Впервые за границу. Китай. Пекин.

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Впервые за границу. Китай. Пекин.

Сообщение: #61

Сообщение С крайнего севера » 10 июн 2011, 11:37

volga_volga писал(а):
С крайнего севера писал(а):Так а что вы здесь-то спрашиваете, разумеется, зависит от конкретного места! Вам же написали, с удобствами - ensuite, кондиционер - А/С; вот и выбирайте на сайтах бронирования. Лично я всегда останавливаюсь в номере с удобствами и А/С, и проблем найти такие в Пекине традиционных хутунских гестах не было. Цены будут скорее от 300 юаней - в прошлом августе я именно столько платила за очень приличный номер (low season):
http://www.templeside.com/

я просмотрела все хостелы на сайте и тот котрый вы писали, не в одном не указан кондиционер, или я что то не то смотрю? я как понимаю синим выделено то, что есть в комнате: http://www.hostelworld.com/hosteldetail ... jing/18291
С крайнего севера
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Впервые за границу. Китай. Пекин.

Сообщение: #62

Сообщение ls728 » 10 июн 2011, 11:59

[quote="akrisko"]Перечислю те, которые мы отметили галочкой «Обязательная программа» и небольшие комментарии по поводу каждого места.


Может быть, уже поздно давать советы, но поделюсь своими мыслями.
Три года назад провели в Пекине две недели, город ни сколько не наскучил. Правда, мы разбавляли Пекин однодневными вылазками на поездах в соседние города на расстояние до 300 км., однако в итоге не все из запланированного в Пекине успели увидеть. Практический опыт показал, что при планировании мы переоценили важность рядя мест и потеряли много драгоценных часов, там где их можно было и не терять. Хотел бы поделиться нашими ошибками, может быть какая-то информация Вам и пригодится.


5. Парк мира 世界公园. Нам показался очень ненатуральным. Постройки не очень высокого качества. Куча зазывал – «Заходи. Мумия! Хорошо!». Если бы не сходили нисколько бы не жалели.
6. Пекинский зоопарк (北京动物园). - Разделяю мнение уже написавши. За исключением территории с пандами очень скромно. Многие звери показались худыми и неухоженными.
7. Пекинский ботанический сад. – На фотографиях гораздо красивее, чем в реальности. Может быть, нам подпортил впечатление тот факт, что мы там были в выходной день - 1 мая вместе с огромной толпой посетителей. Однако, в любом случае, показалось, что оригинальных растений не так много, зелени гораздо меньше, чем стоит ожидать в таком месте. Добила нас картина - человек сорок китайцев бегут по дорожке разглядывая белку, с таким видом словно стали свидетелем второго пришествия, а несчастная со страху скачет с дерева на дерево. И эта гонка без преувеличения продолжалась больше 100 метров.
Парк далеко от центра города и если Вам покажется, что много времени на ботанический сад тратить не стоит, то после его посещения проедьте на автобусе еще одну остановку в сторону от города. Там расположен Храм Вофосы, место тоже известное. Во всяком случае, если уж тратить большую часть дня, то лучше охватить оба эти места.

9. Пекинский парк национальностей (中华民族园). – неожиданно понравилось больше чем ожидали. Служащие, изображающие национальные меньшинства весьма радушны и готовы многое показать. Правда, самодеятельность в их исполнении не впечатляет (а их раз в несколько часов заставляют давать концерт на сцене). Чтобы лучше разобраться стоит, конечно, прочитать заранее книжку о национальностях, населяющих Китай (не обязательно научную, советская пропаганда типа «Маоисты не коммунисты. Судьбы неханьских народов в КНР» тоже подойдет . Однако, в принципе многое и без книг понятно.

15. Парк Юнхэгун. – уж очень много посетителей. Это разрушает атмосферу старого храма. Подумайте, может быть стоит посмотреть монастыри за городом. Нам весьма понравился Таньчжэсы 千年古刹――潭柘寺 (от конечной станции метро Пиньгуань ходит автобус 931, но редко, однако на выходе из метро пасутся частники с машинами, сами предлагающие поездки). Нам поездка обошлась в 120 юаней, включая трех часовое ожидание пока мы посмотрим монастырь, но показалось, что еще 10-20 юаней можно было дополнительно сторговать.
ls728
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 07.03.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Re: Впервые за границу. Китай. Пекин.

Сообщение: #63

Сообщение volga_volga » 10 июн 2011, 12:01

С крайнего севера писал(а):
я просмотрела все хостелы на сайте и тот котрый вы писали, не в одном не указан кондиционер, или я что то не то смотрю? я как понимаю синим выделено то, что есть в комнате: http://www.hostelworld.com/hosteldetail ... jing/18291


Синим выделены facilities в хостеле, а не в комнате. Ну нет тут подробного описания, значит, по умолчанию, если нужен кондиционер в данном климате, он есть. Я лично не помню ни одного места в Китае, где я бы не имела кондиционера в комнате (а я всегда останавливаюсь в комнате "с удобствами" -ensuite)
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Впервые за границу. Китай. Пекин.

