"Масляная" рыба. Осторожно!!

Шопинг : магазины, сувениры. Рестораны, клубы, макашницы, индонезийская кухня. Праздники и фестивали (в том числе и Новый Год) в Индонезии(Бали, Ява, Ломбок, Флорес, Суматра и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

"Масляная" рыба. Осторожно!!

Сообщение: #1

Сообщение Yuri » 29 янв 2010, 21:19

Любителям суши следует с осторожностью заказывать "масляную" рыбу (хотя она очень вкусная и тает во рту), т.к.последствия могут быть плачевными Из-за того что организм человека не может усваивать, находящиеся в рыбе восковые эфиры (Gempylotoxin), они имеют свойство накапливаются. Эти восковые эфиры могут быстро вызывать желудочно-кишечные симптомы - маслянистый оранжевый понос, непроизвольное опорожнение, метеоризм или утечку из прямой кишки, которые происходят без через 30 минут до 36 часов после потребления рыбы. Симптомы могут иметь место в течение одного или нескольких дней. К сожалению испытано на себе . Хотя с желудком всегда все было ОК, где бы и чем бы не питались ранее. Кста, в ряде стран потребление этой рыбы запрещено.
PC Суши с "масляной" ели в "Риоши" (это ни в коем случае не чернит ресторан! "Риоши" ). Просто предостережение.
Yuri
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 20.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 59
Страны: 39
Отчеты: 3
сувениры бали цены

Re: "Масляная" рыба. Осторожно!!

Сообщение: #2

Сообщение Мурзилkа » 29 янв 2010, 23:38

Это индивидуально, и может зависеть от состояния человека на данный момент. Кроме того, существует разница в масляной рыбе на мягкой и жесткой шкуре - рыба при этом разная. На мягкой шкуре называется Lepidocybium Flavobrunneum, и она также содержит масла(метилбутират,этилбутират и бутилбутират),неподлежащие пищеварению.То есть по сути проиcходит то же самое,что если принять бутылочку касторки .. Кстати при копчении не возникает этой проблемы(в основном - при жарке!)

На жесткой шкуре - Ruvettus Pretiosus и до недавнего времени очень тяжело продавалась в России так как народ привык покупать на мягкой. Сейчас чаще такая , т.к. на гладкой (SmoothSkin) все меньше и меньше предлагают!
Вкус: напоминает по вкусу палтус (некоторые коптильщики выдают ойлфиш за палтуса)
Проблемы: если неправильно приготовить масляную рыбу на твердой шкуре, будут проблемы с пищеварением.
На мягкой шкуре рыба безопасна со всех сторон.
Если захотите узнать более подробно про эту пакстную рыбу - топайте на http://www.fishery.ru/ - но зарегистрироваться там будет сложно.
Аватара пользователя
Мурзилkа
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумШопинг, рестораны, праздники в Индонезии



Включить мобильный стиль