Алкоголь в Индонезии. Не Бали.

Карты Индонезии Бали. Вопросы безопасности. Спорт, рыбалка, сёрфинг и т.д. Работа и проживание в Индонезии, курсы иностранных языков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Алкоголь в Индонезии. Не Бали.

Сообщение: #1

Сообщение xx79x » 03 янв 2020, 13:48

Полазил по форуму, но не нашел. Только про ввоз.
А как обстоит дело с крепкими напитками, скажем, в Джакарте и Джокьякарте? Цены, где купить, вообще насколько это реально.
Пиво, как я понял, не проблема?
Пс. Про сигареты тоже было бы интересно узнать. Да, вот такой я, не жалею себя(
xx79x
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 28.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
змеи на Бали

Re: Алкоголь в Индонезии. Не Бали.

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 04 янв 2020, 12:57

С пивом точно все хорошо, с оговоркой что в Банда Ачех не был (а там подозреваю все плохо).
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в Индонезии. Не Бали.

Сообщение: #3

Сообщение Krakatau » 04 янв 2020, 19:04

xx79x писал(а) 03 янв 2020, 13:48:А как обстоит дело с крепкими напитками?


на Яве во многих местах можно найти очень даже хороший арак. не ту гадость, которую под видом арака продают в бутылках в магазинах на Бали и которую невозможно пить, а именно домашний хороший арак. но надо искать, потихоньку спрашивать у продавцов в варунгах. они это не афишируют, но если у кого есть, то принесут. обязательно пробуйте прежде чем покупать, он у всех разный и далеко не всегда бывает вкусный. выберите у кого лучше. домашний арак бывает прям очень мягкий, хороший на вкус и на запах. но будьте осторожны с вкусным араком, он очень коварный, пьётся легко а потом очень быстро и надолго срубает с ног.
вы совершенно точно найдёте домашний арак в Чеморо Лаванг (сказали что делают в Проболингго), у торговцев на Иджене, в варунгах возле Тумпак Севу, а так же во многих местах в Маланге и в Джогье. это проверено мной лично. не знаю, сколько он стоит для местных, но мне, как буле, продают по 40-50К за поллитровую бутылку. подозреваю что это завышенная цена. но меня в общем-то устраивает.
Аватара пользователя
Krakatau
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ubud, Bali, Indonesia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в Индонезии. Не Бали.

Сообщение: #4

Сообщение Natali52 » 10 июн 2020, 13:25

А про пиво можно поподробней? В каком-то блоге писали что только Maliboro Mall продают. Или все же и в других супермаркетах тоже продают? Например в Vienna Pamella продают? И вообще, можно ли найти недалеко от пляжа Tenggole?
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумДополнительная информация об Индонезии



Включить мобильный стиль