Поделитесь вкусными местами на Ломбоке!

Шопинг : магазины, сувениры. Рестораны, клубы, макашницы, индонезийская кухня. Праздники и фестивали (в том числе и Новый Год) в Индонезии(Бали, Ява, Ломбок, Флорес, Суматра и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поделитесь вкусными местами на Ломбоке!

Сообщение: #1

Сообщение samir » 04 июн 2009, 12:56

Еду на 8 дней, жить будет в Сенггиги бич с вылазками на гили. Хочется завершать день и проводить вечер за вкусным (красивым) ужином. Сифуд приветствуется. Мне дали наводку на Никмат сифуд рядом с Марина кафе, но с оговорочкой, что может переехал куда-то....
вообщем поделитесь воспоминаниями....
А время идет! И к тому же, идет вперед!
Аватара пользователя
samir
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 22.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской
индонезия сувениры

Re: Поделитесь вкусными местами на Ломбоке!..

Сообщение: #2

Сообщение samir » 02 июл 2009, 22:00

...Поделиться никто не захотел.... но между тем и мы приехали из своего медового путешествия: Ломбок-Гили-Бали-Сингапур.
Начну с отеля Сенггиги Бич, там ресторан на берегу Базилико называется, в него ходить не надо. По крайней мере итальянского ничего не надо - не съедобно! Супы, спагетти и лазанья просто плавали в масле.
В Матараме по рекомендации m (Михаила) нашли кафе Nikmat. Очень вкусно: рыба Баронанг, креветки, овощи в соусе, шпинат тушенный, пиво Анкер (Бинтанга у них нет). Все стоило 14$ на двоих. Кафе стоит на перекрестке, все простенько,чистенько, клееночки на столах. Хозяин развесил на одной стене свои фото с гостями и вышел нас поприветствовать, дал визитку. Я спросил его про кафе на Сенггиги, но он ответил, что закрыл его и оставил только здесь. Найти просто: справа от Матарам Молла по улочке до конца и повернуть направо и до перекрестка 70 метров, кафе будет слева на углу.
Познакомились с одной парой и они поделились впечатлениями о кафе 99. Тоже что и Nikmat, только еще дешевле и от того местных больше. Таксисты эти кафешки знают, поэтому найти их легко.
Теперь само Сенггиги:
Yessy Cafe - супер все вкусно, брали Снайпера, креветки Джамбо и тушеные овощи + комплимент напиток, суп, кофе и десерт. Хозяин, официанты очень внимательны. Книга гостей была полна благодарных записей наших соотечественников. Накануне 2 пары наших оставили хороший отзыв о кафе и мы последовали их примеры. При выходе садясь на скутер, мы встретились с ними и разговорились, они приехали отметить прощальный вечер. В общем, зе бест!
Один из отзывов Поделитесь вкусными местами на Ломбоке!
Happy Cafe - мясо овощи, пиво и конечно живая музыка!!! Каверы ребята играют от души, особенно Сантану.
Отмечу, что салаты в нашем понимании ( греческий, Цезарь, шефский и т.п.), там где я бывал, не умеют готовить. Соуса и сочетания ингредиентов они кладут на свой вкус.
И еще прикол: захотелось свежевыжатый томатный сок и под боком Пицца-Хат, в результате принесли розовый, сладкий микс без малейшего вкуса помидора. Объяснение- мы добавляем в томатный сок сладкий сироп...
На Ламбоке с кухней все попроще, чем на Бали, но вкусные места есть. Это факт.
А время идет! И к тому же, идет вперед!
Аватара пользователя
samir
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 22.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Поделитесь вкусными местами на Ломбоке!..

Сообщение: #3

Сообщение tola » 07 июл 2009, 12:46

В свое время мысленно присоединился к Вашему вопросу, спасибо, что сами подкинули информацию. С 15 по 25 июля должны быть на Ломбоке ( отель Puri Mas Resort ) и Травангане , покушать тоже любим.
А где находится кафе Nikmat в Матараме?
Может, что то посоветуете на Травангане? Читал, многие хвалят ресторан отеля Beach House.
tola
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 19

Re: Поделитесь вкусными местами на Ломбоке!..

Сообщение: #4

Сообщение samir » 10 июл 2009, 10:13

tola,
про Nikmat добавить мне больше нечего кроме того, что его легко найти и таксисты его хорошо знают: он находиться недалеко от Матарам Молла на схеме он обозначен SEAFOOD NIKMAT Поделитесь вкусными местами на Ломбоке!
На Травангане я был мало и переплыл на Мено, где и покушал в одной из кафешек, которая расположена аккурат напротив Травангана как называется не знаю. Ели там снайпера со шпинатом и отворные овощи. Вообщем Рыбу на гриле готовят как и везде, все было вкусно.
А вот мясо, стейки надо есть в Сенггиги, в частности в тех кафешках про которые я писал: Yessy Cafe и Happy Cafe .
А время идет! И к тому же, идет вперед!
Аватара пользователя
samir
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 22.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Поделитесь вкусными местами на Ломбоке!

Сообщение: #5

Сообщение modulus » 20 апр 2011, 08:47

Знающие, подскажите что там сейчас с ценами на питание? Едем на 3 недели, хочу понимать какой бюджет? В среднем поесть в отеле и поесть в сенгиги или матараме сколько на 2-х взрослых и ребенока? Спасибо.
Аватара пользователя
modulus
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Поделитесь вкусными местами на Ломбоке!

Сообщение: #6

Сообщение Григорий Терёхин » 30 июн 2011, 02:48

Может Вам уже и не актуально, но по ценам все же скажу - вдруг пригодится.

В среднем в ресторанах/ кафе на улице mains 50 тысяч, салаты 25-30, напитки 15-25.
Григорий Терёхин
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.04.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поделитесь вкусными местами на Ломбоке!

Сообщение: #7

Сообщение ninelsun » 24 мар 2014, 12:37

Подскажите, а на Куте где можно вкусно покушать?
Моя страсть к путешествиям не иссякнет никогда!
Аватара пользователя
ninelsun
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 05.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поделитесь вкусными местами на Ломбоке!

Сообщение: #8

Сообщение Лиеска » 24 дек 2015, 20:06

Обновите инфу по ценникам, плз !
А то такое впечатление, что на Ломбок , после повышения курса $, никто не ступал!
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Поделитесь вкусными местами на Ломбоке!

Сообщение: #9

Сообщение Neuronix » 16 янв 2017, 15:36

Тоже интересуют цены на обед/ужин на двоих в Сенгиги. Без изысков особых.
Neuronix
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Поделитесь вкусными местами на Ломбоке!

Сообщение: #10

Сообщение vasya.kvp » 26 июн 2017, 11:07

И все таки кто-то был на Ломбоке в Сенггиги ? Поделитесь информацией по ценам на еду.Буду там в конце сентября-начало октября 2017 .
vasya.kvp
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Поделитесь вкусными местами на Ломбоке!

Сообщение: #11

Сообщение Neuronix » 26 июн 2017, 11:54

Были весной 2017. Поесть в варунге на двоих в среднем 400-500 тысяч рупий (это основные блюда + алкоголь). В среднем за день выходило около 5000 руб на еду. Если питаться в отелях, то выйдет дороже. Сенгиги лично не очень рекомендую, т.к. грязновато. Лучше подальше, в другую сторону от Матарама.
Neuronix
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумШопинг, рестораны, праздники в Индонезии



Включить мобильный стиль