Беспроигрышная лотерея в Куте

Карты Индонезии Бали. Вопросы безопасности. Спорт, рыбалка, сёрфинг и т.д. Работа и проживание в Индонезии, курсы иностранных языков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Беспроигрышная лотерея в Куте

Сообщение: #1

Сообщение deafborn » 16 окт 2008, 11:10

Господа! Наверняка многие из вас сталкивались в Куте с мужЫками, которые всучивают лотерейные билеты. У меня жене досталась футболка, а мне (о, чудо!) - на выбор: 500 баксов, камера или неделя в сверхохерительном отеле. МужЫк, естественно, был послан нахер, расстроился и проч. Внимание, вопрос: в чем тема разводилова? До сих пор мозгуем... Выигравшие мы (о, боже! В первый раз я вижу такого удачливого мистера!!!) должны были завтра непременно приехать в указанный на билетах отель за получением призов. За нами даже (щедроты небесныя) собирались прислать бесплатное такси! Но, поскольку сильная половина нашей семейной пары не на шутку разозлилась и громко кричала на благодетелей, финал сего безобидного (или нет?) мошенничества остался покрыт завесой тайны...

Есть предположение, что в вышеобозначенной гостинице собрались бы 550 счастливчиков и дальше бы пошел лохотрон. Есть предположение, которое свидетельствует о том, что мы еще не потеряли веру в чудо: разводилово предназначено для пиара этой самой гостиницы и с прицелом на то, что мы расскажем друзьям в далекой и снежной России о том, сколь великолепна она снаружи и не менее прекрасна изнутри.

А что думаете Вы?
Литва, Франция, Греция, Чехия, Швейцария, Австрия, Финляндия(20), Тайланд (2), Камбоджа, Вьетнам, Малайзия, Индонезия, Кипр, Эстония
deafborn
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 06.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской
безопасность в поездке

Сообщение: #2

Сообщение antonakis » 16 окт 2008, 13:04

По описанию немного смахивает на продажу таймшера. Всех собирают в отель, обязательным условием является посещение презентации, потом выясняется что материальных призов нет, есть только сертификат на гостиницу, ну и далее разные варианты развода на покупку таймшера
antonakis
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 08.01.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Сообщение: #3

Сообщение ArtyS » 18 окт 2008, 00:41

Перефразирую всем известное высказывание: не поддавайтесь на разводки - да не будете "разводимыми". Все усилия - только чтобы "накосить" легкого "бабла". Ничего общего с "Пи Аром" или "Промоушеном" это не имеет.
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 18 окт 2008, 10:31

antonakis писал(а):По описанию немного смахивает на продажу таймшера. Всех собирают в отель, обязательным условием является посещение презентации, потом выясняется что материальных призов нет, есть только сертификат на гостиницу, ну и далее разные варианты развода на покупку таймшера

Да, весьма похоже. Это, конечно не мошенничество, а ... назовем это агрессивный маркетинг. Т.е. если вы поддадитесь на эту рекламу, то купите таймшер, если нет, то останетесь при деньгах и с определенным жизненным опытом.
Мошенничество, это когда вы отдали деньги, а взамен ничего не получили. Здесь вы получите, но потом (весьма вероятно) обнаружится, что "оно вам не надо"...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение ArtyS » 18 окт 2008, 12:18

Народ, вы чего? Забыли лохотронщиков у метро? Или вам кажется что за границей вас никто не обманет? Какой, нафиг, таймшер?!!!!
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 18 окт 2008, 15:39

ArtyS писал(а): Какой, нафиг, таймшер?!!!!

Самый обыкновенный... Но, может быть, там речь не о продаже таймшера, хотя методы похожи...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Kuzmitch » 15 дек 2008, 12:20

Это был таймшер - поищите по словам "таймшер Бали" - у них головная контора в торговом центре в Куте. Меня такой крендель пробовал окучить в первые же пару часов после приезда - шатался в окресностях отеля, подъехал перец на мотоцикле, сам стер слой с карточки и выиграл для меня видеокамеру.

Характерная примета - цокал языком и закатывал глаза

Как итог - бесплатно довез меня до отеля, где я должен был "посоветоваться с женой для такого важного решения"
Kuzmitch
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумДополнительная информация об Индонезии



Включить мобильный стиль