Флорес, лодка и морская болезнь.

Карты Индонезии Бали. Вопросы безопасности. Спорт, рыбалка, сёрфинг и т.д. Работа и проживание в Индонезии, курсы иностранных языков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Флорес, лодка и морская болезнь.

Сообщение: #1

Сообщение Cyxoff » 13 апр 2011, 15:36

Завтра улетаем в Индонезию, очень хотелось бы попасть на Флорес и посетить близлежащие острова. Насколько я понимаю, наиболее оптимальный вариант – арендовать лодку на пару ночей.
Но у супруги есть серьезные опасения на счет ее пребывания на лодке, т.к. ее обычно быстро укачивает в транспорте. По ее словам, когда лодка движется еще терпимо, но вот когда лодка встает и начинает раскачиваться на волнах для нее становится не выносимо. Особенно в этом плане ее волнует ночевка на лодке.
В связи с этим хотелось бы узнать, были ли у кого похожие проблемы и как они их решили (может устраиваться на ночевку на суше вместо лодки? Есть ли там такая возможность? Насколько она увеличит стоимость путешествия?).
Буду признателен за любые советы.
Аватара пользователя
Cyxoff
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 21.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
сезон дождей в Индонезии

Re: Флорес, лодка и морская болезнь.

Сообщение: #2

Сообщение Palma » 13 апр 2011, 23:40

Cyxoff писал(а):Завтра улетаем в Индонезию, очень хотелось бы попасть на Флорес и посетить близлежащие острова. Насколько я понимаю, наиболее оптимальный вариант – арендовать лодку на пару ночей.
Но у супруги есть серьезные опасения на счет ее пребывания на лодке, т.к. ее обычно быстро укачивает в транспорте. По ее словам, когда лодка движется еще терпимо, но вот когда лодка встает и начинает раскачиваться на волнах для нее становится не выносимо. Особенно в этом плане ее волнует ночевка на лодке.
Буду признателен за любые советы.


Доброй предполетной ночи! Тоже несколько опасались качки на лодке во время движения ( были в ноябре), поэтому брали с собой "Драмину". Но все таблетки остались нераспакованными, так как качка абсолютно не чувствовалась. Во время ночных стоянок не качает совсем - ночью даже небольшие волны успокаиваются, тем более что стоите Вы недалеко от какого-нибудь острова, в достаточно защищенном месте. Понятно, что качка различается в зависимости от сезона (но вроде у Вас более благоприятное время) и от размера судна. Большие кораблики, на которых качки должно не ощущаться совсем, видели в порту Лабуан-Баджо, но они рассчитаны на большую компанию - от 10 человек (может, в этом случае с кем-нибудь объединиться?)
На суше домики для туристов точно есть на Комодо, на Канаве, и похоже, на Ринче - но по цене не подскажу, нам они были без надобности.
Желаю удачных перемещений по Индонезии!!!
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Флорес, лодка и морская болезнь.

Сообщение: #3

Сообщение Cyxoff » 14 апр 2011, 07:54

Большое спасибо!
Аватара пользователя
Cyxoff
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 21.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2

Re: Флорес, лодка и морская болезнь.

Сообщение: #4

Сообщение aliceb » 16 апр 2011, 17:05

Когда шли от Флореса по открытому пространству несколько часов была небольшая, но достаточно неприятная качка.Как повезет с морем и погодой неизвестно. Если укачивает даже в транспорте, таблетки захватите обязательно, чтобы все удовольствие не испортить. Ночью реально , как и писалаPalma тишь да гладь.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумДополнительная информация об Индонезии



Включить мобильный стиль