Цены на алкоголь на Бали

Шопинг : магазины, сувениры. Рестораны, клубы, макашницы, индонезийская кухня. Праздники и фестивали (в том числе и Новый Год) в Индонезии(Бали, Ява, Ломбок, Флорес, Суматра и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Цены на алкоголь на Бали

Сообщение: #1

Сообщение Sofico » 19 ноя 2009, 18:28

как там с ним? в отчетах нашла что оригинальные крепкие напитки дорогие, а вот местный виски например 12 $поллитра....
и еще
говорят что на Бали нельзя ввозить больше 1 литра крепких напитков, типа проверяют и отбирают
это правда??
или не верить злым языкам и провозить необходимое?
Аватара пользователя
Sofico
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 28.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 5
Пол: Женский
бали 2009

Re: алкоголь на Бали

Сообщение: #2

Сообщение ArtyS » 19 ноя 2009, 18:35

Sofico писал(а):как там с ним? в отчетах нашла что оригинальные крепкие напитки дорогие, а вот местный виски например 12 $поллитра....


с "ним" - нормально. Можно купить в любом супермаркете и не за 12$, а дешевле. Хорош местный арак, попробуйте.

Sofico писал(а):говорят что на Бали нельзя ввозить больше 1 литра крепких напитков, типа проверяют и отбирают
это правда??


правда
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Re: алкоголь на Бали

Сообщение: #3

Сообщение Zuzel » 19 ноя 2009, 18:39

Простите, что встрял, но слово "необходимое" здорово так и задорно улыбнуло! Не удержался аж!
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: алкоголь на Бали

Сообщение: #4

Сообщение Andr » 19 ноя 2009, 18:46

В 2007 году на прилете местные таможенники за 5 дополнительных литров вискаря на двоих (было еще 2 л разрешенных и 2 бутылки шампанского на Новый 2008 год) после некоторого обсуждения потребовали "пошлину" в размере 50 баксов (когда я сказал, что бумагу о пошлине мне не надо, а виски отдавать не хочу). Отдавать не хотелось, я в Сингапуре специально многолетнего сингл-молта понабирал, чтобы 2 недели спокойно пить можно было. При этом комната таможенников была просто забита конфискованными бутылками со спиртным.
Катавший потом по Бали водитель сказал, что если бы он встречал в аэропорту и я ему позвонил с таможни, вопрос бы закрыли за 20 долларов.
... а местный арак и виски - гадость
Andr
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 14.06.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: алкоголь на Бали

Сообщение: #5

Сообщение Sofico » 20 ноя 2009, 10:39

Zuzel писал(а):Простите, что встрял, но слово "необходимое" здорово так и задорно улыбнуло! Не удержался аж!

не вгоняйте меня в краску.....
да, мы выпивающие....
какой же отпуск без виски?
Аватара пользователя
Sofico
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 28.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: алкоголь на Бали

Сообщение: #6

Сообщение Serghy » 20 ноя 2009, 11:02

Таможенники там любят выборочно прошерстить сумки (за 3 прилета один раз рылись во всех сумках, один раз проверили только одну и один раз вообще ничего не смотрели).
Находили сигареты в количестве намного больше разрешенного, тоже заплатил на месте акциз без квитанции, не помню сколько, но немного.
В магазинах (например в Матахари в Куте) можно купить местное бухло и несколько сортов импортного, цены относительно терпимые. Еще небольшой бухломарт видел на улочке которая между Кутой и Легианом идет (не помню как называется).
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6

Re: алкоголь на Бали

Сообщение: #7

Сообщение Sofico » 20 ноя 2009, 11:08

Serghy
тоесть можно попробовать таки провезти....
спасибо за инфу))))))
Аватара пользователя
Sofico
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 28.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: алкоголь на Бали

Сообщение: #8

Сообщение Мурзилkа » 20 ноя 2009, 12:14

Положите все, кроме литра на человека в сумку, у нас не смотрели - если найдут за литр крепкого просят 10 $ - вполне гуманно, местный алкоголь без содрогания вспомнить не могу, импортный уж очень дорого..
Аватара пользователя
Мурзилkа
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: алкоголь на Бали

Сообщение: #9

Сообщение Andr » 20 ноя 2009, 13:20

Как раз совет сложить в одну сумку ничем не поможет. Мы когда получали чемодан, то было четко видно, как таможенники, которые сидели на рентген-аппарате на контроле прилетающего багажа, мелком ставили черточки на чемоданах и сумках. Две бутылки шампанского и бутылка виски в чемодане были отмечены тремя черточками. Подобное видел и на сумках австралийцев. Только они законопослушно сдавали свое австралийское вино и даже не пытались спорить.
Может вы и проскочите, но советую готовиться к переговорам о "снижении акциза на импорт "предмета первой необходимости".
Andr
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 14.06.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: алкоголь на Бали

Сообщение: #10

Сообщение Sofico » 20 ноя 2009, 14:30

Andr а может подготовить влажную салфетку и тихонько стирать меловые метки???
вообщем спасибо за разъяснение ситуации)
Аватара пользователя
Sofico
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 28.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: алкоголь на Бали

