Кофе Лювак

Карты Индонезии Бали. Вопросы безопасности. Спорт, рыбалка, сёрфинг и т.д. Работа и проживание в Индонезии, курсы иностранных языков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кофе Лювак

Сообщение: #21

Сообщение rty9000 » 03 апр 2016, 22:42

Я не пью ни кофе ни чай с искусственными ароматизаторами и не понимаю людей, которые это пьют.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кофе Лювак

Сообщение: #22

Сообщение Lovina » 15 май 2017, 11:04

У меня был такой опыт дегустации на Яве. Местный коучсерфер привез меня в Mendut temple, там по соседству экскурсия и производство Kopi Luwak. Стоимость 5 Долл. за чашку, 32$ 100 грн. Арабики и 20$ за робусту. Кофе действительно вкуснейший - именно послевкусие. Экскурсия бесплатно. Рассказ на хорошем английском+видео. Минут 20 на все про все будет достаточно.
Соблазн был велик, но я воздержалась. Это было начало моего 2-х месячного путешествия. После я перепробовала много сортов кофе с Суматры, Флореса, Бали. Стоимость обычного кофе 6-15 долл. за кг
Место недалеко от Джокьякарты.
Lovina
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Кофе Лювак

Сообщение: #23

Сообщение traveller11 » 15 май 2017, 22:52

Всем доброго времени суток!
Купил на Бали кофе лювак. Такая сувенирная коробочка, в ней где-то около 10 грамм этого продукта. Кофе никогда не варил, поэтому не хочу испортить. Кто нибудь может посоветовать, как его лучше сварить?
traveller11
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.05.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумДополнительная информация об Индонезии



Включить мобильный стиль