сообщение: #1

Сообщение Shaitan » 22 янв 2009, 16:59

доброго Всем времени суток, 3-го февраля впервые улетаю на бали и хочу спросить знающих товарищей - в каком ресторане там можно откушать змею? и готовят ли там том ян кун? ну а если кто и цены на эти блюда вспомнит вообще будет замечательно))
Аватара пользователя
Shaitan
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
сувениры бали цены

Сообщение: #2

Сообщение Serghy » 23 янв 2009, 15:47

Ресторанчик, где готовят змей (кобру и питона), а так же всяких летучих собак находится по дороге из Куты/Нуса Дуа в сторону центра острова - Санура. Точнее не помню, проще наверное будет таксистов спросить, т.к. он расчитан на туристов, они должны знать. Я специально попросил, что хочу попробовать змею, меня по дороге туда завезли. Выбранную змею режут прямо при вас. Цены не помню, но дорого, по Балийским меркам.
Том Ям готовят почти везде в Куте, Нуса Дуа ... Хорошо готовят очень редко. Больше всего понравился в сифуд - кафешке на Джалан Легиан, в Куте. (Как ориентир она находится со стороны, ближней к океану, на входе выложена живая рыба на лотках). Цены от 8 000 до 20 000 вроде, в зависимости от от жадности кафешки, количества и качества.
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6

Сообщение: #3

Сообщение ArtyS » 23 янв 2009, 20:05

Этот ресторанчик называется "кобра", там готовят еще коктейл из крови этой ползучей твари. Сам не был но народ рекомендует. Кстати находится он где-то на Ngurah Rai Bypass.
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Сообщение: #4

Сообщение Slava K. » 24 янв 2009, 11:24

Serghy писал(а):Ресторанчик, где готовят змей (кобру и питона), а так же всяких летучих собак находится по дороге из Куты/Нуса Дуа в сторону центра острова - Санура. Точнее не помню, проще наверное будет таксистов спросить, т.к. он расчитан на туристов, они должны знать. Я специально попросил, что хочу попробовать змею, меня по дороге туда завезли. Выбранную змею режут прямо при вас. Цены не помню, но дорого, по Балийским меркам.


А как по вкусовым качествам? вкусно? с чем можно сравнить?
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Подскажите в каком ресторане покушать змей на Бали

Сообщение: #5

Сообщение Shaitan » 09 ноя 2009, 11:31

ресторан назывется, что-то типа истен раджа кобра(его каждый таксист знает) чем то смахивает на аптеку)))) при нас там зарубили змею дали хлебнуть ее крови, пока вкушали змею зашла еще одна пара тоже русские. А на вкус - ну мясо оно и есть мясо только костей много - черепаха мне понравилась больше. По ценам - блюдо из мяса змеи + котель из крови 25 $
Аватара пользователя
Shaitan
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Подскажите в каком ресторане покушать змей на Бали

Сообщение: #6

Сообщение Мурзилkа » 17 ноя 2009, 10:35

В джимбаране кушали кобру, в специализированном -"Кобра"- рядом с байпасом. Поищу видео - покажу - там интересно..
Кровь пьеться легко, сердце бьющееся тоже проглатывается без проблем - а вот шашлычки из мяса кобры - несьедобны... - более костлявого мяса я не видел. Ерунда короче.
После крови ощущения необычные - горяче в желудке и энергии , как будто батареек наелся.. вобщем гуд.
Аватара пользователя
Мурзилkа
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумШопинг, рестораны, праздники в Индонезии



Включить мобильный стиль