Разводы и кидалово на Бали

Карты Индонезии Бали. Вопросы безопасности. Спорт, рыбалка, сёрфинг и т.д. Работа и проживание в Индонезии, курсы иностранных языков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Разводы и кидалово на Бали

Сообщение: #21

Сообщение Chpilevsky » 05 май 2011, 16:48

Жестко как то 150 тыр. я вообще по какой то акции сим карту за копейки взял, единственное было требование положить сразу 50 тыр. потом еще подарили за что то 2 тыр. Не вникал особо за что, так как в плюс. После посещения острова однозначно могу сказать держите ухо востро и будте на чеку ВСЕГДА. Балийцы ребята ленивые, и времени упираться работать особо нет, так как в основном занимаются ублажением своих божгов богов и духов . Поэтому проще кинуть и развести. Поверять все!!!! от калькулятора на котором что вам считают до весов на рынках и особенно в кафешках на Джимбаране
Chpilevsky
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Разводы и кидалово на Бали

Сообщение: #22

Сообщение Dexter666 » 05 май 2011, 17:19

прошу прощения еще раз....а что такое эпитет?
Dexter666
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.03.2011
Город: Bali,Seminyak
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Разводы и кидалово на Бали

Сообщение: #23

Сообщение tutovka » 05 май 2011, 17:22

Эпитет представляет собой сравнение и может быть выражен как именем прилагательным, так и cуществительным, глаголом или наречием.
Наивный, доверчивый человек - в вашей версии "лох".
Вы когда пишите, потом перечитывайте и переводите на литературный язык, как в "Джентльменах удачи"
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Разводы и кидалово на Бали

Сообщение: #24

Сообщение ada-oxana » 03 ноя 2011, 11:10

Подскажите, пожалуйста! Оплатили отель на Бунакене банковским переводом в банк Голландии, предварительно списавшись с отелем и согласовав сумму. После этого сообщили об оплате по электронке отелю. Они ответили, что деньги получены. И все.
Вот я и задумалась, а чего это они ничего больше не прислали? Ведь должны же наверное что-то прислать типа ваучера или как выше в этой теме упоминалось договора с описанием бунгало... И я даже не знаю, что им сейчас написать и что с них попросить-то надо. Про "ваучер-подтверждение бронирования" в письмах упоминали, но как-то это проигнорировано было... Не похоже это на кидалово? Не хотелось бы прилететь и остаться не с чем.
Подскажите, что упомянуть в письме, чтобы они что-нить нам прислали! (Извините за глупые вопросы, но мы сами 1-ый раз бронировали и оплачивали отель).
"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно" - сказал Опыт
"ПОПРОБУЙ" - сказала Мечта
Аватара пользователя
ada-oxana
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 17.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Разводы и кидалово на Бали

Сообщение: #25

Сообщение Chpilevsky » 03 ноя 2011, 12:52

Здравствуйте!
Не надо стесняться, пишите в открытую, так и так вы деньги получили? Получили!
А ну ка господа быстро на мою почту, ваучер в котором должны быть описаны условия проживания, период проживания, сервис, ну там типа завтрак, уборка, блага цивилизации типа WiFi и ушные палочки, правила возврата, а так-же прочая мутота которую всегда пишут, но никто ее не читает, а зря кстати!
Если промолчат то пуганите туристической полицией Индонезии и Нидерландов.
Не стесняйтесь, и как говорили Ильф и Петров устами своего героя - побольше цинизма, людям это нравится.
Chpilevsky
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Разводы и кидалово на Бали

Сообщение: #26

Сообщение Evgeny Rodichev » 03 ноя 2011, 13:24

ada-oxana писал(а) 03 ноя 2011, 11:10:Подскажите, пожалуйста! Оплатили отель на Бунакене банковским переводом в банк Голландии, предварительно списавшись с отелем и согласовав сумму. После этого сообщили об оплате по электронке отелю. Они ответили, что деньги получены. И все.
Вот я и задумалась, а чего это они ничего больше не прислали? Ведь должны же наверное что-то прислать типа ваучера или как выше в этой теме упоминалось договора с описанием бунгало...