Сообщение: #11

Сообщение Andr » 20 ноя 2009, 15:13

Попробовать можно... Но в реале было следующим образом: мы получили въездной штамп и пришли к конвейеру с багажом. Стоим ждем, видим в начале конвейера стоит обычный аэропортовый рентген с двумя деятелями, которые ставят знаки практически на ккаждом проезжающем чемодане. На нашем ставят три полоски. А по залу получения багажа гуляют еще несколько кренделей в форме. Только я взял чемодан с ленты, ко мне сразу явился крендель и говорит: мол спиртного многовато. А у меня подарочная сумка с 3 бутылями (акция такая) из Сингапурского дьютика и еще вискарь по ручной клади распихан. Думал на сумку глаз положли, а он притащил в комнату, забитую конфискованным спиртным, и говорит чемодан открывай. Сначала вытащили шампанское и бутылку оттуда, потом начали шманать ручную кладь, а потом началась торговля...
Результаты описывал выше. Когда я сказал, что мне это все нужно для празднования Нового года и, вообще, без сингл-молта жизнь не жизнь, он начал типа выписывать квитанцию на акциз. Тут я его тормознул, говорю: зачем мне квитанция, давай выясним сколько акциза надо "отцу русской демократии". Кроме меня кто-то уже писал о $10/бут. Я уже не вспомню цены за балийское пойло, но поверьте, лучше накинуть десятку на дьюти-фришное
Так что хорошего отдыха и не забывайте, спокойно, без скандалов объясняйте, что: "Это есть предмет первой необходимости, готовы пожертвовать некую сумму в фонд социального обеспечения славной таможни о. Бали!"

"Курить я буду, но пить не брошу!"(с)
Andr
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 14.06.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: алкоголь на Бали

Сообщение: #12

Сообщение Sofico » 20 ноя 2009, 15:28

Andr
создавая тему я была уверена что получу 3 ответа максимум из разряда"провозить нельзя, бухайте меньше"
а тут целая инструкция для начинающего алко контрабандиста на Бали)))
спасибо)))
Аватара пользователя
Sofico
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 28.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: алкоголь на - покупали

Сообщение: #13

Сообщение Мурзилkа » 21 ноя 2009, 16:05

Про черточки не знал, в след раз поеду, а поеду надолго, буду черточки потирать
Аватара пользователя
Мурзилkа
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: алкоголь на Бали

Сообщение: #14

Сообщение Murman » 25 ноя 2009, 16:33

По прилету было все что тут описывали, но пойло местное тоже не плохое:) зря вы такие злые на него, есть просто арак совсем дешевый а есть подороже.
В чистом виде пить не рекомендуется, хотя я пил а в ввиде коктейльев, например Арак Атак , там мандариновый сок лайм лед и еще что-то каждый свое добавляет, Получается оочень заводная штучка
так выглядит непосредственно:)
Цены на алкоголь на Бали
а так результат воздействия:)))
Цены на алкоголь на Бали
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Re: алкоголь на Бали

Сообщение: #15

Сообщение ArtyS » 25 ноя 2009, 16:38

И не только арак. В крайний трип испробовал местный (а может и не местный? но точно не импорт) брэнди. Стоит - сущие копейки (35 Круп/0,375), а на вкус почти как настоящий, рекомендую
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Re: алкоголь на Бали

Сообщение: #16

Сообщение Andr » 25 ноя 2009, 16:53

Мы арак тоже пробовали: типа обязательная турпрограмма под балийскую копченую утку или балийского жареного поросенка (чем-то родным веет от таких блюд). Но после арака приходилось рот виски полоскать на десерт;-). А арак мне очень пригодился, когда болгары на хвост упали поговорить за дружбу и побухать на шару. Вот там была картина: "ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус!"
Andr
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 14.06.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: алкоголь на Бали

Сообщение: #17

Сообщение isplash » 28 ноя 2009, 06:14

Мои 5 копеек )
Бухло ехало у нас в ручной клади. В чемоданах ничего небыло. Как и меток на них. Бухло покупал в дьютике и его количество шибко превышало нормы. Никто ухом не повел. Допускаю, что мне просто повезло.
По поводу Арак-Бали доложу следущее. У него много разновидностей и, соответственно, качества. Самый простой продается в обычных бутылках. Редкостное пойло. В коробках черных уже качеством получше. Самый чоткий Арак в дьютике балийском. Вот он шибко сильно отличался.
Мое имя - cтершийся Иероглиф, Мои одежды залатаны ветром
Аватара пользователя
isplash
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 28.11.2009
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: алкоголь на Бали

Сообщение: #18

Сообщение Toxic_Avenger » 28 янв 2010, 17:38

Расширю немного тему:
Как с алкоголем вне Бали: в Джакарте, Джогье, Сурабайе? Проверяют ли так же тщательно багаж на предмет алкоголя в Джакарте?
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: алкоголь на Бали

Сообщение: #19

Сообщение Evgeny Rodichev » 28 янв 2010, 18:01

Пролетали недавно Джакарту, Джогью, Матарам, Сурабайю. Нигде багаж не открывали и не просвечивали. Через Джакарту (где получали багаж и ночевали) в Матарам вез две бутылки вискаря - никто не заинтересовался.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: алкоголь на Бали

Сообщение: #20

Сообщение Toxic_Avenger » 29 янв 2010, 15:56

toEvgeny Rodichev
Спасибо. Но так вроде норма ввоза 2 литра крепкого на человека, так что зачем интересоваться 2 бутылками вискаря( если они не по пять литров, конечно). А насчет местного спиртного то как?
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумШопинг, рестораны, праздники в Индонезии



Включить мобильный стиль