Сообщение: #64

Сообщение С крайнего севера » 10 июн 2011, 12:11

спасибо, теперь немного понятнее, т.е. можно бронировать, ожидая наличие кондишна, а в аком лучше районе? я как понимаю ближе к запретному городу? и посмотрела цены задумалась, может ребенку отдельно комнату взять, ему 14 лет, мы хоть с его папой наедине побудем, а то в Циндао номер на троих забронировали, смотрю и по цене не сильно разнится.
С крайнего севера
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Впервые за границу. Китай. Пекин.

Сообщение: #65

Сообщение moulya » 10 июн 2011, 12:41

мне больше нравится http://www.hostelbookers.com

район проживания выбирайте как понравится, главное, чтобы попервости было не слишком далеко от Запретного дворца и, может быть, поближе к метро. я сейчас предпочитаю селиться в районе Озер Бэк (Хоу Хай). Это район Драм Тауэр и Лама Темпл. но я там выбираю так называемы отели Courtyard, а они подороже хостелов будут

почти у всех хостелов есть сайты, напишите и уточние нужную вам информацию
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Впервые за границу. Китай. Пекин.

Сообщение: #66

Сообщение С крайнего севера » 10 июн 2011, 12:45

moulya писал(а):мне больше нравится http://www.hostelbookers.com

район проживания выбирайте как понравится, главное, чтобы попервости было не слишком далеко от Запретного дворца и, может быть, поближе к метро. я сейчас предпочитаю селиться в районе Озер Бэк (Хоу Хай). Это район Драм Тауэр и Лама Темпл. но я там выбираю так называемы отели Courtyard, а они подороже хостелов будут

почти у всех хостелов есть сайты, напишите и уточние нужную вам информацию

а что это ха отели такие? а от озера пешком далеко до запретного города?
С крайнего севера
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Впервые за границу. Китай. Пекин.

Сообщение: #67

Сообщение moulya » 10 июн 2011, 12:59

отели в национальном стиле. бывает, что это старые постройки (чуть ли не минской эпохи) перестроили

до запретного города пешком далеко, на метро - минут 15. чистого времени не скажу, у меня была очень спокойная прогулка по хутунам с заходом во дворец принца Гуна

хостелы бывают в национальном стиле, бывают европеизированные. Определитесь чего хотите. если хотите колориту, то один из самых известных гестов это Ред лантерн, я вам про него уже писала. Вот их сайт http://www.redlanternhouse.com/home.htm. там, кстати, 500 юаней стоит 2-хкомнатынй номер
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Впервые за границу. Китай. Пекин.

Сообщение: #68

Сообщение Klaris » 11 июн 2011, 05:32

Поскольку речь зашла о пекинских хостелях, можно задать еще один вопрос? Как там обстоят дела с прокуренностью?

Мы не курим, а у мужа еще и аллергия на табак. Так что вопрос очень важный для нас .
Klaris
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28.10.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Впервые за границу. Китай. Пекин.

Сообщение: #69

Сообщение Циндао » 13 июн 2011, 14:05

Последнее время вышел новый закон о запрете курения в помещениях. Так что не волнуйтесь.
Циндао
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 21.05.2011
Город: Китай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Впервые за границу. Китай. Пекин.

Сообщение: #70

Сообщение akrisko » 14 июн 2011, 16:16

В общем осталось 2 дня холостяцкой жизни. Вроде заранее готовились(года четыре), а под конец времени катастрофически не хватает. ))
До отправки себя и невесты в Пекин повернусь тут только одныжды (остался последний ворпос), поэтому говорю всем, кому было не безразлично "СПАСИБО!!!"
Ваши советы очень помогли!
По путешествию все расписано по дням. Постараемся побывать везде, где запланировали.
По приезду будет много фото, море эмоций и чуть меньше слов. Отчет за мною. :-)

Зы. Вопрос. Прилетаем во 2 теринал международного аэропорта Пекина (владавиа). Вот прилетаем мы. Далее куда бежать, где вещи получать, какие бумаги заполнять. Подскажите!
akrisko
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.02.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Впервые за границу. Китай. Пекин.

Сообщение: #71

Сообщение С крайнего севера » 14 июн 2011, 16:20

куда все пойдут и вы за ними идите, мы так во всех аэропортах делаем, дальше таможни никуда не денетесь. потом также весь народ пойдет в зал прилета- получения багажа, где рейсы будут обозначены (т.е. на ленте выдачи загорается номер авиарейса). Это так везде. Может какие то есть особенности в Пекинском аэропорту не знаю, если что меня поправят.
С крайнего севера
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Впервые за границу. Китай. Пекин.