На Бунакене нет больших пакетных отелей, которые выписывают серьезные ваучеры и прочую фигню. Деньги они получили, подтвердили это - что еще надо?

И я даже не знаю, что им сейчас написать и что с них попросить-то надо.

А Вы в предварительной переписке согласовывали только сумму? Или все же еще какие-то условия? Обычно чем четче согласования, тем лучше. Типа "отдельно стоящее бунгало на 2 человека, с индивидуальной верандой, приватные душ и туалет, sea view с веранды обязательно, первая линия, трехразовое питание включено, трансфер из/в Манадо включен, рент маски, трубки и ласт на весь срок пребывания в отеле включен". Условия могут быть другими, я просто иллюстрирую разумную степень детализации.

При подтверждении о получении денег вполне уместно переспросить примерно так: "OK, спасибо за подтверждение получения суммы XXXX. Таким образом, в эту сумму входит мое пребывание в вашем отеле с ... по... на согласованных нами условиях, а именно (точно повторить согласованные условия). До встречи в отеле!"

А ваучер, как формальная бумажка, да еще отправленный по электронке - никакой юридической силы не имеет. Более того - если он даже и выглядит красиво (с логотипом фирмы), но в нем не прописаны детально условия, как в приведенном мной примере - то он мало что гарантирует.

Юридически обязывающим фактом является то, что деньги поступили с вашего счета на счет отеля. Это зафиксировано банками, и при необходимости всегда может быть доказано. Трудно представить, что отель скажет "мы вас не знаем", если перечисленные вами деньги лежат на банковском счете отеля.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Разводы и кидалово на Бали

Сообщение: #27

Сообщение ada-oxana » 03 ноя 2011, 14:15

Ой, спасибо всем за ответ! Просто мы, как и многие, люди пуганные, и все боимся, что нас кто-нить обманет!
Предварительно мы по переписке договорились о типе бунгало (были гарден вила и сиа вилла) мы выбрали сиа вилла, 3-х раз питание, встреча в аэропорту Манадо.
"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно" - сказал Опыт
"ПОПРОБУЙ" - сказала Мечта
Аватара пользователя
ada-oxana
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 17.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Разводы и кидалово на Бали

Сообщение: #28

Сообщение Chpilevsky » 03 ноя 2011, 15:30

-.COM вообще присылает подтверждение с печатью и подписью в формате PDF все бронирования. Ваши друзья из отеля кажется мелькали на TRIPADVISOR.COM почитайте там все отзывы, если найдете, то вообще будет понятно, на что подписались. Дико полезно. Не надо бояться.
И в дальнюю дорогу рекомендую:

Ссылка промодерирована. E.R.
Chpilevsky
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Разводы и кидалово на Бали

Сообщение: #29

Сообщение ada-oxana » 04 ноя 2011, 11:20

Честно говоря, немного не поняла, к чему -.COM. Мы бронировали напрямую в отеле. Я не знаю, про каких друзей из отеля вы говорите, мы бронировали не через знакомых. Я посмотрела ТRIPADVISOR.COM и остров Бунакен там вообще не нашла...
"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно" - сказал Опыт
"ПОПРОБУЙ" - сказала Мечта
Аватара пользователя
ada-oxana
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 17.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Разводы и кидалово на Бали

Сообщение: #30

Сообщение ada-oxana » 06 ноя 2011, 22:36

Спасибо большое всем за ответы! Успокоили! А грозить и никому не собирались, мы мирные люди!
"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно" - сказал Опыт
"ПОПРОБУЙ" - сказала Мечта
Аватара пользователя
ada-oxana
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 17.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумДополнительная информация об Индонезии



Включить мобильный стиль