Мировой кризис добрался до Бали?

Карты Индонезии Бали. Вопросы безопасности. Спорт, рыбалка, сёрфинг и т.д. Работа и проживание в Индонезии, курсы иностранных языков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мировой кризис добрался до Бали?

Сообщение: #1

Сообщение consta-awd » 07 мар 2013, 17:49

Добрый день!

Был на Бали с интервалом год и пару дней в феврале 2013 и 2012 года соответственно.
Был поражен резким (на мой взгляд) падением количества туристов в центральной части Куты.
Значительно меньше мотоциклистов.
Идешь по Легиан - один магазин полностью пустой от посетителей, следующий за ним - полностью пустой, третий - пустой, в четвертом - пара человек.
Гигантский бар с хоккейную площадку - посетителей не видно.
Массажные салоны - какие пустые, где несколько посетителей.
В 2012 году ходили ужинать на фудкорт недалеко от Легиан, были в дождь, народу в "точке", которую в итоге выбрали, было очень много, мы сели недалеко от кухни, долго сидели там, пока не освободилось более удобное место.
2013 год, тот же фудкорт, та же "точка". Мы были вторыми посетителями, приняв от нас заказ официантка долго и печально смотрела не идут ли еще посетители....

Вопросы.
Разделяет ли кто-то мои наблюдения или я заблуждаюсь или мне просто так "повезло"?
Если турпоток действительно резко снизился, то за счет кого?
Если есть на форуме резиденты Бали, что "на месте" говорят о ситуации, какие ожидаются перспективы?

С уважением и удачи!
consta-awd
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Суматра отдых

Re: Мировой кризис добрался до Бали?

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 07 мар 2013, 20:46

Как мне сказали погода более мерзкая, чем обычно. Дожди постоянные и ветер. Я не предлагаю это как объяснение, скорее просто наблюдение от человека, который сейчас там ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумДополнительная информация об Индонезии



Включить мобильный стиль