Сообщение: #72

Сообщение Rakitin » 14 июн 2011, 16:23

С крайнего севера писал(а):Может какие то есть особенности в Пекинском аэропорту

Нет там никаких особенностей.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впервые за границу. Китай. Пекин.

Сообщение: #73

Сообщение С крайнего севера » 14 июн 2011, 16:25

Rakitin писал(а):
С крайнего севера писал(а):Может какие то есть особенности в Пекинском аэропорту

Нет там никаких особенностей.

ну это я так на всякий случай, а то скажут умничает тут сидит, а в пекинском аэропорту и не была.
в разных странах и аэропортах были, везде схема одна, никогда не блудили.
С крайнего севера
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Впервые за границу. Китай. Пекин.

Сообщение: #74

Сообщение Nia » 14 июн 2011, 17:19

akrisko писал(а):какие бумаги заполнять. Подскажите!

Бумажки для заполнения вам выдадут еще в самолете. Как их заполнять, подскажут - если не стюардессы, то более опытные попутчики.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Впервые за границу. Китай. Пекин.

Сообщение: #75

Сообщение Kukla123 » 15 июн 2011, 11:15

По поводу хостелов и условий в них:
мы жили около Тяньаньмэнь на Дачжалань. Хотели остановиться именно на Дачжалань, поэтому целенаправленно искали хостелы именно там. Обошли несколько в окрУге. Ценовая категория примерно одна и та же (+/-). Во всяком случае на такие попадались. В конечном итоге то ли 190, то ли 210 юаней - номер на двоих. Кондиционер, ТВ, удобства в номере, само собой ГВ.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Впервые за границу. Китай. Пекин.

Сообщение: #76

Сообщение С крайнего севера » 15 июн 2011, 11:21

Kukla123 писал(а):По поводу хостелов и условий в них:
мы жили около Тяньаньмэнь на Дачжалань. Хотели остановиться именно на на Дачжалань. Обошли несколько в окрУге. Ценовая категория примерно одна и та же (+/-). В конечном итоге: 190 ю - номер на двоих. Кондиционер, ТВ, удобства в номере, само собой ГВ.

т.е. можно заранее и не бронировать? я единственное боюсь, что прилетим уставшие, с чемоданами, сами представления где жить будем не имеем, наверное нам все таки заранее забронировать. написала в рекомендованный здесь хостел 500 юаней двухкомнатный номер, у них с 6 по 9 авгутса есть места а с 17 по 20 нет, думаю как раз может что и присмотрим когда будем останавливаться первый раз.
С крайнего севера
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Впервые за границу. Китай. Пекин.

Сообщение: #77

Сообщение Kukla123 » 15 июн 2011, 12:51

С крайнего севера писал(а):т.е. можно заранее и не бронировать? я единственное боюсь, что прилетим уставшие, с чемоданами, сами представления где жить будем не имеем, наверное нам все таки заранее забронировать.

Мы забронировали на сутки, бросили чемодан и пошли бродить в поисках. Где-то не было мест, где-то были, но в конечном итоге остались там, где забронировали первую ночь, т.к. там понравилось более всего из того, что было свободным на тот момент.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Впервые за границу. Китай. Пекин.

Сообщение: #78

Сообщение Nia » 15 июн 2011, 15:53

Kukla123 писал(а):Кондиционер, ТВ, удобства в номере, само собой ГВ.

Само собой, извиняюсь, что ?
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Впервые за границу. Китай. Пекин.

Сообщение: #79

Сообщение Kukla123 » 15 июн 2011, 16:00

Nia писал(а):
Kukla123 писал(а):Кондиционер, ТВ, удобства в номере, само собой ГВ.

Само собой, извиняюсь, что ?

ГВ - горячая вода
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Впервые за границу. Китай. Пекин.

Сообщение: #80

Сообщение С крайнего севера » 16 июн 2011, 06:47

moulya писал(а):отели в национальном стиле. бывает, что это старые постройки (чуть ли не минской эпохи) перестроили

до запретного города пешком далеко, на метро - минут 15. чистого времени не скажу, у меня была очень спокойная прогулка по хутунам с заходом во дворец принца Гуна

хостелы бывают в национальном стиле, бывают европеизированные. Определитесь чего хотите. если хотите колориту, то один из самых известных гестов это Ред лантерн, я вам про него уже писала. Вот их сайт http://www.redlanternhouse.com/home.htm. там, кстати, 500 юаней стоит 2-хкомнатынй номер

спасибо большое, написала нам подтвердили на 3 первые дня. правда у них этот номер занят после ншего возвращения с Циндао, но думаем уже будем ориентироваться и что-нибудь подыщем.
С крайнего севера
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль